Большая оранжевая женская сумка

На картинках очень симпатичное изделие, но реальность довольно ужасающая. Хотя, если задуматься, я ведь совершенно точно видел похожие сумки в городе.

Минусы традиционные для Китая: заметные замятия кожзама, который не расправляется и совершенно страшный запах, который очень долго выветривается.

Собственно, запах — первое что бросилось нет, не в глаза, в нос, конечно. В итоге сумка проветривалась пару месяцев.

Что касается замятий по углам, то они так и не расправились, и выглядят именно так, как заминается кожзам, а не кожа. Собственно, из-за того, что в данном случае материал не слишком похож на кожу, жена и отказалась носить сумку.

Опять же, повторюсь, видел похожие на улицах. Так что фор хум хау.

Картинки:

Планирую купить 0 Добавить в избранное +16 +21
  • Vipfoxy
  • 15 августа 2012, 14:44
спасибо за обзор.
давно хочу такую сумку, вот теперь наверное и не решусь на нее((
Это ужасная копия сумки ZARA, у последней эта очень удачная модель выпускалась два сезона(в разных цветах), если до сих пор не лежит по стокам.
Лекало у сумки на фото уродское, в оригинале дно совсем другое и выглядет сумка объёмней и симпатичней.
Помню что в испанской заре(она минимум на 30% дешевле нашей) эта кожаная сумка ушла на сейл(50%) и стоила то ли 49евро, то ли 39евро…
Если учесть, что посредник в Испании стоит максимум 10%+почта, то китайцы вконец оборзели с ценами.
  • 15 августа 2012, 15:59
при таком раскладе — да, действительно распустились. Хотя по правде говоря, сначала хотел купить такого же типа сумку у другого продавца. Цена примерно в три раза выше, была заявлена кожа.

Вот только по факту выяснилось, что они заказ на одну сумку принять могут, а выполнить — нет. Они, значит, фабрика по-другому не работают. Теперь мне регулярно шлют рекламки на тему «покупайте наших слонов».
  • kisulya
  • 15 августа 2012, 16:42
Страшная какая: О
  • Max_1
  • 15 августа 2012, 15:01
Самая чудовищная женская сумка, которую только можно придумать.
Как будто из картона!
  • Vladus
  • 15 августа 2012, 15:40
Ужас!
  • comatoz
  • 15 августа 2012, 15:44
Зачем она нужна такая здоровая? «Сменку» с собой таскать?
  • 15 августа 2012, 15:59
девочки любят большие сумки. И маленькие тоже. Парадокс.
  • comatoz
  • 15 августа 2012, 16:07
Да-да… Можно подставить любое слово вместо «сумки» в Вашу фразу — и впринципе, она будет верна :)

UPD. Э, народ, а за что минусуем-то? :) Я ващета, к примеру, кошельки имел ввиду.
Заказывали у меня вот эту сумку ----->>>

Остались довольны, сумка кожаная соответствует описанию и продавец с хорошим рейтингом не позволит продавать фуфел.
Ищите товар на таобао, там всегда можно узнать какая она в оригинале у продавцов с голубыми или золотыми коронами.
  • Tokimime
  • 16 августа 2012, 09:16
А в описании так и написано «PU leather», так что все честно.
  • 16 августа 2012, 10:29
зависит от того, какие мы критерии применяем. Начать хотя бы с того, что я не говорил о том, что китайцы обещали кожу, а прислали кожзам. Про кожзам я с самого начала был в курсе.

Другое дело, что PU leather PU leather'у рознь. Например, сейчас дома лежит китайская же куртка из той же самой PU leather. Цена сравнимая, но качество просто на голову выше: материал мягкий, хорошо выглядит и практически (сравнимо с обычной кожей) не пахнет.

Но это уже к честности отношения не имеет. Скорее, дело в везении.
Не стоит говорить «дело в везении», когда идет речь о покупки товара из Китая, все везение лежит в описании лота и в переписки с продавцом, если попросить, то он должен сделать оригинальные фото, не стоит покупать сразу не убедившись, что фото товара не идентично купленному.
Честно сказать, не знаю на сколько мог бы я каждый раз покупать товары за 40 у.е. и говорить — «Качество не удалось, дело везения».
мне, наверное, одной кажется что это симпатичная сумка…
… для транспортировки, картошки, морковки и прочих фруктов…
за картошкой ходить :)))