Свитер-кардиган с капюшоном и поясом

Добрый вечер.
Представляю вам обзор теплого вязаного свитера-кардигана. Сразу скажу — качество мне категорически не понравилось, запах промышленного Китая выветрился только после двух стирок и носки, в вязке есть дырки, продавец ни рефаунд делать не хочет, ни в качестве извинений чего-нибудь высылать.
Но свитер вполне подойдет для непритязательных девушек, в качестве теплой вещи для дачи, дома, под пальто-пуховик. Короче, «дешево и сердито».

Смотрела на этот свитер давно, но почему-то решила заказать его только летом. Дошел еще в июне, довольно быстро — меньше месяца с момента отправки почтой Китая. Но у нас в городе перепутали почтовые отделения и прислали мне его к черту на кулички, так что забрала только через месяц.
В волнении открыла посылку (большой белый пакет) — и сразу появился стойкий аромат промышленного завода Китая. Видимо, вяжут эти свитера именно там, в подсобке-каморке под лестницей, умирая от запаха и выхлопов машин.
Без вопросов — сразу в стирку. Вода при этом была грязной, так что, видимо, по нему еще и ногами потоптались вместо глажки :)
После стирки он стал помягче и не так вонять, пардон, пахнуть.
Сразу осмотрела кофту на наличие ниток. Вердикт: есть и много, около пуговиц, на капюшоне. Но это оказались мелочи!
Самое неприятное — на нем были (ну и пока есть) дырдочки: в местах крепления карманов и пару дырдочек у пуговиц. Ооооо, как я была зла на китайцев! Испортить вещь дырами! Правда, издалека не видно их.
Фото свитера
свитер на полу

Но вблизи…
Фото
дырка1
дырка2
дырка3

Диспут открыть — я сроки доставки прошляпила. В итоге просто написала продавцу жалостливую жалобу, выслала фотки, попросила как-то поднять мне настроение и что-нить приятное сделать. Продаван сказал что-то типа «мы так опечалены, не меньше вашего, но мы так мало зарабатываем, что ничем помочь не можем, носите на здоровье!» =)
Что ж, еще пару раз постираем и будем носить, куда его теперь. Может, дырки заштопаю, будет выглядеть совсем ношеным-ношеным и домашним =)

Кстати, у него даже размеры оказались гораздо меньше указанных.
Объем груди: 90см вместо указанных 100-105
Длина:67 вместо 71
Рукав: 58 вместо 67
Радует, что все-таки более-менее подошел, «сел», рукав не сильно короткий.
Фото на мне
свитер на мнесвитер на мне1
свитер на мне2

Вердикт:
Обычный теплый свитер китайского качества за 480р.
Хотя я, конечно, надеялась на лучшее =)
Спасибо за внимание!

для любителей котовых)
Лизука
Ей запах тоже не понравился =)

А, кстати, на голую кожу (с топом, к примеру) он еще и колется! Хотя греет неплохо — это плюс. Про длину еще могу сказать, что я девушка высокая, поэтому он и смотрится свитером, а не кардиганом.
  • MCSaite
  • 10 августа 2012, 20:20
Вы перед стиркой его не примеряли? сразу стирать, возможно он " сел" после стирки?
  • 10 августа 2012, 20:25
Фото сделаны до стирки, размеры измерены — тоже.
После нее вроде не сел) На мне также смотрится (видите, он мятый на фото ^_^)
  • wakh
  • 10 августа 2012, 20:38
посмотрел прсто реальные фото, подумал «бабушкина кофта», посмотрел на вас стало лучше, но боюсь модель красит свитер, а не наоборот.
  • 10 августа 2012, 20:57
Ну как-то на китаянках он симпатично смотрелся) Я люблю вот такие мягкие «уютные» свитеры… Думала, такой придет.
Бабушке отдать — идея, кстати, думаю, понравится))
  • Kostyl
  • 10 августа 2012, 21:07
Нет фото этикеток или указаний на состав пряжи. Что это? 100% шерсть? Вискоза? Или еще что? Как стирали? Каокй прогой в машинке или руками?
  • 10 августа 2012, 21:15
На свитере нет ни одной этикетки, ни бирки — ничего. Состав, скорее всего, синтетика с шерстью.
Стирала аккуратно, на руках, порошком «Миф» для ручной стирки =) Сушила на полу на большом полотенце, как обычно сушат шерстяные вещи, чтоб не вытянулись.
После стирки свитер не изменился.
  • Kostyl
  • 10 августа 2012, 21:20
Спасибо. Теперь плюсую.
  • 10 августа 2012, 21:26
Вам спасибо) а мне приятно)
  • 10 августа 2012, 21:16
У продавца указано Material Composition:Polyester
  • wakh
  • 20 августа 2012, 17:21
какие-то минусаторы видимо хотят дисредитировать систему кармы на этом сайте. За что вам "-2" влепили?!? вопросы же по-делу!
ЗЫ
исправить не могу, сам в жёстком минусе.
Симпотично, но лучше б по длинее был.
  • 10 августа 2012, 21:25
Лучше бы, я согласна, но что поделать…
Я же говорю, что я высокая девушка, 182см рост, а китайские вещи, видимо, для всех маленьких)
Не суть, главное что бы вы остались довольны = )
  • introm
  • 10 августа 2012, 23:50
Либо в новой квартире идет ремонт, либо в доме нет мужика ;) (висячий инет провод)
ps: а кофточка на Вас смотрится лучше, чем на сайте продавана
  • 11 августа 2012, 03:08
Скорее — второе, а ремонт не так давно закончен)) Но так как я не озаботилась пока роутером, провод не прибиваю, ибо ноут перемещается по квартире ))))

а кофточка на Вас смотрится лучше, чем на сайте продавана
Спасибо, а то чего-то я совсем расстроилась))
Брала такой же на хусейле, насчет запаха-он УЖАСЕН (даже после 3 стирок, попахивает(((), дырок не было, с ростом (в плане китайской одежды))) мне повезло больше, всего 164см и мне он оказался большеват)))Когда стирала очень надеялась, что сядет)))Но теплый — это факт!!! За обзор плюсую))
  • 11 августа 2012, 23:04
Я с ароматным шампунем стирала второй раз, вроде почти не чувствуется)
А меня вот именно дырки и длина больше всего расстроили. Вам с ростом больше повезло))
Спасибо)
  • Moby
  • 11 августа 2012, 15:24
Вы прекрасны, спору нет.
Не покукупайте одежду в Китае, лучше купите китайскую одежду на asos.com)))
Там бывают нехилые распродажи))
Ну и для ознакомления shophelp.ru/forum/showthread.php?t=41221
можно с последней страницы почитать назад
  • 11 августа 2012, 23:04
Спасибо ^_^
Форум поизучаю, одежду гляну)
И качество там хорошее?)
  • Moby
  • 12 августа 2012, 07:17
В основном там все отличного качества))