Ручки для москитной сетки

• Цена: $0.06 за шт.

В обзоре на москитную сетку я неожиданно столкнулся с тем, что ее ручки, вполне пристойно выглядящие, при попытке их извлечения из под шнура буквально рассыпались у меня в руках. Такой пластик разрушается при солнечном свете от воздействия ультрафиолета, а значит ручки — расходный материал.
Вот так это случилось

На замену я поставил первое, что пришлось под руку из похожего профиля — упаковку от аккумуляторов

Такие ручки благополучно простояли на окне пару месяцев, пока я искал им замену

Нашлась она в магазине Порядок неподалеку от дома аж по 4 рубля за штуку. Взял сразу десяток про запас

Ссылку дать не могу — закончились. Даю ссылку на лот с аналогичной ценой, правда там количество побольше — 250 штук. Но я думаю, вы тоже сможете найти эти ручки по адекватной цене поблизости от дома.
Ручки небольшие, пластиковые. На корпусе видно следы от заливки в форму

Профиль в месте установки г-образный

Длина 5 см

Ширина 3 см

Кромка 5 мм

Выступ 3 мм

Монтируем. Вытаскиваем старые импровизированные ручки

Поддеваем отверткой шнур

И вытаскиваем его пальцами

Подсовываем под шнур новую ручку. Подходит в размер идеально

Заталкиваем шнур обратно в паз, здесь нужно приложить усилие, но не перебарщивать, чтобы не порвать сетку

Готово

То же самое проделываем со второй ручкой

На все про все ушло минут 10.

Можно ставить сетку обратно на окно

Просто, быстро, недорого. Рекомендую.
  • Rokko
  • 31 августа 2021, 18:40
У кого есть Леруа. металлические 2 шт 31 рубль.
leroymerlin.ru/product/ruchka-moskitnoy-setki-metall-cvet-belyy-82331795/
  • 01 сентября 2021, 00:52
полиэстр — это не силикон
  • mfiless
  • 31 августа 2021, 18:41
Когда у моих окон петли сломались, я не стал искать, а сделал петли из толстой лески. Когда леска закончилась, я тогда делал петли из капроновой нити. Она тоже продается в рыболовных магазинах. Мои петли стоят много лет, есть-пить не просят и замены не требуют.
  • starson
  • 31 августа 2021, 19:03
Пойду куплю 3дешник за К сотен баксов, чтобы напечатать две ручки…
ручки это не единственное что можно печатать ;-)
купив принтер почти год назад, понял одну интересную особенность. Если дома что-то из пластика сломалось, то сначала оцениваешь: а можно ли это нарисовать самому в редакторе, а потом распечатать? Или сразу идти искать в магазине (не факт сто купишь лутшего качества, чем то что сделаешь сам)
«лутшего»
Какого качества?
  • bazker
  • 01 сентября 2021, 10:19
лудшиго
мне русский не родной, так шо вот так
  • Chavez
  • 03 сентября 2021, 17:08
Отличного!
  • MACTEP
  • 02 сентября 2021, 14:22
И часто что-то ломается из пластика?
часто и не только у меня
и не обязательно ломается. Можно не покупать то что предлагают в магазинах, а создавать что-то свое индивидуальное. Это как мебель в квартире, можно купить и потом заморачиваться как это всё впихнуть и расставить в комнате, а можно сделать под свои размеры заказной вариант.
  • weiss
  • 06 сентября 2021, 06:41
У меня держатель пластиковый в посудомойке сломался. Сделаете?
За деньги.
сделать то я думаю не проблема, проблема переслать из Украины в Рассию
  • Suhoff
  • 01 сентября 2021, 11:43
ну, пока мену тут некоторые криворукие отчаянно минусили, я распечатал крышку на кувшин ;)

осталось только ручку распечатать

так что 3дешник дома очень необходимая и полезная вещь
Рисовал сам, кому нужны модельки стучите в личку
Похоже на подрозетник
  • 31 августа 2021, 21:40
)))
  • Cremator
  • 31 августа 2021, 21:42
Расскажите, как по минусам вы определяете чью-то криворукость? Это куда более интересно, чем то, что вы напечатали на принтере…
  • denvl
  • 31 августа 2021, 22:27
Все же принтер для более редких и сложных деталей. Стандартные ручки, заклепки, крышки, которые в любом магазине продаются за копейки, чертить по часу и печатать стоит только ради хобби, ну и для успокоения что не зря простаивает)
немного не соглашусь, в данном случае крышка сломалась, а стеклянный кувшин вполне пригодный для использования, купить на него крышку не реально.
Час на моделирование и 2-3 часа на печать и можно пользоваться снова. Финальный вариант крышки

так по мелочам дома всё что можно замоделить, а за одно улучшить или исправить — всё печатается.
Это не считая коммерческих заказов, куда же без них ;-)
  • sav1812
  • 01 сентября 2021, 03:47
А материал крышки пригоден для использования в контакте с пищевыми продуктами, или?..
это прототип из АВС, теперь сделаю из ПЭТ
  • denvl
  • 01 сентября 2021, 10:43
Тут согласен, имел ввиду как раз для таких вещей и нужен, а ручки для оконных сеток проще купить.
не всё можно купить, а покупать такое же га**но, что сломалось через год использования так же не хочется. Потому много по мелочи переделываю и печатаю, усиливая конструкцию или использую более крепкий пластик
  • sav1812
  • 01 сентября 2021, 03:46
человек с прямыми руками, который сам что-то создает, не важно на 3дешнике, стамеской, лопатой или кистью никогда не будет минусить такого же человека.
Такого же — вполне возможно, что и не будет.
А вот самонадеянного сноба, свысока относящегося к другим людям и фонтанирующего на незнакомых ему людей своими психологическими проекциями — будет однозначно.

Потому как люди не любят тех, кто их не уважает и огульно приписывает им свои собственные фантазии и наклонности…

Как-то так. :)
Я, хоть, много чего дома ремонтирую, минусанул за то, что, во-первых, далеко не каждый может позволить за пару-тройку сотен баксов приобрести 3D-принтер, во-вторых, еще меньше людей умеют (либо захотят учиться) работать в программах 3D-моделирования, в-третьих, если умеешь моделировать и можешь позволить себе купить, этот принтер нужно еще где-то разместить, а также организовать вентиляцию… Ну и стоит ли ради копеешных трат на ручки весь этот гемор на свою голову громоздить? Можно, конечно, сказать, что не только для ручек можно использовать 3D-принтер, но опять же, считаю, окупаемость данного гаджета явно отрицательна, только как оправдание для хобби…
многие на курево и спиртное больше за год тратят (имел в виде не Вас лично, а в общем)
учиться никогда не поздно, мне за 50 и я продолжаю постигать новое и интересное
Балкон, гараж, сарай — вариантов масса
окупаемость данного гаджета явно отрицательна
всё опять же зависит от желания, я свои 300$ за год окупил
так что: «Каждому своё»
да, вместо пластиковой ручки за 6р купить «тридэшник» за 300 баксов, вместо деревянной ручки для напильника- столярку оборудовать (тут уже дороже будет), вместо глиняного горшка-гончарный круг и печь для обжига, вместо джинсовой рубахи — поле хлопка и ткацкий станок…

у меня два вопроса: где взять на все это время и место? (про деньги я молчу)
ну, пока мену тут некоторые криворукие отчаянно минусили,
Есть огромное количество людей, в сферу интересов которых не входит работа с 3D принтером. И это не мешает этим людям быть хорошими специалистами, талантами и гениями в каких-то других областях. Или даже просто хорошими людьми. А Вы их пытаетесь учить жизни. За это Вас и заминусили.
Похвастались принтером. Нахамили. Повзрослеть бы Вам.

такую ручку рисовать пол-часа в редакторе (очень не спеша)
Кстати, модель такую в Компасе рисовать — полторы минуты (если неспешно, проверил). А принтер у Вас хорошо печатает, с этим не поспоришь.
Конечно необходимая. Если ты дома целый день. А тут встал в 6 пришел в 20-00 и на кой ляд он нужен?
Печатал такие из PET-G, второй год пошел, пока живы. Думал развалятся тоже за лето.
  • mike888
  • 31 августа 2021, 19:19
В любой конторе занимающейся продажей комплектации для производства окон эти детали по рублю штука. Например spb.tbmmarket.ru/
  • alex0
  • 31 августа 2021, 19:27
По совету монтажников окон просто ставлю москитные сетки центральной перегородкой внутрь и ручками совсем не пользуюсь.
  • Demz
  • 31 августа 2021, 20:02
вы забыли сущую мелочь: у автора эти ручки стоят со стороны балкона, он их использует при входе в квартиру.

а так — да, изнутри за палку можно дергать. Да и снаружи можно не ручками из пластика обходиться а к раме на клепку металлические приклепать, уж точно долговечнее и удобнее пластиковых будет. (ну, это если не лень конечно же))
  • optikomp
  • 31 августа 2021, 22:23
Если есть желание, то можно сделать ручки из оцинкованной проволоки, просверлив отверстия в профиле от внешней стороны в направлении уплотнительной резинки (под углом, что бы не задеть сетку). Вдобавок привязал к ним тонкие шнуры, а на оконной раме прикрутил по два шурупа («прижимной» и цепляющий петлю шнура) для фиксации сетки, что бы больше не терять.
  • 01 сентября 2021, 02:20
комплектные разваливающиеся от солнца ручки — это шляпа. Они нужны, когда снимаешь рамку с окна. А как снять рамку, если, БЛЕАТЬ!, ручки уже развалились? Повыдергивать производителям руки, растущие из жопы и набить ими им же морду
  • ban99
  • 01 сентября 2021, 08:04
Просто сдвинуть рамку в сторону, потом уже вынимать
  • 01 сентября 2021, 10:14
выломать что ли? Обычно вверх рамки вытаскивают
  • 01 сентября 2021, 10:26
как вверх то? там упоры, я тоже сдвигаю
  • 01 сентября 2021, 10:59
вверх и выводят снизу из фиксирующих уголков
  • 01 сентября 2021, 11:03
или ломаются, что чаще всего бывает, так как они из такого же говенного пластика
  • 01 сентября 2021, 11:51
у меня рассыпались в труху именно ручки из полиэтилена (предположительно). Хотя и остальная фурнитура имеет не сильно обнадеживающий вид
  • Grey_P
  • 01 сентября 2021, 10:38
Вместо этой ерунды давно продел проволочные кольца. Никакой ультрафиолет не страшен. Пластиковые ручки, как «Расходный материал» ради расходного материала — просто смешно.
  • 01 сентября 2021, 11:00
я использую листовой фторопласт
  • GreySP
  • 01 сентября 2021, 16:08
Теска, мелкошинкованные алюминиевые уголки еще лучше и надежнее:)
  • Suhoff
  • 01 сентября 2021, 11:39
Вкручиваю в поперечную планку 2 таких самореза и нет проблем. Предварительно лучше просверлить отверстие (не насквозь).
  • Lvr
  • 02 сентября 2021, 12:33
После рассыпания ручек психанул и сделал такой дендрофекальный колхоз. Кусок скрепки и пару саморезов. Думал потом заменить на что-то приличное, но прошло уже больше 5 лет.
Важно нержавеющие скрепки и саморезы подобрать.
  • neruda
  • 05 сентября 2021, 19:52
Ну да а сделатьсразу ручки из настоящего найлона производитель не хочет-экономит
Автор обжегся на пластиковых и снова такие же купил. Металлические же есть.