Встраиваемый хаб от компании ORICO 2U1C-V1

• Цена: $13.44 -$16.34 с купоном

Всем привет, сегодня я хочу вам рассказать о хабе от Orico.
Помогает сделать наше взаимодействие с компьютерной периферией чуть удобнее.
Кому интересно прошу под кат.

Поставка

Поставляется в фирменной коробочке.
Доставка из российского склада в почтомат.

Комплектация

Хаб 1 шт.
Инструкция 1шт.
Гарантийный талон – 1шт.

Характеристики

Управление

Вставляй и пользуйся, без кнопок и переключателей.

Габариты

Хаб

Он сделан встраиваемым в стол и обладает множеством удобных интерфейсов.
Современный Type-C
Старый, но полезный -USB-A
Гнездо для наушников и микрофона jack 3.5.
В комплекте идет крышка заглушка чтобы можно было закрыть если на данный момент не используется что-либо в хабе.

Гнездо для наушников и микрофона jack 3.5

Отдельно хочется отметить наличие встроенной звуковой микросхемы. Ее можно сопоставить со встроенной звуковой микросхемы Realtek качество звука не хуже, и даже скорее всего лучше.
В моём случае это очень удобное решение так как 3 месяца назад у меня сгорела звуковая карта на материнской плате.
Её заменяла usb аудио карта из магазина Ситилинк, однако качество ее звука было намного хуже.
Выглядит она вот так

Хотя покупал я её основываясь на комментарий что звук на уровне встроенной звуковой карты, на самом деле это оказалось не так, а хуже.
В данном хабе качество намного лучше, чем в специализированной usb-звуковой карте из ситилинка и точно не хуже встроенной Realtek.

Тестирование

Как вы можете заметить по характеристикам для интерфейса usb заявлена скорость 5 гигабит секунду.
Стандарт USB 3.0
Напомню для него заявленная скорость 5 Гбит/с что с учетом кодирования должно быть в районе 450-470 МБ/с
Это кажется староватым, но в большинстве случаев перекрывает все современные потребности.
Давайте протестируем максимальную скорость:

Проверим поддержку проброса команды Trim.
Все в порядке.

Мини фотосет

Дай печеньку))

На столе.
Один из коллег подметил что он похож на человечка, который говорит «помогите я застрял в текстурах »

С наушниками

Обратная сторона

Ребята на работе весьма оценили удобства данного хаба, так как остается очень большой запас для наушников, близость USB порта, также удобство для подключения телефона и другой мелкой периферией.

Разборка

Корпус держится на 3 саморезах, корпус спроектирован под плату плата выходит и встает на место без проблем.
Чип USB 3.0 -vl815

Звуковая плата
Solid State System 1629 A5U6S
Embedded 16-Bit Delta-Sigma ADC and DAC
Support sampling rate are 8KHz, 11.025KHz, 12KHz, 16KHz, 22.05KHz, 24KHz, 32KHz,
44.1KHz and 48KHz (default).

Итог

Смело можно подметить что его можно залить кофе или чаем. Ну хаб явно в этом не виноват)
У Orico хаб получился очень удобным и полезным.
Удобство работы с периферией вышло на новый уровень. Нам доступны все современные виды разъемов.
Прекраснейшая штука и хорошо подойдет как подарок It шникам. Специфична — да, но задачу свою решает на 100%!
На этом все, всем спасибо.

Купон

Магазин дает купон:

8JJECL9C7WPQ

Цена будет равна на обозреваемую:

$16.34

Цена будет равна версия с 4 usb:

$13.44

• Upital5
  • 05 августа 2021, 14:32
Под такие штуки стол жалко портить.
Он нужен для стандартной дырки под провода, которые обычно есть в компьютерных столах. Щель в нижней части на это тоже намекает.
но этот точно был самостоятельно просверлен

еще и с диаметром промахнулись судя по тому что сколы выступают аж за границу хаба
  • 05 августа 2021, 14:56
но этот точно был самостоятельно просверлен
закупали на работе, никто не сверлил изначально шли такие.
  • kvolk
  • 05 августа 2021, 19:14
Сверлили. Чтоб такого безобразия не было, надо было малярной лентой заклеить место предполагаемого отверстия.
  • 06 августа 2021, 14:35
если коронка тупая, то и скотч не особо помогает)
  • 05 августа 2021, 15:18
Или китайцы с диаметром, коронки то стандартные, 58-е.
  • 06 августа 2021, 14:34
но этот точно был самостоятельно просверлен
обидно, но уже сделано, как вариант воском затереть в цвет или статуэткой, фотографией любимой или ещё чем-то спрятать этот «косяк»
  • GorBest
  • 05 августа 2021, 14:33
Покупал за 7, ждите акцию
  • 05 августа 2021, 14:40
В данном хабе качество намного лучше, чем в специализированной usb Звуковой карте и точно не хуже встроенной Realtek.
Какое-то противоречие, чаще специализированные USB звуковые карты имеют качество лучше чем встроенный Realtek.

Надеюсь речь не шла о таких поделках?
  • 05 августа 2021, 14:46
Какое-то противоречие,
Ну как есть, естесвенно о усб аудио поделках, ибо незачем на работе супер звуковая карта, я не диджей.
Купили вот это в ситилинк

Повелся на комментарий что ниже, а жаль звук у этой штуки хуже намного чем у встройки Realtek. Настолько хуже, что перестал слушать музыку на этом компе и использовал тока для скайпа. Возможно мой слух намного лучше, чем у того комментатора.
задачу свою решает на 100%!
Вот это точно полный фейк
Да не, это смотря, какая задача. Если гарнитуру для скайпа сделать — 100% решает задачу!

Или из них хорошо делать дешманский осциллограф)
  • 05 августа 2021, 14:57
Купили вот это в ситилинк
Это специализированная звуковая карта?
Фраза звучит примерно как — игровая видеокарта GT710

АЧХ и КНИ примененного чипа, взято отсюда.
  • 05 августа 2021, 15:06
Это специализированная звуковая карта?
Картинку не выдает, и сделана специально под вывод звука, да специализированная звуковая карта. Прекращайте холивар.
  • 05 августа 2021, 15:22
Прекращайте холивар.
Дык не я его начал :)

Картинку не выдает, и сделана специально под вывод звука
Можете привести пример не специализированной звуковой карты?
специализированная звуковая карта
звуковая карта специально для очень нетребовательных пользователей ;)
Да, АХЧ прям не супер, как у кассетного магнитофона.
Не обижайте кассетники!
Правильно настроенная дека на хорошей голове — это ого-го!
:-)
  • 05 августа 2021, 16:03
Правильно настроенная дека на хорошей голове — это ого-го!
Ага, жевать — не пережевать.
К АЧХ/ФЧХ и КНИ это имеет отношение менее чем никакое, но механика ЛПМ — это первое, что нужно обслуживать/настраивать
ааа! как перестать смеяться! это такая жиза, что до сих пор, волной из прошлого, накрывает. и нет уже этих плёнок, и роликов, валиков, натяжителей, пассиков, приводов и маховиков, но всё равно всё это приходит во сне, как кошмар и ностальгия одновременно
  • 06 августа 2021, 14:39
растянутые пассики, съеденные зубчики, протёршаяся головка, карандаш, зажёванная плёнка, жор батареек…
но да, это ностальжи, у многих (и у меня тоже) другого просто не было)))
до дисков оставалось ещё сколько-то лет
Да дека декой, а вот плёнка тут самое слабое звено
  • SBVF
  • 05 августа 2021, 18:21
У меня такая есть. С ней, вместо тв, используется 17" монитор со встроенными динамиками. Звук плоский, но не раздражает. В ней был очень бесящий красный светодиод, который при моргании создавал звуковую помеху и который я выпаял.
он писал о той, которую покупал и которая была на материнке
  • 06 августа 2021, 00:21
о той
специализированные USB звуковые карты
Что-то странно все равно выглядит, не находите? :)
да человек еще терминологию не выучил. написал бы, что купил дешевый usb свисток, сразу бы все поняли)
Удобство работы с периферией вышло на новый уровень.
даже по сравнению с предыдущим сильно вами нахваливаемым «домиком для флешек»?
  • 05 августа 2021, 14:51
домиком для флешек
домик удобен дома, а этот на работе.
Дома системник ближе чем на работе.
Таки да этот функциональнее чем домик.
  • 05 августа 2021, 15:22
Таки да этот функциональнее чем домик.
А что за домик для флешек, китайцы свои флешки прямо с урной продавать стали или я что пропустил?
  • 05 августа 2021, 15:29
Хаб от орико который крепиться к краю стола. обзор
  • Ci7
  • 05 августа 2021, 15:30
  • diz
  • 05 августа 2021, 16:34
и точно не хуже встроенной Realtek.
Какие ваши доказательства? ©
Фразы типа «мне так кажется» в качестве доказательства не принимаются. Раз аж «точно не хуже», то как минимум должны быть замеры и реалтека и этой. А то мне тоже много че кажется, но я ж не заявляю об этом так безапелляционно
Выходные кондёры надо шунтировать большей ёмкостью. Может хоть низы чуть лучше пойдут.
  • CLX
  • 05 августа 2021, 18:19
ИМХО, торчащие вертикально штекеры выглядят не эстетично и совсем не практично.
  • 05 августа 2021, 18:36
Эх, кабель тайп си бы ему метров 3-5, цены бы не было.
  • ewavr
  • 05 августа 2021, 18:48
Интересно, сколько проживут разъемы. У меня в их хабе синий язычок в USB раъеме отломался через неделю.
  • Utopian
  • 05 августа 2021, 19:01
Точно. Орико нужно это немедленно запатентовать. Они прямо только что придумали док-станцию))
  • boozle
  • 06 августа 2021, 09:12
Вот почему не сделать на базе кабеля type-c? Чтобы и зарядку и видео срузу передавать?
почему бы тем, кому это надо, просто не остановить свой выбор на другой модели с type-c и передачей видео, а эту оставить для тех, кому type-c зарядка и видео не нужны и они не хотят за неиспользуемые функции переплачивать?
  • vovka036
  • 06 августа 2021, 10:34
Есть такие же штуки, но к ним идет дополнительный блок питания. Видимо для зарядки и хаба.
  • zvit-86
  • 07 августа 2021, 04:47
Нужно было кнопку power ещё бывает системный блок под столом и туда лазить не удобно, была бы кстати
  • Vodkers
  • 10 августа 2021, 20:10
Включать и выключать питание компьютера можно и с клавиатуры.
  • CuMr
  • 14 августа 2021, 15:22
Я свои компы (дома и на работе) не выключаю вообще — отправляю спать на работе со специально обученной кнопки на клаве, а дома на одну из G-кнопок (logitech g110) повесил. Просыпается от шевеления мыши или от клавы. Так намного удобнее, как мне показалось.