Гарнитура M50 от компании New Bee

• Цена: $20.99 с купоном , $22.99 соответственно (без купона)

Обзор гарнитуры M50 от компании New Bee.
Весьма интересная гарнитура, заявлен чип Qualcomm.
Qualcomm — известен своим кодеком APTX, а это хорошее звучание.
Протестируем в реальных условиях, звук звуком, нам еще важно как нас будут слышать)

Поставка

Фирменная коробка, приносит курьер до двери.

Комплектация

1 х Bluetooth-гарнитура
1 х USB кабель
1 Руководство пользователя (английский/русский/испанский/французский/немецкий/итальянский/японский)
4 затычки для ушей (2 * силикон + 2 * губка)
Чехол для гарнитуры-1 шт.
Силиконовые амбушюры весьма мягкие.

Поролоновые вставки имеют очень узкий диаметр что чуть доставляет неудобства их одевать.

Технические характеристики

Время зарядки: 2 часа
Расстояние передачи: 20 метров
Микрофоны: 2

Габариты

Длина выносной конструкции 7,8 см. Толщина ободка самое толстое место 2 см.
Угол поворота выносной части с микрофоном 270 градусов.

Гарнитура

Дизайн красиво слизан от Plantronics Voyager Legend.

Примерка

Управление

За управление отвечает 4 кнопки.
Торцевая вкл/выкл
Боковые качели регулировка громкости + и — Отдельная кнопка для ответа и вызова голосового ассистента.

Внутри обещают Qualcomm 3040. Упоминание есть и в инструкции.
Косвенно что чип Qualcomm подтверждается наличием APTX из коробки.

Зарядка и автономность

Заявлено аж 24 часа разговора. Зарядка происходит по порту Type-C.

Комплектный кабель весьма гибкий

Тестирование

Я записал небольшое видео:
1) чтобы вы могли оценить уровень шума на улице, оттуда я совершил звонок.
2) Как смотрится гарнитура.

Меня слышат хорошо, и я слышу тоже очень хорошо.
Вы можете послушать запись звонка.

Итог

Минусы: ??? Замучался поролоновую вставку одевать вместо силиконовой, могли бы чуть больше сделать отверстие в поролоне)
Плюсы: Заявлено время разговора 24 часа.
Хоть это и извращение слушать музыку в одно ухо, но лучше слушать ее в APTX чем стоковый SBC, а APTX тут есть.
Качество передаваемого голоса: меня слышат хорошо я слышу хорошо и гарнитура полностью оправдывает на нее возложенный функционал.

Купон

Магазин дает купон

FGVXQ887ZO2P

Цена с купоном будет:

$20.99

добавили бы второе ухо (даже без палочки) и можно было бы взять.
  • mr_GUN
  • 12 июня 2021, 20:15
awb стоит минуса, уважайте своего читателя.
Спокойно прослушал на андроид смарте
  • benomx
  • 13 июня 2021, 12:04
А вы пробывали его воспроизвести или так с дивана сразу написали? Что телефон на андройде, что комп на вин 10 его воспроизвели без танцев.
  • mr_GUN
  • 13 июня 2021, 14:09
На Win7, без бубна, не заводитЪся. Сохрани автор аудио, в одном из наиболее популярных форматах, ни у кого не смогла бы возникнуть сложность с воспроизведением, на мой взгляд.
  • 13 июня 2021, 15:37
как телефон записал в таком виде и выложил без вмешательсва в файл.
  • 12 июня 2021, 20:20
Шумы подавила качественно, если это так на самом деле, то очень неплохо. Не люблю заушное крепление, себе такую не куплю.
громоздко, да. Но в ухе не чувствуется, можно весь день ходить.
  • 14 июня 2021, 12:50
Я пробовал к такой привыкнуть, ходил неделю, не привык, продал. Поэтому только Plantronics edge или 3200 или такие же. У меня они сидят надежно и я постоянно забываю о них в ухе, очень легкие.
Дочитал до примерки, и тут же возникла мысль: «вот, дожил до киберпанка».
А, и советую выяснить разницу между «одеть» и «надеть».
  • 12 июня 2021, 22:17
Вспомнилось....«По утрам, надев трусы, не забудьте про часы»
  • ploop
  • 12 июня 2021, 22:24
«По утрам, надев трусы, не забудьте про часы»
Хуже когда часы-то не забываешь, а вот… Короче внимательней по утрам :)
  • mzr910
  • 12 июня 2021, 21:49
что это там за контакты снизу около USB — видимо под кредл или магнитную нашлепку ?, и кнопка ответа как в плантрониксе — тоже плюс
кто-то пользуется моногарнитурой еще в наше время?
а по тексту — надевать а не одевать
  • archer
  • 12 июня 2021, 23:07
Да! Только моно.
Мне для поговорить… музыку слушаю только в машине.

А подкасты и разговоры в моно удобней.
  • 13 июня 2021, 03:52
Потому как моно удобнее.
  • benomx
  • 13 июня 2021, 12:08
Если музыка не нужна, то только можно. В машине (есть стоковая в магнитоле, но блин все слушают тво переговоры), на велике, на работе, чтоб трубу руками возле уха не держать, а говорю я много. Стерео исключительно для прослушки музыки.
  • G99999
  • 13 июня 2021, 01:15
как вам мало надо для получения «море удовольствия»))
и чего такого вы «давно не видели»?))
  • Volh
  • 13 июня 2021, 15:22
Купил себе такую гарнитуру.

a.aliexpress.com/_AtWSE3
Использую попеременно то левое ухо, то правое.
Долго искал с заушиной, так как при активных движениях другие просто слетают.
Периодически бесит сенсорное управление — с первого раза фиг попадешь на нужное место — нет ориентиров. Планирую аккуратно поставить маленькие капельки суперклея, чтобы сразу чувствовать их пальцем.
Еще у них есть косяк (для меня) через примерно 3 часа отцепляются от телефона. Лечится долгим удержанием пальца на сенсоре наушника, либо можно положить к коробку и снова вынуть.
В принципе я рад что есть возможность снова подключить нажатим пальца, если сразу попал на нужное место, конечно.
В остальном одни плюсы (качество связи, музыки, отсутствие прерываний, качественный микрофон). Я доволен. Именно то, что так долго искал.
Обзор полный писать лень, будем считать это миниобзором и предложением местным гуру исследовать данные уши более подробно при соответствующей оказии.
  • DSxxx
  • 13 июня 2021, 23:07
Интересный варик, спасибо! Как с шумодавом ситуация?
  • Volh
  • 14 июня 2021, 10:32
Сорри, здесь не подскажу. Я в шумодавах не ориентируюсь, не с чем сравнивать.
Странный девайс.
О канале передачи только «блютуз 5.0». Ни слова о кодеках, ни слова о процессоре.
Ничего.
  • 13 июня 2021, 19:40
Прошу прощения, но не верю, что можно получить такое качество подавления шумов от гарнитуры с одним микрофоном. Plantronics для этой цели 3-4 микрофона ставит и то качество подавления хуже выходит. Подозреваю, что автор лукавит.
  • 13 июня 2021, 20:19
Подозреваю, что автор лукавит.
а смысл?
  • 13 июня 2021, 20:42
1. Отрабатывает п.18
2. Показать другим, что купил хорошее устройство и тем самым выглядеть лучше. (См. в маркетинге поведение потребителей)
Обзор такой гарнитуры уже был. Автор того обзора пишет, что качество звука при передаче хорошее, но примеров не приводит. Я обозревал подобную гарнитуру с таким же заявленым о шумоподавлением от производителя. Так шумоподавление там весьма слабое. Не думаю, что в этой лучше. В примере автора шумы отсутствуют совсем. Так не бывает.
  • 13 июня 2021, 20:50
1. Отрабатывает п.18
был бы я таким не хорошим мог бы его ине указывать.
ну я за него не в ответе, просите у него пример.
ну я не парился позвонил и записал, так что простите что не угодил.
  • 13 июня 2021, 21:24
ну я за него не в ответе, просите у него пример.
Вы за него не отвечаете. Но я думаю, что не просто так примеров нет даже после моей просьбы.
ну я не парился позвонил и записал, так что простите что не угодил.
Угождать не нужно, нужна достоверная информация. В вашем случае я сомневаюсь в достоверности, так как перепробовал штук 8 различных китайских гарнитур и ни одна даже близко не подошла к вашему примеру, хотя заявленные производителями характеристики совпадают с вашей гарнитурой (в итоге купил Jabra Talk 45 c 2-мя микрофонами). Для меня образец шумоподавления — гарнитура Plantronics Voyager, лучше у меня ничего не было. В ней для шумоподавления используются 2 дополнительных микрофона, всего 3, а в современных всего 4 (вот же недалекие люди, если можно 1 обойтись). Так даже в ней все шумы не давились. В вашем же примере нет даже малейшего шума, обычно присутствующего при разговоре на улице при самом хорошем шумоподавлении. Поэтому я выражаю сомнение.
  • 13 июня 2021, 21:42
Поэтому я выражаю сомнение.
давайте я вам завтра позвоню на телефон, через гарнитуру с тогоже места на видео ролике?
А вот это сильно! :-)
  • 14 июня 2021, 13:27
Спасибо, не стоит. Поскольку я немного занимался алгоритмами подавления помех, в чудеса не верю.
Обещают как раз 2 микрофона. Это штатное включение процессора 3040.
Multipoint в ней есть?
  • 14 июня 2021, 09:59
Что такое мултипоинт, объясните пожалуйста
Функция беспроводной Bluetooth гарнитуры (моно или стерео), которая позволяет подключать к одной гарнитуре одновременно два телефона (телефон + любое устройсво вывода/ввода звука). Но передавать звук она будет только на один из них — основной. Зато, если Вы разговариваете по одному телефону и на второй Вам пришел вызов, то Вы можете нажать кнопку «Ответить» на гарнитуре и разговор на первом смартфоне сам перейдет в режим ожидания. После завершения разговора по второму телефону, вызов с первого выйдет из режима ожидания и подключится к гарнитуре.
Интересная гарнитура. Жаль Легенда больше не разрабатывается на новых процессорах. Последняя была 5200, которую еще можно найти в продаже. Но там устарело уже всё.
Что не устраивало в Легенде — 2 года и заушина обломилась.
Пользуюсь Вояджером 3200, но и этому старичку скоро в последний путь.
Возьму такую попробовать. Тем более цена в 10 раз ниже Легенды.