Очень даже неплохая блютус гарнитура Dodocool DA104. IPX4, NFC, проверенный aptX. А также невероятная цена!!!

Всем привет! Покупал гарнитуру, выбирал именно для пробежек, чтобы дождь не страшен, чтобы aptX был. Во всем подошли данные уши. Обзоры уже были, писать не планировал, но тут буквально вчера увидел, что цена в лоте сброшена до 7$, а стоила на секундочку 17$. В общем, решил поделиться своим мнением и кратенько описать гарнитуру, может кто успеет купить отличную вещь по странно низкой цене. И да, сколько провисит такая цена, я не в курсе. Судя по инфо на странице, в наличии только 10. Поспешим )))не забываем ставить плюс)

Технические характеристики:
Версия bluetooth: 4.1 на чипе CSR8645
Протоколы: HSP, HFP, A2DP, AVRCP, APT-X
Время разговора / прослушивания музыки: до 10 часов
Защита: от воды IPX4
CVC 6.0 шумоподавление

Приходит гарнитура в черном плотном чехле, а сам чехол обернут в пупырку. Это по началу смутило, но виду не подал ))

Бренд написан с боку чехла

Молнии металлические
Чехол отлично держит форму и устойчив к внешним воздействиям

Открываем молнии
Внутри у нас сразу гарнитура, инструкция, кабель и комплект вкладышей.

Макулатура

Сами наушники выполнены в виде заушных. Соединены плотным проводом, который не намерен менять свою форму.

На двух половинках написано название бренда, а также на левой заушине написано NFC, проверим.

На наушники уже надеты вкладыши среднего размера. Очень неплохие вкладыши, скажу я вам.

Изнутри выгравирован канал L или R

На правой заушине есть кнопки + и — для переключения треков и регулировки громкости.

на каждой заушине есть такие изгибы для красоты

Также на правой заущине, но на противоположной стороне от кнопок громкости есть кнопка с изображением трубки.
Она же перезванивает она же жмет плэй/паузу, она же вкл/выкл

Сама пластиковая заушина состоит из 2-х половинок, соединенных винтами

Звуководы закрыты металлической сеткой

Тут же на правой заушине есть микрофон и разъем для зарядки

microUSB

Внутри левого «уха» написана модель

Теперь расскажу. о впечатлениях от ношения.
Сначала было странно как вставить эти наушники. Плотный кабель никак не хочет менять форму, но, как оказалось в этом и фишка, раскручиваем их, как положено, вставляем в уши и они садятся просто прекрасно, прижимаясь к уху.
Вот сразу к делу. Так сидят в ушах

Звука снаружи вообще практически не слышно.

Когда музыка не играет, кабель явно микрофонит, но как только включаешь не ощущаешь абсолютно. При ношении около 2-х часов подряд, уши не устают совсем.
Есть беспроводное подключение NFC. К этому очень легко привыкаешь и кажется очень удобным. Хотя и нужно всего раз. при подключении.

Звук. По звуку гарнитура понравилась. После 1 More ibfree сабж явно направлен в сторону баса, его тут не много, он не перекрывает звучание, но он есть есть. Детиализацияя же средних частот немного уступает, иногда чувствуется переход в легкую кашу. По верхним никаких претензий нет, звучание четкое, звонкое. Играют порядка 9 часов на громкости 70% а больше слушать невозможно, громко. На этом этапе мне звук понравился, единственное но, пришлось поиграться эквалайзером для выведения средних до приемлимого уровня. Но тут есть один интересный аргумент. Гарнитура же поддерживает AptX. Это должно быть прекрасно. Телефон мой BV9000 до аптикса не дожил, поэтому есть смысл проверить на ПК. Имеем свисток ORICO. легко ищутся драйвера, устанавливаем, и о чудо, мы имеем ApTX на компьютере.

А также, я бы глупеньким парнем и не мог проверить гарнитуры из прошлых обзоров на наличие AptX? тогда как как мой интеловский блютус чип всю жизнь это мог. Ну… Век учись…
проверим и тем и другим методом
AptX обнаруживается

При наличии AptX в ушах, становится активной галочка во вкладке ОСОБЫЕ, тогда как на других ушах без поддержки аптикса вообще такой вкладки нет

Определяются так

И вот тут гарнитура раскрывается в полной красе и появляется та самая чистота и детальность, которой мне так не хватало.
И теперь пришлось заказать блютус трансмиттер, чтобы передавать звук со смартфона в приличном качестве.
Разницу между с аптиксом и без него, я слышу хорошо.
По звуку. все.
Еще пару слов про микрофон. Микрофон отдален от рта, поэтому разговаривать неудобно. Чтобы собеседники слышали, приходится говорить громко. Заявленного шумоподавления я, честно вообще не почувствовал.

Так что за это ушкам минус.
В итоге скажу, что наушники на постоянной основе поселились на моей шее, хороший звук, не лучший, но очень не дурен.
защита от влаги, попадал под дождь… живые. ))) При звонке номер не говорят. имеют 2 светодиода красный и синий. Врподе все, если остались вопросы, задавайте в комментариях. Пока пока

Ставлю п18 везде, по просьбе администрации))
PS разбирать не буду, жалко
PPS. Я не знаю, подделка ли это или оригинал, но если наушники всем придут такие как мне, расстроены точно не будете

• 29 августа 2018, 09:04
Спасибо, заказал, цена хорошая!
  • BobaQPE
  • 29 августа 2018, 10:37
Имею такие-же. отличная вещь для активной работы.
Под всеми словами выше могу подписаться.
Один нюанс.
Т.к. строение ушных раковин у всех разное, у меня левое ухо начинает болеть после ношения более часа.
В обычных затычках такой проблемы нет, а с этими есть. из-за того, что повернуть наушник не получается он как вставляется так и стоит.
Я их использую, просто приходится иногда снимать одно ухо, и ходить в одном :) чтению аудио-книг это не мешает.
  • 29 августа 2018, 11:00
  • dcsimper
  • 29 августа 2018, 12:59
Что за бред??? как протирание спиртом наушников, поможетт избавиться от избытков серы в ушном канале???? боль возникает от длительной компрессии мягких тканей…
  • 29 августа 2018, 14:41
От избытка серы не поможет, а вот избавиться от бактерий от предыдущего ношения очень даже поможет. Потому как пока наушники лежали на них в старой мере и жире активно размножались микроорганизмы. А вы их запихиваете в ухо провоцируя пересадку в ушной канал. Собственно размножение в свежей среде и провоцирует боли в ухе. Зуд это реакция на бактерии.
Я знаю что я говорю потому как у меня на работе активно используется ушной мониторинг. И каждое ухо перед примением активно протирается спиртом. Даже если оно личное!!!
А вы их запихиваете в ухо провоцируя пересадку в ушной канал.
А почему, если вынуть наушники, боль проходит? Типа «поезд отправляется, быстрее по вагонам!»?
  • dcsimper
  • 29 августа 2018, 15:01
)))))))))зуд и боль, как реакция на бактерии — это уже воспалительный процесс (отит, дерматит и ТД и тп), личную гигиену конечно ни кто не отменял, но в данном случае у вас перепутались причинно-следственные связи))))если вы натянете шапочку для плавания на 2 размера меньше, у вас не только уши, но и вся черепушка через пару часов носки будет расскалываться, что ни как не связано с бактериями, которые живут и активно размножаются как на шапочке, так и под шапочкой, и на коже головы, и на волосах…
  • 29 августа 2018, 22:49
Ухо, горло, нос — все связано. Поэтому спирт лучше в рот, горло смазывать. Обезболивающий эффект куда лучше выражен, чем через ухо.
  • 29 августа 2018, 22:52
Грамм двести.
  • 30 августа 2018, 07:01
Нам не надо девятьсот: два по двести и пятьсот ©
Такая же беда но на обоих ушах. Думал амбушюры большеваты, поставил маленькие — эффект тот же :-( Ощущение боли непонятное, всмысле точку найти не могу где именно болит
Ну поддержку aptx можно проверить на любом телефоне с aptx, все уже давно описано на 4пда
  • 29 августа 2018, 09:15
Много манипуляций нужно проделать, для проверки на смартфоне, а тут подключил и сразу всё ясно.
  • pxzlodes
  • 01 сентября 2018, 17:09
OnePlus показывает вслывайку при подключении с логотипом AptX. Не знаю как на других устройствах.
Смартфоны с aptx как правило показывают всплывающее уведомление при подключении наушников с aptx. Так что ковырять Catlog для этого не обязательно.
  • 29 августа 2018, 09:24
2 аппарата с aptx и ни один не уведомляет((
закончились ((
постоянно добавляют заново, проверяйте
  • Boor
  • 29 августа 2018, 10:12
На Али подороже:
ru.aliexpress.com/store/product/dodocool-Foldable-Wireless-Stereo-Sports-In-Ear-Headphone-with-HD-Mic-CVC-6-0-Noise-Cancellation/2134106_32787963695.html?spm=a2g0v.search0604.3.2.71326ac10m7lpL&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10084_10065_10083_10103_10068_10618_10059_10307_10301_10696_100031,searchweb201603_16,ppcSwitch_7&algo_expid=0f6b01a1-878d-4a82-9da1-51c69d06271c-0&algo_pvid=0f6b01a1-878d-4a82-9da1-51c69d06271c&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
17.74$. Мимо
Пришли ушки, доволен!
Для меня неискушенного на четыре с плюсом.
Поясните тупенькому, как два устройства одновременно подключить, планшет на окнах и тел. андроид?
  • S-Vostok
  • 31 августа 2018, 00:37
На ebay уже стало дороже US $17,99
Тут на Али пока распродажа со скидкой US $15.42 / шт.
ru.aliexpress.com/item/dodocool-Bluetooth-4-1-IPX4-Headset-Headphones-NFC-Wireless-Earphones-Microphone-AptX-Sport-Stereo-Earphone-for/32791542224.html
  • Sevlad
Обломинго!
Кончились(
  • kandy
  • 29 августа 2018, 09:19
Пока оплачивал через палку, закончились, похоже будет возврат отплаты.
  • vardas
  • 29 августа 2018, 09:20
Докинули еще, заказал) Спасибо
  • 29 августа 2018, 09:26
опять мимо :(
  • vardas
  • 29 августа 2018, 09:27
Снова докинули, проверяйте :)
  • kandy
  • 29 августа 2018, 09:27
Точно, пополнили склад, тоже заказал
  • 29 августа 2018, 10:09
  • pozioff
  • 29 августа 2018, 09:25
Фотографии — слабая сторона обзора…
Пришлось посмотреть в других. )))
Спешил сообщить о цене, уж простите
  • seu
  • 29 августа 2018, 09:28
докинули еще) спасибо, купил
Еще «более 10» выкинули — налетай!
Налетай еще есть
фу успел вроде, давно хотел аналогичные наушники.
Спасибо купил
Пришли мне эти наушники. Звук для такого типа гарнитуры хороший, на полной громкости хрипов нет. В принудительно выставленном режиме apt-x заработали.
На голове держатся за счёт жёсткости всей конструкции вцелом (провод между ушами толстый и пружинит), что оказалось минусом для меня. Видимо, у меня голова несколько крупнее расчётной, поэтому эти наушники сдавливают голову как какие-то тиски, только эти тиски имеют точку соприкосновения — ушной канал. Это очень неприятно и даже больно, если терпеть больше минуты ношения. Эффект схож с очками не по размеру…
Понравился твёрдый чехол и набор насадок. Меньшая из них смогла налезть на арвику и лучше заменила родные арвикосвские насадки.
Спасибо за отзыв, плюс в карму
  • denM
  • 29 августа 2018, 09:41
за эту цену кажется невероятным
сначала посмотрим что придет, потом можно будет рассуждать — невероятно повезло, или обманули)
  • weiss07
  • 29 августа 2018, 09:46
Отзывы у продавца неплохие, будем надеяться.
интересно что модель не указана ни в названии лота, ни в спецификации, добавлена только в конце описания
  • 29 августа 2018, 10:40
А на томтопе даже в описании нет модели. Так что тут вернее, да и возврат за подделку проще вернуть.
  • 29 августа 2018, 10:41
Продавец это tomtop.
  • shapito
В Украину продавец не шлет, а через PO BOX выйдет ~$13-15
  • Tumakov
писец, все закончилось
ааа, нет, опять 10 выкинули
Да ладно?
Я только что одни взял — оставалось 9.
Обновил страницу — опять вижу >10
  • Tumakov
  • 29 августа 2018, 09:51
я пока логинился все разобрали )))
обновил и опять 10 выложили
заказал я кароч, палкой безопасно заплатил, надеюсь без кидалова
еще есть))
  • Amael
  • 29 августа 2018, 10:04
Взял. Спасибо и + автору. Посмотрим, что прийдёт
Взял, успел. Неплохие за свои деньги.
И свисток ORICO bta403 c aptX, буду дома тестировать
  • starson
  • 29 августа 2018, 09:58
В Украину не отправляют
Цена подозрительно низкая, примерно в два раза ниже нормальной.
Хотя, продавец вроде проверенный
  • 29 августа 2018, 11:25
продавец вроде проверенный
Продавец tomtop.mall

Странно что этой модели нет на сайте tomtop. Ещё удивительнее что в Украину не шлёт.

На 90% вангую что это подделка, впрочем хорошего качества.
  • 29 августа 2018, 11:35
Как так нету? А это что?
www.tomtop.com/p-da104.html
Я у них и покупал. Правда, цена тогда была раза в 1,5 меньше.

П.С. и в Украину доставка есть.
Правда, я в приложении смотрел.
  • 29 августа 2018, 11:45
А это что?
Действительно, проглядел)

US$1.96 to Ukraine via Standard Shipping

За 20 баксов скорее всего оригинал, а вот за 6.99 сомнения.

Помню такое с QCY QY7 с jd. Подделка от оригинала отличалась только жёсткостью провода (не считая совсем другой упаковки и отсутствия на ней логотипа QCY), и, хотя и была собрана на том-же чипе CSR, apt-x мне с неё получить не удалось.
Да и заводская прога для проверки оригинальности за свои не признавала.

По хорошему надо было бы в подделку зашить прошивку от оригинала, но руки тогда не дошли.
  • ibanezjr
Нормальная цена.
И в Украину отправляют.
  • bas757
  • 29 августа 2018, 09:58
Тоже приобрёл. Не знаю зачем :)
  • 29 августа 2018, 10:10
тоже приобрел. в качестве гарнитуры — надеюсь, не подведёт
Вот как раз микрофон слабоват, точнее далековат, в обзоре написано
  • 29 августа 2018, 10:32
ну мне по квартире ходить
Так отлично подойдет
  • 29 августа 2018, 10:07
Пошла жара)
Доступно более 10 / Продано за 1 час: 163 шт.
Купил)))
Ой, уверен, магазин на такое не рассчитывал :D
  • 29 августа 2018, 10:13
Муська эффект, однако)
Надеюсь у него есть в наличии, такое количество)
  • 29 августа 2018, 11:02
Ой, уверен, магазин на такое не рассчитывал :D
Если было ограничено то не добавляли бы
  • Nexusa
  • 29 августа 2018, 10:17
Купил, отлично.
  • mooni73
  • 29 августа 2018, 10:22
Крутая штучка по такой цене! Обменяю nfc на зарядку с подставкой)
  • krest
  • 29 августа 2018, 10:23
Спасибо… заказал…
  • Azat
  • 29 августа 2018, 10:26
Спасибо, взял три пары ))
За наводку спасибо, но что за поток сознания в обзоре?

И так и не понял, почему п18?
Это флэшмоб такой продажных обзорщиков — писать п18 везде чтобы сбивать пользователей сайта с толку и они в последствии не могли отличить где релкамный п18, а где п18 фиктивный.
Обзорщики серьёзно думают что аудитория сайта определяет продажность обзоров исключительно по наличию п18. Глупые люди.
Вообще по барабану на то кто как думает. Я пишу обзор. А решать верить или нет это выбор каждого. Тем более смысл мне врать? Чтобы купили больше а потом в комментах мне же писали что я наврал? Репутация дороже
Какая репутация? Вы далеко ни Кирич и не Зоолог, каждый ваш обзор — это дифирамбы товару. Я их даже уже давно читать перестал, потому что прочесть какой товар распрекрасный можно и на странице магазина. Беспристрастных обзоров вы не пишете.

Чтобы купили больше а потом в комментах мне же писали что я наврал?
Я купил инфракрасный термометр описывая великолепие которого вы не жалели эпитетов. Интуиция подсказывала что вам доверять нельзя, но решил всё же проверить. Термометр оказался весьма специфическим — вне зависимости от настоящей температуры тела он всегда показывает 36.6. А ещё жрёт батарейки в выключенном состоянии.
Беспристрастных обзоров вы не пишете.
Вероятно вы читали не каждый мой обзор
Я их даже уже давно читать перестал
Тем не менее вы тут )))
Термометр оказался весьма специфическим
А мне он служит верой и правдой уже больше года. И показывает температуру реальную. Проверено двумя детьми. А купили ли вы тот же термометр или похожий, вашим словам тоже доверия не много… Да и брак исключать нельзя
А ещё жрёт батарейки в выключенном состоянии.
Вообще не менял батарейки ни разу
Интуиция подсказывала
Это был всего мой третий обзор. Вы не могли ничего знать или догадываться
каждый ваш обзор — это дифирамбы товару
Далеко ходить не надо. Обзор про зарядное, далеко не дифирамб
Вероятно вы читали не каждый мой обзор
После прочтения 10-15 подозрительно хвалебных, где даже в комментариях делали замечания что вас заносит — перестал.

Тем не менее вы тут )))
Не посмотрел кто автор.

Это был всего мой третий обзор. Вы не могли ничего знать или догадываться
Я этот термометр купил весной, после прочтения множества других ваших обзоров.

Да и брак исключать нельзя
Чтобы купили больше а потом в комментах мне же писали что я наврал?
Всегда можно списать на брак.

А купили ли вы тот же термометр
Покупал по ссылке которую вы указали в обзоре. И как выяснилось — переплатил. На других площадках эта же модель стоила почти в два раза дешевле. Но вы в комментариях к тому обзору неоднократно писали, что на других площадках может быть немного изменённая модель, и покупать нужно только по вашей ссылке (за дорого).
После прочтения 10-15 подозрительно хвалебных
Так у меня уже за 200 обзоров, 10-15 хвалебных это вполне даже реально.
Я этот термометр купил весной
Этой весной? мой обзор от 13 октября 2016
Конечно я не могу сказать, что там у них сейчас с качеством.
  • 29 августа 2018, 11:07
И так и не понял, почему п18?
Это персональное требование администрации ко всем топикам автора.
Своего рода наказание за предыдущую забывчивость.
Все так
Очень странное наказание
Странное наказание — заставлять обманывать читателей за то, что обманывал их до этого…

Я думаю, худшим наказанием для большинства п18-обзорщиков будет заставлять говорить их правду :)
  • 29 августа 2018, 14:28
Это трудно реализовать. За правду не платят.
пы.сы. а в данном посте, указать на п.18 это несомненно была обязанность автора.
А? Что? Какая обязанность?
  • 29 августа 2018, 14:58
Не скромничайте).
  • 29 августа 2018, 14:59
Какая обязанность?
Ваша. Прямая.
У вас проблемы с восприятием текста?)
а у вас проблема с повторяемостью. Я не понял, вот и спросил. типа поставить п18 прямая обязанность так как администрация просила?
  • 29 августа 2018, 15:02
Нет. Прямая обязанность поставить п.18. Вы же продаёте свой труд по написанию и публикации топиков, вот и ставьте). А чего вы упираетесь то? Я вас даже похвалил, вы однозначно на 100% отрабатываете то, за что вам платят.
Высыпаться надо :) втупляю иногда)
Ага

именно
некрасиво комменты свои править совсем, тобишь целиком :) а то мой уже как то одиноко смотрится
  • AnageN
  • 29 августа 2018, 10:39
Для Украины — покупать через Нова Пошта shopping (я лично брал доставку на склад в Польше). Доставка около 3 евро.
А написать продавцу чтобы он сам отправил в Украину никто не пробовал?
  • LexaLM
  • 29 августа 2018, 10:50
Пока он ответит всё разберут
  • dop2000
  • 29 августа 2018, 11:34
Если это то же, что tomtop.com, то это не какой-то мелкий продавец, а огромный магазин уровня бангуда или гирбеста, вряд ли они будут с такими просьбами разбираться.
  • LexaLM
  • 29 августа 2018, 10:49
Пля, казахам то же не шлют.
Не надо лениться, надо спрашивать у продавца. Вот я не в Казахстане, но спросил. Вот ответ:

As you can see on the advertising, it can be shipped to Asia, so Kazakhstan may be okay.
The shipping postage is $2.50 on the advertising, but we still need to know where you are in Kazakhstan, maybe it will be higher for remote area.
Any problem, please contact us!
  • ska2html
  • 29 августа 2018, 10:59
такое чувство, что перед обзором наушники тщательно так натерли подсолнечным маслом.
Губкой для обуви
  • yuryvrn
  • 29 августа 2018, 11:10
Доставка указана FREE Economy International Shipping.
Это с треком? Через какую компанию?
Страшные что ппц, по улице в таких не походишь, разве что для спорта взять.
  • 29 августа 2018, 11:26
Это и есть спортивные наушники).
  • atommota
  • 29 августа 2018, 11:20
А может кто подсказать нормальные наушники без провода вообще?
  • 29 августа 2018, 11:26
А может кто подсказать нормальные наушники без провода вообще?
AirPods
  • Anderson
  • 29 августа 2018, 11:21
Когда уже с USB-C отгрузят?(((
  • 29 августа 2018, 11:28
Тоже заказал.
  • 29 августа 2018, 11:29
Есть такие. Единственная претензия — очень плохо прощупывается (почти не прощупывается) кнопка вкл/выкл (ответ на звонок). Регулировку громкости я большим пальцем чувствую, а эту, указательным, практически нет. Не знаю, может «повезло» так с конкретным экземпляром?
Так же, поддержу товарища BobaQPE насчет строения ушных раковин. У меня тоже наличествует лёгкий дискомфорт и тоже в левом ухе. К сожалению, в данных наушниках это никак не регулируется. Слава богу, что дискомфорт действительно чуть ощутимый.
  • Woolag
  • 29 августа 2018, 12:31
Подскажите как с автономностью если непрерывно слушать музыку на средней громкости?
  • akaivp
  • 29 августа 2018, 12:39
Играют порядка 9 часов на громкости 70% а больше слушать невозможно, громко.
  • 29 августа 2018, 15:06
На 4 часа просмотра фильмов точно хватает — на большее пока не было возможности испытать. Косвенно, должно было ещё на долго хватить, т.к. (до)зарядка наушников после этого прошла уж очень быстро.
  • 29 августа 2018, 14:01
Капните на кнопку маленькую капельку цианакрилата. После застывания будет замечательный бугорок.
А 3д ручек зачем накупили тогда?
  • 29 августа 2018, 15:03
Понятия не имею. Я — «кремень», я не купил :)
  • 29 августа 2018, 15:07
О! Спасибо за подсказку!
цианакрилат — а что это и где можно купить?
  • 29 августа 2018, 15:08
«Суперклей». В любом ларьке.
  • 29 августа 2018, 15:21
В дополнение к ответу выше: желательно брать тот, на котором написано «гель». Он гуще, держит форму и позволяет сформировать бугорок любой желаемой высоты и площади.
  • 29 августа 2018, 15:24
  • harm
  • 29 августа 2018, 15:30
а еще можно посыпать капельку содой — и засохнет быстрее и шершавости добавит.
  • Booch
  • 29 августа 2018, 11:43
Кто сейчас купил — у вас в рублях сколько вышло? Что-то пайпал на странице ибэй пишет Exchange rate: 1.00 RUB = US $0.01 — это по 100р за доллар? И цена получится 699р???
В настройках Палки укажите снимать деньги в валюте продавца, тогда конвертировать в рубли будет ваш банк по собственному курсу.
  • oan
  • 29 августа 2018, 11:50
494,10 руб.
  • 29 августа 2018, 11:56
покупал из приложения, настройки палки давно не трогал, указано в покупках сумма 474,03
  • 29 августа 2018, 12:02
У меня сняли 494.10 руб
489.72 руб. сбер конвертировал.
Но, у сбера есть гадкая особенность через пару дней могут сделать корректировку и молча списать сколько захотят. Пробовал класть на карту впритык. Дебетовая карта уходит в минус.
наберите в поисковике «списание в валюте с рублевой карты», и изучите тему))
  • 29 августа 2018, 12:41
Платите кукурузой. Конвертация по курсу цб.
  • triante
  • 29 августа 2018, 13:04
подтверждаю
474,03 руб.
Млин нет у куки ЦБ. Списание происходит в день+5%. А в итоге списывают через три дня.
  • Rider_59
  • 29 августа 2018, 15:39
Это не списание, а блокировка суммы +5% на всякий случай, если волотильность большая будет.
А спишут по курсу ЦБ +1%.
  • nyx
  • 30 августа 2018, 08:21
Спишут через 3-5 дней по курсу ЦБ на день списания, не вводите в заблуждение.
  • 29 августа 2018, 12:17
Покупал с компа 474,03 руб.
489.72 через сбербанк.
  • 29 августа 2018, 12:46
а у меня 494.10))
  • 29 августа 2018, 23:01
Exchange rate: 1.00 RUB = US $0.01 — это по 100р за доллар?
Проблемы отображения. 1.00 RUB ~ US $0.014, но отображение трех знаков не предусмотрено, как и дробей цента.
Пропускать альбомы и папки можно?
  • mr_om
  • 29 августа 2018, 12:12
Бегаю в таких год. Могу подписаться под словами автора. Только вот значка NFC не замечал на своих, может, что без нужды…
  • slsla
  • 29 августа 2018, 12:26
а какова в этих ушах роль NFC?
подключиться быстро. И отключиться. И все
  • slsla
  • 29 августа 2018, 12:56
и как результат? реально быстрее подключается?
так, это, поднес, секунды три подключилось, не надо заходить в настройки.
Смартфон сам включает блютуз и подключается к наушникам. Всё это происходит или мгновенно (на Sony Xperia XZ1 Compact), или если процессор слабенький (как в Sony Xperia L1) — в течении одной секунды.

NFC значительно добавляет удобства при подключении. Но вот отключать лучше вручную.

Обозреваемых наушников не имею, но мои наушники Sony при касании смартфона с NFC ещё и сами включаются. Недавно приобрёл портативную колонку VAVA 20, она от NFC, к сожалению, не включается — приходится сначала включать, а потом касаться её смартфоном.
  • 29 августа 2018, 12:42
Круто, купил. Отдам ребёнку на растерзание.
  • 29 августа 2018, 13:17
Спасибо, купил. Может и ходить в них буду)
Вышло 482,78р.
Один в один как мои awei. На одной фабрике что ли их штампуют?
  • 29 августа 2018, 13:32
Запросто, awei и dodocool это не полноценные бренды, а лишь торговые марки.
  • 29 августа 2018, 13:34
А ваши как по звуку?
  • Noramas
  • 29 августа 2018, 15:08
У меня были оба- Awei и Dodocool. Awei звук хуже, по крайней мере для меня. Awei я продал
  • 29 августа 2018, 15:19
Очень интересно, как лосось в них будет звучать. Взял специально для своего телефона, ходить в них до работы.
а что такое лосось? Внизу там пишут что страшные, а я хожу на работу каждый день. Мне норм
  • 29 августа 2018, 15:23
а что такое лосось?
FLAC ( Free Lossless Audio Codec)
фэнкс
  • 29 августа 2018, 15:27
Да нормально они выглядят. Мне с проводом не удобно ходить, поэтому совсем не хожу, а с этими можно попробовать за такую цену.
Flac например. Losless то есть без потери качества
понял понял, такое и слушаю, просто не знал что лососем кличут
  • 29 августа 2018, 15:23
как лосось в них будет звучать.
Как мп3.
  • 29 августа 2018, 15:26
Почему? Заявлен же aptx.
Ах, они же без цап.)
  • 29 августа 2018, 15:29
Вы же про звучание спросили, а не про поддержку).
Мне нравится, не сравнить, конечно, с Senheiser HD280Pro. Но для спорта пойдет. Про кодек точно AptX поддерживает. У меня LG G6 — там он есть ;) Низов маловато, а верха и средний четкие и довольно сочные. Учитывая цену — вообще огонь!
  • 29 августа 2018, 17:32
Я для LG V30 и взял их.
Низов прям совсем мало? А громкость с запасом, как я понял. Это хорошо.
Громкости даже слишком с запасом. Низы есть, но не очень много.
  • 29 августа 2018, 13:34
спасибо автору, заказал на пробу
  • bektyish
  • 29 августа 2018, 14:03
Без разборки? А что за аккумулятор? Максимум через год ( а скорее всего через квартал ) активного использования, обломятся провода в месте входа в наушник — если корпус не разборный — наушники на помойку.
  • Mirror
  • 29 августа 2018, 14:34
а шо ви хотите за такие деньги?
  • Jurastik
  • 29 августа 2018, 14:51
Что бы работало вечно и без проблем)))
Вот представьте, у вас есть вечная игла для примуса. Что вы будете с ней делать?
  • 29 августа 2018, 15:04
Я продам
  • bektyish
  • 29 августа 2018, 20:17
ru.aliexpress.com/item/2015-HOT-Universal-Sport-Stereo-Wireless-Bluetooth-3-0-Headset-Earphone-Headphone-for-iPhone-5-4/32667249498.html?ws_ab_test=searchweb0_0,
вот такие — куплены Oct. 12 2015 за 340,86 руб работают до сих пор, менял аккумулятор — покупал в офф магазине через дорогу
  • G99999
  • 29 августа 2018, 22:07
Вы правда думаете, что это боле мене нормальные наушники? В них даже книжку слушать-уши сворачиваются.
  • yazha
  • 29 августа 2018, 14:55
Da расходка же за такую цену.
Я Масаw за 19$ за квартал убил… Эти не так жалко будет…
  • 29 августа 2018, 16:05
Корпус разборный, но действительно очень хрупкий. Говорю как пользователь Awei A880BL.
Сами наушники хорошие, но вот к ним бы нормальный твердый кейс. Посмотрим как с Dodocool будет…
мдя… и я купил… нафуа
  • 29 августа 2018, 15:03
Чтобы были
«Купил» — это когда заплатил и держишь в руках. А вы пока только заплатили.
  • vietus
  • 29 августа 2018, 15:25
Спасибо, купил.
  • Rider_59
  • 29 августа 2018, 15:42
Купил две.
Буду слушать дома медиаприставку на Андроиде, пока дети спят
Вторые на работу, музыку слушать
Вот дома может будет и не очень удобно если часа три четыре подряд, форма все таки уникальная.
Спасибо, заказал, плюсанул
  • eugene78
  • 29 августа 2018, 17:22
Так же рекомендую похожую модель.

Очень удобны для зала. Лишние провода не болтаются с батареей. Долго держит заряд. Очень стабильное соединение с iPhone 5s и iPhone SE.
На чипе CSR8635 без APTx, но для iPhone не критично, так как там AAC. Играет на равне QCY-QY19, но хуже Xiaomi sport. Распознается как Mpow cheetah 1. Уже появились 3-е поколение, которое, возможно играет по другому.
  • 29 августа 2018, 18:29
а что где почем
  • SkylLine
  • 29 августа 2018, 18:25
Спасибо! купил две
Конструкция крепления провода к корпусу наушников с саморезиками и накладочками крайне не удачная. У меня подобные развалились на второй день. Смотрел с ними фильм на смартфоне и заснул. Утром выяснилось что все потрескалось и перекосилось. Другие с монолитной конструкцией дакомы живут без проблем, не взирая на привычку в них спать. Не советую такое брать. Не практичные и хлипкие.
  • ahmash
  • 29 августа 2018, 20:05
Спасибо, заказал
Спасибо автору поста. Плюсую.
Тоже купил. Надеюсь палка вернет деньги, если это обман :)
Автору обзора — спасибо)) Навороченные наушники по смешной цене (у меня есть затычки, которые стоят неприлично дорого))), для прослушивания фильмов и радио более чем подходят.

Сколько гадостей в комментах, просто ужас ((( Вот и пиши после этого обзоры (я лично не пишу и не буду именно по этой причине)).
  • Shara
  • 29 августа 2018, 20:48
Проверьте кодеки btcodecs.valdikss.org.ru/
  • driver
  • 29 августа 2018, 21:43
Заказал 2 шт
Вышло 988р (по 494, как у многих тут ранее).
Как раз присматривал себе такие, но цена за 1 была 1200-1300р.
А тут…
  • G99999
  • 29 августа 2018, 22:12
Так и не понял по сцылке модельW3X9, а пост анонсирует Dodocool DA104.И в описании нет ничего похожего.Это одно и тоже? Как то задумался, хотя цена и правда привлекает.
Вот сам не знаю. Но мне пришли додокол
пару часов назад заказал и уже дали трек формата UH*********GE
  • 30 августа 2018, 10:46
Аналогично UH2********GE
Спасибо, заказал. Посмотрим, что придёт.
  • Pavel_VL
  • 30 августа 2018, 05:13
Что, совсем без коробки и полиграфии?! Хотел на подарок взять а коробку не вижу…
Совсем без
  • 30 августа 2018, 10:49
Трек номер был вида UH2********GE?
да и не остлеживался
А для MEIZU M6 NOTE подойдут?, там вроде нет Apt x и NFC.
  • 30 августа 2018, 09:13
Подойдут. Апт -х и нфс — это дополнительные приблуды, не влияющие на основную функцию наушников — воспроизводить звук
У меня трек UH22266**18GE
GE — это пункт назначения не Грузия случайно? Заказывал в РФ.
У меня такой же был и не трекался потом извещение нашёл в ящике забрал
  • Begemot
  • 01 сентября 2018, 11:44
Была такой же конструкции, бренд другой. Прожила год, потом лопнула дужка. Там внутри пружина, она цела осталась. Попробовал укоротить дужку и пружину — хватило не на долго.
год — нормально!
  • bravchik
  • 03 сентября 2018, 17:53
У меня такие плохо дружат с sharp aquos s2, когда он в кармане брюк. Звук начинает заикаться.
У меня sharp aquos S2 есть, проверю отпишусь
  • triante
  • 07 сентября 2018, 10:20
Ниндзя после анализа ссылки по трекингу дала другие уши
Black Stereo Piston 3 III In-ear Earphone Headset With Remote Mic For Xiaomi HS
чего то здесь мутно
  • van4uk
  • 10 сентября 2018, 06:21
Так они же закончились, вот и выдало похожий товар.
  • driver
  • 07 сентября 2018, 22:25
У меня трек UH*******GE и не отслеживается. Напрягает…
Был трек такого же формата. Потом продавец изменил трек на LAOJQ**********YQ. Типа почта Лаоса. Трекается, По треку вчера вылетел из страны отправления, просмотрим что и куда придет)))
  • blackvor
  • 08 сентября 2018, 08:16
Мне продавец написал

Dear buyer,
Sorry to bother you.

The courier told us a bad news that the item may be lost on the way, what about we refund you as compensation?

Have a nice day.
  • 10 сентября 2018, 11:13
Мда.
Ну что, кто-нибудь получил по этой акции? Заказал две штуки.
Продавец дал трек UH**GE, который не отслеживался.

Сегодня пришел пакетик в почтовый ящик. На пакете уже другой трек LAO**YQ, с переклеенной наклейкой. под ней чужой UH**GE.
И угадайте что же там…
а там одни наушники, какое то китайское г*. Загуглил, это XT-11 BT 4.1 Wireless In-ear Headphones за 3-4 бакса. Хотя на пакете указано верно DA104 *2.
Вот думаю, что лучше делать. писать продавцу, или открывать спор на палке? трек на пакете не из заказа, могут сказать что это не эта посылка… Хотя я больше ничего и не заказывал нигде.
вот и они, кстати
Wireless Bluetooth V4.1 Magnetic Earphone Super Bass

звук жееесть)
  • 14 сентября 2018, 12:24
Wireless Bluetooth V4.1 Magnetic Earphone Super Bass
Звук моно?
В описании ни словом, ни духом про стерео.
проверил — да, моно.
Написал продавцу все как есть.
он три дня проверял и сегодня выдал, что
«Dear buyer,
Thanks for your mail.
We make sure again ,we really send to you the right one.
If you don't like it ,how about refund you $2 to show our apologize?

Т.е типа они правильно прислали мне этот наушник. и даже соблаговоляют вернуть 2 бакса, если он мне не нравится xD
Магазин tomtop.mall это немножко не то, что магазин tomtop.com.Это какая то помойка.Чувствую что лоханулись мы (кто заказал, естественно!).
Заказал 29 августа, оплатил через палку, вышло 497.75 руб.
Сегодня получил. Нормально, имхо, играют. Хуже, конечно, чем проводные AKG EO-955 (знаю, с двухдрайверными сравнивать глупо, но уж что было), но свою цену на 200% отрабатывают.

Басы… Ну… есть, вроде. По громкости — на максимальной даже много, но совершенно без искажений.
А сколько они у вас работают на одной зарядке? Очень интересно.
Я не знаю. После хороших проводных эти не смог слушать, соответственно, аккум не посажу, а отдельно на тест поставить откровенно лениво. Но внутри аккум 130мАч (ну, как на нём написано), а у CSR8645 потребление на средней громкости примерно 30мА, соответственно, время работы около 4 часов. Теоретически.

Спасибо за столь обЪемный ответ. Аж с расчлененкой ;)
На тему качества звука — нет сомнений, что людям с хорошим слухом простоватые наушники — тяжелы в восприятии.
Но (надо признать) массе людей откровенно «медведь оттоптал уши» ;)
Вот я такой :)
У меня один раз ;))) играла музыка в наушники проводные, я говорю — какая хорошая песня!, а друг послушал, и пощелкал на компе галочками-установками со словами у тя моно играет :)
А я и не знал © :) Хе Хе
Так что для меня — звук ГРОМКИЙ и поэтому хороший ;)) /говорю с йумором/
У меня тоже слуха нет. Но разница в качестве звука оочень заметна. Я не скажу, что эти плохо играют, основные инструменты все слышны, и вокал, и басы… ммм… есть, но это только «чтобы было». На пробежку, в тренажерку и т.д. Вышеупомянутые же «AKG EO-955» (с комплекта Galaxy S8+, оригинал, нашёл на авито) позволяют насладиться музыкой. При чём это даже не высший класс, так, бюджетка, вроде как, а мне большего и не надо.
Слушаю в основном рок, метал, в среднем качестве, mp3 (даже не flac), вообще не требователен к качеству звука, но вот так получилось. Может, если сделать гибрид этих двух наушников, норм получится? Специально ломать не буду, подожду когда провод истреплется. Или со временем подберу что нибудь на замену стоковым динамикам.
Пока юзаю на BB с ORICO BTA-403.
Кстати, просверлил отверстие для выравнивания давления — звук вроде получше стал.
Я большей частью радио слушаю (сильно покраснел) Интернет радио в смысле. На тренировках.
Так что какое уж там качество? :)
Лишь бы играли и не было не нужных и мешающих шнурков.
Дырку (отверстие) сверлить побоюсь. Не понимая в вопросе я и в динамик могу засверлиться ;) Еще раз спасибо Вам за фото расчлененки. Интересно было. Понял где аккумулятор.
Ну слава богу, что пришли такие же как в обзоре, а то я уж подумал что китаец всех обманул и рассылает не такие уши. А я как бы тоже соучастник что написал обзор )))) фух
  • kroaton
  • 19 сентября 2018, 01:05
Сегодня получил, для моих ушей не удобные, давят. Тоже заказывал 29 августа, получил 18 сентября.
а такие пришли как у меня в обзоре? или то что у товарища сверху?
Давят давят распрямляйте этот шнур?
Я тоже поначалу абалдел
А потом распрямил шнур — пружинку и положил его в книгу — журнал выпрямленным
Через пару часов он стал уже не так давить :)
И за уши я их не надеваю :) и так хорошо сидят :)
Мне тоже пришли. Заказывал 29го
Автору поста благодарен.
Пришло все как в обзоре автора и сумочка ;). Все Работает
Из минусов — только то, что пока не понял сколько они работают непрерывно? Пока получилось три часа ;(
Но может раскачаю еще?
Еще минус — что ТомТоп шлет (зараза) без треком.
А почтальоны не думая ниразу пихают -паект безтрек в почтовый ящик :(
Хорошо я шел мне непосредственно доложили? © Собачье сердце :) А ну как гопник бы забрал? :)
  • yazha
  • 19 сентября 2018, 23:36
Годные для меня, что то обычные вкладыши — и проводные и Блю у меня вываливаются,
а эти сидят прочно. На средней громкости их не слышно, если снять и прислушаться.
Их Бин очень доволен и благодарствую за столь удачную наводку.
Эффект: нажал на корпус(вдавил) в уши: басы мощные; перестал давить:
басы средние — присутствует…
Получил только.
Спасибо за обзор.
Ps надо было пару брать, звук приличный
Все таки пришли такие, как в обзоре! По звуку цена соответствует.А ведь на Али такие лежали в «любимых», собирался покупать за $20.Бог отвел и товарищ, что обзор запилил! Эффект басов, когда прижмешь, присутствует.Но голова большая и наушники выскакивают из ушей.Буду пробовать распрямлять шнур.
  • weiss07
  • 26 сентября 2018, 18:10
Тоже сегодня получил, заказывал 2е, все ок уши как в обзоре. Вначале показалось что неудобные, но спустя пару часов привык)
Спасибо за отзыв лайк в карму
  • 27 сентября 2018, 11:56
Вот и мне доехали ушки

Сначала не так нацепил, право-лево перепутал, сели хорошо, потом перевернул, чуть менее комфортно стало, звук хороший, ровный на мой взгляд.
Будем дальше эксплуатировать.
Спасибо за отзыв лайк в карму
  • 27 сентября 2018, 14:23
Взаимно
  • 29 сентября 2018, 14:50
Вечером слушал музыку с телефона, есть дискомфорт, дужка давит на уши в верней части, аж горят мои бедные уши.
Снова примерил так, чтоб дужки шли снизу, намного удобней.
Прям и не знаю, что делать
  • 27 сентября 2018, 18:26
Приехали, все хорошо, безтрек почта лаоса))
соединительный шланг по мне жестковат, но по звуку хороши… Спасибо за ссылку.
Собеседник говорит, что дикое эхо, как в пустой комнате…

Ну и отличия — отсутствует синяя бумажка, юсб провод обычный и черный, без зеленых вставок
Спасибо за отзыв, плюс в карму
Беру свои слова обратно по поводу, что наушники не очень хорошие в плане звучания.На телефоне wileyfox swift 2 plus не заиграли — небольшие искажения.С ORICO BTA-403 на ПК — совсем ничего -моно и хрипы.Подключил планшет HUAWEI T3 10 — идеально! Под каждый гаджет подбирать свои наушники наверное нужно?
  • Anton151
  • 28 сентября 2018, 18:17
Я все думал, откуда содрали мои китайские наушники Awei, они один в один, как ваши, в моих звук отличный, не хуже, чем в Sony за 5000 рублей, но я свои брал с али дороже, чем вы эти с Эбея.
  • 30 сентября 2018, 01:05
Вчера забрал посылку. Безтрек. Что сказать — я доволен как слон. Покупал для ребёнка, но сегодня поносил сам — проверить. Даже без поддержки AptX — звук мне оооооочень понравился. Поначалу было непривычно носить — но потом приноровился. А вот как гарнитура лично мне неудобна — с учётом того, что микрофон встроен в наушник — приходится говорить громко, но в то же время уши хорошо блокируют внешние звуки, поэтому я не могу понять, насколько громко говорю. Ну собственно не ради этого брал, поэтому не критично. Надо было брать сразу две — себе я тоже такие теперь хочу. За такую цену — эти наушники просто подарок. Спасибо за наводку!
  • ibko
  • 02 октября 2018, 18:03
Ещё никто не отписался ;) про офигительный звук наушников. Сегодня забрал посылку. Безтрек. Что сказать — я доволен как слон. Покупал для себя. Не уверен насчёт поддержки APT-X в телефоне, но звук прям такой сочный, что хочется в него верить.Они даже вполне убедительно пытаются басить. Как по мне, так носить их вверх ногами удобней, хотя чуть теряется бас.
  • 05 октября 2018, 15:26
в мск так и не доехало аж с 29 августа однако…
  • 09 октября 2018, 09:13
а вот теперь приехало. Что сказать, звук удивил. А вот сама конструкция конечно хлипкая мягко говоря, ненадежная. Но за 450р это сказка!
  • 07 октября 2018, 13:53
Тоже пока не получил.В московскую область.Трек вида U-GE. Заказывал 29 августа.
  • Yuri_K
  • 10 октября 2018, 16:09
Забрал вчера. Полный восторг. На удивление хорошо работает микрофон. Вроде годная для звонков. Идеально для спорта и покатушек.
Спасибо. Носить лучше наоборот затычки в уши хорошо встают и бас появляется. Первые беспроводные. Огонь.
  • 15 октября 2018, 10:40
в беларусь пока не приехали заказ от 29 августа, получал ли кто в РБ?
  • igoly
  • 16 октября 2018, 09:58
Получил 12 октября в Витебске. Согласен с отзывами.
  • 16 октября 2018, 10:06
Тоже с Витебска) пока ничего, трек не отслеживался?
  • igoly
  • 17 октября 2018, 15:59
Не отслеживался. Причем трек был дан с отслеживанием по Китаю, потом на сервисе отслеживания увидел что присвоили малайзийский трек. Но и он виден был как безтрек, типа — Item Arrived at Belarus, In Transit последнее сообщение и все…
  • 27 октября 2018, 20:49
получил таки свои, уже и ненадеялся. Причем просто спросил на почте есть ли что еще, а как оказалось они там уже лежат недели две. Уши супер, до этого были обычные дешманские с гирбеста, которые по пьянке благополучно потерял, но и они меня, впринципе, устаривали. А эти просто песня, намертво липнут к башке, отличный чехол и что самоек удивительное, прогнал тест на кабель, на 5 вольтах выдают 1.7 ампера что очень и очень замечательно, обычно в дешевую электронику кладут кабеля выдающие максимум пол ампера. Так что за свои денбги покупкой полностью доволен, как эти уши, инетресно, по сравнению с болоее дорогими meizu ef51/52 или xiaomi?
В Москву тоже не доехали (((, заказал 29 августа. Если до 1 ноября не придут, придется открывать спор. Последняя запись в треке была 17 сентября: Laos, The item has been processed in the country of destination

Есть кто в Москве, кто не получил до сих пор?
  • 25 октября 2018, 11:05
Так и не приехали в Моск. область.Осталось 5 дней и надо открывать спор.Никогда с ебеем не связывался и вот опять))).Какова процедура возврата? Сразу в палку писать? или продовану сначала письмо отписать?
Аналогично, тоже не приехали. Продавец рассказал что вышлет другую посылку, но трека не выдал. Я лично открою спор 1 ноября, когда истечет срок доставки.
В итоге продавец отправил наушники еще раз. В этот раз с трекингом. Жду когда приедут.
У меня тоже приключения электроников: к 1 ноября ничего не пришло, написал продавцу, мурыжили 8 дней, на 8 ноября выдали новый трек, просто номер без букв, который пробился на CDEK'е как посылка весом… 1,1кг, едущая в мой город, но ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
Написал продавцу опять, и открыл диспут на ebay, сказали ждать ответа до 15-го,
Запасся попкорном и продолжаю наблюдать китайско-марлезонский балет.
p.s. пару лет назад по примерно похожей безтрековой причине перешел на ali, где все более-менее гладко доходит, а с платными треками вообще как часы, максимум 2 недели.
Абсолютно такая же ситуация — поохали, отправили (но не сразу), дали трек, оказался другому человеку)). Хорошо что в пейпал спор открыл и деньги вернул.

Раньше покупал на ибее, теперь это самый отстойный сервис для покупок. Али в разы эффективнее.
  • 19 ноября 2018, 18:48
Так же написал продавцу, что не приехали, выслал новые, трек CDEK, доставка, вроде, в мой город, вес 400 гр. Не пойму где вы смотрите кто получатель? Но с 8 ноября висят в статусе: Отправлен в транзитный город Шэньчжэнь (Хуацин).И дальше движения нет. Жалею, надо было открывать спор на палке.
У меня «повторная» посылка (которая была отправлена не мне), имела стандартный трек номер. Соответственно Почта России показывала в какое отделение она приехала и была получена, Не в мое отделение и получена на мной))
Заказал двое наушников двумя посылками в Москву так и не приехали ни первая ни вторая. Обманул продавец