Популярная гарнитура QCY-QY8.

Привет всем. Когда писал обзоры про другие блютус гарнитуры, которые прям вызвали хорошие ощущения, в комментах читатели попросили сравнить с этой гарнитурой. Она уже давно известна, и даже более, про нее очень сильно положительно отзываются в комментах. Поэтому я попросил на обзор именно эту гарнитуру. Ведь не могут же столько человек ошибаться. Посмотрим подробнее под катом.

Упаковка и комплектация

Гарнитура приходит в обычной коробке из переработанного картона.

На сгибе напечатан QR код.
Открываем коробку, внутри нас ждет еще две коробочки

В первой коробочке нас ждет кабель для зарядки, инструкция, и целый пакетик с амбушюрами и крючками

Инструкция

В пакетике разные по размеру амбушюры, крючки и клипса для объединения проводков вместе.

Во второй коробочке расположилась сама гарнитура.

На правом наушнике написана версия bluetooth V4.1

Ближе к проводу нанесена индикация канала

На правом наушнике расположилась качелька громкости, которая обладает также расширенными функциями переключать треки.

На этом же ухе расположена большая круглая кнопка Плэй/пауза

На левом наушнике сделан microUSB порт для зарядки гарнитуры. Он под заглушкой
Для того, чтобы крючки держались, они распологаются в специальных канавках.

Звуководы закрыты пластиковой сеткой

Эксплуатация

При включении гарнитуры она говорит «Пауэр он» и начинает моргать попеременно красным и синим цветом в режиме соединения.

Соединяется с телефоном и реденько моргает синим.

Батарейка в данной гарнитуре 80мАч что дает нам автономность около 5 часов. Заряжаться они любят в течении 2 часов.

Понравилось качество шумоподавления при разговорах по этой гарнитуре. Шумоподавление работает и если мы находимся в шумном месте уменьшает количество шумов. Хотя немного убавляет и громкость. Хотя к громкости особых нареканий нет, хотя в версиях гарнитур с микрофоном отдельным на капсуле слышимость явно лучше.

На телефонах от Эпл показывает уровень заряда батареи. На моем андроид 6,0 нет.
Эксплуатировать наушники удобно. кнопки нажимаются «вслепую» легко, но кнопка плей пауза немного более тугая чем мне бы хотелось. приходится немного заталкивать наушники в ухо при нажатии.

По поводу эргономики. Их удобно вставлять, но они постоянно норовят выпрыгнуть из уха. То есть при беге они не собираются сидеть плотно, хотя и позиционируются данные уши как спортивные. Уже много раз обсуждали, что это лечиться покупкой сторонних мощных крючков. Комплектные же вообще не понятно какой цели служат, очень они мягенькие, чтобы удержать наушники в ушах.

Звучание

Прослушивал я данную гарнитуру как обычно, подключая к смартфону без AptX. Сколько было прослушано гарнитур, поэтому вывод сделать однозначно смогу. Непонятно почему эти наушники так сильно боготворили во многих упоминаниях о них. Звук неплох, для своей цены. Не более. Хорошие басы. На уровне 1более ибфрии. Но вот с вокалом беда, средние как мне показались провалены, и глубины звука не выдают. Нет той чистоты звука, которой я наслаждался в 1more.
Но все немного изменилось, когда я попросил у друга самсунг с поддержкой AptX. Басы остались такими же, но четкости и чистоты звука поприбавилось, вокал стал различимее. И сцена немного шире. Запаса по громкости хватит всем. Но эта гарнитура далеко не эталон по звуку и автономности. Я остаюсь фанатом Jesbod J1. Знаю знаю, что это другой форм фактор, но звук и автономность сделал свое дело, перетянул меня на другую сторону… На сторону больших наушников. Но тем не менее беспроводных, после того как нарушил кабель у гибридов от блицвольф, не могу себе простить и решиться на провода. Думаю решусь, но только когда придет Hifi плеер и достойные уши.

В общем могу отметить следующие положительные стороны

Неплохое голосовое сопровождение
Отличная сборка
Дизайн классный спортивный
Хорошее шумоподавление

Но

Вопросы к тому, как они держаться в ушах. Для достижения приемлемых результатов надо докупать крючки.

Звучание не отнесу ни туда и не туда… Гарнитура обладает неплохим звучанием, не лучшим, но для раскрытия их потенциала советую слушать с устройства с поддержкой AptX.

Прерывания есть, лучше носить телефон в прямой доступности, без препятствий ( обновление: попробовал телефон супруги, у нее прерывания нет. Скорее вопросы к телефону)

Спасибо за внимание. Постарался быть как можно более объективным, не смотря на п 18.

О, ещё одна гарнитура от Вас :)
Выдался выходной :)
  • qazedc
  • 09 ноября 2017, 23:36
Купить лучше mpow, тогда никаких крючков не надо дополнительно покупать.
Ну не знаю, может вам амбушюры надо было подобрать что бы не выпадали? У меня например таких проблем нет, да и звук довольно неплох. А вот эти прерывания очень раздражают, есть желание из-за а эт го от них избавиться. И никто кроме вас о этом не написал, уже думал что бракованные попались
  • 10 ноября 2017, 02:07
И это скорее всего так и есть, ибо обзоров на них море, и ни единого разрыва!! а на прерывания жалоб всего ничего. Может брак или модуль такой попался.
Не думаю, что брак. Сигнал, конечно, мог бы быть и помощнее, но еще больше это зависит от используемого смартфона (или версии Bluetooth): носил я их с Lenovo P780 — прерывания были буквально при каждом повороте головы в сторону от кармана, в котором лежит смартфон. С нынешним самсунгом Note 4 я почти забыл про прерывания.
  • 10 ноября 2017, 15:55
Да, забыл про смарт ещё сказать тоже.
  • G99999
  • 10 ноября 2017, 01:24
А я вообще не понимаю, как такие монстряки вообще в ушах сидят и не выпадают даже при ходьбе.
  • 10 ноября 2017, 02:08
Смотря на картину тоже так думал, но, на удивление, они отлично сидят в ушах.
  • 10 ноября 2017, 15:54
*на картинку!
  • lay_zzz
  • 10 ноября 2017, 07:08
Прекрасно они сидят, даже крючки не нужны, главное правильные резинки подобрать.
  • persty
  • 10 ноября 2017, 02:07
Какие прерывания, о чем вы… Пеняйте на свой телефон. У меня обычный Сяоми, лежит на подоконнике в другом конце спортзала за углом, все плавно.
  • 10 ноября 2017, 02:08
О чём я выше и говорил. У меня тоже нет.
когда телефон лежит на столе (redmi 3s) тоже проблем нет, а вот когда в кармане брюк лежит, при ходьбе иногда бывают затыки на пол секунды.
  • lay_zzz
  • 10 ноября 2017, 07:07
Коробка обычным скотчем что ли заклеена? Такого не должно быть, вам по ходу б/у брак подсунули. Отличные наушники за свои деньги, уже больше года использую — всё устраивает.
  • Gardov
  • 10 ноября 2017, 09:05
все эти китайские гарнитуры полный шлак — перепробовал все, только известные и дорогие производители делают гарнитуры в которых тебе слышно и тебя слышат
Хорошие ушки. Уже не первый год использую в тренажёрке в связке с галактикой S5 (AptX). Звук устраивает полностью. В poweramp стоит настройка «Мягкий басс».
Заряда хватает на 4 часа музыки на почти полной громкости.
Никаких разрывов связи не было, прерываний или ещё чего-либо. Телефон, обычно, лежит на столике в углу зала. Зал, правда, не самый большой — примерно 300 кв.м. Но полон железа )) которое могло бы создавать препятствия для БТ.
Отмечу, что плоский провод — не самое удачное решение. Может цепляться за одежду при ношении за головой, поэтому, частенько приходится надевать гарнитуру шнурком спереди.
  • 10 ноября 2017, 15:57
Справедливости ради — прерывания от движения скорее не наушников, а телефона.
При беге начинают махать рукой с телефоном и всё, приехали.
  • Dennsk
  • 11 ноября 2017, 06:56
Сначала около 5 часов музыки было, но за год батарея износилась до 4. Из дешевых гарнитур отличная, в свое время хотел поменять на meizu ep51, но эта понравилась больше по звуку.
  • V_S
  • 10 ноября 2017, 14:51
Мне такие достались при покупке Huami Amazfit. Пользовал регулярно во время бега, в принципе, поправлять приходится, но не особо часто, 2 часа музыки — с гарантией. Выдерживает дождь и пот легко.
Что не нравится — достаточно жесткий шнур между наушниками, если использовать не для спорта, а просто, например, посидеть послушать спокойную музыку, фоном в ухе будет шорох от трения провода о воротник.
  • islera
  • 10 ноября 2017, 22:38

звук ОЧЕНЬ сильно зависит от того, как хорошо подобраны амбушюры и как вы вложили телефон в уши (при правильно подобранных амбушюрах при вставлении выключенных наушников внешние звуки должны сильно приглушаться). Звук отличный, как для меня, так и для знакомого музыканта (поскольку мне все сразу на уши понаступали, а звучание понравилось, то для проверки дал потестить). Ну и да, от телефона тоже зависит.
Минус только один — провод, он не силиконовый (не скользкий) и при поворотах головы прилипает к шее или не скользит по материи и может выдернуть наушник.
P.S. Поскольку для хорошей работы излучателей такого типа необходима плотное соприкосновение с ушным каналом (герметичное), то возможно они могут не всем подойти из-за особенностей строения внутреннего уха.
Офигенные уши, купил 2 пары уже (таскаю по очереди или когда забываю зарядить… да и буквально 10 минут на зарядке хватает на час игры, если вдруг взяли севшими… время использования около года почти ежедневно в районе часа плюс минус). К ним главное привыкнуть (и к относительно брутальному внешнему и к посадке в уших) и как где-то тоже изначально читал или смотрел о них перед покупкой, чем больше ими пользуешься, тем больше хочется. Заряд держат реально 4-5 часов на громкости выше среднего, ну лучше периодически подзаряжать, подряд 5 часов они может и сыграют, но 5 дней по часу точно нет (уровень заряда отображается на миюай 9-10 у меня). Сама громкость, к слову, реально большая. Мне почти никогда в наушниках не хватает буквально «плюс 1 щелчок вверх» по громкости, так эти я слушаю на предпоследней (у них есть и своя громкость, независимая от телефона). Качество меня вполне устраивает, играют просто супер для меня.
Из минусов — неудобная совмещенная кнопка переключения/громкости, фигово, что нельзя (или не нашел как) на двойной клик сделать некст трек, на тройной — предыдущий.