Зарядное-ночник YWXLight YM-UD08. Жареный грибок

Всем привет! Сегодня расскажу о неплохой зарядке на 5 портов, один из которых поддерживает протокол быстрый зарядки QC3.0. Также зарядное выполнено в форме грибка, имеет подставку для 5 девайсов, которые призвано заряжать. Расскажу как поджарил первое в моей практике зарядное. Будут и тесты и разборка, поехали.

Зарядное приезжает в картонной глянцевой коробке с цветными рисунками

На боку расписаны преимущества

Сверху артикул

Сбоку полные характеристики.

Здесь должны были поставить «птичку» на версии вилки

Открываем коробку
Тут все по пакетикам

Инструкция по английски

Зарядное состоит из 3 частей: Шляпка гриба, ножка грибка и основание

Шляпка свеху серого цвета с приятным резиновым покрытием. По центру кнопку активации подсветки

снизу глянцевый пластик

Ножка имеет 5 USB портов

Сзади вход для кабеля питания

Снизу ниши для крепления

Сверху еще один USB вход, который расчитан на подсветку

На основании есть специальные крючки

Нижний порт более углублен в ножку

Проверим, включаем в сеть, загорается голубым огоньком кнопка на шляпке

Нажимаем на нее загорается подсветка

Попробовал измерить затухание света удаляя люксметр телефона

При подсветке прибор кушает 5Вт

Проверил на поддержку протоколов быстрых зарядок

Как видите, тестеры сообщают о наличии QC2.0 и QC3.0
Все порты, не взирая на подписи могут выдавать спокойно до 4А

Максимально смог нагрузить до почти 5 А на один порт

А потом нагрузил до почти 6А на 2 порта

При этом прибор показал мощность за 30 Вт
Поработал с 5 минут и запахло жареным. Вырубил, разбираю
Дальше фотографии внутреннего мира под спойлером. И там же вы можете посмотреть начавший обугливаться элемент.
Кому не лень оставьте свои комментарии по этому поводу, стоит пользоваться, или нет… Так как я заряжаю смартфоны при помощи QC3.0 и поныне. А душа не спокойна

В итоге зарядное неплохое, учитывая вид, удобство расположения смартфонов и подсветку, при нагрузках напряжение не особо проседает, но до заявленных 6А я не добрался. Защиты нет, понял только по запаху. Тем не менее сейчас оно обугленное работает. Рекомендовать не могу.

Не, не взлетят продажи, тут Xiaomi club :)
За обзор спасибо, не обычное устройство.
  • Ramiro
  • 24 августа 2018, 08:42
Xiaomi club закрыть, китй фан открыть!
На днях получил такой же. Работает нормально, только пищит, жутко раздражает!
  • dens17
  • 24 августа 2018, 09:16
Как по мне, так это хлам китайский.
Входной фильтр не распаяли. Экономия на конденсаторах — по входу 15uF только.
Сделано всё похабно. Брать домой такое барахло не надо.
Это не стоит покупать только из-за его вида. А оно ещё и пищит у некоторых…
  • Vot_Blin
  • 24 августа 2018, 09:29
Пользуюсь таким уже почти год, очень удобно, особенно ёлочка под вертикальную установку гаджетов.
Ничего не пищит, заряжает 5 устройств одновременно без проблем, одно из них qc2.
А вот чем питается подсветка — не понял. Там, конечно, USB, но если шляпку вставить в обычную зарядку, то подсветки нет.
  • fatjoe
  • 25 августа 2018, 17:15
пользуюсь такой пару месяцев.

крайне удобная штука оказалась.

вот разве что ярковата шляпка, ночью прямо слепит.

а так тянет реально до хрена с хорошим током.

з.ы. не пищит
У меня не пищит
  • Kid_Alex
  • 24 августа 2018, 09:41
Первым делом надо выдрать все бэушные литы и впаять нормальные, заодно ёмкость добавить до адекватной. Потом добавить сетевой фильтр. Потом нагрузить в открытом состоянии и посмотреть, что будет греться. 90% что это будут выпрямительные диоды. То что вы приняли за перегретый элемент — просто ручная пайка и несмытый флюс.
Скорее всего китайцы поменяли полярность на разъёме подсветки
ручная пайка и несмытый флюс.

А горелый запах? Тоже не отмыли?
  • userman
  • 24 августа 2018, 10:44
И распечатать новый корпус
  • Yuri_K
  • 24 августа 2018, 09:51
Брал такой пол года тому на Ali за 20 баксов. Мне очень понравился.

Из косяков:
— Шнур питания я бы вывел на другую сторону к портам зарядки, т.к. в них все равно воткнуты кабели, и вся эта красота повернута к стене, чтобы не мозолить глаза. Но сетевой кабель, зараза, оказывается на противоположной стороне
— Подсветка кнопки на шляпе гриба — слишком яркая, ночью всю комнату освещает. Отключаю шляпку

Купил короткие кабели, чтобы не переплетались
Быстрая зарядка отлично работает c моим Huawei P9
В общем вполне годный девайс. Сильно разгрузил и украсил мою полочку для зарядки гаджетов
  • Leokat
  • 24 августа 2018, 13:46
Да очень удобен и заряжает быстро, ещё бы не пищал.Кстати под нагрузкой писк пропадает.
  • Yuri_K
  • 24 августа 2018, 15:03
У меня не пищит
  • skif31
  • 24 августа 2018, 18:53
И у меня отпищал уже. Сдох
Шнур заменил на другой уголком который
У грибка вобщето форма другая ))))))
  • 24 августа 2018, 10:58
Сегодня расскажу о неплохой зарядке на 5 портов
Приставку «не» можно убирать :)
1. Нет входного сетевого фильтра. Не смертельно
2. Нет радиатора на силовике. При полной мощности будет его перегрев
3. Недостаточное охлаждение выходных диодов (скорее всего они и воняли)
4. Нет поканальной защиты портов
5. Диод преобразователя QC канала.доверия не вызывает
  • Singuri
  • 24 августа 2018, 11:40
душа не спокойна
Защиты нет
Рекомендовать не могу
Да… С таким настроением Вы слона не продадите Вам не будут такие вещи на обзоры давать.
пфффф
Интересный ночничек, вот нашел на Тао кому интересно ¥115.00 = USD 16.72
  • 24 августа 2018, 19:17
Гложат меня смутные подозрения, что канал QC 3 сделан на повышайке из 5 вольт. Отдельного канала по питанию я не вижу. Если так, то это жесть.
  • 24 августа 2018, 19:32
Гложат меня смутные подозрения, что канал QC 3 сделан на повышайке из 5 вольт.
В многоканалках обычно так и делают
Если так, то это жесть.
Ничего страшного и жуткого в этом нет
  • 24 августа 2018, 20:24
Так это не многоканалка. Это ОДНОканалка. Или Вы пять разъёмов USB принимаете за пять каналов?
Ничего страшного и жуткого в этом нет
Как сказать. Как обеспечить нужную токовую защиту? Если по 5 вольтам макс ток 4 ампера, по QC 3 — 3 ампера. То общий ток будет 7 ампер. И это не предельный режим, это максимальный заявленный. Бедный транс, бедные диоды во вторичке. Неудивительно, что что-то начало поджариваться. По сути, этой зарядкой можно заряжать только одно устройство в текущий момент времени. Или два маломощных. И смысл этой зарядки? В красоте?
  • Singuri
  • 24 августа 2018, 21:54
Именно этой — в красоте и оригинальности.
  • 24 августа 2018, 22:17
Так это не многоканалка. Это ОДНОканалка
Это двухканалка — QC3 и все остальные в параллель.
  • 25 августа 2018, 07:13
Да где Вы там канал QC 3 увидели? Он сделан из канала 5 вольт. По сути ОДИН канал — пятивольтовый.
В моём понимании канал по питанию — это отдельная обмотка транса, выпрямитель, фильтр. Это мы и наблюдаем.
Если из 24 вольт сделать понижайку на 12, а потом ещё на 5 — это три канала, что ли? Притом, что обмотка одна и один выпрямитель?
  • 26 августа 2018, 08:45
Да, три канала, потому, что можно независимо их стабилизировать
  • ska2html
  • 25 августа 2018, 14:43
в отзывах на али к такой же зарядке 2 человека жаловались что у них задымился. Наврядли все вытыкатют штекер из розетки уходя из дома. Если не хотите чтобы случился пожар по вине сия устройства то не советую.