Зарядное устройство Сhoetech Q3-4U2Q на 6 USB портов с двумя USB QC 3.0

Всем хэлллоу. Сегодня у меня на обзоре компактное, но довольно мощное устройство для зарядки нескольких устройств одновременно, с хорошим запасом по выходному току и двумя портами QC 3.0. А всего портов USB здесь 6 штук.

Упаковка зарядного устройства вполне приличная, оболочка, назовем ее так, белого цвета с принтом:

Под ней обычная картонная коробка:

В комплектации имеем кабель питания с евро вилкой на одном конце и разъемом «восьморочка» на другом. Длина 150 см, что очень похвально. Можно будет поставить зарядное подальше от розетки и не парится по поводу длины провода гаджета. Лежа на диване, например, актуально. В любом случае данный кабель не дефицит и продаётся в любом магазине электротоваров.
Также положили кабель microUSB длиной 120 см.

Есть инструкция к характеристикам устройства и кратким руководством по использованию:

Также в комплекте присутствует подставка:

Подставка имеет съемное резиновое основание, благодаря ему она не скользит по столу:

Само устройство прямоугольной формы. Края сглажены. Корпус полностью пластиковый и бОльшая часть его — это софт-тач покрытие.

С торца имеется разъем для подключения кабеля питания 220В:

На корпусе имеется также информация об устройстве и характеристики. С другой стороны расположены 6 портов USB и светодиодный индикатор рабочего состояния:

Индикатор светится синим, когда устройство подключено к сети:

Размеры устройства:

Вес устройства с подставкой чуть более 200 грамм.

Характеристики:

Что имеем, если кратко: 2 порта USB с QC 3.0 и током до 2,4 А (они синего цвета). И 4 порта USB с током до 2.4 А на порт.
Также есть защита от короткого замыкания, от перегрузки и по перегреву.

Корпус, судя по всему, не разборный, и ковырять его желания у меня нет. Больно зарядное хорошее.
Дело это совсем неблагодарное в большинстве случаев, да и в данном случае никакого смысла нет.

Что внутри, примерно, на фото у продавца:

На холостом ходу напряжение на 2 портах USB QC 3.0 одинаковое (фото сверху), напряжение на холостом ходу остальных 4-х портов (фото снизу):

Порты расположены тесно друг к другу, поэтому измерение характеристик одновременно нескольких портов имеет трудности. А использование кабелей роняет напряжение.

Предельный ток одного порта USB QC 3.0, выше которого уходит в защиту 3,4А:

Далее замер тока одновременно двух портов обычных USB. 2,8 А на порт:

Замер предельных токов одновременно трех портов. Соответственно токи двух верхний USB ок. 2,8 А, нижний USB QC — 3,3 А

Замер предельных токов портов 2-х USB QC 3.0. Тут получилось по 3 А на каждый без существенных просадок напряжения.

У меня всего лишь одно устройство с функцией заряда QC 2.0- это powerbank xiaomi 20000, на нем проверил работу порта быстрой зарядки:

Не люблю размазывать кашу по тарелке как некоторые, поэтому считаю что этих тестов достаточно чтобы понять что устройство может.

В процессе замера предельных токов в течение 10 минут корпус зарядного был чуть теплый.

Insum
Попользовавшись зарядным несколько дней, пока остались только положительные эмоции. Заряжает быстро, одновременно планшет и пару телефонов не хуже оригинальных зарядных [apple с током до 2.1 А].
Нравится компактность и внешний вид, не стыдная подставка. Кабель питания длинный. Мне лично нравится именно когда зарядное находится в стороне от розетки а не торчит из неё.

Если прислушаться, то в простое без нагрузки зарядное пищит.

Чуточку напрягает отсутствие USB -C, могли бы поставить вместо двух обычных USB, да и вместо одного QC можно было. Мне лично 6 USB портов никогда не требуется. Но это придирки. У меня лишь пару устройств с USB-C, но оба заряжаю от обычного USB. И да, зарядное с USB -C можно купить в виде другой модели.

• Bald
  • 21 августа 2018, 22:58
Мало нагрузок. Надо 6
Дайте ещё три, пожалуйста, а то каждый день зарядные обозреваю на 6 портов, прям ну очень необходимые вещи. ;)
У меня такой же. Вещь! Нагрузку держит, хотя и греется при нагрузке на все порты сразу. Брал по акции около $20+.
Работает более 1.5 года, полет нормальный. Очень удобная штука. К покупке рекомендуется.
Спасибо за отзыв! Я по тестам тоже понял что хороший зарядник!)
  • Slasher
  • 22 августа 2018, 01:35
Интересно, когда появятся первые зарядки по 100 $? Покупатели, думаю, найдутся.
За такую стоимость это с 1 портом USB или можно с разнообразить количество?
Как вариант например вот
T-phox 30 Вт USB PD Зарядное устройство быстро Зарядное устройство Тип c Мощность доставки Quick Charge 3.0 адаптер дорожный стены зарядные устройства для iphone8, 8 P, X
www.aliexpress.com/item/32842674243/32842674243.html
  • Harwest
  • 22 августа 2018, 04:28
Особо смысла нет т.к. устройство без поддержки PD, да и мощность суммарная невысокая.