Рейтинг

голосов:

Обзоры товаров с AliExpress

Помощь по покупкам
О блоге
Этот чехол я заказывал для своего смартфона Xiaomi Redmi 4A.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +4
Таких конструкторов, кажется, тут еще не обозревали. Детали мельче, чем у Lego, сборка несложная, результат прикольный. Этим обзором, пожалуй, начну серию обзоров около-LEGOвской тематики, поскольку в последнее время нахватался всяких интересностей и все никак не могу остановиться. Прям кубикомания, какая-то. В обзоре довольно много фото и не сильно много текста.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +10
Желание прикрутить к регистратору поляризационный фильтр (CPL) и тем самым расправиться с бликами от отражающих поверхностей возникло давно. Первая попытка изготовить самодельный поляризационный фильтр из пленки от старого дисплея оказалась удачной, метод вполне себе работает. Плюсы: бесплатно, минусы: неудобно регулировать и крепить на объективе Xiaomi 70 Mai, поэтому было принято решение найти и приделать регулируемый CPL фильтр с возможностью жесткой фиксации. Сказано — сделано. После недолгих поисков на aliexpress в одном из фотомагазинов был обнаружен и приобретен неплохой с виду, подходящий по размеру и недорогой CPL фильтр d25мм.
читать дальше
Текст будет полезен (возможно) паяющему люду, другим обитателям «Муськи» — для общего развития.
читать дальше
У всех (наверное) в жизни наступает период, когда смотреть ТВ на полную громкость становится не возможным.
Так и у моего хорошего знакомого, родилась внучка и его желание смотреть телевизор как ему нравится, на полную громкость, сразу стало неприемлемым.
Что бы ему помочь и были приобретены BT наушники в оффлайн магазине и данный BT приемник/передатчик KN319 ( в дальнейшем буду писать о нём Пр/Пер, что бы было короче) на Aliexpress.
читать дальше
Была в декабре скидочная тема на дешевую мощную зарядку. Спустя пару месяцев цена вроде бы не изменилась. Краткий вывод — в роли 5В*2А использовать можно, некоторые подробности внутри.
читать дальше
Есть у меня чемодан american tourister.

Размеры его довольно большие 68(75 с колесами) х 55 х 35 см

Он совсем молоденький (еще года не исполнилось) и голенький :)
Я его в поездках в пленочку заворачивал и до последнего вояжа все было ОК.
Но тут багажники (Шереметьево) постарались от души — вся плёнка была, как когтями подраная. Хорошо хоть сам чемодан устоял
Решил я чемоданчик приодеть.

читать дальше
В комментариях к обзору uncle_sem про паяльную маску товарищ CuMr аргументированно и взвешенно решил поспорить со мной о способах ровно нанести её на печатную плату:

читать дальше
В этом обзоре хочу поговорить о разъемах. Точнее, показать какие бывают и что я недавно купил. Ведь любой радиолюбитель (и не только) имел с ними дело, и не раз. Разъемы в данном обзоре будут трех видов, они совершенно разные, но я решил что бить обзор на несколько будет как-то глупо. В обзоре будет мало текста и очень много плохих фото. Могут также попасться грязные руки.
читать дальше
Здравствуйте. Предлагаю обзор несложного радиоконструктора. В результате сборки получается FM трансмиттер который может служить либо беспроводным микрофоном, либо передавать звук от различных источников.