Рейтинг

голосов:

Обзоры товаров с AliExpress

Помощь по покупкам
О блоге
Исследуем эконом-сегмент, что можно взять в бюджете до $37 (<2400р) с шагом ~$10
Перейти в магазин читать дальше
Рейтинг купона или акции: 0
Всем привет! Сегодня у нас на обзоре шуруповерт!
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Сегодня мы поговорим о недорогих беспроводных наушниках с весьма неплохим звуком: ALWUP i9. Из остальных достоинств стоит отметить приличное время автономной работы и поддержку AAC кодека.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
На этот раз поговорим о еще одних беспроводных наушниках, основными достоинствами которых являются водозащита IPX5, высокая громкость и хорошее время автономной работы.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +3
  • Цена: $0.47-1.60
Прорвало меня на второй обзор за месяц… Возможно кому-то пригодится эта безделушка на подарки к НГ.
Прошу:
читать дальше
В своем первом обзоре я рассказал о платформе OpenMV – плате на основе микроконтроллера STM32F765 с поддержкой камеры и реализующей алгоритмы машинного зрения. В обзоре я отметил, что цена на оригинальные платы расширения для OpenMV довольно высока, но благодаря открытости платформы некоторые из них возможно изготовить самостоятельно.

В данном обзоре речь пойдет об изготовлении LCD-шилда для визуализации изображения захваченного камерой непосредственно на миниатюрном 1.8” TFT дисплее.
читать дальше
Не собирался делать этот обзор (тем более что недавно подобный уже был, правда на другую модель), но живой интерес всех знакомых, с которыми я поделился опытом эксплуатации подобного прибора и «радостью» приобретения этого прибора сподвиг меня на это действо.
читать дальше
Компактный модуль — преобразователь напряжения с поддержкой большого числа протоколов быстрой зарядки:
Qualcomm QC2.0/3.0, Samsung AFC, Huawei FCP, Huawei SFCP, MediaTek MTK-PE1.1/2.0.

Стоимость сейчас немного ниже чем обычно — 0.88$. Доставка бесплатная.

На сайте есть подробный обзор от kirich.
Перейти в магазин читать дальше
Коротенький обзор модуля gsm связи для ардуино и устройство блока автозапуска на его основе.
При относительно низкой цене (всего 2$) данный модуль имеет большой функционал, достаточный для большинства бытовых самоделок.
читать дальше
Всем приветы! Продолжаем мучить тему термопаст. Начинаю я в них потихоньку путаться, т.к. продавцы могут выкладывать фото с разных ракурсов, присылать не то, что заказывал или просто лепить в описании модель от балды. Но пока выбор широк и в нем хоть как-то можно разобраться, хотя уже начал покупать дубликаты некоторых паст. Нужно ли это? Каждый решает для себя, я решил, что да, надо разобраться и протестировать, как можно больше. И вот сегодня у нас один из кучи безликих подопытных. Встречаем, термопаста YJ-G190! Погнали!