Рейтинг

голосов:

Обзоры товаров с AliExpress

Помощь по покупкам
О блоге
На известном многим форуме player.ru есть тема под названием “В бой идут одни старики”, и обсуждают там старые, выпущенные еще в 2000-х годах HDD-плееры. Вернее, обсуждали, так как в последнее время тема практически мертва. Но написанного за почти 10 лет ее существования достаточно, чтоб привлекать новых адептов. Попал я в эту тему уже не помню, как, но в итоге застрял настолько, что в начале года купил себе плеер Iriver H320, и в итоге нисколько об этом не пожалел. Плеер был с убитой батареей, которой хватало на 20 мин. работы, так что изначально встал вопрос ее замены. Также меня не устраивала некоторая задумчивость аппарата и его нестойкость к внешним воздействиям из-за использования в качестве носителя информации жесткого диска. Я знал о принципиальной возможности замены HDD на Compact Flash, но рассчитывал, что смогу туда вкорячить и обычную microSD. В итоге оказалось, что четкой пошаговой инструкции по процессу модификации этого плеера от А до Я нет (или я не нашел), а доступная информация в 2020 году не всегда актуальна. Вот и решил описать свой путь для таких же потенциальных страдальцев, ну или для владельцев плеера, которым жалко с ним расстаться, а пользоваться в состоянии “как есть” уже неудобно.
читать дальше
Всем доброго времени суток.
Надоело побираться по знакомым, и решил приобрести себе лазерный уровень. Обязательное условие с боковой плоскостью на 90 гр. Выбор пал на FIRECORE F212R Mini С крестиком спереди и вертикалью сбоку (2V1H). Сразу его проверил на правильность. Оказалось в пределах заявленных характеристик. Но зачем пользоваться хорошим, если можно лучшим. Если лень читать ссылка на магазин есть, если интересно что внутри милости прошу под капот.
читать дальше
Рабочий аккумулятор без стразов, цифрового экрана и вау эффекта. Зато реальная емкость оказалась на 12% выше паспортной, все порты для Андроид устройств в наличии, протоколы быстрой зарядки, включая MTK PE поддерживаются. Из достаточно редких фич — корректно работает с малыми токами зарядки.
читать дальше
В январе я обозревал уличный светильник от этого бренда, теперь на обзор попала настольная лампа с питанием от USB.

читать дальше
Для одной моей задачи понадобились направляющие полного выдвижения, такие используются сплошь и рядом в обычной мебели и я бы конечно просто пошел и купил их в магазине, тем более что стоят они там порядка 2-5 долларов, но вылезла проблема. Дело в том, что мне нужны были направляющие из нержавеющей стали, ну а подробнее в обзоре.
читать дальше
  • Цена: 0.99$ (за 10 шт с доставкой)
Всем привет,

Решив сменить свой старенький Sony NEX7, с пробегом выше 100К (количество снятых кадров) и сильно заедающим затвором, на более современную беззеркалку, столкнулся с тривиальной, но не совсем простой проблемой, как закрепить на ней ремень, о ее решении и поведаю в этом небольшом обзоре.
читать дальше
Наткнулся на интересное устройство на акции и решил поделиться. Водонепроницаемую электронную зажигалку сейчас можно приобрести за 9.96$. Обычная цена 10.99$. Устройство имеет две расцветки корпуса на выбор: камуфляжную или черную. Такая зажигалка отлично подойдет любителям походов, рыбалок, восхождений на горы и другим людям, увлекающимся активным отдыхом. Заряжается по USB, однако о времени зарядки и автономности работы никакой информации нет. Есть около 30 положительных отзывов покупателей.
Перейти в магазин читать дальше
Рейтинг купона или акции: 0
  • Цена: 10,94$ за 30шт
Ранее, я уже обозревал похожие клеммники PCT, попробовал заказать похожие немного в другом исполнении, о чем и будет данный обзор.
читать дальше
  • Цена: 272 руб.+ пересылка 35 руб.
Здравствуйте! Совсем недавно я тренировался в замене ламповой подсветки на светодиодную в мониторе, а сейчас успешно сделал аналогичную операцию в ноутбуке. Детали операции ниже:

читать дальше
Чехол со встроенным аккумулятором для зарядки смартфонов Samsung/Iphone сейчас можно приобрести от 13.84$. Обычная цена от ~17$. «Емкость» встроенного в чехол аккумулятора зависит от модели гаджета. В наличии чехлы для смартфонов:

Samsung Galaxy: S7, S7 Edge, S8, S9, S9 Plus, S10, S10E, S10 Plus, Note 8, Note 9, Note 10, Note 10 Plus

Iphone 6, 6S, 6 Plus, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, X, XS, XR, XS Max, 11, 11 Pro, 11 Pro Max
Перейти в магазин читать дальше