QIANLI iBridge, тестовая плата сигналов USB-C.

Это короткий обзор на тестовую переходную плату USB-C. На плате распаяны полные разъемы USB-C папа/мама, а также на плате имеются все тестовые площадки интерфейса USB-C.

Для тех у кого не открывается ссылка.

На плате нет светодиодов, нет возможности видеть какую либо работу USB порта, единственное назначение платы это подключение к ней осциллографа или мультиметра.

Фотографии

Для полноценного использования платы в моих ремонтах ноутбуков, я отпаял два резистора
с обратной стороны. Резисторы по 5.1кОм были распаяны по сигнальным шинам CC1/CC2
и соответствуют контактам разъема А5/B5

Использую эту плату когда нет точного понимания по каким причинам пропадает зарядка по USB-C в ноутбуках. Платка позволяет прозвонить целостность дорожек от разъема ноутбука до контролера USB. Подключив зарядку к ноутбуку, можно контролировать напряжения на тестовых точкам и понимать что происходит во время зарядки.

Такие вот простые тестовые платы, сильно упрощают жизнь ремонтникам.

P.S.
У продавца так же есть плата с разъемом Lightning.
wat?
  • 24 июля 2024, 17:47
wat?
страница aliexpress.com спокойно открывается
Можете поискать по названию, QIANLI iBridge
«Приколы» мылору версии, много товаров доступных в глобальном али в ней попросту отсутствуют.
Недавно частотник хотел купить, перешел по ссылке из старого заказа — страницы нету, перешел на страницу продавца — нету, нашел продавца в глобальной версии — вот он частотник.
Тоже самое с глобальной версий, что есть на русском али нет в глобальной версий.Ставиш вместо ру дефис сом и показывает что товара нет, частая проблема что если на компе стоит русская версия винды то всё время перебрасывает на русскую версию али.Особенно когда пытаешся под своим паролем зайти в глобальную версию.
дело не в винде а в айпи.
я вхожу через оперу, там встроенный VPN
У меня айпи канадский.я живу в Торонто а айпи с Монтреаля провайдер.
'частая проблема'
я всегда меняю ссылки на ком. И ни разу не было такого, что не нашел товар. Я хз, на сколько оно частое
Можно переключить адрес на Казахстан, например. Есть такая хитрость.

И не надо. Вводите адрес, добавляете в корзину, переходите к оформлению, меняете на свой. Только редко от этого есть толк, т.к. цена может не обрадовать.

Плюс не только из РФ тут пользователи, в Польше никто не знает о доступности товара на русском Али…

Вы, наверное, больше ужаснетесь, но на этом сайте есть обзоры на русском покупок в польском магазине Allegro… По нему даже отфильтровать обзоры можно. И ещё много недоступных напрямую для РФ магазинов.
не понимаю почему заминусили мой коммент?
не минусил, лишь нажал «сообщить» за явное нарушение здешних правил.
  • 24 июля 2024, 21:08
что может быть проще чем нажать ссылку в обзоре на товар, и попасть на прямую к кнопке «Заказать».
А вы не понимаете, что давая ссылку на глобальную версию не могу знать что лично у вас она не открывается.
Allegro скорее не магазин, а маркетплейс
  • 24 июля 2024, 22:38
Allegro скорее не магазин, а маркетплейс
То же самое что Ebay
  • 24 июля 2024, 19:49
Спасибо, добавил в обзор.
Полезная вещица, иногда облегчает жизнь. Можно было бы купить, но у меня уже есть такая:
  • Aleg
  • 25 июля 2024, 07:33
  • 25 июля 2024, 08:37
Это неполные USB, Можно кабели проверять, порты USB проверять сложно.
Штука достаточная что бы отсеять совсем уж плохие кабеля, но не без приколов: порт питания тайп-си, но подтяжки линий СС на землю нет, соответственно питание от очень умного ЗУ или повербанка невозможно.
Когда уже китайцы их наклонируют и начнут на Алишке продавать за разумные деньги… а то находил либо на амазоне за $15 + искать и оплачивать посредника, либо конторе сразу в России с доставкой из-за рубежа, но уже за $40.
Так можно самому спаять. Себестоимость баксов 5-6 выходит (разъемы дорогие).
  • 26 июля 2024, 13:43
Так можно самому спаять. Себестоимость баксов 5-6 выходит (разъемы дорогие).
Хорошая штука получилась, если поделитесь файлами, то думаю многие закажут и сами соберут.
Самому выйдет заметно дороже. И это я не про себестоимость, а про свой труд — затраты сил и времени.
Часа два с перекурами и пивом
Не, я не курю, да и пиво почти не пью — у меня больше времени уйдёт.
Подскажите, а есть какие-то девайсы для проверки USB кабелей на скорость? Что бы сразу из вороха кабелей отличить 2.0 от 3.0/3.2…
  • 25 июля 2024, 11:26
Наверняка такие девайсы есть, но я проверяю просто, беру SSD бокс/карман и подключаю кабелем к ноуту и программой CrystalDiskMark проверяю скорость.
Зная максимальную скорость кармана и диска, по показаниям CrystalDiskMark понимаем кабель качественный или не очень.
У меня есть кабели которые дают хорошие скорости, но токи до 2А, есть кабели дают токи 5А, но скорости страдают.
Смело плохие кабели режу, чтобы не попадались под руку.
Или такое www.tindie.com/products/bittradeone/usb-cable-checker-2-assembled/
  • 26 июля 2024, 13:50
Любой современный USB тестер
Тестер не покажет реальную скорость на что способен кабель, по измерениям можно только предположить на что он способен.
Вопрос был поставлен «сразу из вороха кабелей отличить 2.0 от 3.0/3.2…»
Любой современный USB тестер
Я бы сказал иначе — ни один популярный USB-тестер этого не покажет. А многие так вообще больше USB 2.0 не умеют. Только узкоспециализированные платки типа указанной вами.
  • dsprts
  • 27 июля 2024, 16:09
Покупал я как то такую штуку чтобы записать планшет в качестве карписи. Понравилась надёжность и минималистичность разъема тайпси. Планшет у меня съёмный на магнитах. Можно снять его и подключить Пауэр банк сделав портативным
  • Kabron
  • 28 июля 2024, 11:06
Осталось только рассказать как на Амазоне/Tindie покупать?
  • Platoon
  • 02 августа 2024, 12:42
Товар уже разобрали
  • 02 августа 2024, 13:34
Можно поискать у других продавцов, штука нужная, удобная.