Велошорты (бибы) HISERWA с Elastic Interface

Появилась необходимость купить новые бибы. В городе где я живу с оффлайн выбором все плохо, да и цены кусаются. Решил рискнуть заказать самые дешевые с алика.

Из требований было:
  • Памперс Elastic Interface*. C таким памперсом я проехал несколько тысяч километров и моя пятая точка максимально им довольна.
  • Не черные. Надоел черный цвет.
  • Без надписей

*Elastic Interface
Elastic Interface — это запатентованная компанией CyTech технология, используемая в велоодежде для обеспечения максимального комфорта и поддержки. Она включает эластичные вставки из дышащих и антибактериальных материалов, анатомически разработанные для снижения давления и предотвращения натираний. Технология широко применяется в велошортах, улучшая опыт велосипедистов во время длительных поездок.

Обзоров на них не нашел, вот и решил написать краткий отзыв.

На рост 185 и вес 85 я брал размер XL. В отзывах часто писали что маломерят (как в принципе вся китайская велоформа). На странице товара есть варианты с лого продавца и без. Я взял без.

Ткань приятная на ощупь. Обработка швов мне понравилась, прошито без торчащих ниток и прочно на вид:

Памперс новой ревизии, с оттиском Elastic Interface. Мне показался слегка более жестким чем мой старый, но старый уже многое повидал и мог просто размякнуть.

Низ с отрезом, без резинок, только силиконовые «капли» которые должны мешать скатыванию. Волной на ноге внизу не идут.

Вот так сидят на мне:

Не уверен что формат обзора подходит для этого сайта но не придумал куда еще его засунуть. Хочется чтобы можно было по названию производителя найти обзор. За свои деньги бибы классные, разве что низ без резинки скорее всего быстро пойдет волной после стирок.
  • albus
  • 03 августа 2024, 19:11
Судя дизайну окружения причина экономии непонятна. Есть проверенный сантик (он еще и дешевле). И при таких габаритах стоило xxl брать (хотя у сантика еще больше).
  • 03 августа 2024, 19:22
Не очень понял про дизайн окружения. Сантик гляну, спасибо
  • drewfira
  • 04 августа 2024, 01:44
Рискну предположить, что имелось ввиду то, что отсутствие: хромого табурета и продавленного (прожжённого) дивана на заплеванном полу из крашеной доски в интерьере окружения, предполагает возможность покупать более дорогие вело аксессуары)))
  • 04 августа 2024, 08:41
А, теперь понял. У меня велик — стальной гравийник на Асере, не могу заставить себя покупать пнс или рафу, где бибы стоят баксов 150-200 (как половина моего велика на бу рынке)
тогда в секонды — там бывает хороший велоэкип.
  • 04 августа 2024, 10:19
Щя катнул сотку в этих бибах, все супер. Эластик он и в Африке Эластик
  • valerak2
  • 04 августа 2024, 16:48
велотрусы в секонде?? IMHO это нижнее белье и перебор
Народ когда находит боты контактные в секонде очень радуется — залил их в пакете с формидроном на день и не паришься. С трусами так же можно
  • valerak2
  • 09 августа 2024, 12:12
ну, каждому свое… IMHO это от нищеты…
надо не на стоимость велика ориентироваться, а на стоимость собственной %опы (извините). А она бесценна
  • Atakuy
  • 05 августа 2024, 08:57
Есть Santiс и Wosawe без лямок — не пользуюсь. У обоих слишком толстый памперс. Зато истер до дыр и недавно купил новые шорты Yoko в Триал-Спорте. Модели прошлых лет стоят дешевле и они высылают в любой город.
у меня darevie с аналогичными лямками. очень удобно. Хотя сейчас бы взял что-нибудь с карманами

• 03 августа 2024, 20:41
Я пока не понял смысла каргобиб, сумок хватает
мне кажется для мобилы и газового баллончика было бы удобнее. Впрочем это умозрительно, не купил еще с карманами
для этого же есть джерси с тремя карманами на пояснице.
именно вышеуказанные предметы мне было бы удобнее держать в карманах на бедрах. джерси имеются конечно
и постоянно их (предметы) дергать ногами туда-сюда?
как вариант — поясная сумка (а-ля 90е). и на обычном веле была удобна и на лигераде пригодилась — там доступ к карманам на джерси отсутствует — спиной к креслу прижимаешься.
  • Procop
  • 06 августа 2024, 10:06
Ничего себе окорочка прокачал!
Езжу в Santic вот таких
У меня рост 178, обхват бедра 57-59 и подошел размер EU-XL.
Европейский L мне давит на бедра, хотя по росту и их таблцам нужен L.
Вроде нормально, но Castelli были получше.
  • 03 августа 2024, 21:19
Спасибо, в первый раз услышал про них в комментариях к обзору. Пригодится.
  • 03 августа 2024, 23:43
Castelli хороши, но и цена впечатляющая.
Посмотрела по ссылке, как-то мало картинок. Низ бибов тоже каплями оформлен, или гелиевая полоска? И как вам качество памперсы? Сорри за интимный вопрос — кожа сухая, не натирают?
Низ резинка, то есть нижние полоски, которые с узорами, они как бы с резиночками к ноге. Это не силикон, не гелевая полоска, но не сползают.
Памперс мягкий, есть выпирающие области, но не знаю какой это материал, на гель не похоже. Я покупал кастелли в секонде и там был порванный памперс, в итоге я купил еще одни бибы этой же фирмы в этом же секонде собрал из двух один. Вот в нем поролон или что-то похожее и есть гелевые вставки, которые я сам вшивал и фиксировал в памперсе и памперс в кастелли не такой мягкий.
Впрочем сантик тоже ничего, не натирают, не мешают, дышат.
По ссылке выше я покупал самые дешевые шорты. У сантика есть градация — есть памперсы на 2 часа, на 5 часов, на 7 часов. Те, что у меня, на 2-3 часа, самые простые. Ну и по 100-200 км в них я катал без проблем.
Вот, например, комплект с шортами на 7 часов:
А еще люди, которые много катают, рекомендуют детскую присыпку. Я не пробовал.
  • 04 августа 2024, 10:20
Лучше крем специальный если такая проблема есть
  • Sasvlad
  • 04 августа 2024, 10:23
Присыпка помогает не очень. Только пока кожа не вспотела.
  • 04 августа 2024, 11:02
Спасибо. Такая резиночка хороша на натренированной стройной ляжке. Я кстати, поэтому предпочитаю бибы 3/4, т.е. чуть ниже колена — в них не выглядишь как колбаса вязанка папа может. И Кастелли обожаю не только за комфорт, но и за способность творить чудеса с внешним видом.
Судя по вашим уточнениям, не понимаю за какую такую премиальность такая цена, если геля нет. Они лучше народного X-Tiger?
  • 04 августа 2024, 11:35
XTiger самые дерьмовые бибы из всех что я пробовал. Памперс там просто ужасен.
Такая резиночка хороша на натренированной стройной ляжке.
Сомневаюсь что мои ноги можно считать стройными
В некоторых их памперсах подороже возможно гель есть. Почему такая цена — известная марка, делают хорошо.
  • INN36
  • 03 августа 2024, 21:10
Ох, ни фига себе, комментарии трут. Зашёл через 12 часов, тему не узнать. Причём удаляются совершенно безобидные вещи. Где логика?
  • DVANru
  • 04 августа 2024, 10:05
  • 04 августа 2024, 19:33
Ох, ни фига себе, комментарии трут.
Про параллели с Олимпиадой?
  • BooSS
  • 04 августа 2024, 11:43
Дожились б.....! Люди советуют б/у покупать! Мож кому трусы нужны б/у так могу продать))))
Состернете и нормально будет. Дырок нет!
Может потому что новые начинаются от 100 евро?
Готовы отдать такие деньги за новые?
А б/у стоят пару евро.
www.castelli-cycling.com/FI/en/Men/Cycling/Shorts-and-Tights/Shorts/Bib/c/Man-Cyc-Bot-B%26S-Bib?srsltid=AfmBOoqs9xPW_ABRnyLZ5x-CwK6eFRKbYvN_2T6TkI9D07oQruLmd2KA
  • BooSS
  • 04 августа 2024, 15:33
так какие из этих ссылок у вас?
Люди делятся в коменнтариях опытом.
  • Phanex
  • 04 августа 2024, 23:16
Я биб ещё не покупал, но вот это со «старыми, потными, пропержеными» обязательно? Почему бы не купить в хорошем состоянии, без дырки на заднице, а от пота постирать?
Вы такой злой потому что у вас велосипеда нет
  • pavel_ll
  • 04 августа 2024, 12:15
Светоотражающие варианты есть?
Недавно чуть было в сумерках не затоптал машиной велосипедиста на гравийке.
Стало немного беспокойно за себя.
  • albus
  • 04 августа 2024, 15:05
Куда крался?
  • nemoi13
  • 04 августа 2024, 16:58
Скучаем по Лене…
Её медведь забрал
  • 05 августа 2024, 00:22
Друзья, в чем смысл этих шортов с лямками? Могу предположить, что изобрели их на заре велоспорта, когда возможно не было материалов, из которых можно было пошить одежду, которая не сползает. Сам катаю на шоссейнике иногда. Купил такие и одел ровно один раз. После того, как понадобилось сбегать в лесок понял, что больше эту хрень не одену, т.к. плюсов не увидел вообще никаких, а сидеть голышом в кустах — нет уж, спасибо. Джерси и обычные велошорты без дурацких лямок всем хороши и не имеют в моем представлении никаких недостатков по сравнению с этим вот.
  • 05 августа 2024, 07:51
Я катаю не «иногда», пару раз пробовал бибы без лямок. Не знаю из каких космических материалов ваши, но мои сползали. Тут возможно еще от типа маршрута и интенсивности катания зависит.

Оставил их для дома, на станке крутить
  • 05 августа 2024, 14:35
Брал на али в 2018г. На удивление они еще в продаже. Что сейчас по качеству сказать не могу, но те что покупал тогда — вполне устраивают. https://aliexpress.ru/item/32825159450.html
  • 05 августа 2024, 15:41
До сих пор?
  • 05 августа 2024, 22:33
Ну да, ссылка та же что и была. Описание и фото те же.
Сползают или нет зависит от формы тела, есть талия или талия торчит.
Ну и в случае необходимости лямки можно скинуть.
  • 05 августа 2024, 14:38
Может быть и так. Но те что у меня стянуть почти невозможно, только снимать выворачивая наизнанку. При этом с размером все ок — ничего не жмет и не давит.
а у вас не вызывает диссонанса, что ВСЕ более-менее быстро ездящие пользуются бибами, и только вы открыли истину?
Или у про-пелотона нет доступа к космическим современным материалам с Али?
И открою секрет: на хороших бибах специально эластичный материал спереди, чтобы легко обнажать все, что нужно, не снимая лямок. И даже на женских моделях. Там сзади.
  • 05 августа 2024, 18:09
Собственно бибы летом — дело вкуса и эстетики, мне и в тайсах неплохо, если шнурок на талии не завязывать. Бибы здорово выручают в межсезонье, когда надо закрыть спину. Но… все, что одето сверху в кустиках приходется снять. Возможно мне не встретились хорошие женские бибы для межсезонья. На моём комбезе горизонтальная щель на талии сзади не для кустиков, а чтобы заправить в нее «галстук», закрывающий поясницу.
Ну что там могут бибы закрыть на пояснице своей сеткой? Поясницу надо темобельем прикрывать
  • 05 августа 2024, 19:06
Комбез межсезонный, не совсем там сетка. Летние бибы у меня есть мужские проперженные :) как написал выше один озабоченный, т.е. из секонда. Использую редко, поскольку заправлять джерси некрасиво, а если оно сверху, снять бибы, значит снять все. Ещё есть летний женский комбез костелли (то же из секонда), его иногда одеваю чисто покрасоваться. Вид на миллион :)
  • 06 августа 2024, 10:26
То что не красиво, это еще ладно, а вот то что карманы джерси недоступны — вот это уже существенное неудобство.
Бибы здорово выручают в межсезонье, когда надо закрыть спину.
Звучит разумно, но почему эти лямки не делают с застежками — тоже загадка для меня, ведь вся эта фурнитура давно уже придумана. Если придется прогуляться в кусты в холодное время года в такой одежке — будет вообще не весело.
  • 05 августа 2024, 22:39
Ну так быстро ездящие в кусты не ходят. :D На соревнованиях думаю все организуют как надо. Они еще и в комбезах ездят для улучшения аэродинамики. Я ни с кем не соревнуюсь, мне важнее удобство, чем доли секунды.
Ну вот это здорово конечно
  • 05 августа 2024, 15:41
Да
от 5000 можно уже Ветер. взять. Всяко лучше Китая
  • 05 августа 2024, 15:53
125 usd за бибы у которых расходятся швы после тысячи км. Ну такое себе
я не знаю, как вы от 5000 пришли к 125 долларам, но на муське всегда была странная арифметика.
Я имел в виду распродажную цену, но даже в лоб они стоят $100, но никак не $125
  • 05 августа 2024, 16:52
Открыл сайт ветра, выбрал бибы, увидел 125 долларов за самую дешёвую модель. Закрыл сайт ветра veter.ae/store
российский сайт — veter.cc
российский сайт — veter.cc

ну и даже безотносительно ветра, хорошие бибы где-то от 80 евро начинаются. Та же Эндура
  • 05 августа 2024, 19:09
Ну мне оно не светит, у них доставка мало куда
Эндура от 50 в Европе (с VAT), Рафа от 100. Что лучше рафы я не знаю. Ветер с его ~114 евро ДО НДС как-то должен быть вообще волшебным.

Они явно не работают для зарубежья.

Это и по разнице магазинов на.сс и на .ae видно.
Да понятно, что люди покупают Ветер от безысходности.
Но насчет Рафы за 100 вы погорячились имхо, если речь НЕ про распродажу. Рафа даже дороже Ассоса, а он от 150
Ну я не знаю, я ищу в локальном (голландском) интернете Rapha bibs и вижу Rapha core man bibs за 99 евро с доставкой. Да, там зачёркнуто 149, но оно всегда зачёркнуто, и пол-года назад было зачёркнуто. Вечная какая-то распродажа. Знаем мы такие распродажи. Да, у них есть всякие Pro Team которые и 350 могут стоить (и то сейчас тоже зачёркнуто и написано 149!)

А так можно ещё на цены Maat и PNS посмотреть и фалломорфировать. Главное, что люди которые их пробовали говорили мне что nothing special, не лучше Рафы.

Ветер по российским ценам в России кстати если у них норм качество выглядит не очень страшно. Ну, дорого, но альтернатива-то — вот такой алиэкспресс. Непонятно просто зачем они сделали магазин с ценами в долларах :-)
Это магазин ТИПА для Дубая. По факту, просто создают имидж международного бренда.
На безрыбье они очень неплохи.
Но сам я в Ассос езжу
Assos ничо так стоит. Хорошо мне Шиманы за 50 хватает.
Закон парных случаев: я впервые сегодня усалышал о Veter утром! И тоже зашёл на их сайт, увидел цены и не понял почему я должен покупать за такие деньги их а не Rapha, например (я не в России, так что рублёвые цены мне не светят).
  • dio45rus
  • 11 августа 2024, 21:04
Повидавший многое памперс из секонд-хэнда….
С удовольствием прочитал обзор. Автору заплюсовал. Не вижу ничего зазорного в покупке велоформы на АлиЭкспресс. Там можно найти и очень интересные раскраски. Недавно эаказывал велофутболку и велошапку в старом стиле 80-х. А насчёт секонда, не был бы столь категоричным. Лет десять тому отхватил на вес за копейки целый мешок командной велоформы. Изумительного качества, разные размеры. Спосорский принт, одну гонку отъездили и в секонд. Обеспечил всех велодрузей и велоподруг.
  • 13 августа 2024, 20:14