Дешевые проводные наушники KZ EDX и MMCX кабель KBEAR rhyme

• Цена: $7.00 + $19.99

Всем привет! Обзор 2 в 1, рассмотрю недорогие наушники KZ EDX и MMCX кабель KBEAR rhyme. KZ EDX — одни из самых доступных наушников в линейке компании Knowledge Zenith. Это чисто динамические/однодрайверные наушники с сомнительным качеством звучания. Кабель заказывал с одной единственной целью — воскресить проводные ушки «iBasso IT00». В чём суть: многие владельцы динамических наушников iBasso IT00 столкнулись с проблемным кабелем. Я в своём экземпляре обнаружил сразу 3 недочёта:
1. В момент подключения и извлечения кабеля приходилось прикладывать титанические усилия.
2. Если слегка задеть провод — звук пропадал.
3. На одном из контактов тупо отвалился центральный тонкий стержень.
О втором недочёте пишут в яндекс отзывах, на форуме head-fi.org… А мне вот совсем не повезло, без замены провода ну никак…
KBEAR rhyme:
Провод приезжает в квадратной упаковке из картона. Вверху видим прозрачное круглое окошко и наклейку с обозначением. В левом верхнем углу нанесён логотип производителя. По ссылке много разных вариантов, мне же понадобился стандартный вариант «3.5 мм».

Упаковка в принципе неплохая, есть даже выемки под пальцы (для более удобного извлечения). Картон достаточно плотный, содержимое без повреждений.

Снизу пусто, никакой информации здесь не обнаружил. Нижняя часть фиксируется с помощью двух наклеек.

В комплекте:
1. KBEAR rhyme 3.5 мм.
2. Тканевый брендированный чехол из приятного на ощупь материала.

Чехол совсем не к месту, но всё же лишним не будет. Есть конечно же торчащие нитки и посторонний запах, но это как бы нормально.

Штекер: металлический, прямой, массивный (8.8 мм). На штекере присутствует нанесение «kbear», есть специальное усиление в виде защитного кембрика. Хотелось бы видеть какую-то дополнительную накатку, но в принципе и так сойдет.

Далее идёт алюминиевый разветвитель с логотипом создателя. Бегунок позволяет отрегулировать точку расхождения левого и правого канала.

Говоря о качестве — тут всё шикарно, 8 жил в силиконовой оплётке (монокристаллическая медь), проводок получился надёжным и толстым. Микрофонный эффект отсутствует, провод не запутывается и не обладает эффектом памяти.

Чисто для сравнения, стоковый провод KZ EDX и KBEAR rhyme:

Заушины стандартные, формируются тонкой прозрачной оплёткой. На штекерах присутствует цветовая разметка (красный-правый, прозрачный-левый).

Одной покупкой я убил сразу трёх зайцев, все проблемы решились, это не может не радовать. По качеству звука нареканий нет, сравнивал с комплектными шнурками от «Shanling ME200» и «Meze Rai Solo». Никаких отличий не обнаружил, звук не изменяется. Вывод: классный проводок, идеально подошёл к упомянутым ранее наушникам. Стоит ли заказывать? Да, если с родным проводом наблюдаются какие-то проблемы. Так же предварительно стоит убедиться в том, что проблема именно со стороны кабеля, так как может нагадить и сам разъём MMCX.

Далее у нас на очереди KZ EDX.

Технические характеристики:

Тип наушников: динамические
1 динамический излучатель (10 мм)
Диапазон воспроизводимых частот: 10 Гц – 20 кГц
Чувствительность: 112 дБ/мВт
Импеданс: 23Ω
Кабель: плетеный, съемный: 1.2 м, 2Pin, 0,75 мм
Корпуса: пластиковые
Цвет: black/white
Посадка: заушная

Упаковка изменений не претерпела, спереди изображены сами наушники, на обороте отображаются технические характеристики.

Комплектация:
1. 3 пары силиконовых насадок (S/M/L).
2. Корпуса.
3. Плетеный провод.
3. Бесполезная инструкция и гарантийная карта.

Насадки — старые добрые, с насечками. Можно их смело оставлять и пользоваться, звукоизоляция на высоком уровне.

Плетеный кабель я обозревал уже не один раз. Угловой штекер, стандартный разветвитель и однокнопочный блок управления (висит справа).

Хотел бы похвалить Knowledge Zenith, в наушниках за 7 долларов удалось избежать проблем со сборкой, сборка на удивление — годная. Разъём 2Pin-тугой, провод входит туго и запоминает положение.

Корпуса изготовлены из пластика, они очень скользкие и хрупкие. Звуководы прикрыты металлической пластиной:

Совместимость с насадками отличная, благодаря выступу — можно подобрать те или иные амбушюры.

Тут мы видим нанесение «KZ EDX Bass Dynamic», видим два компенсационных отверстия:

С внешней стороны: логотип «X».

АЧХ:

Звук разочаровал. Сухое-плоское и невнятное звучание.
Высокие грубые и упрощенные. Сложно что-то разобрать в данном диапазоне, верха сыпучие и резкие.
Средним частотам не хватает телесности, не хватает объёма. Невозможно слушать инструментальный рок, гитары выпиливают мозг.
НЧ диапазон неплох, вот тут китайцы порадовали. Бас аккуратный, проработанный. Виртуальная сцена — плоская. За те же 500 рублей я бы предпочёл сходить в ближайший магазин и взять бюджетные затычки компании «Philips». Передаю привет рекламным обзорщикам, которые облизывают подобный мусор. Итог: Собраны хорошо, звук ужасен. Спасибо за внимание.
  • pafnuty
  • 24 октября 2020, 17:38
Владел 6 штуками KZ.В итоге оставил только ED9, они звучат относительно сносно, а остальные сплошной песок и кислотные вч.
  • WAIVER
  • 25 октября 2020, 11:11
Имею zsn pro, не помню где наткнулся на совет прикрыть звуководы чайным пакетиком, от одного слоя эффекта практически нет, сделал в 3 при этом еле напялив амбушюры, эффект — лютые басхеды, остановился на 2 слоях.
  • alanzet
  • 25 октября 2020, 23:52
Моим ED9 уже лет шесть. Недавно случайно нашел их в рюкзаке, удивился даже. Кабель чуть подпортился, стал липким. Протёр спиртом — стало ок.
Работают, звучат даже неплохо.
Для сравнения — тогда же покупал yamaha EPH-100 за 4500р (Зениты вышли в 400р чтоли).

Корпус одного наушника расклеился, провод — под замену, оплётка вся раскисла. Печально, что копеечные китайцы сделали лучше чем именитый бренд.
  • 24 октября 2020, 17:43
А откуда бы мы знали, что звук не самый лучший, если бы не из кучи обзоров?
Сам жду KZ EDX, кинул на добивку к KZ ZAX.
Если совсем не устроит, просто подарю детишкам в электричке.
Вопрос не в тему. Денис, не посоветуешь нормальный шнурок на 16 жил к KBEAR KS2 1BA + 1DD?
Взял 16-ти жильный для CCA C10. Очень понравился своей мягкостью.
  • validall
  • 24 октября 2020, 19:24
Посоветую от себя еще одинкабель — NICEHCK. У меня есть и этот и TRN, который Вы взяли. Так вот в сравнении с TRN, NICEHCK не менее гибкий, но немного толще и солидней. Звучат, на мой слух, одинаково, но я не настолько аудиофил чтобы различать нюансы.
  • 24 октября 2020, 20:31
Большое спасибо, обязательно посмотрю.
Я тоже не различаю на слух разницу в кабелях. Мне просто нравятся более мягкие, чем комплектные.
  • 24 октября 2020, 20:11
Кабель тут откровенное вавно, поставь нормальный и еще раз послушай ушки. Получишь совсем другой опыт. Ну и поскольку кабель тут сменный, то это по факту расходник, не более. Однако не буду оспаривать и выбор тех, кто слушает исключительно «как есть». Обе ссылки на кабели отличные. Реально годные за мало денег. Одобряю.
  • 24 октября 2020, 20:28
Во! Syncaine появился.
Большое спасибо за наводку на кабель для CCA C10. Может подскажешь подобный для KBEAR KS2?
И вообще, ты бы в своих обзорах сразу кидал бы ссылку на достойную замену проводов, раз советуешь их менять. (Но только не надо за штуку баксов, как в прошлый раз)
  • 24 октября 2020, 20:50
Недопенек? ХЗ, я использую тот что тут был упомянут, ну или тот что значится под моим обзором наушников из обзора.
  • 24 октября 2020, 21:07
Ну в CCA C10 упомянутый зашел как влитой. А в KBEAR KS2 так легко не входит. Давить силой боюсь.
А под каким обзором? Я твои обзоры читаю на другом сайте. Который иксовый. Ни там, ни на тюбе совета по кабелю нет.
  • 24 октября 2020, 21:34
Добавил туда ссылку.
  • 24 октября 2020, 23:29
Что-то не могу найти. Не мог бы ты ответить в личку (справа вверху)
Может, кто подскажет — где можно купить серебряный кабель? При нынешней цене на серебро и учитывая вес провода несколько граммов, думаю, будет рублей на 100 дороже медного. Но звук то будет другой
‍У Сталкера были. Лыжной мазью еще смазывает бесплатно.