Гибридные Наушники BGVP DS1 Pro | работа над ошибками?

Я вас категорически приветствую. Мой обзор посвящен недорогим гибридным наушникам BGVP DS1 Pro. По звучанию они конечно же не смогут составить конкуренцию BGVP DMG или BGVP DMS, это простые и недорогие наушники. Модель трёхдрайверная, в корпусе расположен динамический излучатель и два арматурных.

Чуть не забыл, эта новинка пришла на смену BGVP DS1. Как-то многовато «BGVP» во вступлении, BGVP повсюду:)

Характеристики:
Схема: 1DD+2BA
Polymer composite diaphragm dynamic driver
Чувствительность: 109 дБ / мВт
Импеданс: 13 Ом
Частотная характеристика: 10 Гц-35 кГц
Длина кабеля: 1,2 м

Коробку эту я вижу не впервые, ранее уже знакомил вас с продукцией компании. Тонкая обложка и под ней коробка из переработанного картона. Логотип компании — три полоски в кружочке, ниже приклеен стикер «Hi-Res Audio».

Сзади еще одна наклейка с характеристиками. Почему-то характеристики на коробке не совпадают с характеристиками на многих сайтах, на одном сайте пишут «109дБ чувствительность», на коробке — 108. Диапазон заявлен от 10 герц до 35 килогерц, на некоторых сайтах «до 40 килогерц», странно всё это.

Сканирую QR код, родной сканер сперва отправил меня в Wechat, после появился скриншот о завершении проверки, наушники оригинальные. Я попадаю на сайт BGVP (девиз компании BGVP-увидел? Купи!)

Характеристики ближе, ну и сама коробка:

Вытряхиваю всё содержимое, комплект богатейший.

Инструкция удивляет, предназначена для тех, кто не знает куда и как вставлять наушники.

Прищепка из пластика, зубчатая, будет крепко держаться на одежде.

Две заушины с прорезью под кабель, я такими не пользуюсь.

Щедро насыпали насадок, два вида в комплекте. Синие — с узким отверстием, черные — с широким.

Пенные амбушюры. Comply нервно курят в сторонке, шутка. Форму запоминают на одну-две секунды, после чего расправляются и принимают исходное положение.

Кабельная стяжка на липучке.

Подробнее о наушниках:

Такой же провод входит в комплект поставки более дорогих наушников компании (DMG), приятная мелочь.
До разветвителя идёт слабое плетение, а уже от разветвителя провода расходятся. Кабель очень приятный, мягкий, лёгкий, в гладкой силиконовой оплётке.

Разветвитель металлический, есть бегунок-фиксатор расхождения проводов:

Штекер L-образный, на пластиковом основании закреплена металлическая круглая вставка:

Для соединения используется MMCX коннектор, заметен незначительный люфт на каждом штекере. То есть, я просто берусь за штекер, двигаю его и замечаю небольшой люфт.

Штекер выполнен из металла, цветовые кольца обозначают канал:

Заушины очень мягкие, но без эффекта памяти, без проволоки.
MMCX коннектор не выпирает и не утоплен:

Звуковод закрыт очень тонкой сеточкой из ткани:

Два арматурных излучателя изнутри частично залиты клеем:

Насадки сидят уверенно за счёт выступа на звуководе, он кстати латунный:

Сквозь пластиковый корпус виден динамический излучатель:

Нанесена разметка каналов L-R:

Лицевая часть наушника кстати мне понравилась, полупрозрачный пластик голубого цвета.
Здесь же находится лого производителя.

Корпус очень скользкий, шов на стыке немного острый. Но в целом нормальное качество изготовления, как таковых минусов я не обнаружил.
Подключена плата (кроссовер):

Теперь поговорим о звуке.
Пожалуй, начну с недостатков.
Ну, во-первых, есть вопросы к воображаемой сцене, такое ощущение, что инструменты на воображаемой сцене сплюснуты, им явно не хватает объёма и не хватает разделения. Возьмём инструментальный смут джаз, классику, инструменты звучат кучно и отодвинуты подальше от слушателя. Сцена в этих наушниках маленькая, плюс ко всему она как бы не самая реалистичная.

Во-вторых, арматурный излучатель подкрашивает средние частоты, Shozy V33 Pro могут похвастаться более натуральным, более плотным звучанием на средних частотах. Окрас этот заметен так же на вокале.

Но в принципе это дело привычки, можно привыкнуть и к такому звуку.
Силиконовая насадка с широким отверстием:

Пенные насадки из комплекта:

По заверению производителя, они заменили излучатели и добавили трёхполосный кроссовер, версия без приставки Pro звучит якобы хуже.

Стоковые черные насадки я сразу же заменил на синие, улучшается фиксация и шумоизоляция.

Что понравилось:
Высокие частоты аккуратно подрезаны, очень комфортные, приятные, мягкие.
Бас впечатляет, он немного акцентирован, наушники пытаются воспроизводить глубокий бас, различные удары-раскаты.
Отличная детализация, несмотря на придавленные ВЧ.

Сравнения.
Shozy V33 Pro: похожи, V33 Pro обладают более натуральным звучанием на средних частотах, лучше строят сцену в глубину и в ширину, не выделяют верхние СЧ, звучат мягче.

Tin Audio T2 (T3): Нейтральный звук с акцентом на средние и высокие, абсолютно разные.

Итого: нормальные наушники, но со своими особенностями, лично я бы предпочёл TFZ T2 или Shozy V33, они звучат лучше и стоят тех же денег. Ценник 50$, как по мне — дороговато.
Спасибо за внимание и удачных покупок.

• 18 июля 2019, 19:30
Во избежании роста численности сил МВД. 3 драйвера как обычно в обзорах — в сумме на два уха?
  • 18 июля 2019, 20:19
ну хоть всех отминусовали. Придется «Руки вверх» идти слушать со скуки, как там детализация поживает, и не задавлены ли ВЧ. О, тоже возражают. Ну против бархатности басов и воздушности сцены, надеюсь, никто не возразит? :-D
  • jeepeg
  • 18 июля 2019, 20:35
Не слушай их, у них инструменты сплюснуты.
  • 18 июля 2019, 20:37
так там эти еще… как их… высокие частоты подрезаны! Приплюснуты это ладно, это все же знают исправляется серебренным проводом. А вот высокие…
А вот высокие
а чё высокие? они аккуратно подрезаны, а потом придавлены. :)
  • m4koto
  • 19 июля 2019, 19:51
Эх, завидую вам, купил затычки за 100р и получаешь кайф от музыки:D
черные насадки я сразу же заменил на синие, улучшается фиксация и шумоизоляция
можно было просто черные примотать к ушам синей изолентой, фиксация была бы еще лучше и шумоизоляция тоже. :)
  • 18 июля 2019, 22:05
Точно! А наушники — продать.
На главной прочиталось «BGP и MPLS повсюду». Наверное, профдеформация :).