Ботинки Auupgo S18-15 за год.

• Цена: 52$/3407р (брал за 46$/2861р)

Лёгкие, удобные, не мокнут.
Брал на весну/осень. Испытания проводили рабочими буднями, с наступлением осени — ещё и в остальное время.
А ещё я в марте начал писать обзор, но лишь сейчас, в январе закончил.

Хочу сразу отметить, что дизайн спорный. Я хотел чёрные, но их не оказалось, хотел бежевые — но и они закончились.
В итоге выбрал «зелёные». Даже если бы оказались полным Г — всё ровно халява и на работе место им нашлось бы точно.

Получив посылку, я пошел гулять и кушать хот-доги с подругой. Там же, на лавочке среди снега — я их и померил.
Что удивило, то это первая посылка обуви с коробкой. Учитывая, что другие продавцы у меня брали за коробку ещё +500р — было бы не плохо иметь возможность получать обувь без коробки.
Ну да ладно, это лишь пожелания.

коробка/упаковка/фантик

Внутри фантики

На этом даже пишут, что верх из кожи, она же и обещает защиту от воды

В ботинках есть вставки

Пакетик силикагеля и «паутинка» для прокладки между ботинками

Что касается удобства, носки и прочих свойств.
В комплекте не было куска кожи, чтобы проверить его.
Внешне материал напоминает нубук.
Нубу́к — мелко ворсистая кожа, в процессе выделки подвергающаяся хромовому дублению и шлифовке лицевой поверхности мелко абразивными материалами, например, песком или мелкозернистой абразивной шкуркой.
. А для меня это нано ворсистая замша :)
Производитель заверяет что он отталкивает воду.

Но это лишь пока вы шлёпаете по мелким и редким лужам/мокрому снегу.
Но стоит нормально/долго окунуться в воду — как верхний слой меняет цвет на более тёмный и намокает как обычная кожа
Вот пара примеров обуви «после стирки». Видно, как сухие участки — более светлые.

А вот до стирки

Это я на работе в них гулял, и вот что я заметил.
Так как я в них ходил по 8 часов в день, не снимая (только в обед иногда, когда спал) то постоянные перепады температур (улица с минусом-дома с плюсом) ноги всё ровно под конец рабочего дня были сыроватыми в некоторых местах (где плотно прилегал ботинок, на пример язычок).

Перед стиркой, проводил испытание, окунал ногу в тазик с водой.

За 2 с половиной минуты, ничего не случилось. Но так как всё промокает кроме внутреннего защитного слоя — хорошо чувствуется холод. В идеале их бы ещё и сверху чем-то обработать что бы не мокли и тогда тепло будет.
Благо ноги сухие остаются и им гораздо теплее чем мокрым.

Подошва хоть и износостойкая (скрипит как у Адидас/скот/саломон и у других хороших фирм) но она скользкая на льду. В adidas Outdoor Winter Hiker II похожая проблема, на льду — очень скользко, но по любому снегу уже не покататься (если на горке нет льда, съехать не получается). И по этой причине, в первый же день гололёда — я конкретно припечатал пятую точку и потом болело пару дней.

И сравнение высоты с упомянутым adidas

Что касается стельки, то она не простая (в отличии от адидаса который на порядок дороже)

Зелёная от китайцев. Напоминает таковую в RALF, видимо используется абсорбер для поглощения запаха (реально ноги не воняю) и влаги, видны некие вкрапления, да и сама стелька словно из множества гранул.
А вот чёрная от адидаса. размер у них одинаковый (42) и используется некая пенка типа той, что в подошве.
Тут китайская поверх adidas

В целом, обувь прикольная, комфортная на мою широкую стопу. Шнурки ни разу не развязались, наверно для этих целей и используется хитрое плетение.
Если быть точным, то словно в шнурки вплели «абы как» нить и они получились чуть-чуть рифлёные.
На фото сложно передать

Ну и спустя много-много месяцев (кроме весны, это где-то сентябрь/октябрь/ноябрь/декабрь ходил я в них минимум по 3км в день)
Подошва стёрлась, особенно на углах (вся обувь стирается у меня, привет коньковому ходу на лыжах)

Ну а теперь самое страшное. Будучи в Питере, отходив там больше 20 000 шагов за день, сел на лавочку и закинув ногу на ногу, заметил трещину.
Трещина на внутренних сторонах обоих ботинок

Для меня не новость что такое бывает, но не приятно.
Обычно такое случалось через 1-2 сезона (кожаные RALF летние и синтетические Salomon летние, ещё парочка моделей других брендов, но всё же это редкость), а тут так быстро… Даже не знаю, что сказать и почему так быстро случилось это.
Но нога не протекает, и я не знаю почему это случилось, учитывая, что в полноте они мне нормально сидят.

Спустя много месяцев ходьбы, не только на работе, но и даже съездив в них 2 раза в отпуск, они мне понравились.
Да, они не самые лёгкие, на фоне кроссовок, но и не сказать, что ноги устали.
За всё это время, проблем не возникало, шнурки реально не развязывались, ноги не воняли, всё было комфортно.
Но как уже писал выше — если ходить в них по 8 часов в день, то ноги преют местами.
Первое время казалось, что они «короткие по высоте» и ногу легко подвернуть, но ничего такого не случалось и обувь не слетала, держало всегда хорошо, будь то я в городе по асфальту, лестницам или по камням в лесу.
Хоть верхний слой и порвался, они не промокают.

Но не обошлось и без минусов, например, после стирки (с мылом) — обувь становится светлее (словно зелёная часть кожи, выгорает/выцветает). Но в простой воде цвет вроде не менялся ни разу.
Ноги всё-таки преют, хотя я мечтал об обратном.
Ну и непривычно рано лопнуло покрытие носка.

Покупать или нет, каждый решает сам. У фирмы есть парочка моделей, которые мне очень интересны, но боюсь, что могу не подойти в подъёме (любимый RAX — 2 раза не подошли в подъёме).

P.S.: шло время, мне всё было лень писать обзор, а тем временем обувь я носил, носил и даже работал в ней.

Можно заметить, что задник не протёрся в пятке, а те 2 дырочки на верхней части — так я их порвал, когда пытался одевать без ложки и не развязывая шнурки ))) Видно катышки темные, за все время, раза 2 или 3 всего их удалял.

Кстати, можно видеть, что в районе пятки — стирается стелька, но если учитывать сколько я хожу, то всё хорошо.
Вот пример того, как я хожу, стабильно 10-15 000 (иногда и до 20 000) выходит именно на рабочее время (по версии Honor Band 4)

Наступил март, я переобулся и можно считать, что обувь отходила года и побывала везде.
Думаю, что сейчас её время вышло, и надеюсь она пригодится мне лишь на даче/ремонте.
p.s.: хожу в них на работе — кайф ))) ноги не мокнут, можно шлепать по лужам, а с наступлением весны, это очень актуально. Ноги сухие в и тепле. Наличие отверстий/повреждений — никак не сказывается на удобстве и ноги не промокают.
p.s.: продолжаю ходить на работе, когда за окном теплее +15, то в них жарко, ноги чуть чуть преют, в дождь и до 10 все хорошо. Так же, после сетчатых кроссовок — кажутся тяжелыми.
Это я их постирал в стиральной машинке перед работой.

Магазин Уже несколько месяцев не работе, али перекидывает на какой-то левый.
Вот какие отзывы были где брал.

p.s. летом брал «скечерс» за 3500 в спортмастере, так прошло 2-3 месяца, а уже протерлась подкладка внутри, хотя такие надежды возлагал…

• Sdoro
  • 21 июля 2019, 11:38
… но лишь сейчас, в январе закончил.
???
  • Xylene
  • 21 июля 2019, 11:44
Австралия?
Австралия, запой, ботинки.
  • 21 июля 2019, 11:44
Лень ))) я в январе закончил, потом перед отпуском весной, и вот сейчас…
Я на термос от бангуда еще не написал, хотя сделал все тесты и фото, а ведь прошло тоже больше года.
В общем я ленивая жопа))
опять я Новый Год пропустил :(

2800 за такую бодяжку? Дак в Монетках лучшего качества по 600 р иногда продают.Ну или в Кари(хотя там уже в районе 1000)
Как то покупал на али кроссовочки за 20 долл-года 3 таскал, пока подошва истираться не начала и нитка не поехала по шву по верху.Сейчас на работе изредка используются(когда не по основной работе работаю сварщиком.а стропалю, в ночные смены)
  • 21 июля 2019, 11:54
Ну я описла что и как, причину этого не знаю, но у меня далеко не первый раз так ( может я ногу криво ставлю при ходьбе ?)
Видимо как повезет.

Со знакомым покупали в кари, было больше похоже на прессованную бумагу (вместе работали, видел как это выкидывалось)
В окее пытался завязать шнурки — оторвал люверсы.
Может конечно сейчас лучше, но года 3 назад — было так именно в моем случае.

Что касается фото- у меня вот эти саломоны из триал спорта за 4000р точно так же на второй сезон, именно так же, вылезла жесткая вставка которая дает форму носку. Так что, я уже не удивляюсь этому.

Бренды давно перестали указывать на повышенное качество.Сейчас это, к сожалению, в 99% только указание на повышенную цену и плюс 100500 к понтам в школах
  • 21 июля 2019, 16:01
Я пока лишь удобство замечаю.
Например одна и та же подошва «пенка/eva» ведет себя по разному у кроссовок за 1000р и за 3000р.
НО кажется эта грань все больше размывается, после того как люди стали покупать китайскую обувь не по 500р, а по 2000р.
Как с телефонами, когда они их брали по 1000р — все ругались на китайский хлам, а когда берут за 10 000р китайца — все довольны.

Сейчас хожу в скечерс с какой-то хитрой стелькой, она как матрас мягкая. Но проблема в том, что уже через месяц это матрас «вдавился», а так как основная фишка была в удобстве и мягкости, то нет абсорберов которые бы поглощали запахи и влагу. В итоге у меня ноги пахнут (в рабочих китайцах — не пахнут). Хоть идти и покупай отдельно стельки.

• diz
  • 21 июля 2019, 12:12
Нафига стирать обувь в стиральной машине? Кто придумал этот бред? Ей это ни разу на пользу не идет. Еще и клеи могут вступать в реакцию с порошком и вымываться. Ну и результат на фото. Если уж не в состоянии вовремя за обувью следить и ухаживать — хотя бы мойте раз в пару недель под проточной водой с мылом. Сверху!
Нафига стирать обувь в стиральной машине?
Если не стирать, то стиралка будет долго выходить из строя. А так надоела машинка — стирки по чаше, и уже можно бежать в магазин ;)
Уже десятый год в индезите итальянской сборки стираю кроссовки, ботинки и нет проблем (ну кроме замка лючка и щеток это расходные материалы), что я делаю не так что все в порядке?
Раз в пол года примерно стираю кроссовки.
Проблем нет. Машинка это делает очень деликатно, есть специальная программа.
  • maxik
  • 21 июля 2019, 19:10
не нравится — на стирайте. развалилась — выкинул, купил новую (обувь/машинку). бред — это навязывать окружающим свое экспердное мнение
  • Xiiz
  • 21 июля 2019, 21:12
Нафига стирать обувь в стиральной машине? Кто придумал этот бред?
Производитель, например.

Говно за дорого.Асиксы кожа из англии дешевле.
не «за год», а «через год»
адидас стоит 28600?
  • 21 июля 2019, 12:26
нет, всего 8000р (самое забавное, что к примеру 5 лент назад модель распродали и все, а год назад одна стала как «новинка» и всякие скидки в стиле «дисконт» на нее не действовали)
Они конечно теплые (для чего и брались), но оказались «дубовые» и ноге в них немного не приятно, так как не гнется при ходьбе.
но Вы же написали НА ПОРЯДОК? дороже.
  • 21 июля 2019, 16:03
В разы — это в 2 или больше раз?
Почитал что значит " на порядок больше", понял свою ошибку, каюсь.
  • Helfix
  • 21 июля 2019, 12:43
Ваще не понятно, зачем брать такое у китайцев, когда бод боком есть намного лучше нормальных брендов и не сильно дороже или даже дешевле.
Caterpillar Haycox с натуральной кожей сейчас со скидкой за 3300 в спортмасе.
  • infino
  • 21 июля 2019, 13:24
У нас в Польше обуви любой завались любых брендов, но на мою широкую стопу, подходит только Ecco, если покупаю что то другое, точно также рвется или прорывается как у автора этого поста. Так что все индивидуально.
  • osik
  • 21 июля 2019, 14:18
Может вам просто полноту брать побольше и проблема уйдет
  • Gul
  • 21 июля 2019, 15:29
С полнотой всегда засада.
На широкую ногу очень сложно подобрать. В большинстве случаев это будет специализированная обувь.
Я на узкую ногу задолбался сандали выбирать — все сделаны ны широкую, и даже там где регулировка — ну отрегулировал, но нога как в сковородке все равно, проклял всех производителей.
Это место для носка. Если много места, то для шерстяного.
  • 21 июля 2019, 16:05
Я бы тоже брал полноту больше — но ее не завозят в магазины. Я лишь на четвертый год смог найти коньки с полнотой Е, и то, оказались узкие ( ну хоть не так как обычные).
А еще есть такой момент, как подъем, и получается что кроссовки или широкие или полные…
А у китайцев это проще чем идти в магазин и мерить 50 пар, просто «бросил монетку/заказал» и ждешь )
  • infino
  • 22 июля 2019, 12:52
Если бы производители кроме размера еще и полноту делали, то да, а так в большинстве своем, нет выбора полноты, а кроме полноты есть еще высокий подъем.
  • Kromz
  • 21 июля 2019, 16:28
У брата вечная проблема с обувью. При 39 размере нога как ласта. Из информации взятой здесь оказалось, что у него полнота 4Е. Позавчера забрал с почты кроссовки асикс, которые брались на каждый день. Там полнота X-Wide — это тоже что и 4E. По ширине подошли просто идеально.
Вот еще неплохая моделька асикс для широкой стопы.
Но это обувь для бега или для города. Трекиноговую обувь с такой шириной найти проблематично.
  • Helfix
  • 21 июля 2019, 17:45
Возможно как раз надо брать кожу. Есть кеды на коже skechers и им лет 5. И только один минус — растянулись и болтаются на ноге. Но для вас это будет плюсом.
  • 22 июля 2019, 12:39
ECCO мои полуботинки из буйвола целы с 1997 г. А так люблю московские EKSIS — сверху замша низ-ПУ литье. Мягкие для сухой или немного влажной погоды
Экко хороши, но, вроде бы, они по-европески на узкую ногу, как раз.
Впрочем, у нас с Экко теперь беда. 46й не возят совсем, 45й не всегда можно купить.
Хоть заказывай из-за.
Есть, кстати, магазины, где можно заказать Экко из-за границы, да, может там еще и распродажи бывают…
У меня два раза обувь от cat и одна проблема — трескалась подошва на сгибе. Одни сникерсы вторые демисезонные какие то. Так что тоже нифига не показатель. Лопались белвесты и Ральф рингеры и типа немецкие райкеры. Хз какую обувь покупать. Рибоки лопнули как у автора между подошвой и кожзамом на сгибе на обоих сразу. Все проблемы в основном вылазят в начале следующего сезона. То есть все на год. Пока купил найки из нубука. Относил осень зиму весну хоть они и демисезонные. Пока выглядят в порядке ничего не треснуло не разошлось. Будем наблюдать.
  • osik
  • 21 июля 2019, 14:19
Купите 2 пары на сезон и давайте обуви отдыхать.
Сколько выходных минимум требуется по обувному кзоту?
  • Bald
  • 21 июля 2019, 21:36
Да пофиг сколько. Просто две пары проходят в два раза больше. Математика
  • digex
  • 22 июля 2019, 02:48
Ничего подобного. Кожаной обуви надо давать высохнуть естественным путём, а не сушить на батарее до хруста. Времени с вчера до утра недостаточно, потому и используют две пары кожаной обуви. И в этом случае две пары прослужат дольше, чем в два раза.
Автор явно не в курсе как ухаживать за обувью (или вообще что нужно ухаживать).
А всего то хоть в ашане нужно было купить баллон с водоотталкивающей пропиткой типа такого (просто для примера, суть у них одна: фторкарбоновая смола). И периодически обрабатывать из него такую обувь. С пропитанной обуви вода просто скатывается. Обувь никогда не будет иметь разводов и всегда будет выглядеть как новой даже через несколько лет, а не рваной и с впитавшейся солью.
P.S. А такой разрыв по подошве вообще не приговор, чинится за полчаса. С ходу пример. Но проще все же просто следить и ухаживать за обувью.
  • 21 июля 2019, 16:11
Повторюсь ( что часто делаю) — я покупал пропитки от «салтон/саламандер» и еще некоторые другие. Даже уверовал в «саламандер про», даже пробовал тупо выливать целый баллон на обувь в течении вечера ( в надежде что будет не одноразовая защита) — но ничего, ноги мокли на второй луже.
Купил креп для обуви с силиконом от RALF( вместе с их ботинками) и мазал каждый день. В итоге за зиму кожа в хлам, словно я в кислоте ходил.

Самое лучшее что мне довелось купить «grangers» флакон с некой жидкостью типа разбавленного молока. Наносится, рукой растирается и все. Можно плавать по лужам.
Но потом магазин перестал их закупать и все.
Я живу в Мск, тут с химией и жижей проблем нет. Уже 4-5 лет ношу одни ботинки из нубука без меха осень-зима-весна ухаживая и используя что написал. Что ботинки носились выдает только наличие складок и менять пока не собираюсь. Как так можно ушатать ботинки как на фото я себе не представляю.

Еще есть сапоги из нубука, как эти ботинки, только соответственно высокие и с мехом. Ходил в них до этих ботинок. 2011г, есть чек. Выглядят точно так же: только складки на носке. Сейчас их одеваю за город, по сугробам ходить.
Мы явно как то по разному относимся к обуви.
А что за фирма? на фото мелко, не видно.
У каждого индивидуальный стиль хождения. У меня, к примеру, высокая в сравнении с обычной средняя скорость «крейсерского» хода. Такая давняя привычка. Соответственно случаются резкие манёвры и торможения, когда даже слышно как подошва проскальзывает. Так вот красивый верх и дырявая за пол сезона, максимум сезон, подошва обычное явление.
  • 22 июля 2019, 12:48
Средняя высокая скорость хода-120 шаг/мин
А вот, кстати, по этой брызгалке интересно.
Как раз лежит такая эковская. И лежат кроссовки кожаные. И там дырочки кое-где для вентиляции. Под дырочками, понятно, какая-то сетка.

И я сейчас набрызгаю и, понятно, в дырочки попадет. И что, забьет она сетку и не будет у меня вентиляции в ногах или ничего не произойдет?
  • 23 июля 2019, 20:21
я брызгал сетку (тканевые кроссовки) не забивает, понял по грязным ногам.
Там эффект словно вода не впитывается в ткань и скатывается ( как на машины антидождь).
Водка на ткани была как бы «шариками» а не «плюшками»

Что касается мембран которая в обуви, то вроде бы на спреях должно быть написано что «совместима с мембраной»
Как обычно, максимальный размер 43-44. А у меня стелька 29-30.
  • 21 июля 2019, 20:00
Вот для вас, на мембране:
Cat
  • 21 июля 2019, 15:50
Фото пятки под стелькой можно? Вся обувка в последнее время грешит ячеистостью подошвы. Только вот такая HUMTTO ещё ходит.
  • 21 июля 2019, 16:22
там все обшито мембраной, ровно под пяткой по всей длине стопы — шов. Но судя по тому как вытирается подошва — там квадратики есть.
Завтра попробую сфоткать.
Вся обувка в последнее время грешит ячеистостью подошвы
Брал такие себе для бега. Быстро перешли в повседневные. И бегать удобно, а ходить тем более. Подошва сплошная из вспененного материала, за 6 месяцев все Ок. Рекомендую обратить внимание на марку.
  • 21 июля 2019, 21:55
Так в пене и не бывает ячеистой подошвы (я не встречал).
  • 22 июля 2019, 18:45
Уточнил.
Там нет квадратов.
На фото светлая часть подошвы — пенка ( не помню, писал в обзоре или нет) а снизу резиновая подошва/накладка на пенку.
По этому внутри ничего не подавилось за столько времени.

Внутри видно всякую грязь (все таки работаю в них) а подошва протерлась до пенки, квадратов нет.
Ну и кстати скечерс которым всего пару месяцев, скоро также могут лопнуть как и обозреваемые, даже видно что цвет ткани отличается возле подошвы.
Сейчас смотрел фото заметил что сеточка на них тоже уже начала рваться. Черт.

Нафига нужен этот китай, когда в триале по акции можно брать LOWA которые носятся гораздо дольше.
У меня первая пара ренегатов уже 6 лет, ни разу не мыл, не чистил, только на 4 году носки попшикал на них водоотталкивающей хренью. На вид от новых мало чем отличаются. Подошва аналогично как на новых. Носятся круглый год. В жару правда предпочитаю LOWA ZEPHIR, купленные в июне 2014 года.
  • 21 июля 2019, 16:13
В жару правда предпочитаю LOWA ZEPHIR
Лова зефир, в жару? Надеюсь, лоу? Так-то лучше в сандалиях.
  • 21 июля 2019, 16:14
кто-то ecco носит по 10 лет, а кто-то убивает их на второй год.
Да и людям свойственно эксперементировать.
Я знаю людей которые покупают дешевое, со словами — зато могу каждые 2-3 месяца покупать новую.
Так же и с ювелировкой. Кто-то берет одно золотое колье и носит его годами, а кто-то бижутерию меняет каждый месяц.

У меня хоть какая обувь — стирается подошва, вопрос лишь времени.
  • xpm
  • 21 июля 2019, 20:26
ecco сейчас не показатель, у друга кожа у ботинка лопнула в первый же день носки.
  • orca
  • 21 июля 2019, 19:06
Цену ещё на зефирки озвучте, ренегады ещё в 1,5 раза дороже! итого 2 пары обуви 27-30 тыс руб)))
чек не найду наверное, но поищу. Цена была 6500р, как ренегаты так и зефирки. Покупались в триале в Ярославле, по акции, с триаловой клубной картой.
  • OrGelo
  • 21 июля 2019, 20:06
RomanSteff

Фоточками не поделитесь?
Вот просто заинтриговали.)
Сюда залить не получается, что-то ругается на формат и размер. вот линки на веб хостинг.

ibb.co/16sPSYm
ibb.co/DghT9P5
ibb.co/VBdmsKQ
ibb.co/RNcQ3py
  • 21 июля 2019, 22:01
У Lowa цена неприличная, даже по акции и все по-тому, что сделаны в Евросоюзе.
Я свои сделанные в Румынии покупал по акции -40% в Триал-Спорте в Ярославле.
Все мои LOWA ренегады и зефиры покупались по 6000-6500р. И только женские зимние родне покупались по 10-12 тысяч, так же по акции.
  • 21 июля 2019, 23:16
Так я и писал, что дорого. Посмотрел свои покупки, самая дорогая обувь — ботинки Salomon X Ultra c GTX покупал за 44$. Остальные были дешевле 40. Т.е. 2-3 пары хорошей обуви против одной Lowa.
  • Jesse
  • 21 июля 2019, 16:06
Автор хорошо протестил ботинки. Знатно под убил их)). Если бы не так жестко эксплуатировались, то возможно прослужили бы дольше
  • 21 июля 2019, 16:20
Порой ты на работе в колодце сидишь, а в него вода пошла, дождик закапал, а так лень идти куда-то переобуваться. Сидишь и думаешь «сейчас доделаю и пойду», а вода наполняется, наполняется и вот, ты сидишь и думаешь " как круто что не промокает", а потом начинает через верх затекать.

Я уже привык что мне обуви хватает один-полтора сезона. Если не портится верх — протирается подошва или подкладка вся в хлам или еще что…
  • Jesse
  • 21 июля 2019, 16:36
Если бы работали в офисе, то возможно не так убивалась обувь
Зато не было бы так интересно.
В офисе за год-полтора стирается подошва по линолеуму.

От веса человека зависит как долго будут ходить ботинки. Если вес за 100кг, то ботинки больше сезона не живут при активном использовании.
любимый RAX
если не сарказм —
— модели RAX, которые на широкую ногу с высоким подъемом садятся — огласите плз
в китайских размерных линейках ни разу не видел показателей полноты
впрочем как и в ассортименте локальных лавок :)
ну вот честно, не знаю, как можно убить за год нормальные трекинговые кроссовки. не эти конечно, а долларов на 20-30 дороже и не китайские.
  • 21 июля 2019, 19:53
Главная задача производителя -чтобы обувь не служила долго. Верх -из лоскутков.Мембрана? Похоже на ткань которой диваны обивают. Одни нитки которые гниют и рвутся. Подошва -пу или тэп или дешевка из вторсырья? Способ крепления подошвы к верху -литье или клей? И это для нашего сыро-морозного климата в котором европеец загнется через год?
Боталы наверно неплохие, раз в таких условиях эксплуатировались. Я себе проверенную бону треккинговые на али взял, на осень для походов и на вылазки, много в округе нашей еще мест не изученных))
  • 22 июля 2019, 07:13
проверенную бону треккинговые
А ссылку?
  • 22 июля 2019, 16:08
EKSIS-делали в москау по лекалам и на оборудовании ADIDAS На фото сделаны в 2011 г