ОБзор ботинок Коркоран 1510 Corcoran Men's 10 in. Historic Military Jump Boots

Вряд ли стоит объяснять зачем нужна обувь поэтому сразу к делу

На фотографиях две пары ботинок. Одни куплены в январе 2012, вторые в июне 2016. Отличить думаю можно и без подписей.

Мои основные требования при выборе обуви: “Красиво, но функционально»
“Красиво» это, конечно, дело вкуса, но мои параметры были такими:
1) Я люблю не черные ботинки.
2) Я люблю всякое старье.
3) Я не люблю спортивный стиль.
Касаемо функциональности:
1) Я не ношу повседневно утепленную обувь. От дома работы (дойти до и от метро) не больше 2 км, за это время ноги у меня не успевают замерзнуть, а вот за 40 минут в давке в метро вполне себе вспревают.
2) Ботинки должны быть относительно жесткие и узкие. Мне некомфортно в мягкой и просторной обуви, нравится когда нога как-то зафиксирована.
3) Высота – желательно, выше щиколотки, что бы в мокрую погоду в случайной луже не черпануть.
Из требований к функциональности вполне себе вытанцовывается что-то типа рабочих ботинок/милитари, берцев/трекинговых ботинок. Дальше выбираем по параметру «красиво», и трекинговые ботинки отпадают.
«Рабочие» ботинки у меня есть –(RedWing Iron Ranger) и они даже замечательные, но как-то триста баксов на пару обуви у меня не часто появляются. Кирзовые сапоги чересчур уж эпатажно выглядят. Гриндерсы таскать — годы мои не те, не солидно как-то. Белорусских берцев я сносил пар, наверное, пять-шесть, снашивались они за сезон-два. Хотелось бы попробовать что-то другое, всякие советские поделия типа флотских и шахтерских башмаков найти тяжело в нужном размере и состоянии. Пытаясь найти альтернативу и наткнулся на эти коркораны. Ну как наткнулся, на самом деле я их хотел лет с 15.
Теперь я уже бальсой мальчик, 150 баксов у меня вполне себе были и я решил рискнуть. Пошел в магазин (аж в Нью-Йорке, так совпало) померил и купил. Немаловажный факт – наличие у производителя размерной сетки по полноте. Большинство российской обуви мне широко. И нога чаще всего болтается. А у коркоранов, помимо обычной для России супер широкой, была средняя полнота.
Вообще, это вроде как реплика американских ботинок парашютистов на 43 год, все из себя легендарные, технологический и эргономический прорыв своего времени, и еще чего-то там крутое, как Харлей Девидсон. Но на эту часть истории мне как-то в целом наплевать, я их купил за то, что под мои требования подходили, коричневые, а при такой цене можно было надеяться на качество получше, чем у местных производителей.
В итоге я носил их по 9 месяцев в году каждый день 3.5 года. И, видимо, буду продолжать носить и дальше, но на всякий случай заказал новые.
Заказывал в supercasuals.com, собирался воспользоваться услугами посредника, но нашел знакомых которые притащили их в Москву с оказией. Так что доставка (бесплатная) была только по США.От Нью-Йорка до Нью-Джерси 3 три дня. Но вряд ли это кому интересно.
Что могу сказать:
1) Технологии и материалы. Толстая (миллиметра 3-5) кожа в один слой, без подкладки. Кожаная подметка пришита методом «Гудьер», на нее нашита и дополнительно прибита гвоздями резиновая подметка. Нитки на подметке, понятное дело, мгновенно протираются, но это штатная предусмотренная технологией ситуация. Каблучище тоже на гвоздях. Внутри – фиксатор голеностопа (на самом деле просто пришитая по диагонали тряпочная штрипка). И ультрамодные хайтек нано-стельки «PORON», которые, типа, амортизируют стопу, и в которых не заводятся бактерии. Про амортизацию не знаю, по мне, так стелька себе и стелька, а про бактерии не врут, у меня стелька истлела в гораздо меньшей степени чем обычно, да и пахнут они существенно меньше, чем я ожидал от берцев. Если честно вообще ничем кроме кожи не пахнут;

2) Красивые блестящие. Выглядят зашибись;

3) В комплекте две пары шнурков, одни — кожаные, типа историчные. Вторые — обычные нейлоновые. Кожаные, вообще говоря, поприятнее, они пружинят как-то естественнее, но развязываются. Да и сгнивают через год с моим пофигистичным отношением. А с нейлоновыми не происходит ничего;

4) Разноска. Боль и унижение. Разнашивать их мне пришлось месяц. Нет, они нигде не натирают, ничего никуда не впивается, но кожа толстая, а сама форма сапога из коробки нифига не анатомичная. Первый день все равно что ходить в фанерных сапогах. Наверное, если бы я был парашютистом и меня бы выбросили куда-то в таких ботинках, я бы побежал кромсать врагов, чтобы добыть себе нормальную обувь. Или нахрен в плен бы сдался, тому що воевать в таком – это какой-то БДСМ. Зато через месяц кожа малость подразмякла, и сапоги приняли форму моих ног (два раза сломанных) и ботинки стали самой удобной парой обуви, которую мне доводилось носить. Но… только через месяц страданий;
5) Касаемо удобства. Голеностоп фиксируется отлично. Оказалось, что в них СТОЯТЬ удобнее, чем в другой обуви. В итоге, после поездки в метро стоя ноги устают меньше. Сравнительно высокий каблук – это удобно. Больше 30 км я в них не ходил, но на таких расстояниях никаких проблем не возникало. Не натирал никогда и ничего;
6) Водонепроницаемость. Язык ботинка с «ушами» поэтому через верх ничего не заливается. Всякие лужи-ручейки и снежная каша внутрь не попадают. Однако если в них чавкать по щиколотку в воде минут сорок, то все-таки промокают, видимо, через шов в подметке что-то просачивается. Но именно просачивается, а не прям мокро. Но я их и не для походов брал, а в городских условиях как-то ни разу не критично;
7) Температурный режим.
А) Хожу в них на офисную работу круглый год кроме лета (где-то до плюс 20) Но даже не потому, что дальше не возможно, а просто надоедает уже, хочется кеды потаскать. Соответсвенно, мне не жарко в транспорте, не холодно по дороге от метро до куда надо. Стоять в них на морозе не пробовал, обычно я предпочитаю пройтись пару километров пешком, чем автобуса ждать. Подозреваю, что стоять в них на холодной земле чревато остывшей подметкой и ой. В офисе в них тоже вполне комфортно, сменкой мне лень пользоваться, хоть она и лежит.
Б) Гулять (город/лесопарки/однодневные прогулки по Подмосковью) я в них хожу где-то от -3 до плюс 23. В -5 уже больше пары часов не погуляешь – подметка промерзает, при температурах больше 25 я не получаю удовольствия от прогулок, поэтому не пробовал. Еще не стоит в них переться гулять в весеннюю слякоть- если месить тающие сугробы, они отсыревают (не протекают, а именно отсыревают) и становятся как две ледышки. Впрочем, я попадал на такую погоду всего пару раз и сам себе злобный Буратино;
7) «Носкость» Не знаю в чем дело, допустим, что в экологических свойствах натуральной кожи, но ноги в них не потеют, и сами они не воняют даже после дня. Мне в них всегда комфортно;

8) Шнуровка. Долгая и нудная. Никаких систем быстрой шнуровки не предусмотрено, а из-за того, что они узкие, расшнуровывать их приходится больше, чем наполовину. В итоге, надеть- зашнуроваться это примерно полторы минуты, но меня не напрягает, я все равно быстрее одеваюсь, чем жена. Но ходить в них туда, где придется несколько раз переобуваться (например, в магазин штаны мерять или в больничке по обследованиям бегать) это, конечно, глупость. Кроме того, в них лучше не ходить на пьянки, ибо с 200 грамм крепкого во лбу их шнуровка внезапно становится интеллектуальным подвигом. Это ж ужас какой-то: две веревки, 20 дырок и ничего не перепутать;
9) Как сходят. У меня стирается каблук. Можно заменить. У меня протирается дырка на сгибе. В смысле за три года протерлась. Но у меня такая проблема и на другой обуви встречается. Полировка стирается и обдирается. Мне не критично, но если фокусироваться на внешнем виде, тогда лучше брать башмаки из другого типа кожи, либо относиться к этим, как к модельным туфелькам, что меня не оч устраивает;

Гвозди кстати кажется ЛАТУННЫЕ, если вы понимаете о чем я.
10) Вождение. В поездках по городу с постоянным педалированием не слишком удобно. Все-таки жесткие и гнутся так себе. Но я привык и по пробкам не езжу. А на дальняк так замечательно, нога в очень удобном положении находится, и пописать в кусты можно ломиться не разбирая дороги.

Вывод – башмаки для глупых небогатых позеров. Не подходят никому.
Модники побрезгуют столь дешевой обувью, ибо хорошая обувь начинается баксов так с 270. Те же Редвинги и Вольверины и прочие чипевы. Надевая коркораны вы как бы говорите: «Я нищий, у меня нет денег на брендовую обувь».
Любителям дешевой обуви тоже не нужны, ибо на эти деньги можно купить 3-4 пары берцев в Сплаве и менять каждый год.
Любителям походов – тоже не подойдут – за эти деньги можно купить шикарные трекинговые ботинки, которые во всем будут лучше. Да и вообще, технологии 70летней давности – это да за такие деньги, дурь какая.
Суровые мужики вообще носят кирзачи с портянками.
А я выпью рюмочку аквавита за здоровье своего духовного брата с латунной расческой и пойду копить на третью пару.

шикарный обзор, прочитал на одном дыхании
Спасибо. Я старался. И долго готовился.
  • Nemmox
  • 13 июля 2016, 00:52
Зачем такой ник?)
Гиперкомпенсация же. В душе я еврейский мальчик в очках и со скрипочкой.
стесняюсь спросить, но все же:

зачем вам скрипка в душе?.. ну попеть это ладно, но играть, скрипка намокнет, может сломаться, ни похоже на бережливого…
Потрясающей тонкости шутка. Евгений Ваганович, вы ли это?
какая шутка, о чем вы, это был вопрос.
Разница между душой и душем в предложном падеже реально не ясна? Серьезно? У вас дислеския или умственная отсталось? По комментариям вроде не похоже. А вот на убогую шутку похоже…
  • NIOKR
  • 13 июля 2016, 11:27
  • Ci7
  • 13 июля 2016, 09:57
Вряд ли стоит объяснять зачем нужна обувь поэтому сразу к делу
  • spam00
  • 13 июля 2016, 00:00
Какие-то у вас выводы неправильные.
Именно что. Тем более пишет сам модник, любитель латунных расчесок и «подворачивать».
Для модников они слишком дешевые. Да и вообще херритаж это тренд пятилетней давности. Так что фу-фу-фу.
Это чем это? У меня вполне обосновано написано почему ботинки плохие. По мне так основное их достоинство — это что они МНЕ нравятся. А по всем остальным пунктам очень есть к чему придраться.
  • anddmi
  • 13 июля 2016, 00:00
Пробежался глазами… такой обзор нужно читать не торопясь, отложил на завтра, что бы ни чего не пропустить.
Лайк однозначно!
  • vigera
  • 13 июля 2016, 00:05
Как много нового я узнал о ботинках!
Теперь только удивляться, более чем полвека жизни прошло в полнейшем неведении что такое идеальный подбор обуви, а в совдеповские времена и вовсе волосы дыбом встают в чём ходил! :)

Вот только не припоминаю чтобы чувствовал себя несчастнее от этого! :)
  • BOA2
  • 13 июля 2016, 07:39
Про идеальный подбор можно поспорить, целый месяц разнашивать пришлось. А это пытка еще та.
  • 13 июля 2016, 09:55
ну хз, я в первых берцах после полугода — как в домашних тапочках бегал, правда на пятом году они совсем сдохли, пришлось новые брать… Так что месяц — это фигня)
  • BOA2
  • 13 июля 2016, 13:18
Просто однажды на военных сборах на складе были сапоги до 43 размера, а у меня 45-46. Вот тот месяц я надолго запомнил.
Вот только не припоминаю чтобы чувствовал себя несчастнее от этого! :)
И что?
Жизнь меняется.

Лет 100 назад не то что сотовый телефон, а и банальный телефон в каждый дом в той же Европе — было немыслимо.
Или доступ к фруктам круглый год. Вам не кажется, что с тех пор понятие «экзотический фрукт» изменило свой смысл? Взять хоть бананы, которые нынче фрукт банальный, а никак не экзотически уже.
А лет 400 назад при дворе Короля-Солнца, отгроховшего самый крутой в мире дворец Версаль — банальной горячей ванны не было ни у кого, кроме самого короля. Знатнейшие придворные крутой страны, каковой тогда была Франция, — мылись в тазиках.

Или современная удобна одежда из эластичных материалов. То, что носили в 1950-е — это же просто неудобно по современным меркам.

По нынешним времена вся та обувь устарела морально. Что советская, что эти осуждаемые Коркораны.

Присмотритесь в чем сейчас ходят в мире — в кроссовках из синтетики подавляющее большинство людей ходит в теплый сезон (Коркораны — на тоже теплый сезон, сколько-нибудь серьезной зимой в них ноги отмерзнут).
Просто потому что кроссовки — удобнее.
Как только технологии дошли, чтобы сделать их массовыми — так все в них и пересели.

Так что я склоняю голову перед человеком, который месяц мучался разнашивал настоящие кожаные да еще высокие ботинки.
Без ного! Для каких ног? Где ноги? Не понятно…
ШТО?
прогулки по Подмосковью
хммм… ЭТО 10000% — НЕ московия
Ну да, глубокое замкадье. Занесло как-то. Инч бич в Ирландии.
Автор, это наверное один из немногих обзоров, который взял за душу не товаром, а стилем и человеком, его написавшим!

Респект и уважуха!
Надеюсь, будут еще обзоры от Вас — приятно и интересно читать.

В похожих «берцах», сшитых на заказ, долго бегал на страйкболе — удобно, однако в повседневной эксплуатации не понравилось (жесткие и сильно фиксируют ногу).
  • 13 июля 2016, 09:58
так в этом и фича. Я когда связки потянул — берцы оказались единственной обувью, в которой можно было ходить. И пофигу, что снаружи было over25C, просто ходиш неспеша и все гуд)
Для первого обзора — отлично. Ботинки классные. На осень то что надо. Но я бы предпочел что нибудь помягче. Ибо на работе за 24 часа с ума сходишь, постоянно пребывая в «берцах». И получается утопия — повседневно таскать ботинки и на работе.
Если нагрузка больше на мозг то я наоборот схожу с ума и устаю в «мягкой» обуви. Жесткая позволяет держатся в трезвом состоянии и с прямой спиной даже если очень умотался. А вот для физических нагрузок (кроме ходьбы) и вправду хочется помягче.
del
Ну в 43 году у них видимо были некоторые проблемы с водоупорными обувными клеями. Да и минус одна опрация, что в больших объемах производства заметно. Ну и по класической гудльер технологии подошва меняется целиком вместе с подметкой. (Что оказывается разные вещи.)
на третьем фото хозяин как будто покончил жи выглядят зашибись
Зачётные говнодавы.
все клево, плюс поставил, в список покупок внес.
теперь к делу — что у производителя с размерной сеткой?
C размерной сеткой у производителя как-то странно. Я все американскую обувь ношу в размере 11US. Российский 43-44. Коркораны современных моделей — тоже 11. А вот конкретно эти почему то 10US в который я обычно не влезаю. То ли они планировались к носки на портянку, то ли еще что но вот эти большемерят на размер. Причем в англоязычных источниках об этом практически не упоминается, они стандартно берут на полразмера меньше и все ок. Не знаю как так получилось. Вообще в Москве есть места где их можно померять вживую.
Есть такой интернет-магазин «Варвар». Специализируются на подобной обуви, в т.ч. и на торговой марке Коркоран.
У них есть подробные описания, как заочно себе подобрать размер. Так вот — они утверждают, что Коркораны нужно брать на размер меньше, как и вы пишете.

Причем, торговая марка Матехорн, принадлежащая той же фирме — нужно брать размер в размер, по описанию «варваров».

Наверное, исторически так сложилось — так и оставили, так и делают до сих пор ради исторического соответствия…
Люто заплюсовал стиль обзора и подачу материала!)) А описываемый продукт внятно и чётко обозначен фразой автора «не подходят никому» (в моём понимании мужской обуви)))
  • 13 июля 2016, 06:36
Хорошие «гады», только не там вы их покупали — очень дорого…
Ну не знаю. Мне нигде не попадались дешевле 152$. 8 доларов переплаты это не «очень дорого».
  • 13 июля 2016, 11:11
Вы не очень хорошо умеете считать свои деньги. Посещайте Sierra Trading Post и да будет вам счастье!..
Но там нет коркоранов.
  • 13 июля 2016, 12:22
Приходит человек говорит хочу мерседес Sprinter 2xx Cargo. А ему так опа, вы не уметее считать деньги сходите в автоваз там гранта с автоматом, мерседес не эталон.
Мне нужны были конкретно эти ботинки, конкретно этой модели. И они для меня эталон. То что по ссылке мне не нужно ни за какие деньги, это совсем другая обувь не удовлетворяющая моим требованиям.
  • spam00
  • 14 июля 2016, 21:20
там даже прямой доставки нет
Говорят, там бывает хорошее и по годным ценам.
Но как лучше/дешевле доставлять?
  • 13 июля 2016, 06:50
Сам ношу обувь из этой серии и понимаю слова автора —
4) Разноска. Боль и унижение. Разнашивать их мне пришлось месяц....
Ого, это что за модель?) Разносив такие, можно спокойно идти освобождать Польшу, пожалуй))
Судя по лейблу, скорее завоевывать. :)
  • 13 июля 2016, 10:52
Британия и Польша всегда были в любви едины, не получится разбить сей тандем :-)
С этим не спорю. :) Но если копнуть чуть глубже, то если бы не вывихнутая лодыжка молодого врача Вермахта Клауса Мертенса, то и не было бы бренда… :)
  • 13 июля 2016, 11:14
В корне Вы правы, но фирма Британская :-)
  • 13 июля 2016, 10:48
  • AJACKS
  • 13 июля 2016, 06:58
Отличный обзор!

Коркараны моя мечта. Но 160$ жоплюсь.
По разноске хуже были только Iron Age со стальным стаканом в носке, разносились вместе с моей ногой. Но потом, прелесть!
Сын с армии пришел в таких же. Берцы называет.
Правда на гражданке, только если куда в грязь нужно идти.

Еще удивили нитки на подошве. Порвутся ведь.
Хотел задать вопрос зачем там нитки, но опередили :)
Странное какое-то решение…
Технология 19 века же. Goodear welt. Внешняя строчка позволила перейти к массовому механизированному производству обуви сильно снизив себестоимость пары. Строчка такая потому что только так смогли придумать машину которая прошивает, заменив сапожника. А то что протираются — это не критично пометка держится на клею и силе трения между нитками и подошвой. Ни на одной паре обуви с такой системой крепления у меня пометка не расслаивалась, не смотря на стирающиеся нитки.
  • 13 июля 2016, 11:02
Подошва прошита не на обычной машинке, там седельный шов, шьют две иглы
yandex.ua/images/search?text=седельный%20шов%20по%20коже&img_url=https%3A%2F%2Fpp.vk.me%2Fc617130%2Fv617130952%2Fc7d2%2FAskU9M563uY.jpg&pos=0&rpt=simage
К современным армейским ботинками эти имеют такое же отношение как «победа» к ваз 2110. Ходить в грязь в ботинках за 160$ — это странная идея. Это не армейская обувь а моднявые ботиночки для эстетов.
  • 28 ноября 2017, 19:19
Кто на что учился! :-)
  • Roma_F
  • 13 июля 2016, 07:20
Зато через месяц кожа малость подразмякла, и сапоги приняли форму моих ног
Главное чтобы не наоборот ))
Было бы наоборот второй раз бы не купил.
Хипстерские пберцы — деревяшки, расцветки пуля в пустынИ… Стёб конечно. Красивые, носите на здоровье :)
раньше тащился от таких (такого дизайна). потом натер вульверайнами все, что только можно, и страсть исчезла)
  • 3r1s0n
  • 13 июля 2016, 09:09
Блин, мне страшно за человека, фото которого размещено в пункте 2)… Надеюсь он висит… эмм… Как бы так выразиться, надеюсь он висит добровольно хотя бы
Это фото радостного прыжка когда обувь разносилась :)
Отличная версия.
  • rete4
  • 13 июля 2016, 09:39
интересная обувь, хотя для меня это дорого. В офисе привык к более комфортной обуви.
Так и не смог себе найти более комфортной обуви именно для офиса. У каждого свои понятия о комфорте.
Прекрасный обзор, спасибо!
  • 13 июля 2016, 10:06
Кожаные шнурки — ЗАЧЁТ!!!
теперь хочу себе такие…
  • Pirr
  • 13 июля 2016, 10:26
мне кажется, что такую обувь только реконструкторы покупают.
качество кожи у меня вызывает оторопь, у меня сраные катерпилеры на сгибе не трескаются уже 5 лет, не говоря за текущую подошву. обзор хороший, башмаки этой модели — говно.
обратите внимание на LOWA Zephyr
1 Вот порше купил, прикольная машина. Только дорого и в грязь лучше не соваться.
2 Да гавно этот порше, в него больше мешка картошки не влезает, и по грязи не ездит. У меня сраный москвич по грунтовке 90 прет. Присмотрись к полноприводной газели.
Поцивильней и из телячьей кожи можешь меермин глянуть, например такие meermin.es/articulo.php?idArt=4663. + На ибее у них магазин уцененки ebay.com/itm/252460986928, анклбутсы уходят за 110-160.
У меня есть обзор на муське на их ботинки, ради интереса можешь глянуть.
Сейчас набрал у них на ибее gwelted уцененки, как приедет — сделаю обзор.
  • eretik
  • 13 июля 2016, 11:34
Выдавали на службе берцы в 2009, выкинул этой зимой — порвались так же в том же месте, как у автора.
Мучительно разнашивались 2 месяца, выкинуть нафиг хотел, а потом… только шнурки истлевшие менял.
Эксплуатация такая же пофигистичная была.

так, что в РФии тоже шьют подобное, но только по госзаказу.
  • psyden
  • 13 июля 2016, 13:00
В итоге, после поездки в метро стоя ноги устают меньше.
Даже боюсь представить, что бывает с ногами после поездки в метро в этих ботах кроме как зимой:) Особенно если на улице 20+.
Обзор понравился, автор молодец. +1
Да ничего с ногами не происходит. Ни в метро ни в +25. Вполне комфотно. Кстати зимой в метро тоже градучсов 18 обычно. Почему с ними должно что-то происходит из-за одного слоя кожи? Поролоновые кросовки в этом плане гораздо более проблемная обувь.
В нормальной обуви — ничего не происходит.
Понравилось, спасибо — и обзор, и башмаки.
А третье фото вызвало из памяти, незабвенного монтера Петрова (один из вариантов):

Я спросил монтёра Петрова:
«Отчего у тебя на шее провод?»
Монтёр Петров не отвечает
и только ботами качает
  • Zoolog
  • 13 июля 2016, 15:41
По моему скромному мнению это обзор месяца.
Сначала показалось, что ботинки дороговаты, потом я вспомнил что мои зимние самые обычные Merrell 130 баксов стоят и осознал адекватность цены.
  • SIBIR
  • 13 июля 2016, 15:52
Ботинкам девять лет. Почти не разнашивал. Неубиваемые… Скоро куплю подобные, но с «молнией» и шнуровкой.
Марку бы хоть указали — гуглятся очень неохотно :)
Это "Justin Men's Stampede Steel Toe Lace-Up Work Boots".
  • alave
  • 13 июля 2016, 17:39
Два движения пальцами (долгий тап по картинке и найти это изображение в гугл) и вот результат
Так и сделал в первый раз, только с первой картинкой — выдало какую-то хрень.
Вторую пробовать не стал — приблизил и прочитал что красным написано :D
  • Cipher
  • 13 июля 2016, 17:01
Раз тут упоминался РедВинг, как они в сравнении с точки зрения качества исполнения и продуманности конструкции?
Конструкция — в целом такая же, разве что повыше.
1) Кожа у редвингов тоже подороже и покачественее по виду. Чуть потолще, чуть попрочнее, после разноски — помягче и поэластичнее. Но не сказал бы что на практике эта разница сильно ощутима. Ну разве что редвинги у меня совсем в тапки превратились.
2) Каблук лучше у коркоранов. У редвингов он съехал на пару миллиметров, пришлось менять.
3) Волшебная стелька в коркоранах работает. Редвинги пахнут ношеной обувью, коркораны — кожей.
4) Подметка в редвингах — скользская, в коркоранах на люду повеселее.
5) Голеностоп в редвингах фиксируется ощутимо слабее, многим это в плюс. Коркоран больше похож на сапог, чем на ботнок.

В целом коркораны это такие редвинги для бедных, труба пониже дым пожиже. При таких ценах зависимость качества от цены уже не линейная. Я бы сказал что редвинги на 25% лучше, а дороже на 50%. Но были б деньги я бы и редвинги вторые взял.
Хороший обзор на хорошую вещь.
Побольше бы таких на mysku!
  • fatjoe
  • 13 июля 2016, 23:20
мда, была у меня упомянутая выше чиппева, отличная такая чиппева.
пока пару раз огород в ней не прокопал.

был бы умнее, до сих пор бы носил (

за обзор плюс
Хорошо написано. Вне зависимости от предмета обзора
Вот похожего плана берцы от FRYE

www.6pm.com/frye-rogan-tall-lace-up-brown-antique-pull-up
Фрай офигительные ботинки но кожа у них гораздо более нежная. И почему то в нашем климате адово сохнет. Ну и без скидки — дораха.
уважаю многие технические решения американцев, в т.ч. за их нешаблонность, но сквозная через подошву строчка явно не одно из них.
Во первых решение все таки английское, во вторых лет так сто никто не жаловался, и сейчас вполне пользуются, в ретьих там не просто «черех подошву» www.originalshoes.ru/zhurnal/detali/podmetki-good-year-welt-dostoyanie-britanii/