Китайская имитация редвингов

• Цена: 80$ на момент покупки

Есть такая фирма типа пафосных «рабочих» ботинок — Red Wing. В российскую моду они вошли году в так в 11ом, потом успешно вышли, но некоторое количество поклонников осталось.

Ботинки славятся своей «историей», качеством, якобы неубиваемостью и ценой в триста долларей.
Фото оргинала

К числу поклонников этих псевдошахтерских башмаков отношу себя и я, и ношу одну пару аж с 13 года. И хотя к их неубиваемости у меня есть некоторые вопросы, но основной проблемой стал не естественный износ, а внезапное «чёт надоели».
Триста баксов платить по такой причине меня жаба поддушивала. И стал я искать имитации на алиэкспрессе. Нашел несколько внешне ничегошных моделей, но все оказались в детских размерах, 43й — и тот какой-то маломерный.
Но нашлась-таки одна модель с заявленной длиной в заветные 29 см. Меня разобрало любопытство (что там такое китайцы клепают?), с жабой мы договорились на 80 баксов, ну и заказал.
Зачем мне все это было надо? Во-первых, любопытство. Во-вторых, внешне они мне вполне понравились. Больше соответствуют моим эстетическим вкусам, чем настоящие профессиональные ботинки. Ну а требований к ним особо и нет, штатные ботинки на весну-осень, иногда – зиму и лето…
И вот что получил

Вывод для тех, кому не охота дальше читать: ну такоэ себе, за восемдесят баксов норм, не разочарован, но и не то, чтобы в восторге.
Теперь немножко подробностей после полугода ношения.
1) В китайские размеры не верю, поэтому искал по сантиметрам. Сантиметры оказались не китайскими.
2) Судя по некоторым признакам, китаец начинает клеить ботинки, когда их заказываешь. Отправка, соответственно, была дней через 10. НО. Перед отправкой продавец прислал реальные фото пары, просил подтвердить корректность цвета и размера. Молодец, ящитаю.
3) В какой коробке приехали — не помню. Но помню, что пакетики-пыльнки были, как у больших.
4) Колодка. Мне не очень подошла. У меня ноги узкие — а тут ботинки широкие. И подъем высоковат. В принципе, решилось вставленной стелькой, но вылезла неожиданная проблема. Оказалось, что в районе большого пальца они (если со стелькой) внезапно низкие и протирается носок на большом пальце сверху. Пичалька.
5) Разноска. Ботинки довольно жесткие, однако, без перебора. Разнашивать их, как родные редвинги, не пришлось. А пятку при этом держат.

6) Материал — вроде кожа. Нет, я не эксперт, но, по-моему, это таки вполне себе спилок. Толстенький, мягонький, не красится. За восемдесят-то баксов вполне достойно. А вот внешняя черная полоска по борту берца — таки кожзам. И из негго даже нитки основы лезут. Решается зажигалкой, но для обзора оставил. Подметка, понятное дело, не кожаная, а какой-то пластик. Набойка — относительно мягкая. На всяких твердых полированных покрытиях не скользит, но и чиркашей не оставляет. Подошва, понятное опять же дело, клееная. Декоративная строчка — имитация гудьера присутсвует. В настоящий не верю. Однако проклеено хорошо, за сезон ничего не отвалилось и даже не расслоилось.

7) Носка. Носил зимой — от дома до работы минут по 15, ноги не мерзнут. В офисе сидеть тоже норм, хотя, пожалуй, слегка жарковато. Промокать — не промокают, ни зимой, ни весной. Ну и ладненько.
8) Внешний вид – ну, тут, на любителя. Сильно лучше, чем я ожидал. С высоты человеческого роста от редвингов не особо отличимы, хотя шарящие модники, наверно, найдут, за что зацепиться. Немодники не в курсе про редвинги, для них — что эти говнодавы, что любые другие.
9) Шнурки – по-моему, хрень. Не рвутся, но как-то пушатся. Не производят впечатления надежных.
10) Впечатления от носки — ну такоэ. Разношенные редвинги удобнее. Эти, по ощущениям от колодки, похожи на кризачи. Но если у вас обычная нога (а не ласта, как у меня) то должно быть норм. Неожиданно возникли проблемы со шнуровкой. В оригинальных редвингах сверху на ботинках крючки, а тут — дырки. Но длины шнурков все равно не хватает, чтобы влезать в просто ослабленный ботинок, приходится из двух верхних дырок-таки вытаскивать каждый раз шнурки. Но я привычный.
Немного фоток на ногах

Итого
Нормальные, крепкие ботинки. Ничем принципиально не лучше ботинок из офлайн-магаза за те же деньги. Но дизайн мне нравится больше, тапки за 5 тыш обычно выглядят более дешево и аляписто, но тут вопрос вкуса.
Желающим купить хорошую обувь за дешево — нет, редвинги, чипевы и коркораны — действительно лучше. Но все таки не триста баксов.
Но традиционный котик тоже не оценил.

• astoa
  • 01 июня 2018, 00:12
В магазинах «Рабочая одежда» смотреть аналоги не пробовали?
Без проблем же!
Согласен! Там кстати реально классные варианты есть!
Пробовал. Нету там похожих. Дизайн другой.

И все в таком стиле. Что мне совершенно не нравится. Из классического только кирзачи остались и офицерские туфли.
  • Nomov
  • 01 июня 2018, 09:49
Кстати, для работы это отличные ботинки, а вот в повседнев я бы, тоже, такие не стал носить.
В образовательных целях могу посоветовать канал Tufelka Vlg на Ютубах. Там есть почти часовое видео о реставрации Айрон Ренжеров.
Ничего про айрон ренджеры я еще в 11 все посмотрел. Туфелька конечно рукастый мужик и отличный сапожник, но восстановление рейндежеров — 10к. Что опять же больше 80$
И чем оно похоже на обозреваемое?
А вам не кажется что за такие суммы уже можно фирменную обувь на распродаже взять?))))))))))))))
  • Zoolog
  • 02 июня 2018, 09:55
Я тоже от цен слегка офигел
Я за эти деньги в Спортмастере зимние Merrell брал
Я тоже от цен слегка офигел
Я за эти деньги в Спортмастере зимние Merrell брал
Безусловно, современные технологии обуви, изначально пришедшие из обуви спортивной, — это куда как более удобно в носке.

И речь тут вовсе не идет об экономии денег.

Мне кажется, что на фоне повсеместного перехода на кроссовки — подобная обувь выглядит очень даже хорошо на ногах отдельных людей, все еще держащихся «тех традиций».

Этот же автор обзора написал на сходный комментарий ответ, что «вы совсем о другом»:

Приходит человек говорит хочу мерседес Sprinter 2xx Cargo. А ему так опа, вы не уметее считать деньги сходите в автоваз там гранта с автоматом, мерседес не эталон.
Мне нужны были конкретно эти ботинки, конкретно этой модели. И они для меня эталон. То что по ссылке мне не нужно ни за какие деньги, это совсем другая обувь не удовлетворяющая моим требованиям.
Человека интересует именно та обувь по той технологии.
Вот тут в его же обзоре другой подобной «под старину» обуви даже такое есть:

Разноска. Боль и унижение. Разнашивать их мне пришлось месяц. Нет, они нигде не натирают, ничего никуда не впивается, но кожа толстая, а сама форма сапога из коробки нифига не анатомичная. Первый день все равно что ходить в фанерных сапогах. Наверное, если бы я был парашютистом и меня бы выбросили куда-то в таких ботинках, я бы побежал кромсать врагов, чтобы добыть себе нормальную обувь. Или нахрен в плен бы сдался, тому що воевать в таком – это какой-то БДСМ. Зато через месяц кожа малость подразмякла, и сапоги приняли форму моих ног (два раза сломанных) и ботинки стали самой удобной парой обуви, которую мне доводилось носить. Но… только через месяц страданий
Вывод – башмаки для глупых небогатых позеров. Не подходят никому.
Модники побрезгуют столь дешевой обувью, ибо хорошая обувь начинается баксов так с 270. Те же Редвинги и Вольверины и прочие чипевы. Надевая коркораны вы как бы говорите: «Я нищий, у меня нет денег на брендовую обувь».
Любителям дешевой обуви тоже не нужны, ибо на эти деньги можно купить 3-4 пары берцев в Сплаве и менять каждый год.
Любителям походов – тоже не подойдут – за эти деньги можно купить шикарные трекинговые ботинки, которые во всем будут лучше. Да и вообще, технологии 70летней давности – это да за такие деньги, дурь какая.
Суровые мужики вообще носят кирзачи с портянками.
А я выпью рюмочку аквавита за здоровье своего духовного брата с латунной расческой и пойду копить на третью пару.
А вы предлагаете ему современный аналог, который вовсе не аналог.
  • 02 июня 2018, 19:21
У рабочих (настоящих рабочих) ботинок свое предназначение и особенности (что не отменяет того, что они могут быть оверпрайс все равно), и сравнивать их только по цене с «фирменными на распродаже» неуместно.
Ну так если говорить о настоящих рабочих с металлической вставкой в носке и другим качеством изготовления. А мы ведём речь о плохих ботинках из магазина «Рабочая одежда», которые мало того что плохие, так ещё и стоят как хорошая фирменная обувь… Им цена реальная не более 1000р.
  • Nomov
  • 04 июня 2018, 09:54
Реальная цена, не более, 2500р. Это хорошие ботинки/полуботинки из техноавиа серии Неогард-Лайт. Из натур кожи с композитным подноском и подошвой устойчивой к воздействию нефтепродуктов. Отлично показавшие себя в работе.
Но, повторюсь, в повседнев такие я бы не носил, а вот на работе с удовольствием.
От Восток-сервис выглядят получше, но цена…
Тут надо понимать, что автор хотел такого вида.
дел
  • TTT51
  • 01 июня 2018, 20:46
Зачем, есть вариант намного интереснее: www.zavvi.com/clothing/footwear/footwear-style/boots.list, я несколько раз покупал там. Доставка 1 фунт — практически даром…
  • sun4ess
  • 23 августа 2018, 20:29
в рашку нет прямой доставки
  • CKYHC
  • 01 июня 2018, 00:12
Покупать китайскую подделку за 80 баксов — это очень сильно.
Нет, я понимаю что оригинал стоит 400 в магазине, но… подделку за 80…
почему «подделка»? на сайте указано что ручная работа.
  • zkolja
  • 01 июня 2018, 10:14
панама джек — то же делают в ручную в Португалии и ценник чуть-чуть выше, чем эти.
это к тому, что это, всё ж, подделка, хоть и сделана в ручную и, вроде как по заявлениям тс, неплохого качества (он же пишет, что оригиналы лучше)
  • CKYHC
  • 01 июня 2018, 11:37
потому что вы де-юре правы, а де-факто нет.
полностью скопировав чужую вещь, не сделать только лейбл с ТМ и по законам типа уже не тот продукт.
так вот, есть ещё момент, крупные компании патентуют особенности, типа там круглых кнопок ХОУМ, закруглённых плиток, сиреневого цвета, структуры, расположения элементов, и так далее.

вот вы, и ещё несколько человек плюсанувших, и ещё сотня поленившихся плюсик нажать, вот скажите, лично вы делаете к примеру стул, с пятью ногами, из зелёного дерева, с красной кожаной оббивкой страусовой кожи, с золотыми гвоздиками.
в конце вы прилепили свой лейбл «peetbull».
а теперь я делаю точно такой же внешне стул, но не леплю вашего лейбла.
ваше изделие стоит 400 баксов, моё — 50.
и пришёл я и сделал похожую вещь.
и?
копия — это когда неотличима от оригинала.
иммитация — называйте вещи как хотите, есть оригинал, и есть вариации.

другое дело, когда за ваш стул возьмётся реальный Мастер, сделают технологическую карту, внесут пару правоу — на ножки к примру налепят противоцарапающие накладки, кожу обработают нормальным составом и она будет долго жить, дерево пропитают маслом и отполируют, может чуть изменят форму или набивку, и будет очень похожий, но совершенно другой продукт.
и да, он будет подделкой под тот, первый оригинальный.

P.S. ручная работа — вообще мимо кассы…
с каких пор подделка=ручная работа?
Нет в русском языке слово подделка имеет другое значение. Если вы на дерматине пишете что это кожа — это подделка, если пишете что кожезаменеитль — то имитация. Если вы говорите что вы сделал стул как у peetbul это имитация, если сделаи стул и говорите что его сделал peetbul — подделка. А сделает точь в точь такой же стул соблюдая технологии, но со своей подписью то это будет реплика.
  • astoa
  • 01 июня 2018, 14:22
«вы на своё изделие потратили год работы, там был подбор вариантов, сочетаний, размеров, форм, особые технологии, или не очень особые…»

Пара-тройка дней работы дизайнера, — 1/10 его месячного оклада. Т. е., по большому счету вся эта инженерная и дизайнерская составляющая вообще ничего не стоит.
А почем бы и нет?
И это не подделка. Это имитация. Подделкой было бы если бы кругом стояли лейбаки типа оригинала.
Подделкой было бы если бы кругом стояли лейбаки типа оригинала.
именно так.
Я так и думал, что пойдут телеги про магазины «Рабочая Одежда»)По-моему, человек, всем внятно объяснил предпочтения в стиле, поэтому, это его вкус.Мне тоже нравится подобное, но, увы, в Рабочей Одежде, этого нет, если вы, хотя бы немного в качестве разбираетесь) По поводу обозреваемых, вроде и ничего, но, возможно по привычке, цена выглядит не очень адекватной.В принципе, за эти деньги и Мартенс можно купить, например.Естественно, не мейд ин Ингланд)Но, все же, официальный)
Не, мартисы все таки от 10к. В два раза дороже.
  • ksan
  • 01 июня 2018, 07:25
плюс, ко всему, у наших магазинных мартинсов вечная проблема с лопающейся подошвой (((
Ну, например у меня 25% скидка в Обуви 21 века, соответственно дешевле.Это, что касается российских реалий.Про ибей, вообще молчу, если искать не торопясь, то за 100 $, можно найти интересные варианты.Конечно, не с наскока)
Что-то они прям из магазина выглядят как поношеные.
Здесь нет фоток из магазина. Кроме мелкой на «аватаре.» Все фото — после поугода носки.
Тогда извините, плохо читал, пропустил этот момент. Печалит только то что как правило китайцы мухлуют с кожей, нормальную обувь у них не найти. Американские аутлеты наше все однако.
Что-то ничего про водонепроницаемость не нашел… Лужу держат?

Но вообще, конечно, смысл играть в такую лотерею непонятен. Оригинальные Тимберленды вполне реально выиграть на аукционе в США за $50, особенно в несезон (летом), еще в 25-30 обойдется доставка. Получатся те же $80 и никакой лотереи.
PS. У Тимберлендов то же стиль chukka есть.
Это не лотерея, это любопытство. Просто было интересно.
Лужу держат, и кашу снежную держат. Написал кстати в обзоре.
И это кстати не чукка, у чукков две или три дырки должно быть, не больше.
С чего вы это взяли, про 2-3 дырки?
Вот такие Тимберы производитель называет чуккой:

И вот такие:
Взял то из вики Chukka boots are ankle-high leather boots with suede or leather uppers, leather or rubber soles, and open lacing with two or three pairs of eyelets.
Однако то что в обозоре даже на тимберлендовские чуки стилем не похожи. Но тут вопрос углубленности конечно. Кто-то не видит разницы между каберне и мерло, а кто-то и страну происхождения вина может по вкусу определить.
Значит вики ошибается :) Например, последняя модель точно называется Baluster Chukka. Их по этому названию легко в инете найти на картинках.
Их я покупал за 56,05 а предыдущие за 55.95
Вот такой уровень цен на аукционах ebay в несезон…
Вики не должно быть авторитетом, если однажды не хочешь попасть впросак.

Хотя и производители те ещё… классификаторы.
  • 01 июня 2018, 05:29
не хочешь попасть впросак.
на этом моменте поподробнее плиз).
Что именно вам пояснить?
  • 01 июня 2018, 08:52
Как именно связаны попадание впросак и википедия?
Однако. Если это троллинг, то настолько толстый, что трудно поверить в это :)
  • 01 июня 2018, 10:54
Да нет, я серьёзно. Просто я ни разу впросак не попадал).
  • maks0n
  • 01 июня 2018, 06:02
Это производитель с вами кокетничает, а не вики ошибается.
Я же выше привел пару примеров (фоток и цен), Тимберов, выигранных на аукционах. Это совсем не классические желтые Тимбреленды! :)

Кстати, посмотрите на eBay статистику по проданным с аукционов на ebay Red Wing — цены бцдцт очень убедительны, раза в 3 ниже чем Buy it now.
  • 02 июня 2018, 19:20
Timberland тоже разные бывают. Изящные в своей простоте goodyearwelt стоят сопоставимых с распродажной ценой RW денег. Обычные клеенные желтые ботинки (которые всем приходят на ум при слове timberland) за 80$ стоят того, но они никак не заменяют GYW обувь. Это просто другая линейка и другие фанаты.
Есть большая разница между «стоят» и «можно купить на аукционе eBay в несезон». Разница в разы!
Конечно, для ленивых «Buy it now».
  • 02 июня 2018, 20:43
Я имел в виду timberland heritage gyw линейку (не знаю, как она точно у них называется). Не уверен, что в силу их малой популярности можно их отхватить по еще более лучшей цене на ebay. Вы же, наверно, про желтые?
Оригинальные redwing, которые близнецы ботинок из обзора за всего лишь в 2 раза большую цену тоже надо ловить (и цену, и свой размер). В любой момент такие стоят в 3 раза дороже. В розницу РРЦ — в 4.
  • 2gusia
  • 01 июня 2018, 01:20
Не скажу, что ботинки впечатлили, а вот за обзор с удовольствием плюсану. Особенно за отзыв по итогам сезона носки, а не 5 мин распаковки.

Похожие гады у меня лет 20 уже сноситься не могут. За это время несколько пар экко сносил, на гады смотреть страшно, жена пыталась выкинуть — но они и не думают в негодность приходить :)
Про внешний вид. В целом, ок, но желтые шнурки не в тему. Обзор хороший, цена плохая :)
Белые шнурки лучше.
Ая за 50 лет не научился отличать обувь от говноступов. У нас на помойке такое примерно часто валяется. Как отличить хорошие от плохих?
А никак.
Или самому поносить как вот тут в соседнем комментарии по 20 лет.
Или поверить в то, что бренд не врет.

Если бы было так просто определить — то понятия бы брендования товаров не существовало бы вовсе.
+ за решительность и стиль изложения. Что-то берцы вспомнились…
+ за решительность и стиль изложения. Что-то берцы вспомнились…
А у этого автора и берцы классические есть и такой же стиль изложения:
mySKU.me/blog/usa-stores/42517.html
  • Kraus
  • 01 июня 2018, 07:16
Раньше фабрика Уралобувь (Ураллапоть) точно такие делала…
  • Kraus
  • 01 июня 2018, 07:21
я вас умоляю
как китайцев за 80 — так мониторить и выбирать
а как оригинал — так 400$ в фирменном магазине, никак иначе!

… хто-ж в здравом уме редвинги и прочее дизайнерское за регулярный ценник-то покупает?
www.6pm.com/p/red-wing-heritage-foreman-chukka-briar-oil-slick/product/8618543/color/191375
Вот и я говорю, кто ищет, тот всегда найдет оригинал, да подешевле чем официальные магазины предлагают
Только я не искал оригинал. Я любопытсвовал чего там китайцы делать нацчились за дешего.
Я понял, что вы любопытство вали, поэтому и купили.Выглядят они нормально, даже после полугода носки
  • 01 июня 2018, 10:55
Хе хе, чет дырок там маловато)
  • oan
  • 01 июня 2018, 10:44
Обзор, в отличие от ботинок, понравился
только вот нестыковочка…
У меня ноги узкие — а тут ботинки широкие.
… а не ласта, как у меня...
или я чего-то про ласты не знаю? ))
Да, сомнительная фраза. Короче нога узкая подъем низкий, самас топа длинная при этом.
  • 02 июня 2018, 19:18
При таких параметрах на ebay и распродажах можно отхватывать много годного, к распродажам расхватывают популярное, а узкое и длинное всегда остается. И еще люди ошибаются (а с шириной очень легко ошибиться) и часто продают узкие ботинки сильно дешевле.
это ведь копия/реплика?
вот и вспомнилась московская фича подростковая: настучать «зашмот» ))))))))))))
Нет такой фичи, лошков бьют за то что они лошки. А в школах форма почти везде.
У всех подобных ботинок есть общая болячка, подошва из двп. Если не пропитать\стабилизировать, быстро умирает от циклов намокание\высыхание
ШТО? ДВП это дерево волокнистая плита? Серьезно?
У редвингов подошва резиновая.
У коркоранов кожаная с набойками.
Здесь вообще пластик какой-то.
Ни в одном из случаев ничего быстро не умирает.
Из двп вроде максимум каблуки делают, и в таких ботинках я ничего подобного не видел.
  • 01 июня 2018, 17:36
За обзор "+". Сам товар находится в уж очень сомнительной нише: обувные технологии 19 века года пытаются удешивить технологиями 21 века. Гортекс бы хоть поставили $72 или просто сделали бы другой дизайн, но подешевле $61, $69
Хотя чего скрывать собственный позор — купил WOLVERINE MOC-TOE 6" WORK BOOTS и теперь как «битый» говорю — это совсем не то чем кажется: намокают, неудобные, натирают и в них зимой очень холодно на улице и сыро в помещении.
  • Zoolog
  • 02 июня 2018, 10:00
А вы пробовали носить с хорошими термоносками?
Многие люди умудряются так зимой ходить в неутепленных берцах
  • 02 июня 2018, 13:30
Именно хорошие термоноски немного спасают ситуацию, мы уже общались на эту тему в Вашем обзоре. Почему немного? Оттого что стоять в синтетических термоносках на холоде — не лучшее занятие, а вот в помещении или в движении — весьма отлично работают. Данную ситуацию немного исправляю двумя носками: к телу синтетика, сверху шерсть. Но заморочки такие не нравятся — лучше правильно подобрать обувь к сезону. И это не обязательно должен быть бренд: отходил два года в откровенно китайских Caterpillar с утеплителем, пока не порвались, были вполне удобными и непромокаемыми.
P.S.
И верно замечено в обзоре — шнурки несуразные, на загибах вылезает внутренная нить.
  • 02 июня 2018, 19:16
Странно, что намокают.
Ну и это обычная недорогая клеенная (cemented) рабочая линейка Wolverine — ее как раз под носок (или два), и неудобными и натирающими они должны перестать быть.
  • 02 июня 2018, 20:06
Сверху прошитый элемент воду не особо хорошо держит, сама кожа, хоть я её и мажу всякими кремами, промокает. Вот и получается что в холодную слякоть как не старайся, но обувь сыреет и промерзает. Даже в сухой снег, стоит ему попасть на носок, он рано или поздно растает, а так как воде с носка стечь некуда — мы и получаем сырость. А неудобна эта обувь тем что нога всеравно болтается, кожа носка грубо складывается и упирается в пальцы ног, платформа то-ли слишком высока из-за высокого коблука, то-ли слишком тверда, но ноги начинают болеть уже через пару километров хотьбы.
Изредка, в холода или наметённые сугробы, обуваю combat boots gtx — просто сказка: тёплые, удобные, отлично держат стопу и подъём (что спасло не раз ногу от вывиха), подошва и боковые грани не промерзают, долго не намокают (помогает крем crispi для гортекса), даже если кожа треснула на ботинке, то воду держит гортекс.
Всё думаю про Danner Striker, но всё как-то цена останавливает. А в любимых Crispi SWAT GTX так и не смогли сделать нормальную подошву — родная лопается на морозе, а vibram стремительно стирается на асфальте. Пока ношу цивильные Clarks GTX.
  • 02 июня 2018, 20:18
Вот это совсем не дело. Ботинки, похоже, только для буровых вышек солнечной калифорнии сделаны.

кожа носка грубо складывается и упирается в пальцы ног
Мне кажется, что у всех Moctoe это не баг, а фича. Все они высокие по сути и в любом случае как-то сомнутся. И вот может повезти, а может не повезти.

Ну и забыл написать
обувные технологии 19 века
— это как механические часы: греет сам факт вот этой херитажности, ручной труд, старые технологии, настоящая кожа. Ну и изящество, красота и надежность при этом никуда не деваются, знай себе только подошву перешивай, как сотрется.

Стиль и дресс-код с тех пор не сильно изменился, а все новые технологии слишком утилитарные (для военных) или вычурные (чтобы хоть как-то отличаться, я не знаю), что никак не попадает под формальную одежду, или уж тем более, костюм.
  • 02 июня 2018, 13:12
Оригинальные винги можно взять за вдвое больший ценник.
С доставкой причем.
GYW, сделаны в США.
За чуть более 80$ (с доставкой) можно взять тоже настоящий GYW, сделанный в США, только Goldenfox.
За 80$ с доставкой можно взять настоящий GYW, но не сделанный в США — CAT footwear.
За 80$ можно взять настоящий китайский GYW, но я бы побоялся, и не рабочий херитаж, а более классические туфли — на Али аж несколько продавцов таким торгуют. И даже отзывы есть. Но я бы только бесплатно такое взял, потому что кожа непонятная, покраска руками (скорее минусы, чем плюсы)- так себе за такое свои деньги платить.

Покажите фото тех, которые у вас оригинальные, модель и результаты носки. Вот это, мне кажется, более интересно.

Большинство комментаторов, предлагая магазин рабочей обуви, всякую салеву и тимбы, к сожалению, просто не в курсе про ценность GYW, и надежность и херитажность (что добавляет только цены и ЧСВ обладателям).
Нужен, наверно, обзор. Как раз есть херитажные GYW MiUSA ботинки, которые ношу уже несколько месяцев.

UPD. Несколько обзоров делал Danitch. И там же раскрыты нюансы GYW обуви.
Мне было интересно именно китайские купить и обзор сделать. Хотя бы что бы те кто в теме узнали чо как у китайцев. Кто если не я.
Так-то мне скорее девать их уже некуда.
Оригинальные у меня айрон ренджеры и им малость плохо потому что у меня сломанная нога что несколько влияет на обувь.
А обзор на всякий херитаж нужен конечно, просто люди которым реально интересно не в остроумии и чсв упражняются в коментах а молча мотают на ус.
  • 02 июня 2018, 19:50
Так-то мне скорее девать их уже некуда.
Хорошей обуви не бывает много. Просто пока нет еще одного обувного шкафа.

Ну и я там выше все про GYW писал, а вы пишете про «приклеенную подошву». Не может она за такой ценник быть приклееной. У продавца там вся линейка херитажа. И была бы она клеенная — стоила бы меньше 50$.
Вот думаю интересен ли кому обзор на palladiumы. Правда фиг знает что там писать кроме того что они офигительные.
  • sun4ess
  • 23 августа 2018, 20:49
и цена офигенная
  • 02 июня 2018, 19:24
Автор! Сделай еще фото, пожалуйста, сблизи ранта, и поподробнее подошву. Все-таки на GYW похоже.
И со стелькой что? Внутренняя отделка ботинок? Есть ли внутренний слой? Кожаный ли? Есть ли стелька (которая в настоящих RW приклеенная жесткая толстая кожа)?

Ну и джинсы бы надо подвернуть под такие ботинки )
Из азиатских воркбутс я бы присмотрелся к индонезийским производителям.