Гибридные наушники NICEHCK DB3 | Аудиофильский кабель NiceHCK C16.

• Цена: $19.99 (17$ со скидкой)

Возможно лучшие недорогие гибридные наушники «NiceHCK DB3». Шучу конечно, я не собираюсь вешать вам лапшу на уши, просто поделюсь своими впечатлениями. Так же в обзоре мелькнёт аудиофильский кабель, стоимость которого превышает стоимость самих наушников. Модель трёхдрайверная, был применен сдвоенный динамический излучатель (графеновая диафрагма, титановый купол), и один якобы «профессиональный» излучатель с уравновешенным якорем. К заказу доступны две расцветки: blue и black.

Пройдёмся по основным особенностям:

Заявлен профессиональный BA излучатель (арматурный). С этим заявлением я категорически не согласен, вполне себе обычный, вполне себе простой излучатель.
Динамик — сдвоенный, диаметр 10 миллиметров.
Есть кроссовер. На корпусах установлена металлическая вставка из сплава цинка.
Строение наушника:

Технические характеристики:

Разобрал, посмотрел что внутри. С кроссовером не обманули.

Упаковка стандартная, в точно такой же поставляются многие другие модели NiceHCK (NX7 например).

Сбоку помечен заказанный вариант, сам цвет и с микрофоном или «без».

Характеристики размещены на обратной стороне. Сопротивление: 16 ом, частотный диапазон: 20-22000 Hz.

В комплекте:
1. Плетеный провод.
2. Мягкий брендированный чехол.
3. Силиконовые амбушюры: обычные и двухфланцевые (елочки).
4. Небольшая инструкция.
5. Кабельная стяжка.

Вес одного наушника: 6 грамм.

Тканевый чехол изнутри (сетчатый приятный материал), прошит вполне нормально.

Псевдо инструкция отправляется под спойлер.

Для начала рассмотрю стандартный кабель.

Он плетеный и в целом неплохой, данный провод я уже рассматривал много-много раз (NiceHCK NX7, Revonext QT5).

По минусам-постоянно цепляет заушины и запутывается. Плюсы-отсутствует микрофонный эффект и посторонние звуки в момент трения провода об одежду.
Штекер L-образный и прорезиненный. Справа на уровне чуть ниже подбородка находится пульт управления, он изготовлен из пластика, однокнопочный. Качество передачи голоса более-менее неплохое, для общения сгодится. Единственная кнопка не болтается и в целом к блоку управления у меня нет претензий.

Соединение — 2pin, 0.78mm, 2 контакта хорошенько выпирают и обеспечивают надёжное соединение. Есть термоусадка, которая формирует заушину.

Кабель нормальный, но Джим предлагает более качественный универсальный провод.
Я выбрал вариант для NX7, но к слову он подходит и к этим (2pin, 0.78mm).

Он эластичный, увесистый и толстый. Длина: 1.2 метра (измерял рулеткой), отсутствие заушин лично я отнесу к плюсам. Кабель вообще не оказывает никакого влияния на корпус наушника, он его не смещает, не выталкивает, ношение очень комфортное.

Штекер и разветвитель (с обозначением бренда) выполнены в одном дизайне. Штекер металлический, прямой и надёжный.

Разветвитель создаёт необходимое натяжение, за счёт этого кабель постоянно натянут.

По ссылке можете ознакомиться: https://aliexpress.com/item/item/4000129870705.html
Есть MMCX, есть 0.75mm, ну и конечно же балансный 2.5mm джек.

Более подробные характеристики вы найдете по ссылке. Влияние на звук-минимальное, имхо, провод влияет на низкие частоты и добавляет их количественно (показалось?).

Корпуса напоминают KZ ZSN, ZSN Pro, CCA C10, старая добрая классика заушной посадки. Было обнаружено одно компенсационное отверстие возле динамического излучателя. Звуковод изготовлен из металла и имеет выступ для более надёжной фиксации амбушюр.
Он прикрыт стандартной металлической сеточкой.

Основа корпуса-пластик, на нём мы видим нанесение с названием производителя и буквенную разметку каналов.

Штекер у нас из пластика, он заметно выпирает:

Лицевая вставка традиционно изготовлена из металла, она скорее глянцевая и блестящая. На ней мы видим нанесение DB3, есть по три винта, и если мы их раскрутим-сможем заглянуть внутрь.

Качество сборки очень хорошее, могу похвалить производителя.
Как сидят в ушах:

АЧХ:

Как звучат.
DB3 напоминают широко известную гибридную модель «Revonext QT5». Есть отличия, DB3 более басовитые, у них плотнее средние частоты и в целом более драйвовая и сочная подача. Вот взяли словно эквалайзером и всё это дело подправили, в то же время общее качества звука осталось на одном уровне. Еще раз — наушники разные, QT5 скорее нейтральные, эти басхэдные. Я говорю не об этом, я говорю именно о качестве звука. При всём при этом, все недостатки QT5 заметны и здесь, а именно:
-стыки излучателей
-«песочные» не самые качественные ВЧ
Добавим сюда еще один недостаток, за счёт акцента низких частот бас иногда перегружен и может наползать на середину.

Бас.
Временами бас неприятно гудит. Я тут слушал свежий альбом Дэйва Коза и заметил некий гудеж и неприятный перегруз (трек «Mary Did You Know», альбом «Gifts of the Season (2019)»). На нейтральном источнике будет получше, но всё же бас грязный и не самый качественный. Блин, да это же очередные KZ ZS10, ёмаё. Текстуры выслушиваются с трудом, бас мутный и медленный. Глубокий бас на месте, но постоянно сваливается в гул (если присутствует в треке). По этой причине я не могу сосредоточиться на самой музыке.

Середина.
А вот средние мне понравились. Они тембрально богатые, насыщенные и полновесные. Практически каждый музыкальный инструмент наделен телесной основной. Очень сочно звучат духовые инструменты, электрогитары и конечно же барабаны. Образы здесь скорее крупные, ни один инструмент не ускользнёт от внимания слушателя. Сцена достойная, с достойной проработкой в глубину. К вокалу лично у меня претензий нет.

Верх.
Ну а здесь и говорить не о чем, типичные ВЧ недорогих наушников. Они как бы отделены от всего остального диапазона. Их не так много, но они сыпят и могут раздражать. Детализация так себе.

В заключении хочу сказать вот что, быть может NiceHCK DB3 и стоят своих денег, но конкурировать с более серьезными наушниками они не смогут. На заметку басхэдам, которым важнее «количество», а не «качество».

• 24 октября 2019, 07:44
Ну их и хвалят только как самые качественные в этом классе. Хорошая альтернатива V80 и QT5, но недостатки этой схемы конечно никуда не делись.
  • usb350
  • 24 октября 2019, 07:48
А я подумал речь будет про водоблоки :)
Как сабжевые наушники звучат по сравнению с CCA C10?
  • 25 октября 2019, 03:27
К сожалению на руках нет, сравнил бы для вас, но увы(
  • KiA
  • 24 октября 2019, 09:00
Динамик — сдвоенный,
судя по фото и схеме конструкции предьявленой производителем — тут динамик не двойной, а один динамик, но со сдвоенной (даже строенной) излучательной мембраной — «тяжелый» инертный сэндвич, отсюда и размазанность, инертность, гулкость баса.

А вот конструкция реально двойного модуля (двойного динамика).

Опять китайцы лукавят :)
  • 25 октября 2019, 03:28
Очень полезная информация, видимо так. Бас на самом деле странный, подгуживает на мой слух.
что из этих предпочесть до 25$
TRN v80 v90 kbear f1 KBEAR KB06 KZ ZS10?
или все одинаковы и можно не парится?

или раскошелится на TFZ T2?
  • 24 октября 2019, 14:25
Из этих ничего.
А так CCA C10 что ещё. Терминатор или ZS10 Pro будут уже дороже. Или Senfer DT6 или даже чуть поднять и старые добрые Senfer DT8 — их сейчас совсем недорого продают.
а есть разница, с микрофоном или без?
  • BillySV
  • 24 октября 2019, 15:45
Для звука разницы нет. С микрофоном наушники чуть дороже. Некоторые плейеры не совместимы с гарнитурами.
  • 25 октября 2019, 03:30
Мне понравились GuideRay GR-I с плетеным сторонним кабелем. Не предел мечтаний, но за свои деньги считаю их удачными.
  • 24 октября 2019, 14:37
Купи TFZ T2, и муки выбора наушников надолго покинут))
  • 24 октября 2019, 16:19
От TFZ зрение портится. Владельцы TFZ никогда не могут разобрать даже первую строчку в том на что отвечают.
  • 24 октября 2019, 17:07
Они реально так хороши не смотря на то что у них всего один излучатель?
  • 24 октября 2019, 17:56
Сейчас у меня есть KZ ED9, ED15, ZST, ZSN Pro, CCA C10, Revonext QT5, Opera Factory OM3 и TFZ T2.

Могу с уверенностью сказать что Т2 всех остальных из списка переигрывают легко и непринужденно, по всем параметрам. Слушаю на плеере xDuoo X3 II и смартфоне Xiaomi RN5.
  • 24 октября 2019, 19:13
Спасибо. Пожалуй поторгуюсь с продавцом у которого уже не одни наушники купил и возьму.
Приехали TFZ T2. Признаться, прямо из коробки удивили. Низов, правда, чуть маловато, но посмотрю, может еще раскачаются. Слушаю, как раз, на xDuoo X3 II.
Спасибо за совет. Плюс в карму.
чуть маловато
Ну… обычно жалуются на их количество, мол много. В вашем случае их подрезает X3.
Не. Наверно особенности восприятия — я бассхед. :)
На компе и телефоне тоже баса не хватает.
Из всех моих наушников лучший бас у DZAT DT-10, но не такие прозрачные верха.
  • 14 ноября 2019, 19:42
Т2 надо греть, обязательно!
Х3ничего не подрезает. Если совсем мало баса, его можно можно добавить спинфитами СР100, заодно и ВЧ чуток убрать. Но я бы не советовал. Как по мне, спинфиты 145 = самые лучшие для них насадки.
Вы меня конечно извините, но в последнее время я перестал верить во все эти прогревы, замены кабелей, в преувеличенное влияние насадок итд. Чем больше наушников слушаешь-тем сильнее углубляешься в эту тему. И на качественном источнике все эти кабели, прогревы, насадки практически не оказывают никакого влияния. Точнее как, влияют пенные, влияют с разным диаметром отверстия. Ну и спинфиты конечно же, ввиду конструкции, так как стержень подстраивается под ушной изгиб. Как итог-шикарная звукоизоляция. То есть речь о физическом влиянии насадки, а не о мифическом.

Х3ничего не подрезает.
С чем сравнивали?
  • Zynq
  • 14 ноября 2019, 22:00
о, выздоравливаете потихоньку… Как забудете фразу «хороши для своей цены» — можно будет выписывать.
  • 02 декабря 2019, 18:26
По спинфитам СР100. Это странно, но на некоторых наушниках они действительно добавляют басса, а на некоторых прибирают его. Не знаю, может это зависит от физиологического строения моего уха?
Автору обзора- спасибо. Но по поводу большого количества басса — не соглашусь. На A&K Jr его не так уж и много, и он совсем не размазан.
  • mrSinner
  • 24 октября 2019, 14:22
Про бескислородную медь в аудиофильском кабеле уже шутили? )))
  • Zynq
  • 24 октября 2019, 18:53
А что с ней?
Задохнулась, но не окислилась.
  • ArtyRH
  • 24 октября 2019, 18:17
Ну, очень страшные на вид )) Терминатор style прямо )
  • 24 октября 2019, 19:18
Есть такое
  • 24 октября 2019, 19:33
Ага. А еще у них есть NX7. Тоже устрашающего вида, но в ухе смотрятся не так страшно. :)
  • 24 октября 2019, 20:09
Без сравнительной записи звучания в сравнении с несколькими лучшими моделями и с оригиналом, к сожалению, однозначных выводов о качестве звучания наушников не сделать. Без этого обзор аудиоаппаратуры — не обзор, имхо.
  • 25 октября 2019, 14:36
Это будет иметь смысл только при условии наличия у вас студийной аппаратуры, которая не вносит искажений в материвал и что то мне подсказывает, что такого у вас нет.
  • 25 октября 2019, 16:13
Мне для прослушивания студийной аппаратуры не нужно, вполне хватает средненьких стареньких наушников (Sennheiser HD 555) и звуковой карты (Creative SB Titanium).
А вот для записи наушников обзорщику необходимо хорошее оборудование: как минимум, качественный бинауральный микрофон с имитацией ушной раковины для накладных наушников и ушного канала для внутриканальных наушников.
Без объективных сравнений звука весь обзор, имхо, сводится к показу внешнего вида, комплектации и субъективным выводам о звучании, которые малоинформативны.
Очередной раз делаю отсылку к хорошему обзорщику на ютюбе, у которого это присутствует. Его обзоры и сравнения действительно информативны и полезны.
  • 25 октября 2019, 16:34
Наши ютуб обзорщики даже разобрать ничего не могут, измерить. Пиши все претензии им, я лично ничего менять в своих обзорах не собираюсь в близжайшие несколько лет. Точнее как, я закупил оборудование для измерений, которое сейчас в пути. На этом пожалуй остановлюсь.
  • 25 октября 2019, 17:24
А что взял если не секрет? Можно в личку.
  • 25 октября 2019, 16:51
Я не гордый. Просто все обзоры аудио техники (наушники, плееры) это в 99.9 процентов случаев предоставленный образец для обзора. Но почему то во многих обзорах я не наблюдаю разборок, измерений, вижу лишь слова благодарности. В то время как у меня постоянно одни поучения, советы итд. Я так скажу, на дополнительные тесты уходит достаточно много времени, да и денег в оборудование тоже много ушло.
  • 25 октября 2019, 17:26
Это ухо не более чем элемент шоу, но «дети» этого не понимают. Думают что на их наушниках сяоми за 14 баксов можно слушать и уши за пару тысяч долларов без потери объективности.
  • 25 октября 2019, 17:33
Ушная раковина и наружный слуховой проход человека усиливает звуки определённых частотных диапазонов. Хорошие наушники должны учитывать данные анатомические особенности.
  • 25 октября 2019, 16:54
Кстати ваш обзорщик использует так называемое кетайское ухо. Наберите именно эту фразу на ютубе. Сталкер поругал этот стенд
Что скажете?
  • 25 октября 2019, 17:28
Сообщения, на которые отвечаю
Что скажете?

Какие претензии? Я высказал своё мнение, имею право.
Не согласны и «не хотите ничего менять»? Имеете право.
Не нравится оборудование, которое использует Oluv? Если пожелаете, можете повысить планку качества аудио обзоров по сравнению с ним и я буду аплодировать вам в первых рядах.
  • 25 октября 2019, 17:29
Да нет, просто то оборудование далеко не идеальное, не пойму хайпа вокруг этого обзорщика. Про него и на форуме каком-то писали, теперь вот здесь. Стенд заточен под полноразмеры больше. Я их редко обозреваю
  • 25 октября 2019, 17:29
Сталкер сомнительный авторитет, местами он говорит реально по делу, а местами несет околесицу. К примеру, что провода не влияют на звучание и смена операционных усилителей, что услышит даже совсем неподготовленный меломан.
  • 03 декабря 2019, 16:54
«Очередной раз делаю отсылку к хорошему обзорщику на ютюбе, „
Одна и та же АЧХ может восприниматься по-разному для разных людей. Мы ведь слушаем музыку не глазами, а ушами. Львиная доля качества звука звука зависит также и от насадок и источника. Одна и та же АЧХ может восприниматься по-разному для разных людей.
Ну, а по поводу “хорошего обзорщика» могу рассказать историю. Заказал я себе ушки, а на следующий день смотрю его обзор на них. До такой степени всё было плохо, что я хотел отменить заказ, но было уж поздно, т.к. его уже отправили. Пришли ушки, послушал я их и… Вздохнул с облегчением. Всё было в порядке. Обзорщику, очевидно, пришли бракованные ушки. Но почему же не почитать/посмотреть другие обзоры перед выкладыванием своего? Вот этого я не пойму.
самый честный обзорщик наушников. все остальные продались.
  • 25 октября 2019, 14:42
Погуживающий бас с большой вероятностью проблема источника. Присмотритесь к связке, плеер не должен вносить сильные искажения — рекомендую для оценки какой нибудь стационарный ЦАП, а не бюджетный плеер. Середина здесь, кстати, довольно сухая. Вообще такое ощущение что у нас совсем разные модели были на тесте.
  • 10 ноября 2019, 10:17
Текстуры читаются с трудом, бас мутный и медленный.
Ну если сказать проще-весомый грязный бас. Мне не нравится такой звук.
  • 14 ноября 2019, 09:15
Т.е. по-русски: бубнёж? :)
Можно сказать и так.
На эти наушники скидка была, около 15 долларов стоили, без скидки — 17, о чём речь. Для этих денег-сойдёт звук. Если есть баксов 50-получите еще более качественный звук.
Скидку продавец дает легко, вне зависимости от акций и распродаж. Я свои брал за 16. Просто спросил о скидке. Правда у меня в этом магазине уже куча наушников куплена.
  • 15 ноября 2019, 10:14
Не, мне мои старые ТДС-5М вполне устраивают :)
И это правильно, уши отвратительные в плане проработки ВЧ. Просто ужас.
На бас можно влиять насадками и источником. ВЧ никак не исправить.
  • 03 декабря 2019, 17:03
У Вас как-будто какие-то другие наушники. С точностью до наоборот.
  • 03 декабря 2019, 16:42
«На заметку басхэдам, которым важнее «количество», а не «качество».»
На A&K Jr. не гудит совсем, а панчевый и быстрый басс.