UGREEN CM179 Type-C HUB 10 в 1 глазами Admin'a

• Цена: 39,65$ (с купоном RFAN1009 )

Всем привет! Сегодня обзор Type-C хаба CM179 10 в 1 от компании UGREEN.
Каким должен быть хаб или пятничное чтиво!
Кому интересно, прошу под кат.

Поставляется в фирменной упаковке.
Закрыта транспортировочной пленкой. +1 в карму производителю.

Комплектация
Хаб-1шт
Инструкция -1шт

Характеристики

Хаб
Корпус сделан из алюминия, есть два порта Type-C. Один для подключения к ноутбуку/компьютеру второй для запитки хаба и подключенных устройств.

С одного края расположились три usb порта стандарта 3.0 (черного цвета) и разъем jack 3.5мм для наушников.

С обратной стороны расположились разъемы HDMI /VGA /ethernet

На торце расположены разъемы карт памяти SD и Micro-SD.
Прямого указания стандарта usb 3.0 нет, но есть упоминание
SD 3.0 и заявленная скорость104 MB/Sec

Тестирование
Первым делом проверим ethernet (ибо это святое для админа)
Определяется как Realtek USB GBE ethernet

Результаты меня порадовали: 943 mbits/sec фактически наша честная гигабитная локалка.

Вторым делом проверим HDMI

Третьим идет VGA (Обратите внимание инструкция гласит, что одновременное использование возможно только одного видео выхода)

Четвертым пунктом идет Type-C порт который предназначен только для подачи зарядки и не для передачи данных.
То есть через него мы можем подпитать хаб и запитать ноутбук.
Не верите? вот доказательства.
Подключаю свой настольный зарядник в хаб(PD3.0 65 ватт на порт), и на выходе из хаба ловлю честные PD 60 ватт.

Но почему 60 ватт?
Потому что после USB-тестера никто не подключен, UGREEN заявляет пропускную способность в 100 ватт.
И чтобы тестер увидел 100 ватт, должны сойтись три условия:
1)Зарядник на 100 ватт по протоколу PD запитывает хаб.
2)Кабель с PD чипом.
3)Потребитель на конце хаба — что умеет запрашивать 100 ватт.

В моем случае ноутбуку хватает 45 ватт.
Красный индикатор свидетельствует о зарядке.

Пятым проверяем выход для наушников jack 3.5
Обратите внимание это только выход звука, микрофон через него не заработает.
Подключаем наушники в системе появляется звуковое устройство и звук транслируется в наушники.(наводок нет)

Шестым мы проверим USB 3.0 порты.
Схема проста, берем первый попавшийся под руки ssd диск и подключаем как выносной диск через кейс.
Замеряем скорость: и видим наши честные usb 3.0

Хочу обратить внимание: без внешнего питания хаб смог обеспечить питание для двух внешних hdd дисков.

Седьмым пунктом проверим работу SD и Micro SD слота.
1) Оба слота могут работать одновременно
2) Там USB 3.0

Тестируем Micro-SD карту

Тестируем SD карту (Она древняя, 30 мб/сек красуется на ее корпусе)

Что внутри хаба:
RTL5138 — гигабитный сетевой контроллер
GL3224 — контроллер картридера.
GL3510 — контроллер USB 3.1 Gen1 для хаба.
FL7102 — контроллер PD 3.0.
IT6564 — контроллер HDMI/VGA конвертера.

Отдельно стоит отметить нагрев хаба. Он теплый, но в разы холоднее, чем хаб из обзора ноутбука.
Более длинный провод Type-C около 21 см против 11 того что был у меня ранее.

Вот как то так в полной нагрузке.

Итоги
Минусы: ???????

Плюсы: Самый идеальный хаб, что мне удавалось тестировать, чеcтные USB 3.0 /SD 3.0/ гигабитный ethernet, работают HDMI и VGA.
Проброс внешнего питания по type-C.

Набор характеристик делают этот хаб очень привлекательным для современных ноутбуков с портами type-c.
Благородя более длинному проводу Type-C, он более удобный и гибкий и в работе мне очень понравился.
На этом все, всем спасибо!

Для тех кто хочет купить его
Магазин дает промокод: RFAN1009 Действует на первые 10 покупок.
Цена будет равна: 39,65$

• 09 октября 2020, 15:16
А не встречали ли вы хабы с 2хHDMI? Что бы 2 монитора подключить.
  • 09 октября 2020, 15:21
А не встречали ли вы хабы с 2хHDMI? Что бы 2 монитора подключить.
не встречал не искал, но думаю ушлые китайцы или сделали или уже делают
  • Vovikk1
  • 09 октября 2020, 16:04
Вот например
(у варианта «11 в 1»)
В нем кстати запустился только один hdmi а второй не завелся)))
Есть такой, с Lenovo t470 работает странно, два монитора в режиме зеркало нормально (но зачем он). А в режиме расширения иногда не работает, а если работает то есть ощущение что мониторы не в родном разрешении работают, зернистость появляется, при том что в свойствах экрана всё красиво, full hd и всё такое (мониторы full hd). В общем странный вариант. Из плюсов USB3.0 без всяких alternative mode и прочего, можно подключать к любому устройству с USB3.0

Ещё из багов — один из мониторов не выходит из спящего режима, пока питание не передернешь, мелочь, но не приятно. Видимо какая-то конкретная несовместимость.
Из плюсов USB3.0 без всяких alternative mode и прочего
Странное решение записать минус в плюс, но за правдивый отзыв спасибо.
Наверно не правильно написал, пусть будет не плюс, а особенность. К примеру в мой телефон производитель положил USB3.0, но не положил Alternative Mode. С хабом от Baseus я могу к телефону подключить монитор, клавиатуру, правда без питания, если в хаб подключить питание то телефон только заряжается. Думаю что с компом с обычными USB3 разъёмами проблем не будет.
Если же ноут поддерживает Alternative mode, то конечно лучше брать хаб с ним, но есть ли такие у «китайцев»?
  • 09 октября 2020, 16:30
2 монитора подключить
С учетом того, что оба монитора будут показывать все равно одно и то же — купите HDMI сплиттер. Хоть на 4 выхода.
Почему они должны показывать одно и тоже?
  • 09 октября 2020, 17:22
А у вас есть подобный хаб, который показывает не то, что на основном мониторе?
Если да — покажите модель.
  • 09 октября 2020, 17:31
Не совсем подобный, но… HP G4 (выдали на работе, я вкурсе что дорогой).

С ноутом Fujitsu и этим доком у меня 3 монитора. В ноутбуке, HDMI дока и Display Port дока. При этом у дока два DP и один HDMI. То есть можно юзать одновременно 2DP и родной ноута.

Само собой на всех 3 монитора разная картинка :)
  • 09 октября 2020, 17:33
support.hp.com/us-en/document/c05861464
Single display
Up to 3840 x 1440 at 60 Hz
Dual display
Up to 1920 x 1200 at 60 Hz
Triple display
Up to 1680 x 1050 at 60 Hz

Я лично пробовал (точнее постоянно использую) 2 монитора 1080p через этот док (+ 1366*768 ноута). Работают.
  • 09 октября 2020, 17:54
Килограммовая железка от HP, жрущая 65 В — это действительно
Не совсем подобный
так-то если столь широко брать — можно и NUC предложить и еще один ноут :)
65Вт оно потребляет только если еще 60 ноуту отдает…
  • 09 октября 2020, 21:28
Как правильно заметили выше, 65 это если она будет питать сама ноут (есть бп в комплекте).

Суть в том что никаких проблем по одному type c иметь два внешних монитора. Искать более миниатюрный девайс который это поддерживает — это уже не ко мне.

З.Ы. Вы нигде не указывали ни размер, ни потребление при указании на «подобный». Так что ерничайте пожалуйста в другом месте.
  • 09 октября 2020, 22:12
Ну, если подумать — вы правильно ответили на вопрос. А если я его неверно сформулиовал — то это мои проблемы :) так чтоответ принят и мои плюсы
  • 09 октября 2020, 22:45
К сожалению он на DisplayLink построен. Тоесть «виртуальная видеокарта», которая грузит проц. А не AltDP.
Есть Lenovo ThinkPad USB-C Dock Gen 2, без проблем показывает два экрана в режиме расширения. Купил после покупки варианта от Baseus который иногда тоже показывал, но как-то странно.
  • SVIDA
  • 12 ноября 2020, 22:49
Товарищ с макбуком pro 2018 использует 2 хаба, один большой юейзус, а воторой ноунейм только с hdmi(как ему не страшно — не понимаю, та хрень греется только в путь) — картинку на 4к+1080p выводит нормально.

А вот рендомный хаб, который я добавил в корзину для более детального осмотра в дальнейшем
Один из первых комментариев гласит (It can display two monitors at the same time (different picture, not just duplicating) 27 Oct 2020 00:15)
  • 13 ноября 2020, 00:36
two monitors at the same time
У него два TypeC входа — так что в принципе возможно.
  • dav1d
  • 09 октября 2020, 16:52
они есть. но смотря как вы планируете их использовать и какой ноутбук.
если mac и хочется подключить 2 монитора в режиме extended, то не выйдет. в mirror можно.
для вин можно и то, и то.
Я бы смотрел в сторону брендов, типа Lenovo, HP, Dell. Сам купил Baseus, не понравилось (ниже написал что). Потом купил Lenovo ThinkPad USB-C Dock Gen 2, этот работает нормально, но у меня Lenovo T470, проблем с совместимостью не предпологалось.
  • 09 октября 2020, 15:17
Расчленёнка то где? п18 не отработан
Интересно как и на чём 100вт это может выдавать, на чём реализован источник. Иди ватты китайские и от 100ватт выйдет волшебный дым на котором оно работает и всё закончится :)
  • 09 октября 2020, 15:19
Так в нем нет БП. Он просто пропускает 100W сквозь себя.
не все, обычно оно при потреблении 100Вт отдаст следующие по стандарту. Тоесть если ваш ноут жрет не меньше чем сто ватт, то этой щтуке надо дате 120Вт (или сколько там бывает). Для ноута с зарядкой 45 надо подключать на 60ВТ.
  • 09 октября 2020, 15:22
mike888
там нет бп он лишь пропускает их через себя. Никакого дыма не выйдет. У хаба есть только вход для бп, чтобы выплюнуть его дальше в ноутбук!
Вот бы найти такой хаб, где 2 USB-C. Один на видео (altDP или altHDMI), второй — PD.
  • 09 октября 2020, 15:20
Возьмите 2 хаба )
И пытаться вставить их в один порт одновременно. ))
А чего их искать, их есть. Вот например, но работоспособность под вопросом. https://aliexpress.ru/item/item/4001207053787.html
То чувство, когда этот хаб больше, чем мой Surface. ))
Собственно а зачем? У вас есть монитор, который умеет в type c но не дает питания?
  • 09 октября 2020, 16:41
Не очень понятна хотелка. Огласите набор оборудования. А то если нужно смотреть видео — так втыкайте в HDMI и смотрите. А через TypeC питайтесь.
Или у вас TypeC монитор? Так он скорее всего Thunderbolt — втыкайте питание во второй Thunderbolt порт и пользуйтесь.
  • dav1d
  • 09 октября 2020, 16:58
например, macbook air и желание подключить два монитора в режиме расширения экрана. и не терять возможность заряжать ноутбук.
  • 09 октября 2020, 19:49
Не силен в деталях эпловой экосистемы. Насколько знаю у вас там все просто. Купите рекомендованное железо и софт — и будет хорошо. Купите иное — даже если сейчас хорошо в следующей версии оси может перестать работать.
Ethernet на реалтеке — это минус.
Попользуйтесь чуть дольше и узнаете как клево он отваливается.
  • 09 октября 2020, 15:23
Ethernet на реалтеке — это минус.
все жизнь в основном проводной интернет на Realtek как уже знак качества, а вот wifi от Realtek ЗЛО!
Вот именно в таком угрин адаптере у товарища отваливается эзернет.
  • 09 октября 2020, 15:28
Вот именно в таком угрин адаптере у товарища отваливается эзернет.
пусть по гарантии вернет китайцам, контора веников не вяжет.
  • 09 октября 2020, 15:45
Можете проверить?
mySKU.me/blog/aliexpress/82670.html#comment3663450
  • 09 октября 2020, 16:03
VeriCan
Можете проверить?
я вот вам с такого варианта и пишу, через этот хаб по проводу и на зарядке!
Вот еще таким гемороем заниматься… Проще купить нормальный езернет адаптер и воткнуть в usb3.0
Ethernet ложится намертво при подключенном шнурке и сквозном питании ноута через этот угрин.
(macbook pro 15 2018)
  • 09 октября 2020, 15:49
Пишу вам именно так, ноут запитан через хаб и интернет по проводу через негоже, вайфай отключен!!!
  • 09 октября 2020, 16:43
Попользуйтесь чуть дольше и узнаете как клево он отваливается.
У меня Realtek -и много лет используются — и не отваливаются. Насколько подольше надо? А то может в консерватории что проверить — дрова например освежить, если отваливается. Провода проверить.
Лол, если есть отзывы о возможных проблемах нафиг это покупать и испытывать судьбу, будет оно нормально работать или нет? Ну у вас работает, поздравляю, но есть проблемы с этой железкой и не надо посылать проверять драйвера, сегодня у всех (нормальных) десятка и там драва сами встают и всегда одинаковые.

Вот например тоже была у человека проблема на реалтеке mySKU.me/blog/china-stores/57956.html
Алсо речь именно про эту железку, думаю много лет у вас совсем другая железка.
  • 09 октября 2020, 17:04
есть отзывы о возможных проблемах нафиг это покупать .
Поделитесь моделью хоть одной железки, по которой не нашлось ни одного отзыва о возможных проблемах? Тем более у вас такой широкий захват — был отзыв на неизвестно какую модель — весь производитель идет лесом.

Кстати, расскажите заодно про модели ваших ноутбуков и/или материнских плат в PC. там нет реалтека? А если найду 8)
Thinkpad — вообще любая железка нормальная сейчас на интеле живет. Если езернета нет, то фирменный usb адаптер обычно на axis выполнен (смотреть nintendo, lenovo).
Dell Latitude 7480 (LAN — Intel, WiFi — Intel, BT — Intel) :P
P.S. Блин, звук то Реалтек
1:0 в вашу пользу
  • 09 октября 2020, 15:24
  • 09 октября 2020, 15:27
два порта Type-C. Один для подключения к компьютеру — А где у компа это?
современные материнки идут с Type-C, но эта штука в основном к ноутбукам.
  • 09 октября 2020, 15:28
  • 09 октября 2020, 15:30
у меня ноутбуки, но не в одном нету… может это и есть минус?
купите современный ноутбук и появиться, Если у вас нет Type-C зачем вам такой хаб)
  • 09 октября 2020, 15:37
  • 09 октября 2020, 15:41
укажите чтобы все покупали под этот хаб современное...;))
нет я купил ноутбук и у него идет Type-C и зарядка тоже оттуда удобно!
  • 09 октября 2020, 15:47
  • 09 октября 2020, 15:51
укажите что ноутбуки только с Type-C
есть комбинированные ноутбуки и с Type-C и USB-A
  • diz
  • 09 октября 2020, 16:16
Если ты не разбираешь в том, что покупаешь, для каких целей и почему (а зачем тогда ты это вообще покупаешь?), то это не значит, что и остальные обладают такими же сугубо потребительскими чертами
  • 09 октября 2020, 15:38
Обычно располагаются сзади системного блока, где все остальные порты, но бывают и на морде корпуса.
  • kazak11
  • 09 октября 2020, 15:25
а он к телефону подойдет, хочу карту с видеорегистратора просматривать?
  • 09 октября 2020, 15:25
а он к телефону подойдет, хочу карту с видеорегистратора просматривать?
да и даже на самсунгах как док станция определяется.
если телефон поддержвает (флагманы самсунг, onePlus и еще парачка)
  • 09 октября 2020, 15:29
если телефон поддерживает (флагманы самсунг, onePlus и еще парачка)
чтобы видеть с телефона файлы нужна всего лишь поддержка OTG
  • kazak11
  • 09 октября 2020, 15:31
Телефон Oneplus 7 pro,OTG есть поодержка, может кто подешевле подскажет?
  • 09 октября 2020, 15:32
Телефон Oneplus 7 pro,OTG есть поддержка, может кто подешевле подскажет?
дак купите на али ридер по запросу Type-C to SD/Micro SD их валом, компактнее дешевее.
Речь была про этот девайс а не про абстрактный картридер в вакууме. Если нет полной поддержки usb3.0 то эта железка работать не будет. А в большинстве телефонов её нет.
  • 09 октября 2020, 16:46
чтобы видеть с телефона файлы нужна всего лишь поддержка OTG
В самом деле? Вот у меня телефон с OTG — он какое разрешение выдаст по HDMI через этот хаб? А по VGA? А скорость какую даст по Ethernet? А сколько карт будет одновременно видеть в крдридере?
  • caliban
  • 10 октября 2020, 11:54
вы читать умеете? хотя бы собственные цитаты?
чтобы видеть с телефона файлы
какой hdmi? какой ethernet?
  • 09 октября 2020, 15:40
Большинство современных телефонов поддерживает а не только самсунг и ванплас.
  • redcap
  • 09 октября 2020, 15:36
Каким должен быть хаб
— Не, это ноутбук должен быть таким, чтобы хаб не понадобился :)
  • 09 октября 2020, 15:37
Каким должен быть хаб
— Не, это ноутбук должен быть таким, чтобы хаб не понадобился :)
Естественно пост для тех у кого уже есть такое железо, кому нежен хаб на Type-C! Сейчас все современные ноуты с Type-C!
Type-C это будущее!
  • ventura
  • 09 октября 2020, 15:48
Type-C это будущее!
Универсальное будущее и ненадежное :) На работе докстанции, подключенные через type-c, неизбежно за полгода начали глючить и плохо контачить. Причем раздабывается не только кабель, а и гнездо. Кабель «жирный» и довольно жёсткий, т.к. большая мощность. И постоянно под рукой, т.к. сбоку. HP и Dell, причем небюджетные.

По сабжу — первый же недостаток, что бросается в глаза — кабель очень короткий (и не сменный). Нужно хотя бы в метр, чтобы саму докстанцию и весь пучок проводов запихнуть под стол, оставив лишь ноутбук и один кабель.
  • mostly
  • 09 октября 2020, 19:38
к щастью существует Ugreen USB C Extension Cable Type C Extender Cord USB-C, успешно пропускающий и видео. с его помощью так и сделал (с другим доком канешна) — из под стола к ноуту вылезает только один кабель
  • 09 октября 2020, 22:52
И постоянно под рукой, т.к. сбоку. HP и Dell, причем небюджетные.
Кажется корень проблемы в этих двух фирмах, ибо с яблочной техникой спустя 3 года с которыми она живет вкупе с хабами, ни один юсб не пострадал, ни на хабе ни на блоке ни на самом маке.
Hp помойка собрана из камыша и глины то 100%, деллы не все плохие, но все еще собирают корпуса из сплава пластика с алюминием, от чего надежнее не становятся.

Просто пример — у мака сам корпус ноута является частью юсб порта, и берет на себя все тяготы изгибы итд, а в том же оригинальном блоке, юсб порт усиленный, и имеет толстую кайму.

Пример юсб портов мака

Не оригинал бп но усиление видно.

Как говорилось в старой пословице «Сколько волка ни корми, он всё равно в лес глядит», а HP и Dell не нанимают инженеров и делают ужасные дешевские технические решения, даже в премиум продуктах.
  • 10 октября 2020, 20:20
Регулярно приносят маки с убитыми USB, а про убитые разъемы питания уже легенды ходят, а на новые разъёмы еще и ценник конский потому как сам разъем поменять не просто, приходится народу покупать вместе со шлейфом до материнки, это я о PD.
  • 10 октября 2020, 22:02

С дуру можно и Х сломать. На работе кто то потянул на себя провод, и по сути взял разьем на излом вниз, мак коллеги не пострадал. Сломать такой порт = выгнуть часть корпуса, это надо быть ну очень сильным и глупым одновременно.

Но раз сильный и глупый, то много платить все еще не придется, цены от 450руб. О боже 450. Перепайка того же порта на Dell будет стоить явно дороже, а если учесть что раз выломали так с куском платы, поломав дорожки и места пайки разьема, то за восстановление придется отдать хорошие деньги, а надежности это не прибавит.
Мак же придется о УЖАС разобрать, отверточками покрутить.

Пример очень не дешевого dell xps 15, www.youtube.com/watch?v=G4IUfNevmCU&ab_channel=iFixit
  • 10 октября 2020, 23:23
Вы явно не внимательно читаете мой пост, цены высокие, касаются разъёмов TYP C на шлейфе.
Разъемы ломают не только на излом, иногда их заливают, вставляют всякую уйню, дети туда пихают фольгу, в ремонт приносят все фирмы и эплы, не реже других.

ps. Занимаюсь профессионально ремонтом техники, с 94 года и за это время по моей личной статистики у меня лично не сломалось ни одно электронное устройство, то-есть статистика работоспособности 100%, повторюсь, что при этом 26 лет ремонтирую технику.

И вот пример гнезда о котором говорил, какая у вас цена на него?
Желательно с ценой на месте и не ждать с Китая месяц
  • 11 октября 2020, 08:59

И вот пример гнезда о котором говорил, какая у вас цена на него?
Желательно с ценой на месте и не ждать с Китая месяц.
Технически, на моем фото тоже шлейфы с тайпси, они просто короткие, но все еще шлейфы.
Такой я брал один раз на ремонт, вышло 900руб, сейчас они от 1300. Локально 2 тысячи, авито на разборке — 1500руб (для мск).
Напомните, сколько будет стоить ремонт у вас, вырванного с мясом TypeC порта на Делл с фотки выше? С восстановлением дорожек, места крепления, так же с усилением, и что бы вы дали гарантию что оно будет не хуже завода, а как не крути, у мака он после ремонта будет как заводской.
тут не ко всем применимо конечно, тот же a1708 с их распаянным портом, но даже он не обычный а с крупными ногами + так же корпус разьема = корпус ноута.

Весь сыр бор начался с обсуждения @ventura, который говорил о механических повреждениях порта толстым кабелем хаба, но никак не про надежность при залитии порта, засоуваниие туда чего попало, итд. Еще раз, мы говорим о большей сопротивляемости механическим повреждениям типа излом, скручивание итд, а не то что говорите вы.
Естественно залив порт, что мак что делл умрут одинаково.

Еще момент кол-ва девайсов. Я прогер, у меня много знакомых прогеров, и тех же маков у них больше чем деллов, те скорее берут игровые или ультрабуки сяоми ( у которых юсб замечу тоже часть корпуса, а корпус не барахло пластиковое), чем пластиковые погремушки премиум класса.
Плохая статистика, но если у вас всех фирм одинаково на ремонте, но в целом маков в использовании больше, то получается что маки ломаются реже.
  • 11 октября 2020, 12:15
Выломать разъем у хаба сложнее чем у ноута, если конечно хаб не приклеен к чём-либо.
Хаб просто потянется за кабелем если ломать или тянуть, точно так же и с ноутами, чем ноут тяжелее тем проще выломать.

Любой ремонт на восстановление дорожек это от 130zl, дорогие делы, эплы, это минимум уже 300zl. Курс 3,7zl за 1$
Да, в ремонт несут того, чего больше, у нас больше Lenovo, мы ими торгуем, мы их больше всего и ремонтируем.

Ps Фото эпловского разъема что я прислал, такой у нас стоит 300zl
а разъемы к делам, может 15, максимум 30zl
Кабель «жирный» и довольно жёсткий, т.к. большая мощность.
Кабель жирный и жёсткий, из-за полутора десятков дата-жил, а питание 20Вх5А — два, может 4, если производитель не сильно сэкономил, проводка. Кабели USB2.0 с поддержкой DP 100Вт — вполне себе тонкие и гибкие.
кабель очень короткий (и не сменный
Ну так есть же https://aliexpress.ru/item/item/32918958225.html купите 2 и состыкуйте до 1 метра…
  • freeri
  • 09 октября 2020, 15:45
Цена кусачая, был бы за 20$ я бы взял, а за 40 можно и оригинал (в моем случае это Dell) Б\У под'искать…
  • ventura
  • 09 октября 2020, 15:54
Скорее, только БУ, т.к. оригиналы от Dell, HP и пр. стоят от 150 баксов и выше.
Да ладно. Универсальный адаптер новый от леново вот например за сотню
www.ozon.ru/context/detail/id/193600139/

За 150 уже можно уловить скидку на хаб на два монитора, я такой месяц назад на Амазоне купил.
  • Onegin45
  • 09 октября 2020, 15:49
Девайс конечно прикольный. Но я так и не понял, причем тут админ, и каким образом админ будет его юзать? Умел бы он как Залман образа монтить, или внутренний WiFi в режиме монитора запускать, чтоб пакеты снифить. Ну или хотя бы кабели Ethernet на предмет кривого обжима чекать. А так этот хаб (как по мне), так по функционалу ближе к некоей док-станции — принес бук с работы, подкинул type-C, и смотришь на большой монитор, и работаешь на большой клаве.
  • 09 октября 2020, 15:53
а вы первые два обзора на этот хаб почитайте и поймете.
причем тут админ
Это самопогоняло такое. Пока сам себя не проадминишь, никто — не проадминит.
  • MrZzzio
  • 09 октября 2020, 17:44
Ох уж эти админы на винде.
чтобы тестер увидел 100 ватт, должны сойтись три условия:
1)Зарядник на 100 ватт по протоколу PD запитывает хаб.
2)Кабель с PD чипом.
3)Потребитель на конце хаба — что умеет запрашивать 100 ватт.
Достаточно первых двух. Потребитель не нужен, тестер сам запросит список доступных профилей.
  • 09 октября 2020, 15:57
Я имею виду показания потребления в 100 ватт, а не просто значение на тестере. У меня какраз на фото через PD кабель подключено.
  • 09 октября 2020, 16:15
Лол, тут есть все 20в из внешнего источника питания, и это не ноутбук.
Ну так то нынешняя версия стандарта USB содержит возможность гнать через type-C 100 ватт.
  • 10 октября 2020, 10:20
Стандарт может существовать, но реальность нередко отличается. Отклонения в технологии изготовления контактов сводят всё на нет
Что-то не видел еще ни одного ноута, с зарядкой через Type C, с плавящимся портом. Наверное они у меня самовосстанавливающиеся все, включая хаб от Baseus)
  • 12 октября 2020, 18:22
Всё впереди, у меня в телефоне плвился
Телефону, по хорошему, 100 Вт и не нужно. Это уже больше на КЗ похоже)
  • 12 октября 2020, 22:01
В телефоне меньше 30 ватт, но тем не менее разъём поплавился в начале зарядки, никакого кз не было
  • 09 октября 2020, 16:31
внутри хаба
Это известно со слов продавца? Или admin посмотрел VID&PID,
ибо это святое для админа
но от юзверей скрыл? ;)

Еще было полезно рассказать про требования к USB TypeC порту ноута и смартфона. Ведь далеко не через любой все это богатство будет работать.

Хотя по суммарной тяжести содеянного автор уже на мой + написал :)

PS
Это не хаб. Это порт ноутбука смог.
глазами Admin'a
Eye'сами Администратора
  • MrZzzio
  • 09 октября 2020, 17:46
яйцАми?)
А интересно, при втыкании в mac заработает ли VGA? А то усредненный китайский hdmi-VGA не заводится на маке.
Скорее нет. На хакинтошах тоже, говорят, VGA не работает, именно потому что в драйверах что-то нахимичено (собственно, потому что в самих маках данного разъема нет давно).
  • mostly
  • 09 октября 2020, 19:43
теплый — пока он просто лежит подключенный и ничего не делает?
или после 8 часов непрерываного пропускания через себя зарядки, hdmi, постоянного сетевого трафика, мыши с клавой, и опционально — какой-нибудь usb нагрузки?
  • wxp
  • 09 октября 2020, 20:04
Ох уж эти вездесущие «глаза admin'a»…
  • scaldov
  • 09 октября 2020, 20:15
Админ, уиндоус…
у меня мозг отказал при попытке связать эти два слова.
  • CTAHOK
  • 10 октября 2020, 15:00
«не вилсаком, а уилсаком» ©
1. Почему у всех таких хабов не провод, а обрезок?
2. Он 4к монитор потянет?
  • 09 октября 2020, 22:17
Потому, что они на 99% для пользователей ноутов — а для них так удобнее
Практически наверняка — да 4K 30fps повсеместно
Обзор прочитал. Даже плюсанул, ибо выводы сделать, имея опыт, не проблема. Не знаю писали ли выше. Но в минусы можно отнести, что от хаба кабель не отсоединить. Размер тоже не очень радует. Не сказать, что хаб великоват, но и компактным его не назвать. В общем если и мне минус, то некий момент, который может не устроить.

PS: Сколько он весит, к слову?
А зачем он вам без кабеля-то?
А зачем он вам без кабеля-то?
Так отстегивающийся хотелось бы, нет?..
Мне — нет. Так, имхо, компактней, и меньше потенциальных мест для износа.
Обычно те что отстегиваются — сильно больше размером, и уже скорее полностью стационарные, нежели переносные.
Мне — нет. Так, имхо, компактней, и меньше потенциальных мест для износа.
Как нет? о_О Устройство с отстегивающимися кабелями компактнее, нет?.. :)
Можно пример/ы и/или пруф?
  • stdm
  • 10 октября 2020, 04:51
Извиняюсь спросить, а Admin это национальность? Биологический фактор? Лица с других планет? А если нет то чем они от друг-друга отличаются и зачем это в заголовке?
  • pesche
  • 10 октября 2020, 09:32
это состояние души )
  • Maxxim69
  • 10 октября 2020, 12:48
Ты что, дальтоник, Скрипач? Зелёный цвет от конкурентов отличить не можешь?
Кто покупает UGREEN, тот настоящий Admin! (в соответствии с п.18 Правил сайта).
  • Gidof
  • 10 октября 2020, 06:55
Основной минус этой штуки как и всех остальных подобного плана, то что это переходник, а значит он будет цепляться, его можно забыть, под него надо выделять отделение в сумке что бы он не поцарапал ноутбук.
Это общая беда подобных решений/костылей.
Обычно такие штуки называют док-станциями и их никуда не носят, а держат стационарно на рабочем месте: пришёл утром на работу, подключил одним кабелем ноутбук (или нет-топ в мечтах маркетологов некоторых компаний) и работаешь.
  • 10 октября 2020, 12:21
Может кто, знает что это за зверь? Цена вроде не плохая и по характеристикам как выше обозреваемый
9W1 HUB USB-C 3.0 HDMI 4K RJ45 SD/TF PD
  • 10 октября 2020, 13:39
mySKU.me/blog/aliexpress/75119.html
у меня он и сейчас на столе лежит, пользуюсь периодически
  • 10 октября 2020, 13:50
Спасибо, то-есть эта модель чуть хуже обозреваемой как минимум в скорости чтения карт и нет VGA
Продают у нас по 34$
  • iilgizar
  • 10 октября 2020, 19:21
А никто не встречал хаб с Type C, на котором были бы LAN и COM порт?
  • bleed
  • 11 октября 2020, 05:33
и LPT
  • 11 октября 2020, 17:53
С PS/2.
  • 12 октября 2020, 10:04
COM порт — настолько ушедшая от массового рынка технология, что не найдете. Смотрите совместимый с вашей задачей USB-COM мост
  • xeli
  • 10 октября 2020, 20:12
В итогах, в минусы можно записать неполноценное аудио.
Выкинуть такую штучку на стол, чтобы пользоваться кардридером, usb-портами удобно, но то что невозможно подключить гарнитуру ни с комбипортом, ни с разделёнными — плохо. Присматриваюсь теперь к кардридеру с комментария выше.
  • 10 октября 2020, 20:23
Так многие гарнитуры сейчас USB, тут всем не угодишь, мне такой хаб в самый раз.
  • jofill
  • 12 октября 2020, 11:00
а я вот чета найти не могу аналогичный хаб, но чтобы VGA \ HDMI работали без поддержки дисплея по type-c. у меня есть переходники USB 3.0 — VGA, USB 3.0 — HDMI, а вот аналогичного с type-c не нашел. если type-c с видеовыходом, то обязательно этот видео выход должен поддерживаться самим type-c. новый ноут с одним хдми, усб type-c видео не поддерживает, а нужно подключить к ноуту два монитора… сейчас как раз через USB 3.0 — VGA подключен. а хотелось бы все в одной коробке. да еще неиспользуемый type c задействовать. так сказать, подключаться к всей периферии одним разъемом
  • darkfell
  • 14 октября 2020, 13:20
А кто подскажет, есть 2 похожих хаба — ugreen и baseus, так вот, при попытке подключить через usb type c на хабе приемник от беспроводных наушников steelseries — он не определяется и не работает, подключаешь напрямую в ноутбук — все работает. Такое ощущение, что DATA там не передается, а только питание пробрасывается.
Подключаешь штатный huawei переходник из комплекта — наушники снова видны и работает.
  • 14 октября 2020, 14:02
DATA там не передается, а только питание пробрасывается.
  • darkfell
  • 14 октября 2020, 15:13
лажа какая-то, я думал type c использовать как доп.слот
  • trager
  • 22 октября 2020, 23:06
Купил такой. VGA и HDMI не работают. Проверял на 2 ноутбуках, 1 мониторе и 1 тв. нигде не запустилось. Брал специально, так как в современных ноутбуках VGA выхода нет, а мониторы имеют обычно VGA, в крайнем случае DVI. Очень разочарован. 3000 рублей выкинуты на ветер. Никому не рекомендую.
  • 26 октября 2020, 11:43
Чтобы картинка выводилась Typ-C вашего ноутбука должен ее уметь отдавать!
  • trager
  • 26 октября 2020, 15:30
Уже изучил. Только Smsung S10 отправил картинку на монитор. С остальными девайсами увы разочарование. Прежде чем покупать проверьте, что умеют ваши устройства.
  • SergDou
  • 14 января 2021, 16:23
Обзавелся недавно младшим братом обозреваемого: CM179-70490 — есть все те же разъемы, кроме выхода на наушники. И наткнулся на непонятное поведение. У меня в один из его USB-портов воткнут приемник от лоджитековской радиомыши. И когда я в другой USB подключаю Samsung Portable SSD — мышь начинает жутко тормозить. Не обязательно сразу, но — рано или поздно.
Подключил вместо Самсунга древний Transcend, которого еще раздвоенный USB, — все нормально, мышь резво бегает.

Не представляет ли кто, почему такое может происходить и как с этим бороться?
Хочется иметь возможность использовать этот хаб и для мыши и для SDD, а приходится SSD во второй (и последний) Type-C втыкать.
И да, у меня Мак, так что если способ для Windows, то не подойдет.
  • 24 марта 2021, 22:08
для мыши и для SDD,