Хорошие пластиковые столовые приборы для кемпинга. Копия Mil-TEC

• Цена: $1.81 (брал за $0.86)

Сразу замечу, по ссылке эти наборы закончились. И вообще они чудесным образом закончились у всех продавцов на Алиэкспресс и в других китайских магазинах. Если кто-то вдруг найдёт в наличии, буду благодарен.
Очень неплохие, я бы даже сказал, очень хорошие столовые приборы, да ещё и учитывая их цену. Как часто водится у китайцев, дизайн приборов они скомуниздили. В данном случае у компании Mil-TEC. Уж не знаю какие по качеству Mil-TEC делает походные столовые приборы, но одежда у них в основном хорошая. Но вернёмся к китайским приборам…

Они простенькие, серенькие, на пластиковом карабине

На странице продавца утверждается, что это полипропилен. Так это или нет, утверждать сложно. Если сравнивать к примеру с полипропиленовой разделочной доской или водопроводной трубой, то ничего общего по материалу. При этом приборы довольно жёсткие и достаточно прочные. Кстати у оригинала Mil-TEC заявленный материал поликарбонат.
Оригинал гуглится по артикулу MT-0907-001 и выглядит точно также, только имеет оливковый цвет.

Mil-TEC всё-таки, всё тактическое и милитари, поэтому ложки с вилками обязаны быть зелёными. В городе приметны, в лесу незаметны)) Оригинал кстати стоит около пяти долларов, и если бы они у нас продавались, я бы купил на пробу.
Размеры приборов совпадают с заявленным ±1 мм

Размер конечно меньше чем у привычных приборов. Вот в сравнении с приборами из моего недавнего обзора

Вот так выглядят в руке

Возникает вопрос, какой прок от этого набора, если только одному не скитаться по полям да лесам. Поэтому я покупал себе не один набор, а восемь. Два из них у меня на работе для командировок, мне и напарнику. А шесть лежит дома для отдыха на природе

Что хочется сказать в целом о приборах… Они мне нравятся. Прочные, удобные. В силу назначения, эксплуатировались не в самых благоприятных условиях, но внешний вид у них при этом совершенно не изменился. Кстати пластик хорошо держит высокую температуру. У меня были опасения при мойке их в ПММ. Но напрасно. Эти наборы прошли уже десяток моек с сушкой и всё отлично. Ножи конечно не бритвенно остры как я люблю, но это столовые ножи, они и не должны быть такими. Во всяком случае шашлык из свиной шеи нарезают на тарелке отлично.
Мой коллега и друг тоже очень хочет прикупить такие же приборы (6-10 комплектов), но на Алиэкспрессе очевидно какой-то заговор и они резко попали из продажи. Поэтому если кто-то видел по вменяемой цене, будем очень благодарны.

Всем спасибо за внимание
  • Dun
  • 30 сентября 2020, 07:43
симпатично, но тестов бы. на изгиб, на кручение, как нож режет подошву…
  • cepro55
  • 30 сентября 2020, 07:56
Паракорд и стропы.
  • Morokon
  • 01 октября 2020, 08:18
бетонные опоры и обшивку вертолета.
  • 30 сентября 2020, 07:57
А какие преимущества пластиковых столовых приборов перед металлическими? Вес? Ну, шашлык как-то же притащили, значит, весом можно пренебречь. Дешёвые, можно обратно не нести и бросить на месте пикника? Металлодетектор не видит и можно пронести на борт самолёта? Что-то я не догоняю…
  • Boor
  • 30 сентября 2020, 08:16
  • VeriCan
  • 30 сентября 2020, 11:02
С чего бы вдруг? Есть точно такие же наборы из алюминия или титана.
  • Boor
  • 30 сентября 2020, 20:56
Только стоить будут раз в пять дороже...)
  • 30 сентября 2020, 08:20
Как минимум дешевле и вилкой не проткнёшь ничего в сумке. Хранить проще, они все на карабинах. Приехал, помыл и обратно в рюкзак закинул.
А покупать отдельно металлические приборы или брать кухонные с собой, как по мне, такое себе занятие.
  • FiL_In
  • 30 сентября 2020, 08:26
Китайские титановые стоят столько же, как оригинал от милтек(нож пластиковый я в расчёт не беру). Tito titanium.
Никогда к сломанной пластиковой ложке ручку не выстругивали в походе?
  • 30 сентября 2020, 08:31
Пока не приходилось))
  • FiL_In
  • 30 сентября 2020, 08:43
Рано или поздно на приборы кто-то наступает или в рюкзаке ломаются. Титан куда надёжней, да и есть с него приятней
  • 30 сентября 2020, 08:49
Я к вам прислушаюсь и куплю пожалуй что-нибудь подобное, что приглянется
У меня вилко-ложка из указанного выше магазина валяется в сумке. Использую когда забываю взять с собой обычную вилку, ну т.е. почти всегда) Единственное неудобство, что вилка не острая, хотя это не часто нужно.
  • 30 сентября 2020, 21:23
Я всё же смотрю в сторону цельных и отдельных приборов, не складывающихся. Не хочется что бы они забивались всяким на природе.
В том же магазине есть титановые полноценные приборы в т.ч. с отверстием под карабин. Но естественно дороже.
  • 02 октября 2020, 11:00
Вот их я и присмотрел. Но ещё посмотрю аналоги
  • Witewut
  • 13 февраля 2021, 22:20
к такой запросто можно
  • ilyich84
  • 30 сентября 2020, 08:21
В чем прикол пластикового ножа в таких наборах? Чтобы красиво сервировать стол для тушенки с макаронами?
  • 30 сентября 2020, 08:32
По большому счёту ни в чём. Но не откажешься же от него при покупке. Ножи у меня меньше всего используются. В том числе и потому что Ганза обычно на кармане висит.
В чем прикол пластикового ножа в таких наборах?
Что значит «прикол»? Вы что, ходите в поход без личного повара и пары официантов, как бомжары какие-то?
  • Tester01
  • 30 сентября 2020, 09:07
… без личного повара и пары официантов...
Вместо официантов лучше взять пару симпатичных официанток… :)
лучше взять пару симпатичных официанток… :)
Лучше. Но это получится не поход а походный бордель…
  • Dimmx
  • 30 сентября 2020, 15:03
а он и не против
  • sobakak
  • 30 сентября 2020, 15:06
Тогда лучше оставить еду, столовые приборы и повара и вместо них взять третью официантку
вместо них взять третью официантку
  • Rider_59
  • 01 октября 2020, 12:35
Ради этого походы и затеваются
Если взять с собой повара и пару официантов, тогда уж и столовое серебро брать надо, а этот вот китайский полипропилен.
  • 30 сентября 2020, 14:23
Таким ножом сложнее кого-то порезать по пьяни. )))
Вы точно про поход? xD
  • 30 сентября 2020, 19:12
Там в конце обзора было про шашлык из свиной шеи. Под такое грех не выпить. ))
  • valerak2
  • 30 сентября 2020, 08:28
Я купил складную титановую ложку за 3 бакса. Она 1) компактнее 2) ей приятнее есть… К пластику как-то не лежит душа, если использовать в походах постоянно… Но обзор плюсанул.
  • 30 сентября 2020, 08:34
Ну наверное да, титановой поприятнее. Но их много купить дороговато.
  • valerak2
  • 30 сентября 2020, 08:36
ну если для турклуба, то да… а для себя любимого можно купить одну ложку титановую (а больше ничего не нужно)…
  • 30 сентября 2020, 08:39
Я над этим подумаю. Пусть остальные завидуют))
  • Witewut
  • 13 февраля 2021, 22:08
титановая потеряется — жалко, обратно-же в самолёте могут отнять, купил такие ПЭТ ~1$

и надо яркого цвета, а то вечно её исчешь в рюкзаке
  • 30 сентября 2020, 08:31
Покупал такие в ДС за 300р. в канте. Нормальные приборы. Жесткие. За счет скользкого? пластика не пристает жирная еда и легко мыть в ручье в отличие от металла.
Нож сразу снимаем с карабина и выкидываем в помойку.
В походе в принципе всегда достаточно одной ложки.
  • 30 сентября 2020, 08:33
  • ABATAPA
  • 30 сентября 2020, 09:09
Default
  • 01 октября 2020, 07:27
Да, дефолт. С утра на автомате не то написал.
  • KeeF
  • 30 сентября 2020, 10:07
Direct city? А вы и не спали, да, мужчина?
  • 30 сентября 2020, 09:02
  • 30 сентября 2020, 09:03
  • 30 сентября 2020, 10:23
  • 30 сентября 2020, 14:04
В РБ не слышали про прокси и VPN? Не верю :)
browsec.com/en/
  • 30 сентября 2020, 14:51
Прикол в том, что это и было через VPN. И через Psiphon тоже самое
Хорошо растолковано. Особенно про луну.
  • s3mki
  • 30 сентября 2020, 10:57
А по весу что?
  • 30 сентября 2020, 11:40
А он так критичен? Явно легче кирпича
  • sobakak
  • 30 сентября 2020, 15:00
Но ведь кирпичом можно больше каши из котелка зачерпнуть, можно подкладывать под голову вместо подушки и даже кинуть в медведя если он вдруг тоже каши захочет.
Ну такое себе. Положить в «тревожный чемоданчик» разве что.
  • cybertim
  • 30 сентября 2020, 14:35
Не смог найти оригинал по артикулу. Не поделитесь ссылкой?
  • 30 сентября 2020, 14:53
Mil-TEC продает копии копий.
От наших дней к 1917 году…
Оригинал US Essbesteck 3-teilig, Lexan A.Поликарбонат под названием Lexan.
Ранее такой же набор US Essbesteck 3-tlg. 1944 изготавливался из нерж.стали. И нож был брутальней.
Еще ранее этот же набор назывался М-1926.Клеймо «USA» или " U.S.A", фирма изготовитель, год указывался редко.
До 1926 года отверстия в рукоятках столовых приборов не делали
Появился набор в конце 1 мир. войны- упрощенный выпуск бытовых ст.приборов из оцинкованной стали, алюминия.
С 1942 г. только из нержавейки…
Пластик… растянулось лет на 20 внедрение.
  • shtatsov
  • 30 сентября 2020, 16:28
Покупал себе 2 комплекта цвета олива в Ашане. Использую регулярно на рыбалке. Лежат в армейском котелке вместе с пластиковой кружкой. Вполне нравится. Состояние после нескольких лет, как новое.
  • 30 сентября 2020, 16:45
Mil-TEC?
  • shtatsov
  • 01 октября 2020, 00:22
Без понятия. Но один в один как на фото.
Это как раз таки проще всего проверить. полипропилен и полиэтилен — фактически единственные виды пластиков, у которых плотность меньше воды.

все остальное тонет.
  • Frolm89
  • 30 сентября 2020, 19:34
Хорошим растворителем.
и каким же?

по факту, обычным людям доступен только ацетон и разные растворители для лакокрасочных дел. а такими только АБС и SLA пластики можно растворить. Все остальные пластики вполне выдержат их.
  • smasters
  • 30 сентября 2020, 20:40
Знаем мы все этот фокус!
Нас оберткой не обманешь!
Коль оно в воде не тонет,
Мы такое есть не будем,
  • 30 сентября 2020, 22:15
Полиолефинов много. Полибутилен, EPDM, лень гуглить. Легче воды. Занудствую.
  • Frolm89
  • 30 сентября 2020, 19:35
А из бумаги штампуют?..
останется выкинуть нож, вилку и карабин — и походный набор готов! :)

На самом деле, лет дцать хожу с пластиковыми ложковилками. Не понимаю аргументов типа «в рюкзаке сломается», ибо на рюкзаке предпочитаю не сидеть… Да и посуда у меня упакована так, чтобы и не тарабанить, и ничего оттуда не потекло — даже если это просто остатки воды после помывки.

А две ложковилки пластиковые проимел… на работе. Не всегда уследишь, когда кто-то хапанет как очевидно жирную альтернативу одноразовым, а потом выкинет.
  • naval7
  • 01 октября 2020, 18:53
купил, вот, электрод за 16 руб.
  • 02 октября 2020, 08:14
А смысл? Для прикола?
Пользоваться неудобно, если так важен вес двух сэкономленных черенков — проще купить пластиковые или титановые.
Да и вообще, если в походе так важен вес столовых приборов — берут только ложку.
  • Hikigeek
  • 04 октября 2020, 13:38
А где сейчас можно их купить? Ни на али, ни на ебае не найду.
  • 10 октября 2020, 15:09
Вот и я сейчас не нахожу
  • Zodiak36
  • 06 октября 2020, 14:13
Если в вашем городе есть магазин Сплав, то можно там купить такой же набор и не ждать месяц. 160 р. все удовольствие. www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/equipment/dishes/nabor-stolovyh-priborov-plastikovyj-track/
  • 10 октября 2020, 15:09
Нету. Я в РБ