TWS наушники Bluedio Fi

Доброго времени суток, друзья! Сегодня коротко познакомимся с TWS наушниками Bluedio Fi, которые могут похвастаться наличием aptX, приличным звуком, но наличием кейса из куска пластика и с максимально отвратительным способом сопряжения наушников в паре. А так как «хорошего производителя — Блюёдой не назовут», было решено описать всю боль от тестирования.

Заводская упаковка представляет собой дешевый пластиковый короб. На обороте информация о производителе и даже защитный слой верификации. Но давай-те честно, кому нужно подделывать данные наушники?!

Технические характеристики:
• Поддержка: A2DP, AVRCP, HSP, HFP, Apt-X.
• Bluetooth чип: Qualcomm 3020, BT 5.0.
• Воспроизведение: не более 5 часов.
• Влагозащита: есть.
• Сопротивление: 16 ом.
• Динамический излучатель: 6 мм.
• Время зарядки наушников: полтора часа, зарядка кейса: около 3 часов.
• Частотный диапазон: 20 Гц — 20 кГц.
• Аккумулятор: 600mAh (кейс), 55mAh (наушник).

Комплектация стандартная, набор сменных амбушюр, короткий кабель для зарядки TypeC и инструкция с корявым русским языком. Именно на нее я надеялся, для правильного парного подключения наушников.

Кейс. Размеры — 65*40*30мм. Наидешевейший кусок пластика с хромированной верхней частью, оставляющая на себе отпечатки даже от взгляда. Касаться не рекомендуется. В верхней части красуется утопленная эмблема Fi с подсветкой, сигнализирующая о зарядке наушников в кейсе. На обратной стороне слот TypeC.

Кейс имеет хлипкую консрукцию и люфт откидной крышки. Магниты удерживающие ее держат хорошо, если потрясти — не откроется. Сами наушники держатся внутри хорошо, особо не болтается.

Наушники. Маленькие, из такого же дешевого пластика, что и кейс. Управление сенсорное, работает хорошо, но элементарно можно выключить пока будешь размещать в ухо. Посадка удобная, наушники не выпадают. Управление следующие:
• Одно нажатие — Воспроизведение/Пауза
• Двойное нажатие — громкость вверх/вниз
• Тройное нажатие — Трек вперед/назад
Выключение происходит при удержании кнопки в течении 3 секунд.

Разбираем. Аккумулятор на 60mAh, хотя заявлен на 55. Основная микросхема затерта.

Подключение. Основной геморрой появляется тут, ибо открыть кейс и подключиться к динамикам так просто не выйдет. Виною всему то, что каждый наушник подключается отдельно, имена у них Fi L и Fi R. И если у большинства аналогичных устройств это делается без каких-либо подводных камней, то у Блюёды наушники используются под разные задачи — один под аудио, другой — для звонков. Сколько бы я не пытался сбрасывать настройки и привязывать наушники повторно, все тщетно. Звук будет идти либо из левого, либо из правого уха…

Звук. Нормально прослушать так и не удалось с одного уха, поэтому вставлю абзац автора, связанного с аудиообзорами:
Если коротко — притемненная подача с комфортными ВЧ и не самой объёмной сценой. По подаче очень похожи на Yinyoo Q70. Бас преобладает, его много, но он не затрагивает средние частоты. Звук мне понравился, FI идеально подойдут для прослушивания электронных жанров музыки и попсы. Неплохо в них раскрывается Acid Jazz, Tropical House и Эмбиент. Приятно было послушать альбомы одного из основателей жанра ambient — Брайана Ино.

Вердикт. Не могу рекомендовать к покупке данные наушники по причине русской рулетки. У автора bdos подключились без проблем, kzndenis — так же как и я столкнулся с проблемой, но удалось решить, за остальных не скажу, но негативные отзывы в заказах присутствуют. Все хвалят хороший звук за эти деньги, но дешевизна материалов все равно вызывает отвращение. Очень спорные наушники.
ПС. Это первый раз, когда производитель присылает видеоинструкцию для сопряжения наушников с телефонов. Вы только вслушайтесь :)

• Nobeus
  • 17 августа 2020, 17:49
Я не понял, они даже с видеоинструкцией производителя не стали парой? Так отдельно и играют?
Ага, чистой воды русская рулетка
  • Upstol
  • 17 августа 2020, 19:55
чёто на блюдио эльф 2 тоже такие же отзывы про звучание. А в реальности неюзабельный мусор.
тоже авторы, связанные с аудиообзорами:
  • kzndenis
  • 17 августа 2020, 23:46
Ого) моё описание в обзоре)
  • Visiter
  • 18 августа 2020, 06:15
Продавец не обманул: в названии указано " bluedio FI". Как не крути всё равно они «Блю» и " фи" ;).
  • Herts
  • 19 августа 2020, 10:38
Нифигасебе как этот шлак в цене вырос. Астанавитесь, китайцы!