Беспроводные наушники QCY T2C

• Цена: 39.99$ (20.99$ с купоном)

В этот раз расскажу о бюджетных TWS наушниках от QCY с не бюджетным ценником. Поддержка ААС, Bluetooth 5.0, ёмкий аккумулятор кейса и горсть недостатков.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина Banggood в Украину треклятым мист-экспрессом за 23 дня.

Упаковка

Поставляется в коробке из плотного картона. На обратной стороне краткие характеристики устройства.

В комплекте только сами наушники, короткий microUSB — USB кабель, две пары амбушюр и макулатура.

Внешний вид

Доступны наушники только в чёрном цвете. Кейс выполнен из матового поликарбоната. К счастью, обошлось без глянца. Отпечатки пальцев хоть и собираются, но их практически не видно. Царапины от воздуха также не появляются. За время использования пока кейс остался практически в девственном состоянии. За практичность приходится расплачиваться отсутствием дизайнерских изысков — кейс представляет собой безликую чёрную коробочку не самого маленького размера. Премиальными материалами тоже не пахнет. На ощупь чувствуется дешевизна пластика и чрезмерно низкий общий вес относительно других кейсов. С точки зрения переноски в кармане это, конечно, плюс, но эстетического удовольствия не приносит. Зато к качеству сборки нет никаких вопросов. Ничего не люфтит и не скрипит. Крышка может быть зафиксирована открытой практически в любом положении. На одном из рендеров на странице товара указана защита от влаги по стандарту IPX4, но больше нигде это не упоминается, так что будем считать, что защиты нет.
Сверху нанесено название производителя.

Спереди выемка и два индикатора заряда аккумулятора. Мигают зелёным цветом. Информативность, мягко говоря, хромает. Выемки достаточно для удобного откидывания крышки. Впрочем, и из любого другого положения она тоже открывается без затруднений.

Сзади петелька и порт microUSB для зарядки.

На дне куча малоинтересной информации.

По бокам пусто.

Под крышкой также много незадействованного пустого пространства и два слота под наушники. Магниты в «лунках» самые сильные, что мне доводилось видеть в кейсах TWS гарнитур. Наушники вылетают только от очень сильной тряски. Доставать и укладывать наушники на место удобно.

Имеются L/R пометки.

Кейс, как я уже упоминал ранее, совершенно некомпактный и в карманах джинсов носить его будет крайне проблематично. Габариты ~77*40*31 мм. Вес ~ 41 грамм.

Разборка.

Теперь о самих наушниках. Вес каждого составляет ~ 4 грамма. Единственная претензия к качеству изготовления — сильно явные швы. Пластик тот же, что и на кейсе. На внешней части находится механическая кнопка с логотипом производителя. Клик чёткий и уверенный. Вдавливать с усилием в ухо для нажатия не нужно. Также сбоку от лого расположился светодиод. Мигает белым при подключении и красным при зарядке, а во время работы, к счастью, вовсе отключается. На каждом наушнике по одному микрофону.

С внутренней стороны L/R пометки и контакты для зарядки.

Звуковод прикрыт мягкой сеткой.

Стоковые амбушюры ничего интересного из себя не представляют. С вот такими наушники в моих ушах чувствуют себя получше. С данными насадками в размерах S и M кейс закрывается без проблем и на процесс зарядки не влияют.

Наушники в подобном форм-факторе я привык вставлять в ухо и проворачивать против часовой стрелки так, чтобы наушник прятался за противозавиток и звуковод был как можно параллельнее полу. С сабжем так не получается. Выходит только так, как на фото ниже. Фиксация в моём случае из-за этого не эталонная, но просто от ходьбы не выпадают.

Как это работает

Управление и подключение. Сабж имеет поддержку AAC и работает на Bluetooth 5.0. Возможно использование каждого наушника по отдельности, но ведущим умеет быть только правый. Подключение к телефону с уже спаренным главным наушником занимает 2-3 секунды. И ещё столько же на сопряжение второго с основным. Никакого китайского и какого-либо другого голоса при включении нет. Только ненавязчивый короткий звук.
Управление:
  • Предыдущий трек — двойное нажатие на левом наушнике;
  • Принять/завершить вызов — одиночное нажатие;
  • Отклонить вызов — удерживать кнопку 1 сек;
  • Переключиться с микрофона наушников на телефон — удерживать кнопку 1 сек;
  • Вызов голосового помощника — удерживать кнопку 1 сек.

Микрофон. При разговоре задействованы микрофоны на обоих наушниках, но есть один нюанс. Говоря в оба микрофона или только в правый, всё хорошо, но говоря только в левый, собеседник жалуется на звук из бочки. Подключив к телефону только левый наушник, такой проблемы нет. Так что, если надо будет вытащить во время разговора один наушник, вытаскивайте левый. Как и на большинстве других TWS, если не стоять посреди шумной улицы, слышно по обе стороны будет нормально.
Задержка при просмотре видео. В паре с OnePlus 6 и Mi A2 рассинхрон на этом видео не наблюдается.
Качество сигнала. Каких-либо критичных нареканий к стабильности сигнала в моём ареале обитания нет. Возможно, в другой местности будут захлёбываться от заиканий.
Шумоизоляция. Со стандартными насадками дефолтный уровень, как и в любых других наушников такого вида. С Nicehck и фоновой музыке в меню игры на громкости до 20% уже не слышно, как как-то зовёт из соседней комнаты.
Звук. Запас громкости с OnePlus 6 высокий, но не настолько, чтобы делать невозможным прослушивание музыки на 100%. По звуку T2C мне очень напомнили Meizu Pop. Тут тоже относительно чистая общая картина без очевидных завалов в те или иные частоты. Бассхеды могут проходить мимо. Наиболее благоприятные жанры это незамысловатый Pop, лёгкая EDM и R&B без переизбытка бубнящего баса. На тяжёлых композициях Sabaton, In Flames, FFDP и прочем подобном чистоты, конечно, поменьше, но на громкости до 70% вполне слушабельно. Те же BlitzWolf 2 и 5 уже захлебнулись бы в каше. В общем, с поправкой на цену (20$, а не 40$) звучат они достаточно неплохо и универсально. До уровня Funcl AI им далеко.
Автономность. Кейс питается от литий-ионного аккумулятора на 800 mAh. В каждом наушнике по 43 mAh. Обещают 8 полных подзарядок и в целом 32 часа работы. Беспрерывное воспроизведение на 100% громкости из правого наушника длится 2:40 часа. Левый протянул ещё 1 час 10 минут. На 50% громкости правый держался 3:30, левый ещё 1:20 после этого. Проблема с неравномерным разрядом такая же, как и на Funcl AI. Вот только на них можно поменять главный наушник и навсегда забыть об этом недуге, а в T2C почему-то левый полномочиями главного не наделили. В итоге вместо возможных 4-5 часов получаем только 3-4.
Кейс от 0 до 100% заряжает наушники 7 раз вместо заявленных 8. На одну зарядку уходит 1:25 часа. Сам кейс же заряжается током до 0.36А за 2 часа.

Вывод

T2C — бюджетные наушники с ценой среднего сегмента. Откуда взялись 40 баксов, не понимаю. Но ещё непонятнее для меня отличия версии T1S от сабжа, которые продаются как раз таки по справедливой за них цене в ~ 20$. Нигде вразумительного ответа я не нашёл. Все беглые сравнения своими силами приводили к одному выводу — они одинаковые. На английской версии оф. сайта QCY есть T2C, но перейти на их страницу невозможно, ибо картинка с ними попросту некликабельна. А вот на китайском сайте T2C нету в принципе и вместо них только T1S. Переиздание чтобы ещё навариться? Одним китайцам известно. T2C тех денег, которые за них просят, не стоят совершенно. Красная цена им до 20$. С таким ценником они вполне имеют право на жизнь, чтобы конкурировать с какими-нибудь Redmi Airdots.

После написания обзора увидел в скидочных каналах купоны в разных магазинах на сабж. Для BG это BGHardware01, снижающий цену до 20.99$. Срок действия, увы, не знаю.

Всем спасибо.

Обзор, как вседа, хорош!
Недавно купил из любопытства QCY T1S и суббренд от QCY — Haylou GT1. Первые мне просто не сели в уши. Никак. А вторые произвели очень неплохое впечатление, есть приличные и низкие, и высокие, и даже объем. Из бюджетных (около 20), пожалуй лучшее, что я слушал
Сколько людей — столько же ушей.
QCY QS1 | T1C сели просто идеально, а вот TISO i4 не садятся вообще никак, перебрал все имеющиеся насадки.

Хочу затронуть тему для раздумья:
1. Пенки на подобные TWS могут (чаще всего так и есть) не подходить для кейсов — не будут влазить или TWS не будут прижиматься к зарядным клеммам
2. Вопроизведение потокового аудио запаздывает до 1 сек от видео (ютуб). А брать дорогие TWS — дорого.
3. TWS редко, но взрываются в ушах. Что-то слегка сыкатно,
Итого: может ну их? пусть будет проводная классика?
задержки не заметил, сам предпочитаю проводные, TWS покупал из любопытства
Сам из любопытства купил. Я недавно пересматривал сериал «Кухня» на планшете через TWS и заметил запаздывание звука. Попробуйте, хорошо видно на крупных планах, там, где губы уже шевелятся, а звука еще нет
У меня QS1 воспроизводят ютуб без задержек.
Так же не понял отличия между ними, а на первые цена сейчас в 17 баксов легко ищется.
  • poipoi
  • 28 июня 2019, 13:39
$19,99 JD (T1S)
  • Darold
  • 28 июня 2019, 14:14
Хоть сами наушники и те же, но кейс по вашей ссылке другой. Для кого-то будет критично.
и в чем он другой? такой же полностью
  • Darold
  • 30 июня 2019, 01:21
T1S это не T2С. Просто загуглив можно понять, что это разные модели кейсов. А то, что в картинке лота на JD стоит фото кейса от T2C уже проблемы площадки, которая вас путает, причем на иконке цвета как раз верно все изображено.
  • bigx
  • 28 июня 2019, 15:23
Но ещё непонятнее для меня отличия версии T1S от сабжа
Отличия только в надписях снизу кейса, больше никаких.
Возможно переименовали, чтобы не запутывать пользователей количеством моделей, есть T1C, есть «улучшенная версия» T1S с увеличенным АКБ.
А сейчас выпустили ещё одно переиздание T2S, которое отличается поддержкой беспроводной зарядки у кейса.
  • atelsu
  • 28 июня 2019, 18:14
Месяц проработали одни, вторые три где-то, из одной партии. У обеих отвалился левый динамик, в смысле, не коннектится.
  • bigx
  • 28 июня 2019, 18:43
полный сброс делали?
Честно говоря у меня микрофон работает только в том наушнике который подключался к телефону.
Пришли с жирбеста на днях.Разница между T2C и Т1S в мелочах.Другая упаковка, вообще другая -у Т1S, стандартная картонная коробка, на самом боксе ни слова о QCY.И на это всё… это одна и та же модель.Я так понимаю, что Т2С позиционируется как Xiaomi, а Т1S как QCY.Звук абсолютно нейтральный, но все частоты слышны хорошо, явного завала куда то нет.Полную громкость тяжёлой музыки (flac)на моем Redmi Note5 не тянут, начинается каша и хрип.Гле до до 80%, не больше.В ухо сели прекрасно.
  • act666
  • 21 января 2020, 21:28
Всем привет! ) Подскажите, как узнать сколько заряда осталось в кейсе? Спасибо.
У меня qcy t2c во время закладки одного или двух наушников в кеис музыка не перестает играть и почему не зарежаються и не показывает индикатор наушники заряжены или нет не начинает индикатор гореть красным когда начинается зарежаться кеис