Гелевые пластины Fixate Gel Pads

Микрообзор на двухсторонние гелевые пластины. Покупал с год назад, просто попробовать. Основное предназначение — соединить одно с другим. Держатся крепко, я в ванной креплю колонку к плитке. Еще варианты — телефон к стеклу, вазочку на стол.

Подтверждение покупки:

Брал из-за подобных отзывов.

Поставляются в закрытой упаковке. Брал разные пластины для пробы. Если надумаете брать, берите лучше круглую — у нее площадь соприкосновения больше (как неожиданно).
Размеры круглой — диаметр 8см, треугольник: 8x7см. На просторах сети встречаются так же квадратные и прямоугольные фиксаторы.

Инструкция по применению нанесена на обратной стороне. Для лучшего понимания — подложки можно мыть. Необходимо это для удаления остатков мусора и прочего.

Пластины очень липкие. Пальцы прилипают на ура.

Ну и собственно мои тесты. Так как вначале я не особо доверял фиксаторам, то для пробы приклеил полную бутылку геля для душа. Ее вес -250мл. Держится намертво, отрывал силой.

Далее что-то более увесистое, а именно колонка Tronsmart Element T2 Plus. Фиксировал в торец, что было в корне не правильно, так как площадь меньше, а рычаг больше. В итоге в таком виде колонка провисела порядка 10 минут, после чего сила притяжения стала тянуть ее вниз. При фиксации на большую сторону — держится долго, не падает.

После тестов пробуем оторвать фиксатор от плитки. Дается это с трудом.

После моем под теплой водой, внешний вид — как новый. Использует в основном супруга на кухне, фиксируя свой телефон на «фартуке» кухни. Я же с пол года назад зафиксировал на полке часы, что бы не крепить их на стену.

Самая большая претензия — это необходимость хранить заводские пластиковые «крышки», так как без них фиксатор будет прилипать ко всему возможному. А в остальном хорошие, липкие фиксаторы.

Тестовые примеры со страницы товара:

гелевые
гелевые
гуд тайминг :)))
Поправил, автозамена с телефона блин.
  • GrAl
  • 30 июня 2020, 09:10
«Самая большая претензия — это необходимость хранить заводские пластиковые «крышки», так как без них фиксатор будет прилипать ко всему возможному.»

Почему-то сразу вспомнилось

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера.
Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
ну прям лотерея, мсье знает толк в щекотании нервов.
В торец я клеил только для тестов и находился рядом)
«колонка провисела порядка 10 минут, после чего сила притяжения стала тянуть ее вниз»

«Использует в основном супруга на кухне, фиксируя свой телефон на «фартуке» кухни»

постоянно смотрите на телефон супруги на кухне? )
Предпочитаю смотреть на супругу, как на кухне, так и вне)
А если взять несколько таких пластин, можно закрепить супругу? не проверяли?
При достаточном количестве думаю все возможно)
«Монтажная пена кого хочешь остановит» ©
Как потом отдираются? Есть мысль на пятак держателя телефона в машину вместо штатного дубого приклеить.
С плитки тяжело отрывается, с часов пластиковых отрывается вместе с краской)
  • ResSet
  • 30 июня 2020, 11:21
Они не любят жару и прямые солнечные лучи. У отца на панели похожий коврик в прямом смысле потек за несколько часов на стоянке. Основная часть отклеилась, но то что растеклось отмывалось долго и нудно, имейте ввиду )
  • kiri11
  • 30 июня 2020, 19:13
Спиртом быстро.
  • MACTEP
  • 30 июня 2020, 22:44
Думаю, не стоит приравнивать эти «гелевые» клейкие фигни с «силиконовыми» ковриками.
  • GrAl
  • 30 июня 2020, 09:11
А как они липнут по прошествии времени?
Эксплуатируем где-то с осени, свои свойства не потеряли
  • ResSet
  • 30 июня 2020, 11:20
А как они липнут по прошествии времени?
Их можно мыть, после чего свойства практически полностью восстанавливаются.
Был у меня держатель телефона в машину с липкой (силиконовой, гелевой — вопрос терминологии) «нашлёпкой» на присоске. Держал как зверь! И зимой, и летом, не отрывался на грунтовке и ямах при поездках в отпуск… Снимался с большим трудом с тянущимися «соплями» (но ничего не отрывалось), в итоге сломал пластиковую часть, пытаясь снять видео для этого сайта.

Но ничего серьёзного в доме я бы всё же этому надолго не доверил.
  • Akzi
  • 30 июня 2020, 09:46
тут как повезет. мне иногда хочется наждачкой пройтись по задней стороне смартфона. ибо них на нем ничто не клеится толком и не держится. и в руках как кусок скользкого мыла.

магнитных холдеров комплектные пластинки тоже имеют препаршивенький клей/скотч. может надо всякие брендовые пробовать. baseus и тп.
  • Zolg
  • 30 июня 2020, 10:09
Такая нашлепка должна лучше держать как раз гладкую поверхность
Там не телефон приклеивался.
Обычный держатель телефона с присоской, но на присоске — диск липучки.

«Магнитным» не доверяю.
Есть реальная потребность в держаке для телефона в ванной, что не смотрел не всиляет уверенность в том что оно не упадёт в ванную…
Полиуретановый клей не упадет в ванную.
  • 30 июня 2020, 10:13
В жару раз в месяц падает регистратор в машине. Крепление к стеклу на присоске. Если к стеклу приклеить эту пластину, а уже к пластине прикрепить присоску — это будет работать, или все равно периодически будет падать крепеж регистратора?
  • dens17
  • 30 июня 2020, 10:29
Крепление к стеклу на присоске
Есть старое бесплатное средство — сок чеснока. Достаточно одного зубчика, порезать пополам и смазать. Думаю для присоски самое оно. И запаха не будет )
  • 30 июня 2020, 10:54
Это я пробовал, провисел около 3 месяцев, но все рано упал. Пробовал даже клеить присоску к стеклу на прозрачный герметик — полгода держало, я уж расслабился, но отвалилось все равно…
Я точно так извращался. Дело кончилось дешевым, прозрачным акриловым клеем: прилепил им к стеклу мелкий неодимовый магнитик. Это действительно вечное крепление, причем клей без следов оттирается ацетоном.
  • IVT
  • 30 июня 2020, 16:28
Так смазать чесноком надо было язык, а уже потом языком смазать присоску и лобовое стекло )))
  • DVANru
  • 30 июня 2020, 11:30
Это старинный способ улучшения контактов в системе зажигания
я правильно понял, что трамблер нужно чесноком промазать?
Как я написал выше — есть такие готовые. Мой держал как зверь!
  • 30 июня 2020, 10:58
Готовый не надо, у меня же не для телефона, а комплектный для регика. Там через разъем крепежа при установке регика питание на него подается сразу. В общем, наверное, можно попробовать применить эту гелевую пластину.
Почему бы не приклеить клеем для стекла или силиконом намертво? У меня так крепёж камеры висел лет 5…
Пользуюсь этим держателем. У него по периметру присоски как раз похожая штука в виде кольца из ленты шириной с полсантиметра. Долго не переходил на неё, т. к. боялся, что следы останутся. Как оказалось совершенно напрасно! Пару лет назад приклеил — ни разу не отвалилась ещё. Машина на солнце, но, правда, кормой на юг ставлю, чтобы торпедо не так сильно жарило и руль не обжигал руки.
Смазать присоску кока колой и она будет держаться вечно. На одном авто присоска продержалась 5 лет, на втором уже три года держится. Перед установкой присоски неплохо протереть стекло в месте установки спиртом
Жаль что в Украину доставка 0.95$ :(
  • Lagros
  • 30 июня 2020, 11:12
А это не такой?
Заказал 3 штучки с ЕМС платной доставкой. Нужно такое такое в ванну, а то падают присоски.
Да шляпа это. Отвалится все. Просто медленно. Реальное применение — только на панели авто. Да и то — только в холодное время года. Летом как писали выше — расчетется в сопли. Потом хрен отмоешь…
Отвалится все.
О да… В ванной полка из «Икеи» на четырёх присосках продержалась не долго, ночью всё это — полка, флаконы — посыпалось в ванную с таким грохотом… Коты из положения «расслабленного сна» взлетели с вытаращенными глазами, мы сами чуть не поседели…
Нафиг. Перо, четыре отверстия, четыре шурупа насквозь через присоски — и вот висит уже несколько лет. Что ей будет…
  • DVANru
  • 30 июня 2020, 11:31
Ее вес -250мл
А объем — 250 граммов. )))))))))
Именно)
У меня такой коврик закрывает пятно от протекшего ароматизатора на торпеде в машине.Полезная штука)
Икону надо клеить, +100% к здоровью
На ножки стиральной машины «клеил». Перестала бегать по ванной.
  • AndrVU
  • 30 июня 2020, 12:32
Перестала бегать по ванной.
Лучше амортизаторы у стиралки смазать или заменить.
  • CuMr
  • 30 июня 2020, 15:46
Транспортировочный болт выкрутить — надежнее.
  • RusDyr
  • 02 июля 2020, 16:14
Неплохо ещё выравнять по горизонту.
  • figvam
  • 30 июня 2020, 12:24
Супруга каждый раз отрывает телефон от липучки на кухне? Или супруга там стационарно он стационарно там прикреплён?
Каждый раз
А такой же, только прозрачный есть?
В природе существует, под тем же именем
  • 4oct
  • 30 июня 2020, 14:14
раньше они позиционировались как коврики для гаджетов в автомобиль и были всяко-разно по три копейки, потом перекочевали в автомагазины офлайновые
Плитка глянцевая или матовая? На матовой пробовали использовать? Если вешалку на нее к стене прикрепить, держаться будет?
Пользуюсь точно такими же, уже 3-4 года (не помню точно)… Со временем свойства не утратили, визуально выглядят так же, только надпись на одной чуток стёрлась.

Вместо комплектных «крышек» вырезал по форме пару кусков полиэтилена (не знаю как правильно называется материал — на подобие скотча, в общем в быту точно найдётся у каждого), и никаких проблем.

Важный момент — хорошо держат и держатся на максимально плоских и гладких поверхностях — стекло, глянцевый пластик, полированный металл и т.д. Т.е. телефон с рельефной поверхностью корпуса держаться нормально не будет.

Тестил на старом iPad 3 (вес ~460г) клеил его вертикально к стенке мебели — отваливается на 3й-5й день при комнатной температуре.

В общем штука хорошая, но прям на 100% доверять не стоит )))

Фото