Набор воздушных клинов PDR 3 шт.

Сегодня экспресс обзор набора пневмодомкратов или пневмоклинов.

В марте я подал идею делать экспресс обзоры китайского инструмента, но отклика она не нашла. Попробуем еще раз. Напоминаю — мой друг автомеханик хочет открыть свое дело по авторемонту, массово закупился различным китайским инструментом. О чем-то, что интересно мне, буду рассказывать тут, но коротко, инструмент то не мой.

Такого типа инструмент используют дома для передвигания мебели, установки окон/дверей или расклинивания деталей.
В авто ремонте применяют для выравнивания вмятин кузовных деталей и для аварийного открывания двери автомобиля (например, когда сел аккумулятор). Есть дополненные наборы для открывания дверей, туда входит пластиковый клин и проволочная тяга для открытия замка. ( Вскрытие, без ведома владельца, чужого автомобиля влечёт за собой уголовную ответственность.)
Есть вариации пневмодомкратов крупнее, для подъема целого автомобиля с накачкой от выхлопной трубы.

Пришел товар в рваном почтовом пакете:

В комплекте три мешка и к ним три груши для накачки:

шланги от груш 15 см.
Рассмотрим их по отдельности.
Самый большой 27х13 см:

Средний 19х11 см:

Квадратный 17х16 см:

Внутри каждого пластиковая вставка обеспечивающая жесткость, для всовывания клина в щель:

толщина сдутого клина 2 мм.
Каждый клин снабжен штуцером «елочкой»:

7 мм в диаметре.
Ткань снаружи плотно сплетенный нейлон (внутри, видимо, еще одна герметичная полость или пропитка).
Под микроскопом выглядит так:

Груша размером 7,5х4,5 см:

как в ручных тонометрах.
Груша снабжена ручным вентилем:

Сзади клапан забора воздуха:

Процесс накачки — особых усилий не требуется:

раздувается до высоты ~5 см.
Вот так сдувается:

Поднимаем ребенка, как домкратом:

Да что там ребенок, под шкаф положил — и тот с треском стал подниматься…
Этот лот — хорошая альтернатива механическим клиньям и распоркам. Пневмоклины легкие, занимают мало места.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • Erik
  • 24 апреля 2020, 14:38
Купил такой 1шт давно, зачем то. Раз пять выручал.
Так значит не зря…
  • Bald
  • 24 апреля 2020, 14:45
Почему тогда «зачем-то» раз выручал. Вот если бы ни разу не пригодился, тогда «зачем-то»
Видимо когда покупал было зачем-то. А уже потом пригодилось.
Авто вскрывал? :-)
  • Disney
  • 24 апреля 2020, 14:42
Полезная штука для тех, кто занимается установкой дверей.
— в чём именно, поднятие полотна и выравнивание?
  • Disney
  • 25 апреля 2020, 16:05
Да.
Пришел товар в рваном почтовом пакете:
ох уж эта суровая почта…
или олени в зубах несли, или голуби когтями разорвали…
Прочитал «Олени в руках несли»))
  • Pesec
  • 25 апреля 2020, 06:20
Не сильно ошиблись)
под шкаф положил
Дайте видео. Или самое интересное «забыли» снять?
  • LAIKA
  • 24 апреля 2020, 15:56
Тут Мой обзорчик на похожий инструмент, но применялся в других целях.
Нигде не указан максимальный поднимаемый вес. Или предлагается его из мегапаскалей как-то высчитывать?
  • 24 апреля 2020, 16:54
Не особо важная? Ну-ну…
Мне угол дома приподнять надо. Подойдет такое?
  • 24 апреля 2020, 17:03
а какая сила требуется для подъема вашего угла? С точностью до ньютона пожалуйста.
Полагаю, что дом весит около 10т.
Как мне тут подсказывают умные калькуляторы, это 98066.5 Н.
0.5 Н можно пренебречь.
  • 24 апреля 2020, 17:43
Самый большой клин дает силу меньше на 1 порядок.
Спасибо что вы потрудились за того китайца, который не потрудился указать важную характеристику в описании девайса.
  • vanenzo
  • 24 апреля 2020, 17:52
Кхе-кхе, а из чего домик?
Скромные прикидки моего дома дают массу под 400 тонн, даже интересно стало.
Брус
  • vanenzo
  • 24 апреля 2020, 18:03
Думаю, больше как минимум раза в 3, даже если дом небольшой
А мне утром с кровати подняться.
  • 24 апреля 2020, 17:25
на карантине для этого нужен Terex CC 8800-1 TWIN
в таком случае — стакан водки… надёжней
Странно…
  • Totka
  • 24 апреля 2020, 19:24
Суперклассная штука, если ее использовать для поднятия шкафов, но что-то скажется, что она быстро порвется или будет сложно просунуть, распушится кромка и будет цепляться. Шкурку от сала проще засунуть, сдвинуть и наклонить шкаф об упор.

Замочки в коматных в дверях отверткой же открываются, а авто я прям не знаю как так отжать, потом пиптик поднять еще и дверь открыть.

Комп рискованно поднимать, точно скатится и упадет со стола (если системник на нем стоит).

Блин, все-таки развели меня на покупку, а я думал, что уже иммунитет ко всякому хламу приобрел, но нет.
  • sergey0
  • 24 апреля 2020, 19:58
Шкурку от сала проще засунуть
Применяется, что бы без труда шкурки засовывать :-)
  • GermanM
  • 25 апреля 2020, 16:33
Применяется, что бы без труда шкурки засовывать :-)
Спасибо, поржал.

Штуковину такую видел, у специалиста который автовладельцу авто вскрывал (захлопнул ключи, сигнализация постаралась), думал специальное средство какое… Ан нет выпускается китайскими пролетариями…
За обзор плюс.
Тоже не сдержался и заказал, за последний месяц трое друзей вызывали дядю для вскрытия своих авто за 2тыс.руб. Теперь все заимеем подушки и крючок изогнем, а дядя пусть курит бамбук)))
  • 25 апреля 2020, 14:42
Тут работают профи))
  • VOLVO7
  • 24 апреля 2020, 20:34
Брал пару таких комплектов очень давно. Один на работе лежит и регулярно используется для вскрытия машин забывчивых клиентов или приподнятия всяких тяжестей. Второй комплект дома лежит и иногда помогает. Где его использовать — смекалка всегда подскажет. Даже при регулярном использовании нигде края не лохматятся. Уверенно поднимает до 250 кг. Дальше — большая вероятность того что шланг выскочит. Поэтому сразу все соединения продублировал пластиковыми стяжками. Вещь просто отличная в прямых руках.
  • Sam17a
  • 24 апреля 2020, 20:39
«мой друг автомеханик хочет открыть свое дело по авторемонту, массово закупился различным китайским инструментом.» А! Я знаю этого автомеханика! Вот он.

Такой подушкой очень удобно отжимать капот…
  • 25 апреля 2020, 10:18
Я пару раз для интереса выезжал с ним на выезд — халтурка по открытию авто. Работы на 2 мин, тыща в кармане.
— халтурка по открытию авто.
— надеюсь, владельцу?
  • MACTEP
  • 26 апреля 2020, 10:54
Владельцу скидка 30%
Автор, таки где видео подъёма шкафа? )
Я прикупил… летом предстоит установка окон в дом
  • Sam17a
  • 25 апреля 2020, 09:02
Лично наблюдал за установкой 12 окон в мое доме профессионалами. Применение подобной подушки не заметил. Претензий к качеству установки не имею.

А, я понял! Посмотрите на третье фото! Эта подушка, это специальный аксессуар, для особых установщиков — которые маникюр делают…

Срочно продайте, от греха подальше… :)
Я конечно не в курсе за ваших мастеров, но некоторые професси аналы и про установку по ГОСТ не в курсе.
А уж про инструмент, который существенно облегчает жизнь они и подавно не слышали… Особенно при монтаже в одну каску.
Вот скажите… при монтаже применялись ппароизоляционные и гидроизоляционные ленты? ПСУЛ приклеили между подставочным профилем и рамой? Использовали монтажные клинья или по старинке на обломки старой рамы установили?
А так да, некоторые и на СТО при ремонте авто вместо съемника могут кувалду использовать…
исправьте «пневоклинов»
  • Rake
  • 16 июля 2021, 17:13
такая штука с колёсиками была бы топ девайсом)