Электронный кухонный термометр-показометр INKBIRD HET-F001. Быстрообзор

Здравствуйте друзья.
Хочу сегодня рассказать про термометр INKBIRD HET-F001. Это относительно недорогой, но удобный термометр, который берут в основном для кухни, для приготовления пищи.
Лично мне он понадобился для нечастого приготовления сыра. Так как имеющийся у меня старый термометр был успешно сломан сыном. Если говорить кратко, то термометр действительно удобный и своих денег стоит. А подробности уже далее.
Начну с того, что это уже не первый обзор на данный термометр. На муське есть другие обзоры:
Электронный кухонный термометр INKBIRD HET-F001
Скоростной цифровой термометр Inkbird IHT-1P (то же самое, но отличается дисплей и корпус)
У термометра заявлены следующие характеристики:
Частота обновления дисплея:0.5 секунд с точным считыванием температуры
Точность измерения: ± 1°c от-20 до 200 °C
Диапазон измерения температуры:-50 °C ~ 300 °
влагозащита IP22
Размеры: 170x36,2x16 мм
вес 34 грамма
Гарантия: 1 год
К покупателю приезжает в фирменной коробке:

В комплекте с термометром есть батарейка. Она сразу стоит внутри корпуса.

Понравилось, что сам термометр достаточно компактный в сложенном виде.

Но не понравилось, что он только под правую руку.

В левой руке уже не так удобен:

На боковой рабочей стороне имеется небольшой, но информативный дисплей, кнопка включения/выключения и кнопка замораживания показаний:

Сзади расположен отсек батареи и наклейка под который прячется магнит. Удобно вешать на магнитные держатели для ножей.

Под крышкой батарейного отсека также можно сменить показатели с цельсия на фаренгейты.

Включается термометр просто. Достаточно его разложить. Под жалом имеется кнопка, которая размыкается и термометр включается:

Удобно что термометр можно разложить не полностью, а на 90 градусов.
Это удобно, например, для измерения температуры молока\воды в кружке:

Но можно использовать и в полностью разложенном виде:

Кстати у термометра тонкое металлическое жало. Это поможет измерить не только температуру жидкости, но, например, можно воткнуть его в мясо и проверить температуру внутри. Это конечно не так удобно, как у тех же выносных термометров с гибким щупом, но иногда и такой термометр может помочь.
Теперь о впечатлениях.
Ну, во-первых, форма. Она тут удобная. Намного удобнее чем вот такой термометр, который наверно есть почти у всех на кухне:

Сам дисплей достаточно большой. считывать информацию с него удобно.
Что касается скорости измерения, тут все абсолютно так же, как и у более дешевых термометров. Показания меняются примерно каждые 2 секунды. В целом не считаю это каким-то минусом.
С момента получения, термометр у меня пока больше лежит без дела. Пока у меня идёт ремонт, я не варю сыры. Поэтому применения в реальном деле не будет. (оставлю это для следующих обзоров) Но, как и писал выше, форма и исполнение термометра мне понравились. температуру он показывает корректно, если сравнивать с другими такими же непроверенными показометрами. Для точного измерения он не подходит, а для кухни, где в основном +-2-3 градуса в погрешности не страшны, термометр вполне сгодится.
На этом весь мой миниобзор. Сделал я его исключительно из-за цены на данный прибор. В период распродажи она будет $7.58, плюс если брать его в корзине вместе с другими покупками, за счёт купонов можно скинуть еще больше от цены. И я считаю, что за эту цену такой термометр брать можно. Если вы конечно занимаетесь готовкой тех блюд, где нужны измерения температуры.
Есть такой, действительно неплох. модель конечно назвали ))) InkBird НЕТ )))
  • Brendon
  • 29 ноября 2019, 10:45
Вы опять забыли указать пп18.
  • aeva
  • 29 ноября 2019, 11:36
не проникся,
по сравнению с тем, «который наверно есть почти у всех на кухне»,
да, удобнее, что с магнитом можно на холодильник вешать,
но при этом и в 6 раз дороже…
думаю, что и на тот несложно суперклеем мелкий магнитик за пару минут прилепить
  • lexx2
  • 29 ноября 2019, 12:11
Достаточно его разложить
на выкидуху больше похож
  • iG0Lka
  • 29 ноября 2019, 12:34
плиз померяй температуру сковородки когда жарка идет?
  • vlo
  • 29 ноября 2019, 15:05
с инерционностью у него что?
вот в той кружечке например — через сколько секунд показания установились?