Кухонный термометр KCASA KC-TP400

Что сразу привлекает в этом термометре это внешний вид и крупные символы на дисплее.

У меня были несколько подобных термометров (такие совсем копеечные, черного цвета с красными полосками, самые распространенные). Все они измеряли температуру точно, но как-то в процессе эксплуатации деградировали). У одного сломалась резьба батарейного отсека, другой — потерялся, третий — утонул. Не знаю, какая судьба уготовлена этому. Возможно он прослужит долго, а может и нет. Пока, за 3 дня постоянного измерения температуры питательного раствора гидропонной системы, прикладывания к батарее отопления, или засовывания подмышку, ничего с ним не стало. Температуру показывает, кнопочки работают, щуп не сломан)).

Дисплей у него крупный, и мне это очень нравится. Высота символов 18 мм. Кнопки переключают отображение температуры в разных формах: в градусах Цельсия, и в градусах Фаренгейта. Длина термометра 262 мм, ширина 28 мм, толщина 20 мм.

Длина щупа 148 мм.

Есть большая кнопка Hold, которая «замораживает» показания термометра. При включении этого режима на дисплее появляется отметка.

Еще одна кнопка включает и выключает дисплей. После 15 минут бездействия дисплей отключается сам. Больше кнопок нет, и функций термометра тоже. На обратной стороне, под крышкой батарейного отсека, скрывается элемент AG13. Он был в комплекте.

Термометр можно хранить в «ножнах», которые к нему прилагаются. И даже прицепить куда-нибудь, а за петлю на корпусе — подвесить. Вроде бы мелочь, но полезная.

Это не самый дешевый термометр. Безусловно, на просторах планеты можно найти и по лучшей цене, и даже не обязательно в интернете. В соседних магазинах хозтоваров я встречал (и даже покупал) кухонные термометры со щупом, но выглядели они по-другому. Этот по сравнению с ними — вершина дизайна).

Я сравнил данные температуры, которые выдает этот термометр с данными спиртового термометра. Точность измерений укладывается в диапазон +- 1 градус. Стоит учесть, что повторяемость замеров, при такой конструкции термометра, в моих условиях очень сложно обеспечить. Даже такая точность меня определенно устраивает, поэтому пользоваться термометром я продолжу. Заодно узнаю как долго протянет батарейка, и при случае дополню обзор. Кстати, на обратной стороне упаковки отпечатана спецификация, она подтверждает мои измерения. Из нее также можно узнать, что термометр работает в диапазоне температур от -50 до +300 градусов Цельсия.

Из недостатков стоит упомянуть отсутствие влагозащиты и подсветки. Для кухонного термометра эти качества были бы полезны.

Термометр упакован в блистер. Посылка была отправлена ETS Express, и в этот раз доехала крайне оперативно. Курьер ее доставил на дом через 14 дней после отгрузки магазином. На всем протяжении пути следования она отслеживалась.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
Музыка страшная для спорта

• Lind
  • 16 февраля 2018, 14:43
Астрологи объявили неделю термометров)
  • nemoi13
  • 16 февраля 2018, 15:34
Завтра тогда тоже запилю обзор на термометр. Точнее на часы с термометром.
  • starson
  • 16 февраля 2018, 14:47
aliexpress.com/item/Portable-Precise-Digital-Meat-Thermometer-for-Meat-BBQ-Grilling-Food-Grade-Instant-Read-2016/32777081003.html
В два раза дешевле с такими же большими цифрами. Из неудобств только более мелкие кнопки
  • orion
  • 16 февраля 2018, 16:06
на ебее ещё дешевле ТУТ
  • popov_
  • 16 февраля 2018, 16:44
+1. пользуюсь таким с полгода. нареканий нет. в «ножнах» не нуждаюсь))
  • u3712
  • 16 февраля 2018, 15:00
Что-то мне сразу вспомнился грузинский фильм «Самые быстрые в мире». «Ну как собачка?» — «подохла собачка».
а есть такой же, но с сигнализацией достигнутой температуры?
  • starson
  • 16 февраля 2018, 15:22
с выносным щупом валом.
эт да, в икее купил за 500ру, кстати не очень понравился, хотя сделан неплохо, но погрешность храмает
Спасибо, но хочется в формфакторе сабда
  • Tolan
  • 16 февраля 2018, 15:44
"… Я сравнил данные температуры, которые выдает этот термометр с данными спиртового термометра.."
=Ну, это последнее дело, со спиртовым сравнивать…
  • nick23
  • 16 февраля 2018, 16:39
В таких термометрах для более точного(без охлаждения/нагрева через щуп) и быстрого измерения — важен диаметр щупа. Меньше — лучше. Бывают разные в т. ч. переменного диаметра. Для неубиваемости термометра вероятно наоборот.
Это первоочередной параметр подобных термометров. В статье диаметр щупа не указан. Разве что в фотошопе прикидывать.
Про цену уже упомянули (понятно что п.18).
  • dpoigin
  • 16 февраля 2018, 17:08
на кипящей воде проверяли?
  • PVG
  • 16 февраля 2018, 17:11
И на тающем снеге (ледяной каше).
  • dpoigin
  • 17 февраля 2018, 14:49
стоило включить в обзор
  • wallie
  • 16 февраля 2018, 19:39
За обзор спасибо, плюс. У меня есть подобный механический термометр, с термостойким стеклом. В принципе, удобно — втыкаешь его в курицу, и все это в духовку, на 250 градусов. Надеюсь, этот работает по такому же сценарию? :)
  • DainB
  • 17 февраля 2018, 04:33
И что он там показывает, температуру духовки или температуру внутри курицы?
  • triante
  • 17 февраля 2018, 14:29
Это не термостойкий девайс
  • crass123
  • 16 февраля 2018, 23:24
Не раскрыт вопрос быстродействия термометра. Для кухонных термометров — это один из самых важных показателей, как по мне.
  • DainB
  • 17 февраля 2018, 04:30
те которые быстродействующие стоят 50 долларов и больше.
  • crass123
  • 17 февраля 2018, 11:13
Да я, собственно, в курсе. Просто мало кто обращает внимание на этот параметр.
  • serge3pi
  • 17 февраля 2018, 13:24
На Ebay такой за $ 1.48 c бесплатной доставкой
  • ivanpin
  • 17 февраля 2018, 15:56
Посоветуйте термометр с сигнализацией при достижении температуры.
  • JimDaddy
  • 18 февраля 2018, 12:14
16 февраля в 16-26 были дадены две ссылки на то, что Вам надо.
Читать лень. Да?