Заглушки для труб / ножек стульев и др.

• Цена: от $0.44 за десяток

У наших кухонных стульев, изготовленных из хромированных труб, со временем поразваливались пластиковые затычки, на которых стулья, собственно, стоят. Металлические (в смысле не-пластиковые, марку сплава я не знаю) же трубы имеют неприятное свойство царапать пол, лохматить ковер и всё такое прочее. Увидев данный лот я думал не сильно долго.

Сразу хочу написать, что, несомненно, аналогичные заглушки можно скорее всего купить за те же деньги у вас в магазинах. а у нас чот они в магазинах сильно дороже. Прям сильно. не полтора бакса за десяток, и не три, я б сказал.

Заказаны были заглушки диаметром 25мм — и это их НАРУЖНЫЙ диаметр. Расписывать тут, как понимаете, особо нечего, поэтому пару фоточек и пример применения. Внешний вид и габариты:

Применение. раньше я затыкал ножки чем попало

А теперь — красиво! ;)

У штатных заглушек была тоньше выступающая часть, так что нужно менять или все 4, или хотя бы попарно — передние или задние. Товаром весьма доволен, рекомендую. Применять, конечно же, можно не только для стульев, но и для любых тонкостенных труб.

Также, в природе существуют несколько другие заглушки, но важно понимать, что у них другое предназначение — они защищают пол от царапин от жестких заглушек. Без заглушек же их применять нельзя: довольно тонкостенная труба моментально продырявит эти резинки.
  • Gafferzv
  • 07 декабря 2019, 11:18
Навеяло воспоминания. Когда-то вместо треснувшей заглушки для гладильной доски, за неимением ничего подходящего, использовал пробку (белую полиэтиленовую) от шампанского
  • Gafferzv
  • 07 декабря 2019, 15:34
В советское время других пробок практически не было, ну и таких «знатоков» шампанского пожалуй тоже.
пластиковая пробка — признак дешевого продукта
как можно пить эту гадость?
не все тут могут себе позволить «кристалл», да и мало таких ценителей не только тут, но и в мире. а, кстати, в Австралии вообще все винные пробки с закруткой. ну, не у шампанского, так его по правде только во Франции и производят, настоящее-то.
Против закручивающейся пробки ничего не имею. Надежно, современно. Для всего остального, по-карману, есть вивино )
  • Kostja
  • 07 декабря 2019, 12:24
Последнее время пользуюсь такими заглушками, когда что-то делаю из профильных труб.Толку может от них нет, зато изделие смотрится завершённым.
именно так.
  • Indroid
  • 07 декабря 2019, 14:05
А можно ссылку на заглушки для профильных труб? 20*40
  • Rezvan
  • 07 декабря 2019, 15:10
Ссылка: подходите на строительном рынке к любому продавцы труб и металлопроката. Вот только цены у разных продавцов могут отличаться в 10 раз (по опыту). Последние свои 20х40 брал по 5 руб за штуку
Или на металлобазу, а там и говорят-иди вон их собирай на разгрузочный площадке))
Настоящие железячники заваривают концы, а не пластиковые вываливающиеся заглушки ставят :).
youtu.be/F6Btug5_JEY
Вообще рекомендую этот обучающий канал, кто хочет подтянуться в сварке. Есть и про сварку профильных труб. И основными электродами и рутиловыми и в разных положениях и т.д.
Лень всему голова. По второй ссылке написано в отзывах, что они не резиновые, а пластиковые и, конечно, используются сами по себе. От царапин есть войлочные наклейки. Я в икее видел, но наверняка есть не только там.
ну значит именно эти — пластик, я видел такие же точно резиновые и именно их имел в виду. в любом случае обозреваемые смотрятся лучше.
  • Bhakti
  • 07 декабря 2019, 12:46
дел
  • trembo
  • 07 декабря 2019, 12:47
У меня такие на дизайнерских кухонных стульях стоят.
Думаю резиновые бы не скользили и следы оставляли.
Кафель они, конечно, не царапают, но сами за 5 лет об него сильно сточились.
Покупал в магазине, цена соответственно в 10 раз больше.
  • alex323
  • 07 декабря 2019, 13:25
Покупал в магазине, цена соответственно в 10 раз больше.
Наверно магазин был не из дешевых. Не так давно покупал заглушки, были квадратные и круглые разных размеров. Цена ниже, чем у обозреваемых.
обозреваемые стоят 44 цента десяток. можно ссылочку где они в местных магазинах дешевле 4 центов за штуку? у нас так я б сказал что раз в 5-10 дороже. и нет, это не дорогой магазин, обычный.
44 это самые маленькие, а побольше вполне себе и 1$ и плюс платная доставка и выходят они в круговую 12-15 центов
убедил ;)
Я сам не знал шо они в оффе копеечные))
у нас-то нет, но кому-то и повезло как видим ;)
Да везде есть вон зашел в хозмаг первый попавшийся -навалом от 4-5р
  • alex323
  • 08 декабря 2019, 10:29
Ссылку дать не могу, так как магазинчик мелкий офлайновый. Брал там 20х20 по 1,65 рублей и 25х25 по 1,75 рублей. Да, не подумайте, рублей не белорусских :). Точную цену на круглые не назову, но примерно такого же порядка, все кучкой лежало. Видимо, оптом это добро копейки стоит, а дальше от жадности продавца все зависит.
наши продавцы имеют ооооочень хорошие аппетиты…
  • ACE
  • 07 декабря 2019, 12:56
А как же напечатать? :)
была такая мысль, но побоялся что пластик не выдержит нагрузки. труба тонкостенная… да и за такие деньги — оно дешевле пластика, не считая того что еще и рисовать бы пришлось
  • remen
  • 07 декабря 2019, 13:53
Я на своих стульях делал ножки из эпоксидки. Остатки пластиковых заглушек протолкнул примерно на 1-2 см в глубь ножки. Сверху ножки обмотал малярным скотчем так, что примерно 1-2 см скотча выступала за ножку. Поставил стулья вверх ногами на сидушки табуреток и залил эпоксидкой. Через сутки снял скотч и немного доработал напильником. Вот так ножки выглядят через 10 лет эксплуатации.
ИМХО долго и муторно. но в целом вполне рабочий вариант. можно взять какой-нить поксипол серый — он и высохнет быстрее, и попрочнее наверно будет
  • zingo777
  • 07 декабря 2019, 20:55
На стулья, табуретки на кухне и на даче поставил заглушки для полипропиленовых труб (по 4-5 руб за штуку сейчас). Толстостенные, крепкие, лет 5 стоят, — стулья они переживут точно.
  • omgFiRE
  • 07 декабря 2019, 16:44
Можно на дно заглушки положить металлическую шайбу или монетку. Я использовал такие: aliexpress.com/item/32827820123.html
логично. если удастся подобрать по диаметру.
  • nLboOm
  • 08 декабря 2019, 22:12
А тоже такие заказывал. Довольно быстро протираются.
Блин, а я сегодня при покупке джокеровских труб и креплений так и думал что что-то забуду- и вот, оказалось что заглушки забыл купить, а тут и обзор, напомнивший про это:))
А если напечатать на принтере?
труба тонкостенная, не уверен я что ножки напечатанные на принтере выдержат
А овальные ножки 25мм никто не встречал?
а вот овальные скорее всгео придется на принтере печатать ;) ну или на али искать, там много чего есть.
Автору обзора — респект!

Постоянно теряющиеся заглушки руля (у велосипеда) — это досадно.

1 доллар за пару ((

А тут такой подарок! 5 пар за 1 доллар.
  • 09 декабря 2019, 15:13
Брал в Леруа из твёрдой резины самоклейки 200р 4 штуки, или можно из фетра листы самоклейки, 135 рублей там же.
и как эту самоклейку приклеить на торец трубы? о том что леруа не у каждого под боком я уж промолчу.
  • 27 декабря 2019, 08:52
В торец трубы вставляется заглушка пластиковая же, они под диаметр на любой вкус. В итоге ножки из леруа не подошли, какие-то тонкие я взял. Купил в местном магазине фурнитуры для строителей ножки потолще и с регулятором вращательным до 10 см+ и фетровые самоклейки новые, ходовой товар. Магаз, конечно не Леруа, даже карточки не принимают, но есть такие штуки.
можно с таким же успехом например про чехлы на стулья рассказать. примерно так же относится к предмету обзора. ну или как-то тогда выразить понятнее мысль, чтобы стало ясно, что эти самоклейки предлагаются в дополнение (чтобы что?), а не в качестве альтернативы
  • 27 декабря 2019, 10:00
Обзор норм) Я не в тот тред ответил, только сейчас заметил, сорри. Просто дополнение к заглушкам, чтобы ещё мягче было (в треде про кафель и царапки)
а, ну тогда всё становится на свои места ;)
  • Chel_ptz
  • 23 декабря 2019, 00:38
Брал несколько лет назад силиконовые насадки на табуреты на кухню с целью, чтобы при передвижении не громыхали. Табуреты — самые популярные из фанеры. Мне они очень понравились, считаю их одним из самых удачных приобретений на али. За годы эксплуатации не порвались, не стерлись, войлок не отклеился. Шуму при передвижении в разы меньше.
Ссылка первая попавшаяся ссылка
Там есть разного размера и формы. Но металлические действительно, наверное, лучше сначала заглушить, а потом уже такие насадки