Электронная сигарета (бак) Augvape Intake Dual | теперь на две спирали.

Mike Vapes снова отжёг и совсем недавно презентовал вторую версию бака Intake. В 2018 году я обозревал первую версию. Теперь вот вышла вторая, на две спирали. Augvape Intake Dual RTA — обслуживаемый атомайзер, созданный компанией Augvape совместно с обзорщиком Mike Vapes.
Конечно же главным преимуществом новинки является так называемая «непроливайка». Воздух поступает сверху и постепенно меняет свою траекторию, обдувая обе спирали.

Чем запомнилась первая версия на одну спираль:
1. Отличной вкусопередачей.
2. Качеством сборки.
3. Низкой стоимостью.
4. Отсутствовали протечки, отсутствовал конденсат.

За счёт всех своих преимуществ бак стал «народным». Да, он не был рассчитан под тугую затяжку, речь идёт о свободной, кальянной тяге.

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

Технические характеристики:

Свободная (кальянная) затяжка
Материал: нержавеющая сталь
Емкость: 4.2 / 5.8мл
Диаметр: 26 миллиметров
Высота бака: 46.4 мм с дрип типом
Две спирали

Давайте посмотрим, что нам приготовил Mike Vapes:)

Поставляется он в маленькой квадратной коробке из очень плотного картона. Картон ну вот прям очень жесткий, я конечно не пробовал на неё вставать, но возможно она выдержит)))). Здесь мы видим логотип Augvape и логотип канала Майка.

Сбоку отображены ссылки на социальные сети:

Снизу перечислена комплектация, в самом низу видны контактные данные.

Под крышкой: бак, бабл-стекло (увеличивает объём до 5.8 милиллитров) и специальная приблуда, о которой я расскажу чуть позже.

Комплектация:
5. Гарантийная карта.
6. Бабл стекло.
7. Шестигранный ключ.
8. Койл тримминг тул.

Инструкция небольшая (3 странички), ничего особенного она из себя не представляет.

Весит герой обзора 65 грамм.

Доступен в четырех вариантах расцветки:

Позолоченный плюсовой пин кое-как выпирает:

Снизу виден серийный номер:

На верхней крышке предусмотрены специальные вырезы, необходимо повернуть её против часовой стрелки.
Иногда пальцы скользят по металлу, я бы хотел видеть здесь накатку для более удобной заправки.
Резьба отсутствует, крышка крепится на защёлках.

Ниже расположены два верхних заправочных отверстия. Минус конечно же за плоскую площадку, бортики бы не помешали. Если рука дрогнет — часть жидкости может уйти мимо отверстий, жидкость потечёт по стенке бака.
Под крышкой находится силиконовый уплотнитель, который не позволяет воздуху просачиваться внутрь.
Стекло удерживается на одном уплотнительном кольце. Извлекается стекло с огромным трудом, так как оно прикипает. На куполе видим название устройства «intake dual».

Стандартный 810-ый дрип тип удерживается за счёт внутреннего о-ринга, по желанию можно использовать cвой 810 дрип тип.

Дрип тип сидит очень плотно и не вываливается.
Кольцо регулировки затяжки конечно же съёмное, в сумме у нас два широких отверстия, которые регулируется этим самым кольцом. Есть стопор, ну а сама регулировка плавная.

Регулировка обдува мне показалась странной, если закрывать кольцо на 50% — затяжка остаётся легкой, словно я парю на полностью открытом обдуве. Лично я оставляю маленькую точку (открываю на 20-30%), затяжка получается более тугая, скажем так — средняя.
Если закрыть обдув целиком — воздух всё же просачивается.
Вот такое положение кольца мне по нраву:

Затяжка сразу в легкие, бак скорее для навала, можно парить на высокой мощности.
Что внутри:

Между куполом испарительной камеры и стеклом весьма приличное расстояние. Диаметр шахты + — 5.5 миллиметров.
Внутри находится подвижная деталь, необходимо совместить базу и верхнюю часть бака. Именно по этим двум отверстиям будет поступать воздух.
Рассмотрим базу. Здесь для крепления спиралей используются шестигранные винты, которые находятся в самой её нижней части.

Обратите внимание на стружку возле изолятора, пришлось извлекать её пинцетом.
Так же у нас есть две трубки, которые проводят воздух через весь бак, отверстие в этих трубках — сквозное.
Alex Vapers MD негодовал по этому поводу, мол воздух будет гулять по всей испарительной камере, мол это самый обыкновенный боковой обдув. Да, полноценного нижнего обдува не завезли.

Возле этих трубок расположены углубления, для крепления спиралей. Проточки для укладки ваты не самые большие.

В первой версии воздух обдувал спираль через одно нижнее отверстие, проходя при этом через весь бак.

Здесь всё так же, но теперь у нас два обдува, причём два боковых обдува, как-то так:

В целом нормальное качество, остаётся намотать его и подвести итоги.

Намотка.

В комплект поставки входит coil trimming tool (та самая приблуда).

С её помощью мы отмеряем ножки спиралей и срезаем лишнее.

Просунули спираль, далее срезаем все под корень.

Готово, приступаю к установке.

Далее ослабляю 4 винтика.

Устанавливаю спирали. Что за спирали-неизвестно, 2 каких-то фьюза. Итоговое Сопротивление: 0.12 ом.

После установки я выпрямил их с помощью оправки coil jig.
Подвинул ближе к обдуву.

С ватой всё просто, слегка распушил и опустил в проточки.

Тестировал на недорогих жидкостях 70VG/30PG, 3MG (нулевки от Smoke Kitchen довёл до единички).

Augvape Intake и Augvape Intake Dual:

Накрутил на iJoy Shogun:

Впечатления.
Что могу сказать, мы потеряли нижний обдув, это плохо. По вкусу я этому баку поставлю крепкую четверку, есть у меня более интересные баки в плане вкусопередачи (Oumier Bulk тот же). Bulk интереснее, жидкость раскрывается чуть ярче (особенно миксы). Но в целом вкусопередача неплохая, сойдёт. Качество сборки нормальное, протечки конечно же отсутствуют. Затяжка как по мне очень легкая, поэтому я перекрываю обдув. Пара много, самый минимум для этого атомайзера — 60-70 ватт, опускаться ниже не вижу смысла.

Обслуживание нареканий не вызывает, просто опускаем спирали и крепим их винтами. С ватой вообще всё замечательно, чуть обрезали и опустили в проточки.

Неплохой вкус
Большое количество пара
Качество сборки, качественная резьба

— Отсутствие полноценного нижнего обдува
Не всем понравится диаметр 26 мм
Отсутствуют бортики возле заправочных отверстий

Как-то так, очередной бачок для навала. Спасибо за внимание.

• mrSinner
  • 27 октября 2019, 19:51
Зачем изобретать велосипед если есть zeus x rta?
  • 27 октября 2019, 19:52
Не знаю. Я вообще не хотел этот бак обозревать, так как сижу на MTL)
Деньги нужны видать им)
бак и с одной спиралью наваливал не плохо, а с двумя спиралями будет паровоз, но только обладателям тефлоновых губ!))
короткий дриптип — зло!
Ну тут поможет только не обхватывать его губами.
я просто поставил нормальный дриптип и пользуюсь, к стоку привыкнуть не смог
  • 27 октября 2019, 20:29
Согласен, часто использую более высокий
  • 27 октября 2019, 22:05
А мне вот надоели клубы пара, и лягли на полку Карат от Тесла, Гоблин v3, и Манта. Mtl и Pod-ы наше всё. А когда хочется вкуса, беру дрипку.
  • 27 октября 2019, 22:09
Аналогично, несколько лет на MTL.
mySKU.me/blog/aliexpress/75524.html
Вот на этом баке парю уже около месяца.
Нравится что он мелкий, удобно с собой носить, накручен на боксмод nugget X
  • 27 октября 2019, 22:33
Я сижу на старом кайфуне 4.
Юзал сирену вторую, такое.
Смотрю в сторону берсеркера 1,5
  • 27 октября 2019, 22:18
я вообще удивляюсь, как люди парят на вате, а не на сетке (генезисе) :0)
вата свой «аромат» добавляет, еще и менять постоянно замучаешься.
  • 27 октября 2019, 22:21
Есть такой в наличии, не могу побороть гарики. Попробовал 2 раза и кинул в ящик
  • 27 октября 2019, 22:27
зря. попробуйте еще. оно того стоит. один раз наблатыкаться и все.
я с первого раза не имея никакого опыта настроил свой Nextasis. КЗ погонял маленькой отверткой и все.
еще может Вы просто мощность адскую применили для парения. попробуйте сделать меньше.
  • 28 октября 2019, 01:05
Еще момент, сетка должна нормально получать жижу из бака. Чуть ли не для каждого генезиса по своему сетки крутят, разными способами, часто из 2-х типов с разным значением Mesh. Например для моего надо основную сетку брать 200 Mesh (14 мм х 30-35 мм) и еще муфту сверху 400 Mesh (20 мм х 6-7 мм).
В общем рекомендую полазить по форумам, поискать что советуют именно по поводу Вашей модели. Наверняка найдете и по теме чем спираль мотать, тросики или кантал, например, и какого сечения. У меня намотан Kanthal 0.32mm.
Я научился всему на forum.belvaping.com у KSD77 ;0)
  • 28 октября 2019, 09:15
Спасибо, буду пробовать.
  • 27 октября 2019, 22:31
Мне сетка не очень подходит. Пробовал намотанный ориген-начинаю кашлять.
А вообще подскажите бак на сетке (именно MTL), если есть что годное-закажу и сделаю обзор, интересная тема.
  • 27 октября 2019, 22:52
К сожалению не подскажу. Бикоз как настроил уже почти 3 года назад свой генезис Nextasis, так вообще перестал за рынком следить :0) Все устраивает. Смесей намешал на год, сетку с намоткой раз в пол-года/год поменял вот и все телодвижения.