Xiaomi Mi A3 Global 4/64 за $142.39-$151.04 в зависимости от расцветки

Как вы все знаете, 11.11 будет распродажа и магазины уже сейчас публикуют акционные цены, чтобы покупатели успели сформировать список хотелок. Магазин сяоми не стал исключением и малость скинет ценник на Mi A3. 6" AMOLED экран с разрешением 1560x720 пикселей покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 5, процессор Snapdragon 665, 4ГБ оперативной и 64ГБ основной памяти(расширяется MicroSD до 256ГБ), 2 SIM-карты, поддерживает все популярные диапазоны LTE(1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40 band). Основная камера 48 МП Sony IMX586, селфи 32 Mpx Samsung S5KGD1, всего их 4. Аккумулятор 4000мАч. С NFC цены бы ему не было )
Подробные характеристики и дополнительная информация под катом.

Характеристики

Дополнительные фото

Дисплейчик так себе по разрешению, зато с «соплёй» сверху. Про отсутствие NFC уже было написано. Так себе устройство, на любителя. Или на нелюбителя MIUI. :)
  • 30 октября 2019, 14:38
Соглашусь, телефон получился крайне неудачным.
Не то, чтобы совсем уж неудачным, но, на мой взгляд, не за эту цену. AMOLED — да, некоторым нравится, но ещё надо смотреть, насколько он хорош именно в данной модели.
  • 30 октября 2019, 15:24
Amoled в принципе для любителей циганщины, поярче и почернее))) В такой цене лучше бы ips с более высоким разрешением поставили.
  • 30 октября 2019, 15:27
Amoled в принципе для любителей циганщины, поярче и почернее))) В такой цене лучше бы ips с более высоким разрешением поставили бы.
Владельцы самсунгов с Вами сильно не согласятся.
Это я Вам говорю как человек, у которого от амоледа глаза устают )
  • 30 октября 2019, 15:40
Это да, упертее только владельцы сабжа из заголовка)
еще и про выгорание(если не повезет)
  • mystique
  • 31 октября 2019, 09:44
уже давно всё посмотрели.
дисплей с таким разрешением в таком размере в купе с amoled — первоклассное дерьмо.
это признают всё. рыхлость видна невооруженным глазом совсем обычного пользователя.
я лично видел как от покупки отказывались обычные люди среднего возраста посмотрев экран…
  • 30 октября 2019, 14:38
Зато за такую цену амолед, а ценителей хватает. Да и камеры довольно неплохи, блогеров развелось — оценят ) )
на А-серии нет MIUI… голый андрюша…
Так там и написали — на нелюбителя MIUI
  • Tema220
  • 31 октября 2019, 13:24
У вас есть этот телефон?
У вас есть этот телефон?
А вы с какой целью интересуетесь?

У меня другой телефон (хотя и того же производителя). Я ни при каких обстоятельствах не купил бы для себя телефон с «соплёй» или «чёлкой» или с дырой в углу.
  • LexaLM
  • 30 октября 2019, 14:37
На вид и по характеристикам тот же Redmi Note 8.
Кто и3 них лучше?
  • 30 октября 2019, 14:43
На вид и по характеристикам тот же Redmi Note 8.
Кто и3 них лучше?
  • 30 октября 2019, 15:17
Redmi Note 8.pro
  • 30 октября 2019, 15:29
Redmi Note 8.pro
MediaTek Helio G90T… отпечаток так же сзади, камера вроде получше должна быть, но это не точно(Samsung Bright GW1), NFC есть, но и стоит в среднем вдвое дороже.
  • asusyama
  • 30 октября 2019, 15:50
Так ведь расположение отпечатка спереди, вроде как, недостаток. Или нет? :)
  • 30 октября 2019, 15:58
расположение отпечатка спереди, вроде как, недостаток
Дело привычки и личных предпочтений. Всё новые экраны будут разблокироваться спереди через экран.
Только Amoled, на IPS так не сделать.
  • 30 октября 2019, 16:31
Так ведь расположение отпечатка спереди, вроде как, недостаток. Или нет? :)
Судя по отзывам, удобно, все равно ведь лапаем экран постоянно.
  • vadik
  • 31 октября 2019, 09:34
Были у меня телефоны с отпечатком и спереди и сзади. Так спереди очень удобнее. Прям очень.
  • 31 октября 2019, 09:36
А мне сзади удобнее. Каждому свое.
  • 31 октября 2019, 12:05
Я после Шарпа минот 3 купил, нужен был нфц и по возможности отпечаток спереди. Удобнее оплачивать бесконтактно, да и будить касанием кнопки Хоум удобнее, чем сзади указательным, плюс поднимать корпус не нужно. Шарп ещё и по лицу меня узнавал, сяоми топят за безопасность )
  • SergeFSW
  • 30 октября 2019, 15:50
Я на эту фирму залип. MI
  • skyfford
  • 30 октября 2019, 17:43
но и стоит в среднем вдвое дороже.
на Pro на 11.11 поставили цену $189.99, минус купон 8. Кинул в корзину, посмотрим, что будет
  • 30 октября 2019, 14:56
На вид сейчас все телефоны как братья близнецы)
  • 30 октября 2019, 14:58
На вид сейчас все телефоны как братья близнецы)
Так то по основным характеристикам(проц, память, аккумулятор) тоже похожи, но в остальном отличия все же есть )
  • pozioff
  • 30 октября 2019, 14:40
Xiaomi Official Store будет вот так:

… при добавлении магазина в «Избранные» дают купон на 2$.
  • 30 октября 2019, 14:44
… при добавлении магазина в «Избранные» дают купон на 2$.
По моей ссылке вот что на главном фото, но я не разобрался каким образом скинуть настолько и не стал выдумывать )
  • DII
  • 30 октября 2019, 16:30
но я не разобрался каким образом скинуть настолько
Видимо Купоном 1 447,07 руб. На заказ от 124 184,52 руб. )))
  • Igor0704
  • 30 октября 2019, 14:44
Кстати один из потенциальных минусов amoled экрана — стоимость модуля дисплея больше 100$. Тогда как IPS около 20$. Это на случай если разобьешь экран.
  • 30 октября 2019, 14:45
Это да, а еще у многих глаза от сочности амоледа устают при долгом использовании, но смотрится конечно интереснее.
  • 30 октября 2019, 14:56
И сенсора под дисплеем в неоригинале скорее всего не будет
  • 30 октября 2019, 14:59
И сенсора под дисплеем в неоригинале скорее всего не будет
Само собой, но около $100 будет стоить как раз оригинал, благо сяоми продают комплектующие )
  • 30 октября 2019, 15:24
Возможно, что к тому времени, когда дисплей понадобится, уже не будет оригинала в продаже ))
Честно говоря, я сомневаюсь в продаже самими Xiaomi запчастей. Вон, аккумуляторов якобы «Xiaomi» полно, а по отзывам — хлам, дисплеи на Mi5S тоже в своё время что ни смотрел, все без сканера
  • 30 октября 2019, 15:31
А как же официальная гарантия в России? Подвал в СЦ ставят? Есть комплектующие, возможно не в открытом доступе, но есть.
  • Paolo
  • 30 октября 2019, 15:32
дисплеи на Mi5S тоже в своё время что ни смотрел, все без сканера
Может, так:
aliexpress.com/item/32857837687.html
  • Igor0704
  • 30 октября 2019, 15:02
Хорошее замечание, посмотрел экраны для mi 9 lite — в описании нигде не сказано о наличии датчика
  • 2channel
  • 30 октября 2019, 15:11
Не от «сочности» устают, а от ШИМ.
  • 30 октября 2019, 16:08
  • Herts
  • 30 октября 2019, 16:26
точно всюду светодиоды? прям точно точно? а в каком виде? подсветка или прям сам экран?

• Herts
  • 30 октября 2019, 18:31
Ну ну, и дальше что? подсветка светодиодами и матрица из светодиодов, это мягко говоря вообще не одно и тоже. Вот вообще. От слова Совсем
  • 30 октября 2019, 18:55
Так сформулируй мысль чем свет после шим отличается на экране из светодиодов и с подсветкой сведиодной.
Мат.
  • 2channel
  • 30 октября 2019, 21:06
А что, можешь показать современный телефон с IPS, подсветка которого регулируется с использованием шим?
  • 02 ноября 2019, 00:00
Почти у всех) Вопрос лишь в частоте и амплитуде импульсов. Одно дело заставить нормально светиться без ощутимых мерцаний диодную ленту, и совсем другое — миллионы микроскопических светодиодов.
  • zork
  • 30 октября 2019, 15:32
Смотрится интереснее пока не начнёшь обращать внимание на зеленоватый цвет человеческой кожи
На амоледе? Зеленоватый?
  • 30 октября 2019, 15:33
а еще у многих глаза от сочности амоледа устают при долгом использовании
Устают от чудовищного шима.Ощущается утомленность. А при долгом использовании может портиться зрение.
смотрится конечно интереснее.

На 1024 при пентайле то? Вы точно понимаете о чем говорите? Или так ляпнуть.
Кроме того, амоледы как выгорали за короткое время так и продолжают это делать сколько бы их не дорабатывали.
При углах довольно часто искажают цвета, обычно уходят в зелёный.
Белый цвет — серый. Буквы при увеличении нечёткие и рыхлые.
Сейчас конечно набежит куча умников, у которых глаза не устают, ничего не выгорает и чёрных цвет как картина малевича)
  • 30 октября 2019, 15:40
На 1024 при пентайле то? Вы точно понимаете о чем говорите? Или так ляпнуть.
При углах довольно часто искажают цвета, обычно уходят в зелёный.
Белый цвет — серый. Буквы при увеличении нечёткие и рыхлые.
Я лишь сказал «интереснее», так то амолед мне не нравится, но внимание привлекает, может потому что привык к IPS, а тут что-то новое, другие цвета, оттенки. Ну и те кто привык к амоледу, плюются на IPS )
Хотя тут конечно может быть как с айфонами — вечный спор.
  • 30 октября 2019, 16:09
Ну и те кто привык к амоледу, плюются на IPS )

Это черта большинства людей защищать своё дорогостоящее приобретение, даже если оно имеет куча недостатков. Не обязательно это Amoled экраны. Ips экраны также бывают разные и имеют свои недостатки, но с точки зрения конечно потребителя, достоинств у них несравнимо больше.
К тому же есть уже micro led, где учтены плюсы обеих технологий и убраны большинство недостатков oled, но появяться массово они ещё нескоро, вложены большие деньги в маркетинг и продвижение oled, бабки нужно отбивать.
А короткое время это сколько?
  • 30 октября 2019, 19:19
Скажем так, если поставить подсветку на максимум и сутками держать включённым в статике, то уже через несколько месяцев можно увидеть результат. А конкретно, если зайти в магазин самсунг и посмотреть стендовые телефоны, то совершенно не напрягаясь вы найдёте телефоны с выгоревшеми пикселями.В частном использовании это порог начинается от 6 месяцев, до нескольких лет.Я не говорю, что конкретно все amoled матрицы подвержены быстрому выгоранию и через пару лет превратятся в тыкву, но процент очень велик. Многие просто не замечают или не знают куда смотреть.
Люмия 650 куплена черт те когда и только в январе-феврале стало видно выгорающий внизу навбар)) так шо отбросьте ваши домыслы и фантазии
  • Boobook
  • 31 октября 2019, 02:51
Это не домыслы и не фантазии, а физически закономерное явление для AMOLED дисплеев. Позиция «у меня выгорания нет, значит ни у кого нет» неверна.
Позиция-мне бабка на лавке сказала точно что выгорает-явно верна))
  • 31 октября 2019, 18:03
Люмия ваша вышла в 2016 году, это как бы не очень то и давно. Вы конечно очень внимательно прочитали что я написал выше и сделали даже скрин. Вообще вы удивительный человек, далее сами же подтверждаете про выгоревший у себя нави бар и тут же говорите про какие-то фантазии и бабок на лавке.
  • 31 октября 2019, 20:41
Все когдато ломается.
Всего лишь три года интенсивного использования и в качестве навигатора тоже, ДЕШМАНСКОГО ОЛЕДА)) кто сейчас по 3года телефоны держит? Год-два и замена. Кстати на 950й ни намека на выгорание-возраст такой же.
Устают глаза не от сочности, а от ШИМа, которым страдают все современные Amoled матрицы.
  • vovka036
  • 30 октября 2019, 15:11
  • Hector
  • 30 октября 2019, 15:25
Китайся ничем тебе не обязан. Не нравится — проходи мимо. Какое ему дело до твоего Фотошопа??
  • 30 октября 2019, 15:26
Экран даже не Full HD ))
  • 30 октября 2019, 15:38
Камера 48 МП!!! Экран даже не 4К. Скажи, китайся, зачем??? Почему???
Когда я в Фотошопе сшиваю панорамы из нескольких фото, они получаются 20-50 Мб. Это из 18-ти мегапиксельных фото.
Потому что помимо пикселей важен еще и их размер. У 582 это 0.80 µm. Отсюда низкая чувствительность и шумы при слабом освещении.
  • bretin
  • 30 октября 2019, 17:52
Опять НФС нет -явно вредят. Ну хоть отд кнопку фото бы сделали!!!
А он нужен, что все с ним так носятся?
  • 30 октября 2019, 18:16
Хватит одним аппаратом с NFC попользоваться чтобы понять, что он нужен )
У меня друг до последнего отбивался от настройки, следующий телефон брал тоже с NFC — привык. Да и я лично забыл что такое карты с собой таскать, уже и банкоматы везде с читалкой. Плюс же всякие дисконт карты, которые не таскаешь постоянно, но нужны в самый неподходящий момент. Достаточно открыть приложение и имитировать нужную карту )
На работе есть терминал оплаты… дай бог если раз в неделю кто то через нфк оплатит, соотношение где-то один нфк на 3-5тыс карт, так что все эти пляски-не более чем понты
  • 30 октября 2019, 18:32
Сегодня на заправку заезжал, из четырех человек трое, включая меня, оплатили телефонами, четвертый приложил карту.
Да и много где карты прислоняют, просто не у всех телефоны с нужным функционалом.
Не путайте понты и удобство. У меня 5 карт и с десяток дисконтов. Выбор или таскать толстый кошелек или поднести телефон…
Я вам реальную статистику привел магазина, увиденную собственными глазами, а не встретил, увидел… спросите, если не верите, любого кассира-тоже самое и услышите, так что реально пользуются нфк единицы из единиц-а истерят что нет нфк в телефоне прям толпы))
  • 30 октября 2019, 21:32
Возможно зависит от региона. В той же пятерочке каждый второй прикладывает, а не вставляет карту, это реально удобнее, молодежь используют телефоны для оплаты. Единственно, родителей не смог приучить — не доверяют ни телефонам, ни картам, стараются держать деньги наличными.
Вы сначала кассиров спросите, прикладывают телефоны или карты которые в чехле телефона находятся
  • Alik313
  • 31 октября 2019, 10:31
А вы не думали, что это только из-за того, что нфц есть как раз у процентов 5 из всех телефонов, которые на руках у людей? Если нфц было бы во всех телефонах (в бюджетных и в тех, с которыми люди уже лет по 5 ходят), то и кол-во людей которое им пользуется было бы очень большое.
Я тоже замечаю, что вся молодежь и люди лет до 35 с новыми телефонами — все используют нфц. А те кто постарше, например от 45 — многие вообще не понимают о чём речь и им как-то привычнее платить наличкой или прикладывать карту.
Карта в чехле телефона — потому, что на дешёвых трубках нет нфц, а если и есть — то люди просто не знают как его настроить и где он там вообще есть)))
  • 31 октября 2019, 12:06
А какая разница? Технология одна и та же, мы же нфц обсуждаем. В телефоне удобнее тем, что не нужно таскать остальные карты если их больше одной.
  • Konokrad
  • 31 октября 2019, 20:54
а еще очень весело стоять в очереди, когда вот такой «продвинутый» тыкает телефоном, потом обнаруживает, что тот не разблокировался для оплаты. А потом еще ждет гугл-пей, чтобы подтвердить транзакцию.
  • 31 октября 2019, 21:00
Авторизация занимает секунду, кажется даже без интернета(но это не точно), экран да, нужно разблокировать. С таким же успехом кто-то впереди может несколько минут искать карту в кошельке/сумочке, тупануть с пин-кодом, понять, что это не та карта, полезть искать нужную. Как по мне, это займет гораздо больше времени )
Кстати да, затыки с нфк частенько бывают
Я вам больше скажу, даже через сбербанк онлайн клиенты оплачивают в сотни раз чаще чем через нфк))
  • 30 октября 2019, 21:33
Ну, некоторые люди не ищут легких путей и делают так как привыкли, а то вдруг что-то пойдет не так и эта шайтан-коробка спишет все деньги.
  • 30 октября 2019, 21:47
Да про лёгкие пути это в точку. Когда мне 23л ж на работе рассказывает как она снимает в банкомате нал, чтоб через киви заплатить за телефон…
Так какого пня тогда ради хотелок единиц платить должны тысячи(за нфк)? Ну нужен он вам так покупайте модели дороже, нафига от бюджеток требовать наличие то нфк? Чтоб дороже модель стала а после ныть-чоо так дорого)
  • 31 октября 2019, 12:11
Так какого пня тогда ради хотелок единиц платить должны тысячи(за нфк)?
Потому что тысячи готовы доплатить $20 за этот модуль )
Сяоми опомнились и собираются внедрять его даже в бюджетные модели и тогда остальные загнулся, имея данный функционал только во флагманах. Нфц сейчас есть даже в браслетах за $30.
  • G99999
  • 31 октября 2019, 02:05
Прям дисконтные карты с nfc?
  • 31 октября 2019, 12:31
Прям дисконтные карты с nfc?
Ну у меня в основном штрих-коды, но смысл такой же — не таскать с собой. А там может уже и с нфц есть как те же топливные, прогресс не стоит на месте
  • faloss
  • 03 ноября 2019, 09:53
Путаете с MST (Magnetic Secure Transmission) самсунга?
  • 03 ноября 2019, 10:26
Путаете с MST (Magnetic Secure Transmission) самсунга?
Нет, большинство карт дублируются штрих-кодом, просто я все в одну кучу собрал, что можно имитировать в телефоне, как NFC, так и визуально )
  • 30 октября 2019, 20:07
Нужен. Если ты уже года 2 как ходишь и привык платить смартом, то лишиться такой фичи будет очень заметно.
Давить массой де " а вот тысячи платят наликом и рады" не корректно. Есть миллионы людей использующих карту только в день получения зп и снимающих разом все, а потом ходящих на почту оплатить телефон, газ и коммуналку. Не показатель, вот совсем. Ясно понятно что таких миллионы, но к чему эти доводы
Так и получается ноют массово что «нфк не завезли» а пользуются реально дай бог один из тысячи -вопрос фига тогда ныть то?) абы було?
  • 31 октября 2019, 10:59
Во всех бюджетниках типа Асус, Хуавей, Самсунг nfc есть, в сямках нет.
А в части пользуются/ не пользуются, вы ещё приведите пенсионеров с кнопочными, их тоже миллионы, зачем эти смартфоны
  • 30 октября 2019, 18:19
Опять НФС нет -явно вредят. Ну хоть отд кнопку фото бы сделали!!!
А зачем? Сейчас в андроид 9 камера включается удержанием кнопки выключения в выключенном виде или свайпом на экране блокировки, спуск кнопкой громкости, фокус автоматический. Вроде все и без дополнительной кнопки удобно.
  • Rokko
  • 30 октября 2019, 22:50
Андройд 9 разве One? Он же Pie вроде.
  • 31 октября 2019, 12:33
One это чистый андроид, после 9 идёт Q )
  • Rokko
  • 31 октября 2019, 18:59
Понятно.
  • Agel
  • 31 октября 2019, 08:10
Приветствую!
Пользуюсь mi max 1.
Выбираю что то по свежее, смотрю на мах3 (13000руб)
Посоветуйте пожалуйста, может на что то другое обратить внимание?
Можно глянуть на Xiaomi mi 9 lite.
  • 02 ноября 2019, 00:11
Если по размеру и автономности — сейчас не на что, кроме Max 3( Свалил с Max 3 на Mi 9T — и огорчен всем, кроме безрамочности, камер и NFC. Прям колоссального ускорения этот SD730 мне не принес (в игры не играю), экран мелковат, автономность 10-14 часов экрана — на фоне 16+ (а иногда и 20) часов у Max 3 малость «генитальная», сканер пальца в экране, но туповатый, OLED какого-то вау-эффекта вовсе не произвел, а стоит модуль 120 баксов (против 30 у Max 3).
Вот сейчас хожу с Mi 9T этим, уже во второй раз (после Mi Note 2) убеждаясь, что смартфоны дороже 300 баксов мне не нужны, и надеюсь, что опомнятся таки китайцы и выпустят безрамочную лопату с экраном дюймов на 7 (без соплевидного выреза) и большой батарейкой.
  • 02 ноября 2019, 11:41
Прям колоссального ускорения этот SD730 мне не принес (в игры не играю)
Так если в игры не играете, о каком приросте производительности речь? )
Интерфейс летает и на стареньких снапах без проблем, разве что камеры будут отличаться. Я вот минот 3 взял за $160 и пока не планирую ни на что менять, т.к. абсолютно всего хватает. Для игр дома планшет и комп )
  • 02 ноября 2019, 17:19
Так если в игры не играете, о каком приросте производительности речь? )
Производительности процессора. Если мне GPU не нужен — это не значит, что и на ядра по барабану. Когда все идет легко — я даже между SD625 и 855 разницы не вижу. Но стоит где-то напрячься (самое элементарное — какая-то тупящая страница в браузере) — разница видна. Там, где 625 наглухо подвисает на 5-10 секунд (не реагирует на кнопки в Опере, например, пока страница не начнет грузиться), 730 на 3-5 секунд, но тоже подвисает.
  • 02 ноября 2019, 19:27
У меня 660 снап, за время использования ничего не подвисало. Посоветуйте страницу для проверки. Может дело не в процессоре )
  • 02 ноября 2019, 19:34
У меня были и 625, и 636, и 660 — везде одно и то же, разница лишь во времени. Страницу не подскажу, потому что это все спонтанно происходит. На постоянной основе я сайты, которые не грузятся нормально сразу, не посещаю
  • Besik
  • 31 октября 2019, 09:39
Пользуюсь redmi note 2. На что свеженькое можно поменять? и стоит ли?
  • 31 октября 2019, 12:35
Зависит от Ваших нужд, мне того же ми нот 3 с головой хватает )
Те кто любит фотографии, скупают что-то новее, модули камер за кого улучшаются с каждой новой моделью, при этом не сильно повышается ценник.
  • qwerty11
  • 31 октября 2019, 15:08
я нот2 сменил на нот4х, устраивает на 146%
Просто всё, что потом выходило от Ксиоми — тихий ужас
Просто всё, что потом выходило от Ксиоми — тихий ужас
Не сплошь всё, но да, в погоне за безобразной всеобщей модой многое хорошее было утрачено.
  • Eddy_Em
  • 31 октября 2019, 17:34
Спасибо, жене как раз на НГ лопату новую обещал.
Надеюсь, к распродаже 11.11 продавец не вывалит 50 баксов за доставку?
  • 31 октября 2019, 19:48
Спасибо, жене как раз на НГ лопату новую обещал.
Надеюсь, к распродаже 11.11 продавец не вывалит 50 баксов за доставку?
Да не должны, а там конечно могут и сюрприз устроить )
Mi A3 как раз не лопата, по ширине чуть шире 5" redmi 5a, и про экран пишут теоретики телефон в руках не державшие…
  • Eddy_Em
  • 24 ноября 2019, 22:12
Да уже жена второй день пользуется, правда, защитные стекла и чехол еще не пришли.
Вполне приятный лопатофон. В карман еще теоретически можно впихнуть, но все же уже большеват…
Зато ресурсы позволяют не парясь хоть всю офлайн-карту России поставить для навигации в автомобиле!