OnePlus One

• Цена: $369.99-479.99

Мощный смартфон за приемлемую цену

Добрый день народ, решил заказать мощный смартфон, по характеристикам что бы был выше чем Xiaomi Mi2S, почему? ну потому что сравнивать не с чем.

Прошлогодний телефон был TCL N3 HERO mySKU.me/blog/aliexpress/20583.html купленный за 350$, по этому выбор в поиске был в ценовой категории до 400$.

Как уже писал ранее в прошлых обзорах, сравнивать и тестить телефон я не смогу на профессиональном уровне по этому не буду своим обзором вводить всех в заблуждение, почитать более полные описания с тестами можно на 4ПДА.

Скажу сразу что после TCL N3 HERO, этот смартфон просто улет, но сравнивать два разных процессора конечно неактуально, две разные технологии и этом все сказано.

Модель телефона для меня была новой и я решил что это опять какая то Китайская фирма опять которая купил европейский бренд и переименовала его в свой, как это было с ALCATEL и TCL ( последняя купила первую ), но порывшись в инете немного понял что из фирмы OPPO сбежал мужик который спер технологии или сам придумал, короче он создал свою фирму OnePlus, но не будем копать дальше, а то запутаемся во всех этих фирмах oppo zopo hero oneplus и так далее.

Немного характеристик
Операционная система: CyanogenMod 11S на базе Android 4.4
Сеть: GSM/EDGE, WCDMA, LTE (microSIM)
Платформа: Qualcomm Snapdragon 801 (четырехъядерный, 2.5 ГГц)
Графика: Adreno 330 (578 МГц)
Оперативная память: 3 ГБ
Память для хранения данных: 16/64 ГБ
Экран: 5.5'', JDI 1920x1080 точек (FulldHD), 401 ppi (стекло Gorilla Glass 3)
Интерфейсы: Wi-Fi Dual Band 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, NFC
Навигация: GPS, Глонасс
Камера: 13 МП, f/2.0 (Sony Exmor IMX 214)
Фронтальная камера: 5 МП

Шнурок усб
Открывалка лотка сим карты
Пленка на экран

Рекламные фото

По отзывам он получился чуть больше Samsung Galaxy S5, но меньше LG G2, и почти одинаковый с Sony Xperia Z2. Мне сравнить нес чем.
"OnePlus One характеризуется одним из лучших среди мобильных устройств соотношением полезной площади экрана ко всей площади передней поверхности."
В TCL N3 площадь экрана значительно больше на мой взгляд, за счет узких рамок и естественно 6" экрана)
Камера, батарея и экран меня не удивили, все то же самое было и в tcl mySKU.me/blog/aliexpress/20583.html, батарейка чуть меньше махов, но для 5.5" сойдет!

Слота для карты памяти так же как и TCL не предусмотрено, но если что то можно подцепить через усб флешку.

Система андроид 4.4.2 CyanogenMod 11.0
Менюшка немного отличается от старых андройдов но разобраться можно.

Присутствуют сенсорные и экранные кнопки, при отключении последних увеличивается полезная площадь экрана, но не намного.
Графический ускоритель Adreno 330 это вам не PowerVR SGX544 на FullHD

Экран с олефобным покрытием, стекло ГГ3.
"Смартфон построен на Qualcomm Snapdragon 801, самом новом и производительном процессоре на мобильных платформах. Процессор построен на основе ядер Krait 400 с тактовой частотой 2,5 гигагерца"

Батарея не съемная так же как и в TCL
Одна сим карта как в mi3, после использования двух симок, с одной будет трудновато жить!..

Косячные Фото
Лоток для Сим

Вход для наушников и микрофон

Два динамика, микрофон и микро усб

Камера, два светодиода, микрофон ( 3 микрофона в телефоне ), и нет надписи Cyanogenмod как на европейской версии.

Без транспортировочной пленки

Тоже заказал себе на 64Гб Белый. Вот жду когда придет.
  • Slovac
  • 12 июля 2014, 13:35
Поздравляю с приобретением.
Так во сколько обошёлся с доставкой?
  • 12 июля 2014, 13:42
меньше 500$, я еще купон использовал на 10$ (17т)
Ну может телефон и хорош конечно… Но за 500$ брать какого то неизвестного ванплюс…
Лично у меня психологический барьер на китайцев баксов в 300. Дороже — ну нах.
Особенно учитывая что в те же 500 +- полтинник можно взять любой из флагманов А брендов. Да даже тот же LG G3 всего на полтинник дороже будет.
  • 12 июля 2014, 14:20
в принципе хватило бы и 16гиг )а это уже $360
Kovalsky, согласен с вами. За год больше 20 моделей китайских протестировал, все равно ложку дегтя всунут. В OnePlus One некоторые пользователи с 4pda жалуются на желтую полосу внизу экрана. Но это уже кому как повезет. Конкуренты в лице Lenovo K910 (дизайн и камера на мой взгляд хуже, за то 2 симки) с ценником 273уе за 16Гб версию и ZTE Grand S II (поддержка microSD, не плохая камера) за 298уе более предпочтительная покупка. Вот когда рынок насытится и ценник на OnePlus One снизится, а это произойдет в любом случае, тогда хороший вариант будет. Примерно за 350уе с 64Гб памяти только Xiaomi Mi3 можно взять, но там экран меньше, 5 дюймов против 5 с половиной.
Я тоже засматривался на OnePlus One, но не дождался, купил LG G Pro 2. Сейчас его цена в Украине начинается от 435уе.
  • mssign
  • 12 июля 2014, 19:34
и что там? там в сравнении ни одного действительно флагмана то и нет вроде…
iphone за телефон можно не считать, он любому китайцу проиграет.
нексус? так он ведь и дешевле обойдется…
где g3? где гелакси 5? где ноте 3? которые стоят совсем чуть-чуть дороже чем обозреваемый.
с ними надо сравнивать, а не с бюджетными моделями, раз обзор называется «убийца флагманов».
  • feriz
  • 12 июля 2014, 19:48
можно еще 150-3000 накинуть и взять от acer три в одном ультрабук-планшет-смартфон. А тут Китаец
Это хороший китаец. На уровне Xiaomi/ А цена — его 300 и 350 баксов за 16 и 64 соответственно. Остальное от перекупов.
В принципе, производитель откололся от OPPO. Я следил за этим аппаратом с самого анонса. Сборка приличная, не подвал. А ценник за версию 64 гб. 350 баксов. Только вот повторяется ситуация с MI3, такие же завышенные цены у посредников. Думаю, постепенно упадёт.
Какой смысл говорить о ценнике в 350 если по этой цене купить не возможно? Из обзора я понял, что автору телефон обошелся в 17к.р. а это почти 500$. За 350 еще может и можно было бы подумать, но за 500 можно и не китай взять уже…
groupb. ru/actuall/smartphone/oneplus.html
OnePlus One 16|64Gb — 367.99$+SG+пленка
Просто стоит подождать С телефонами xiaomi было тоже самое. Они и за 500 неплох. Суть этого телефона — мощная начинка по низкой цене, без трат на маркетинг и рекламу, но так как характеристики топовые, перекупы всё опошлили.
Вот прочёл и если честно не понял, хороший телефон или нет…
  • 12 июля 2014, 13:40
на любителя, посмотрите мой «обзор» TCL n3 — ни шибко много людей его покупали но он действительно был хорош только видюха плоха всего 35 FPS так как экран 6" и фулшд
Размер не нагружает видеомодуль
  • 12 июля 2014, 14:05
Еще как нагружает ( разрешение экрана + размер экрана ), ни одна игра почти не пошла, одни лаги были, FPS 35.
разрешение экрана нагружает. С одинаковым разрешением он бы одинаково работал и на 24х дюймовом экране, и на 6 дюймах.
Наверное имелось ввиду соотношение, чем больше разрешение — тем больше экран, соот., чем больше экран — тем хуже.
  • 12 июля 2014, 18:36
экран может быть и 7 дюймов 800 на 480, тут нет прямой зависимости, все от производителя зависит, так что все верно написали, нагружает видеокарту только разрешение и соответственно количество строк развертки, а никак не размер экрана.
Эмм… я это прекрасно понимаю. Я говорю что автор провёл аналогию больше экран — больше разрешение — больше нагрузка.
35 FPS вам мало? сколько ж вам надо? и сколько у вас глаз способен видеть, вы вообще человек?
  • 12 июля 2014, 16:11
Для простой игрушки типа асфальт, этого мало. Для птичек нормально.
  • 12 июля 2014, 18:35
лолчто?) Даже для шутеров 35 фпс это вплолне нормально, не говоря уже о гоночках, что за бред?)
каждый год покупать смарт за 300-400 баксов, зачем?
  • 12 июля 2014, 13:43
я продал TCL N3, он в связном стоит 15т. я отдал за 10,5т ( брал за 12.5), доплатил около 6.5
в принципе нормально, но все же, с таким характеристиками ну незнаю, в батлфилд 4 играть на нем что ли?))
Были бы характеристики, куда приложить всегда найдется.
  • Lemon
  • 12 июля 2014, 14:40
Не согласен
  • Elvise
  • 12 июля 2014, 13:44
Отличный телефон!!! команда cyanogen специально под него прошивку пилит CyanogenMod 11S. на офф сайте он кстати 299$ за 16g и 349$ за 64g, но я подожду нексуса шестого )

и аффтар прошивку обнови, уже 4.4.4 есть
  • 12 июля 2014, 13:46
Я по наивности своей все еще жду инвайта, чтобы заказать с сайта. Может тс поделится ?:)
ну вот на 16ку опустили до 70 долларов навара, а 64гиговка так и стоит минимум от сотни накрутка
еще месяц и будем уже вспоминать о трубе с инвайтами, но выбирать уже из большего ассортимента новинок
не горит отдавать сотку долларов перекупам и подождать месяц вполне разумно
Согласен. Подождать снижения цены стоит.
Больше всего интересует автономность устройства. На сколько хватает его при полной нагрузке?
Последние пару лет выпустили кучу интересных смартфонов, но заряда не хватает и на день.
  • 12 июля 2014, 14:28
так и есть, в среднем около суток, но если вы зарядите игрушку то хватит на 3-4 часа
Даже флагманы (Note 3, G2, S5) в играх работают не больше трех с половиной часов. Если на первом месте автономность, то нужно смотреть в сторону Lenovo P780, Lenovo S860, THL 4400. Если важна производительность в играх, тогда только Snapdragon 800-801 и малое время работы. Из двух зол выбирайте для себя меньшее…
Из перечисленных не тестировал только Ноут 3. И Г2, и С5 с играми, тяжелее кэнди краш и птичек работают 6-7 часов. Это если ирать часто, но не постоянно. Не знаю, откуда у Вас информация. С5 вообще попросили гонять по полной 2 дня. Г2 сидел с ним чуть больше дня, тестил игры, инет, кино, книжки, музыку. Батарея неубиваемая.
На следующей неделе над Г3 буду издеваться. И еще какие-то Леново. Иногда у меня веселая работа, когда всякие флагманы выходят.
Я запускаю Epic Citadel в режиме Guided Tour со 100% яркостью и смотрю, сколько времени проработает телефон. Исходя из этого и делаю выводы. А утверждение, что телефон работает 6-7 часов уже само по себе не обьективно, потому что 6 ни как не равно 7. Попробуйте и вы протестировать тот же G2 именно по такому сценарию.
Кстати мой G Pro 2 в таком тесте работает 3 часа 30 минут, в RR3 ровно столько же.
Я уже давно отошёл того, чтобы играть в игрушки на смартфоне. Мне важен сам девайс как коммуникатор. Но даже в таком режиме, как посмотреть пару-тройку роликов на ТыТрубе, полистать новостную ленту ВК, 50-100 сообщений месенджера в день, около часа сёрфинга в интернете и к вечеру аккум на 10-15%, и это с включеным режимом экономии! с минимальной по возможности яркости!
всё хватает, вы просто не нашли «свой» смартфон.
Годичной давности ZTE V987 держит при активном пользовании 1,5 суток.
Никогда не понимал людей которые каждый год меняют телефон а то и чаще.
как купил год назад галакси, из за того что мой сони сдох, в США из за камеры так и хожу с ним и не парюсь что он большой и двух ядерный.
А китайской шняги которую мне несут на ремонт по углам около 40 трубок валяется все что не смог починить пришлось отложит а в друг пригодится.
  • 12 июля 2014, 14:31
Покупкой TCL N3 хоть и был доволен но модель была построена не на том видеоускорителе, если бы она выдавало 56 FPS никто ее не заменил бы, а то получилось что только кран на 5+, а все остальное туфта копеешная, жена последне время играла только в игры от MAIL.ru, а по сути мне и нокиа н73 хватало, пока не джостик не развалился!
TCL N3 весной тестировал, классный телефон. Но не для игр, тут вы правы. По этой причине и не оставил себе. А вот батарейка долго в нем держит заряд.
Продать недавно купленный телефон лишь потому что он не выдает сакральные 56FPS.
Давно не слышал ничего более маниакально-задротского.
  • 12 июля 2014, 14:30
Тоже интересует, на сколько хватает заряда?
Телефон по характеристикам вроде очень даже, но инвайты это полная шляпа.
На форуме писали что в 3 квартале возможна открытая продажа. Перекупов кормить не буду.
  • 12 июля 2014, 14:33
а в четвертом квартале что выходит новое? я не навязываю ни кому эту модель, но если так вот ждать что в 3 что в 4 квартале, а в 2015 году изобретут смартфон в ухо или вообще конец света.
Заряда хватает на день, игры, дома вайфай, звонки. на зарядку каждую ночь!
  • 12 июля 2014, 14:36
Вы зря так реагируете. Телефон мне нравится, мне не нравится система по которой его продают на оф.сайте.
Китайские товарищи, у которых вы собственно и купили, тоже не особо стесняются с накруткой, хотя их версия продается в китае свободно.
так лджы г3 уже, нексус6, самсунги и несколько фирм анонсили
и осенью обещан выход новинок на 805,615,810 чипах…
когда разговор о 1-2 месяцах, а покупка стоит полтыщи долларов и такие покупки вы не совершаете ежемесячно, то ожидание разумно

хуоми ми3 с снапдрагоном тянула полгода
теперь ван с инвайтами играет
еще годик и люди будут вспоминать фирму, что громко пиарилась, но не смогла продать товар без задержек
сравним с анонсом партии ифона6 в продажу — там количество гораздо серьезнее
как бы китайский хороший телефон не стал для ждунов
Формула «добавить 50$ и купить бренд» тут не работает. Китай бренд ничем не хуже корейского и любого другого!
Почему же не работает?
Мне вот в принципе все равно китайский он или корейский или еще какой. Практически все бренды все равно сделаны в китае. Тут дело не в этом. У любого из брендов текущий флагман это далеко не первое изделие. Наверняка есть какие то наработки, наверняка были какие то ошибки в более ранних моделях, которые они с опытом исправляли… В конце концов о качестве изделий можно судить по предыдущим моделям.
А тут получаете практически первое устройство нового производителя… Что там у него получится? Будут ли последующие устройства или этот производитель после продаж первого устройства бесследно исчезнет?
Если неизвестное устройство стоит вдвое дешевле, то можно рискнуть. А если разницы в цене нет или 50$, то какой смысл в риске?

з.ы. это как допустим человек заболел и нужна операция. что лучше если прооперирует вчерашний выпускник вуза или опытный хирург с многолетним стажем? тот выпускник может конечно и хороший врач и вообще гений, но об этом пока никому не известно и выбрать опыт было бы логичней…
В наше время эти телефоны собираются как конструкторы, а сами производители телефонов занимаются лишь сборкой и оптимизацией софта :) Поэтому ваш пример с опытным врачом и выпускником не совсем корректный, а от того, что мне высококвалифицированный врач сделает перевязку или студент, разницы особо нет.
Если перевязку сделает студент, забывший про асептику и антисептику, в будущем возможны нагноения и плохое заживление раны. Если же он туго спеленает повязку, через час сами прибежите жаловаться. Также и со смартфонами: подвал где трудятся 1,5 разработчика и телефоны изготавливаются в ночную смену уставшими китайцами с сборкой вручную никогда не сравнится по качеству с нормальными производителями.
Такое чувство, будто если высококвалифицированный врач, забудет про асептику и антисептику, то в будущем нагноения и плохое заживление раны невозможны будут. Вы еще забыли написать, что выпускник может отрезать конечность, когда будет отрезать перевязочный материал, или вообще занести инфекцию, и даже заразить СПИДом, чего уж мелочится? Перевязку сделать сможет любой второкурсник, не говоря уже о тех, кто закончил университет. Так что не стоит так сильно придираться и выдвигать абсурдные предположения. P.S. вы хоть раз видели, что-бы высококвалифицированные врачи занимались перевязкой? Этим занимаются медсестры :)
Хотел бы я посмотреть на подвал, в котором будут ставить топовое железо, при большом количестве брака такой подвал закроется в день открытия. Про ночные смены вообще ржачь, выходит что в ночную смену работники уставшие, а утром после ночной уже вовсе не уставшие и готовы делать хорошие брендовые смартфоны :D
при большом количестве брака такой подвал закроется в день открытия.
ну не прям таки в день открытия… а когда брак всплывать начнет.
в том то и суть, что у этого ванплюс все еще впереди может быть. у него пока никакой истории и единицы реальных пользователей… всплывет брак и закроется. и откроется в соседнем подвале какой нибудь новый туплюс или туминус.
не заработали они себе пока никакой репутации, чтобы их покупать по цене равной с прочими.
Те, кто ставит топовое железо на свои устройства, вряд ли закроются и исчезнут. Наличие телефона с топовым железом говорит о том, что это не какой-то китайский подвал, где работают с самыми дешевыми комплектующими. Работа с дорогими комплектующими как-бы подразумевает более высокий уровень производства и более высокий уровень квалификации работников, т.к. никто не доверит криворукому китайцу работать с дорогой электроникой.

По цене равной прочим? Это кому? Тот же note 3 на ebay с 16Гб ПЗУ стоит 425$ без учета стоимости доставки, этот-же телефон с 16Гб ПЗУ продают всего за 370$ с бесплатной доставкой, т.е. разница как минимум 55$ (а она будет больше, т.к. note3 не учитывает стоимость доставки, а это еще 40$). 55$ в данном случае это почти 15% стоимости oneplus. Согласен, хотелось бы этого китайца подешевле, но если у него не будет существенных косяков, то это вполне нормальный конкурент брендам, которые стоят на 55$ + стоимость доставки дороже.

P.S. Как показало время даже телефоны siemens и nokia перестали производится (от nokia осталось лишь название).
Тот же note 3 на ebay с 16Гб ПЗУ стоит 425$ без учета стоимости доставки
учитывая что последние полгода на ебей практически постоянно действует скидка 15% ценники равны.
425 — 15% ~ 361.
ну да, будет еще доставка баксов 25 если отдельно и 10-ка если с другими покупками…

а вообще note3 проще всего в мегафоне взять за 13990~400$ зато с российской гарантией…
Ну так и на али были, или даже сейчас есть, фишки с разбивкой заказа и применении нескольких купонов, но это не делает цену ниже, мы ведь сравниваем цены, а не купоны? Можно вообще съездить в Китай и купить там oneplus гораздо дешевле.
Проблема лишь в том, что ноте 3 от мегафон есть лишь в России, а обитатели этого сайта находятся в различных точках земного шара :) А если кто с России, то ему конечно проще будет взять ноте 3 от мегафон.
Врач то про это не забудет, а вот студент, оплативший все курсы по медицине вообще может об этом не знать.
P.S: Не видел, медсестры тоже проходят соответствующее обучение.
Я имею в виду не конкретно этот смартфон, а вообще подвальные разработки в целом. Китайцы могут поставить топовый проц, лучший экран с огромным разрешением но сделать это так, что этим устройством пользоваться без мук нельзя.
Про смены: китаец отработал в дневную смену на конвейере, выпуская аппараты бренда, а ночью делает для подвалов на том же оборудовании, без соответствующего выходного контроля и надзора «белых людей».
Ну я же просил — не впадайте в крайности. Врач тоже человек и он может забыть все что угодно, да и не будет он никогда заниматься перевязкой. Врачи этим не занимаются. И почему вы сразу принимаете студента за неуча, который все купил?
P.S: Не видел, медсестры тоже проходят соответствующее обучение.
О как! Выходит, что медсестры проходят обучение и все ок, а выпускник, который отучился 8 лет — обязательно запартачит. Вы хоть понимаете, что врач-выпускник это 6 лет университета и 2 года интернатуры?
В подвалах никто и никогда не будет ставить топовое железо! Это как говорить о том, что в киоске с шаурмой будут готовить лобстеров. А муки при использовании телефона вам может сделать и бренд, здесь уже вам ничего не поможет, говорю это вам как бывший пользователь Nokia N97, который я купил в первую неделю официальных продаж за сумасшедшие деньги, а телефон оказался ужаснейшим УГ :)
Ну это из разряда фантастики прямо, начитаются люди всякого бреда, а потом его распространяют :) Особенно интересно выходит то, что днем на конвейере это брендовые телефоны, а ночью на том же оборудовании уже подвальные. Ну и как я понял китайцу спать не нужно, он готов работать днем на бренд, ночью на «подвал», а после работы на «подвал» опять работать на бренд.
Вмешаюсь в ход дискуссии, как человек который с этим работал. Топовые комплектующие означают только то что у производителя хватило на них денег и денег на покупку референс дизайна (плата, интерфейсы и.т.д.), далее начинается инжиниринг самого производителя. А вот тут к китайцам море вопросов, т.к. это очень затратная статья и маленькая уонтора просто ее не осилит (mtk предлагает свою поддержку сразу в контракте, но только на осровные проблемы). Например жуйка тоже делала аппарат на qualcomm, но по сравнению с брендами это был смех зато при похожей цене. Товарищам из Oppo проще, т.к. логистика, сборка и прочее у них работают как часы. А вот инжиниринг на примере oppo find докпзал свою неконкупентоспособность по сравнению с грандами рынка (аппарат был неплохой, но при одной цене с брендами проигрывал). Перезапуск под видом oneplus сулит много интересного начиная от слегка демпинговой цены, заканчивая прошивкой, но покупая флагман ждать инвайта, чтобы стать бетатестером (а это скидка за экономию на инжиниринге) как-то не очень хочется. Есть вариант, что все будет отлично, а если нет, то через год oppo сделает еще один бренд, а все покупатели пойдут лесом, для китайского менталитета это нормально.
Так я выше именно об этом и писал :)
или вот еще пример: можно взять замуж ламповою тян с паралельного потока или вдову с двумя детьми у нее то точно опыта побольше:-)
у меня лежит планшет китайский Ainol Novo 8 к которому обновления перестали делать через пару месяцев после покупки
там так и стоит 2 андроид, а с 4 кастомным он глючит
и вроде аинол не плохая фирма и планшет не бюджетный по меркам китая…
у Китая сейчас хуоми, миузу и оппо(ван) бренды приличные(топовый сегмент)
Плюс за смелость.
Рука тянулась заказать этот смарт, но не решился. Тут как раз МегаФон подгадал с акцией Galaxy Note 3 за 13990 рублей.
За такие деньги-флагман. Есть уже русскоязычные обзоры на него, неплохое устройство.
Жаль, что в Украине нет таких акций… купил бы нот.
Одна сим карта как в mi3s — этот телефон не производится пока. поправьте плиз.
  • Zapp
  • 12 июля 2014, 16:10
4 ядра, 8 ядер… 3 гига оперативки… 6. уже не имеет значения, переизбыток мощности, такие телефоны вряд ли будут использовать хотя бы 10% возможностей своего железа.
третий месяц смотрю на свой ми-3 и думаю: нахрена он мне сдался?)) камера, viber, звонилка, feedly, навигация и пасьянсы.
играть в игры? игры, которым нужна бешеная производительность железа, греют телефон. от длительного нагрева появляются неизлечимые пятна на тачскрине (известная беда).

автор мог бы стать одним из первых обозревателей этой новинки, но на обзор пост не тянет, просто «смотрите, что у меня есть!» ))
поздравляю с приобретением
Соглашусь. На обзор не тянет, только как первое впечатление.
-хотелось бы реальные фото с камеры
-отзыв про скорость и стабильность работы. Попугаи попугаями, а качество прошивки еще никто не отменял. Cyanogen в этом плане не показатель.
-время работы от батареи в разных режимах или хотя бы antutu батареи
-тактильные впечатления
-качество приема и голоса
  • 12 июля 2014, 16:45
Соглашусь, руки у меня корявые для писания обзоров, я был единственным обладателем и TCL N3 но обзор потянул на 35 лайков хотя является единственным обзором на эту прошлогоднюю модель, уж как есть.

Цитата из прошлого обзора

Скажу сразу что тесты и сравнения будут поверхностными, для любителей по сравнивать прошу не читать, а найти более профессиональное сравнение и описание модели, Мой обзор скорее всего подойдет тем кто определился с выбором но боялся заказать так как модель новая и не ясно какие в ней косяки
Ну так про косяки то как раз и непонятно. Для теста нужен не опыт, а неделя другая использования
  • 12 июля 2014, 16:57
Так нет косяков на мой взгляд, ни хрустов ни скрипов естественно нет, сигнал ловит как обычный телефон, батарею держит на ровне с обычными 4х ядерными смартами, чего ждать от батареи 3100 махов, если в TCL стояла 3600 махов, экран такой же, камера, вернее модуль тот же от соньки, микрофонов 3 штуки так у меня в TCL уже два было, вайфай в доме ловит так же как и все смарты и ноутбук, ну что еще… если бы я перешел с нокиа н73 на эту модель, то естественно было бы больше впечатлений, а так это таже модель что у меня была только можно сказать я заменил процессор и увеличил объем памяти и ддр памяти.
Камера sony в китайцах и камера sony в брендах это 2 большие разницы, поэтому и хотелось именно фотопримеров. От настройки постобработки фото качество зависит даже сильнее чем от модуля. Дьявол кроется в деталях и бренды с ними успешно работают, а у китайцев обычно на бумаге все схожее, а в жизни совсем подругому.
  • I_R_O
  • 12 июля 2014, 18:54
спецом сравнивал свой TCL 200C cо всеми брендами в Фокстроте (тупо стоял и внаглую делал паралельные тесты)-результат таков TCL не хуже при разнице в цене от 1,5 до 4 раз.
Да где вы такие разницы цен то видели чтоб до 4 раз разница? Типа самую дешевую цену на tcl в китае сравниваете с самой дорогой ценой у российских барыг?
Если сравниваете цену tcl за рубежом то и сравнивайте с брендами за рубежом. Тогда и разница в цене получится 1.1-1.5 раза… Ну максимум 2 раза на самые новые модели.
  • I_R_O
  • 12 июля 2014, 20:47
я беру по факту: свой смарт я получил за 2300 грн(и неважно откуда-важно что получил :) ), а старенький Galaxy S5 стоит 9999 грн.
С вами полностью согласен.
  • Deonis
  • 12 июля 2014, 19:01
Мне тоже не понятно, зачем нужно такое мощное железо, что делать с таким телефоном, что бы он реально показал свои возможности.
  • Ten
  • 12 июля 2014, 20:12
Ну… например, можно одновременно все версии птиц запустить :)
Только для тяжелых игр, в остальном разницы с тем же МТК6592 вы не увидите.
ну куда мощность нужна легко объяснимо — например сейчас трубы снимают видео 4К и обработка фото идет в реальном времени, то есть человек наложил эффект и сразу видит не попал эффект некрасиво на глаза например
это же применимо к видео
а фото делают даже девочки
да и новый аппаратный видеокодек h265 в 801 чипе не впустую интегрирован
а уж будите вы фоткать или только звонить вам решать
как и кино в h265 смотреть, что будет становиться все больше
про отслеживание глаз и всякие софтовые фенечки на что тратится мощь чипа можно тоже упомянуть
Видео обзор OnePlus One
www.youtube.com/watch?v=-hunpAfXoDo
  • Ten
  • 12 июля 2014, 18:16
Кто подскажет название шрифта с этого телефона?)
РАньше любил Цианоген. Но. надоел. Берёшь любой аппарат, прошиваешь на Цианоген и все смарты стали одинаковыми. Раньше смарты были тормознутыми. Сейчас же они быстрые, (не для игр).
Сейчас, когда беру смарт ставлю кастом на стоковой прошивке и радуюсь, что производитель там посавил.
А цианоген кастом на смартах, лучше точно не деалет. Взять LG G2. еже-ли туда ставить Цианоген.
То, получим плохие снимки, внеш.динамик будет тише и далее. А не ставл Цианоген.
Нафиг он мне нужен.
  • 12 июля 2014, 18:45
Никто ниоткуда не сбегал, One+ это дочерняя компания Oppo, которая в свою очередь является группой компании BBK
  • MITbKO
  • 12 июля 2014, 20:39
Как раз LG G2 самый маленький из перечисленных
  • delfi
  • 12 июля 2014, 22:11
5.5 многовато, так бы был замечательным телефоном. А так заказал пока RAZR hd. Старая, добрая моторола с лте и киткат на борту. Ну и цена вышла где-то в 150 долларов с учетом скидки в 20 процентов
Можно ссылку?
  • BRAT
  • 13 июля 2014, 00:18
Что за фигня? где пример фото, видео?
кто-то про бытарейку спрашивал…
OnePlus One battery test

Смартфон OnePlus Two, как сообщается, носит кодовое имя Lettuce. Информации о его характеристиках на данный момент нет. Полагают, что аппарат может получить процессор Snapdragon 805 или Snapdragon 810 и до 4 Гбайт оперативной памяти.
Я инвайт получил на 64гб и заказал на оф.сайте за $350+$11 доставка. Теперь жду когда мне из штатов его привезут.
  • destby
  • 18 августа 2014, 23:47
Если будет еще инвайт, скинь мне плиз :)
Вставайте в очередь, многие хотят, но навряд ли получу еще инвайты. Думая их только по одному разу на человека будут рассылать.
  • MAAUA
  • 15 июля 2014, 17:03
Телефон классный. Сам уже пользуюсь года 3 китайцами. Ну нах платить всяким сасунгам и говнокиям. Взял бу данный аппарат не раздумывая, имей он 2 симки. А так, остаюсь пока на Хуавей Хонор 3х.
  • chitod
  • 05 ноября 2014, 01:25
телефоном доволен.взял через яндекс маркет за 14140 рэ день в день.