USB кабель Earldom 3 в 1. Хорошая идея, но плохая реализация

Здравствуйте друзья.
Сегодня расскажу об еще одном USB шнуре. Earldom 3 в 1.
Данный шнур имеет интересный вид, но к сожалению измерения, показали, что сам по себе шнур полный хлам.
Подробности далее.
Данный шнур интересен тем, что имеет сразу 3 штекера: MicroUSB, Type-C и Lightning. Тоесть грубо говоря имея один шнур, мы можем заряжать любой современный телефон. Также на страницах магазина заявлено что шнур поддерживает до 2.1А:

И кстати вот эти 2.1А меня то сразу и не смутили. А зря. Я понимаю, когда это написано для зарядки, значит зарядка такая себе. А вот если это написано к описанию шнура, значит шнур средней паршивости и производитель этого не скрывает. Хороший шнур и 3А должен держать нормально.
Но уже взял, поэтому буду рассказывать.
Приезжает шнур в фирменном пакете:

Правда я, когда открывал конверт, нечаянно еще и кусок пакета оторвал. Хорошо, что не кусок шнура.
Внешне шнур выглядит добротно. Мягкая силиконовая оплётка, длина 1.2 метра, мощный разветвитель и толстые накладки на штекерах:

Все штекеры даже подписаны:

Разветвитель:

MicroUSB, Type-C и Lightning:

В целом обычный внешне добротный кабель.
Ну и теперь самое интересное. Тест.
Подключаю к нормальному зарядному устройству, цепляю нагрузку и вижу:

При нагрузке в 3А напряжение просело до 3.9-4В
То же самое и через MicroUSB кабель:

Это фиаско.

Ну хорошо. Опускаю нагрузку до 2А. И что наблюдаю?

А наблюдаю 4.2В при 2А.
Это тоже фиаско. Как мне сказали в прошлом обзоре, этого будет маловато.

Заряжать что-либо этот кабель конечно будет. Но время зарядки может быть ну очень долгим. А если заряжать что-то мощное и ёмкое, то полной зарядки можно и не дождаться.

Подводя итог, я этот шнур к покупке не могу рекомендовать. Хорошая идея, но реализация подкачала. Я конечно буду и дальше искать такой же шнур, но от другого производителя. Но данный шнур точно уходит в стол, откуда врятли когда-нибудь достанется.
На этом весь обзор. Желаю всем хороших выходных.
UPD
В комментах пишут что возможно зарядное устройство не дает столько сколько нужно, поэтому на выходе мы имеем 4В
Поэтому вот фото с двумя тестерами, где видно сколько выходит из зарядного и сколько через кабель приходит во второй тестер.

Так думаю будет более объективно.
  • 05 октября 2019, 13:52
Я, конечно, дико извиняюсь. Но было бы полезнее привести значение сопротивления кабеля.
  • Singuri
  • 05 октября 2019, 14:03
0.4 Ома выходит, только если на крайний случай пригодится.
  • Ramiro
  • 05 октября 2019, 14:20
у меня экземпляр нашелся на 0,5 ома.
  • 05 октября 2019, 15:25
Разве? Я вижу 3А и 3.98В и 2А и 2А и 4.29В. сколько было при нулевом токе не вижу, да и не важно. Ведь могу разделить прирост напряжения на прирост тока и получить 0.31 Ома. Цифра не ах, ровно столько показал комплектный кабель от телефона Xiaomi жены.

По моим понятиям 0.3 — 0.4 ома это на 3 балла по 5 бальной шкале.

PS и это в предположении, что не названная зарядка железно держит напряжение на своем выходе. Если нет — то и 0.29 ома легко предположить, а это уже хлипкая но четверка. А никак не фиаско
  • u3712
  • 05 октября 2019, 16:36
Да? Вы учли тип этого кабеля?… им можно (и востребовано) подключить два потребителя одновременно. Результат будет еще веселее.
  • 05 октября 2019, 22:47
им можно (и востребовано) подключить два потребителя одновременно
Это вы откуда узнали? Насколько я помню, спецификация USB такого не предусматривает
  • 05 октября 2019, 17:15
Не фиаско? При том, что 2А не держит? Ну-ну. Да и гадать, какое напряжение на входе кабеля — дело пустое. Для корректного расчета сопротивления нужен всего лишь ещё один USB-тестер (или обычный тестер для прямого измерения падения напряжения)
  • 05 октября 2019, 22:59
Я не вижу что держит он и что он не держит. Поясните, если знаете. Я вижу только физические характеристики
  • 06 октября 2019, 01:15
Поясняю. Я полных физических характеристик кабеля не вижу. Вижу только описание автора и фотку, из которых можно прийти к выводу, что при токе нагрузки 2А и входном напряжении не менее 5В (тут делаем допущение, что использованное в тестах зарядное устройство способно отдавать мощность не менее 15Вт при напряжении 5В) напряжение на нагрузке менее 4,3В. Отсюда следующее заключение: данный кабель не позволит заряжать USB- устройства током 2А от стандартных 5-вольтовых зарядок. Не зная падения напряжения на кабеле невозможно определить его сопротивление. Можно лишь сделать оценку снизу.
  • 06 октября 2019, 01:53
Смелое и непонятно на чем основанное утверждение. Большинство зарядок на 1 порт и без QC хорошо если 12 ватт дают.
Не зная падения напряжения на кабеле невозможно определить его сопротивление.
тут соглашусь. По этой причине я и измеряю падение напряжения на кабеле, а не держит ли некий ток. Потому, что не понимаю физического смысла этого утверждения. Как и вы :)
  • 06 октября 2019, 16:37
Допущение смелое, согласен :)) Основано на том, что автор обзора не менее смело при тесте кабеля нагрузил все током 3А. Видимо, в зарядке был уверен.

Физический смысл утверждения «держит 2А» довольно прозрачен: сопротивление кабеля не более 0,2 Ом (приемлемое падение напряжения 0,4 В)
  • 07 октября 2019, 07:36
В зарядке абсолютно уверен. Вот обзор на эту зарядку:
5 портовое зарядное устройство Choetech Q3-4U2Q (60W) с поддержкой Quick Charge 3.0 и PD
  • 06 октября 2019, 12:06
Добавил вот эту картинку:

Видно что происходит при нагрузке в 2А и в 3А.
Так думаю будет более наглядно. Постараюсь это использовать в следующих обзорах на USB шланги.
  • 06 октября 2019, 15:28
Спасибо! Очень интересные картинки :)
Давайте анализировать. Там, где 3А до провода напряжение 4.77В. А 5% спецификации USB — это не ниже 4.75В. То есть, чтобы кабель оказался ОК, на нем должно упасть не более 0.02В, то есть его сопротивление должно быть не более 0.0067 Ом. Что, конечно, нереально. Что и свидетельствует о том, что где то в эксперименте закралась ошибка.
  • 07 октября 2019, 07:37
Что и свидетельствует о том, что где то в эксперименте закралась ошибка.
Что делать дальше?
  • 09 октября 2019, 16:25
Есть два варианта :) настаивать что все здорово или менять схему эксперимента, убирая неопределенности и погрешности.

Я знаю только один рабочий подход к измерению сопротивления проводов — 4 проводной метод, он же метод Кельвина.
www.radiomexanik.spb.ru/7.-izmeritelnyie-priboryi/9.-chetyirehprovodnoe-izmerenie-soprotivleniya-metodom-kelvina.html

А вот реализаций его множество. Я сам действую в лоб — пропускаю известный ток через провод, измеряю падение напряжения, делю. Есть опция к какой то модели китайского тестера, которая использует 4 провода в USB для 4 проводного метода — но стоит денег :) и т.д.
  • 10 октября 2019, 07:46
Как всё сложно.
Не хочется так морочиться. Проще оставить как есть.
  • 10 октября 2019, 10:04
Это да :) Метрология вообще на редкость заморочная дисциплина
  • Dimonbig
  • 05 октября 2019, 14:04
Я Басеус взял и Рок. Басеус нравится
показали, что сам по себе шнур полный хлам.
Как и практически все подобного рода «3-в-1» кабели. :-)
Странно а прошлые их шнуры очень даже ничего… дважды в одну воронку…
  • 05 октября 2019, 20:03
а что мешает взять базеус на100р дороже ??? 3.5 A гарантированных ампер и тд? жадность или неосведомленность?
aliexpress.com/item/32868536665.html
  • 06 октября 2019, 03:31
Ожидание и реальность
  • 06 октября 2019, 09:03
если бы вы внимательно читали-то поняли бы что этот кабель-не басеус!
  • 06 октября 2019, 10:04
А у него там реально чип стоит, или тоже как на фото выше? :)
  • 06 октября 2019, 15:31
Там не чип, судя по рендеру, там знаменитый шпионский патчкорд Хуавей. Который накапливает терабайты сетевых пакетов Пентагона и по ночам сливает их в Поднебесную
  • 07 октября 2019, 01:33
купите и проверьте
то что он реально держит 3,5А-в отличии от этой шняги что на вашем фото-это я проверял!
  • 07 октября 2019, 02:19
Я где-то утверждал что он не держит 3.5 Ампера? Вы похоже вообще не поняли о чем речь.
  • dx40
  • 07 октября 2019, 00:20
Вот интересно. Китайцы делают таких трехрогих монстров, но кабель с тремя микроюсб сделать не додумались. Хотя логично, что если у меня телефон с микроюсб я себе подберу и повербинк с микроюсб и еще какой-то гаджет тоже с микроюсб. И заряжать все три одновременно было бы удобно.