EYKI Watch Men Elegant Stainless Steel Watch with Tag HOT Sell 8549

Всем привет, это мой первый обзор товара, так что не судите строго.

Очень давно не носил наручные часы. Лет 10 примерно. Не потому что не нравилось, а потому что так получилось: стал всё более активно пользоваться сотовым, часы тогдашние у меня почили в бозе, а новые как-то не особо стали нужны. Но годы прошли, а по долгу службы появилась необходимость ходить на особые объекты, где запрещен пронос сотовых телефонов, а, соответственно, и появилась проблема с определением времени.
Проблема возникла — необходимо решение. Было потрачено несколько вечеров на изучение часового вопроса на предмет пристойных часов за адекватную стоимость. В итоге, из китайских брендов была выбрана фирма EYKI.

Сайт у них крайне вырвиглазный и найти на нем что-то очень затруднительно. Ни описания моделей, ни нормальных фотографий. Посему выбор делался практически методом тыка и с помощью личных симпатий к внешнему виду часов. Итогом терзаний оказалась модель EFL8549AG, был найден вменяемый продавец, уплачены деньги, а следом, практически незаметно, пролетели 33 дня томительных ожиданий. Недолгое томление на почте, срыв обертки и под ней оказалась небольшая черная коробочка в черном конверте.

Внутри лежало нечто напоминающее инструкцию на китайском и что-то вроде гарантийного талона:

Ну и, конечно же, сами часы:

Ремешок, стекло часов и задняя крышка были оклеены полиэтиленовой пленкой, которую частично видно на фото.

Несколько фотографий с разных ракурсов:

Продавец говорил о том, что это механические часы с автоподзаводом. Не знаю, на сколько они чисто механические, но часы шли, когда я их достал из коробки. Во внутрь не лезу, чтобы не накосячить, так что фотографий потрохов не ждите.

Часы достаточно крупные, размеры примерно 4 на 5 см, толщина 1,5 см. Не на чем взвесить, но часы достаточно увесистые, на вскидку порядка 100 грамм (продавец говорит про 80, но мне кажется, что тяжелее).
Белая часть стрелок и точки светятся в темноте. Думал, что маленькая стрелочка внизу часов символизирует собой секундную стрелку, но это далеко не так. Похоже, что она просто декоративная и вращается против часовой стрелки.

Снял небольшое видео, демонстрирующее работу часового механизма:

Время на часах было установлено сразу же после получения, прошло пол дня, но вроде бы пока ничего никуда не убежало, но хронометрической точности я от них и не ожидаю за такую цену.
Ремешок достаточно длинный, расчитан на мужскую руку. Чтобы подогнать под себя пришлось убрать 2 звена, после чего сели удобно. Качество сборки не вызывает нареканий — все добротно обработано, ни заусенец, ни каких-то «болтанок» ремешка, всё очень аккуратно.

Часы не выглядят китайской поделкой, тем людям, кому они были продемонстрированы, даже мысли в голову не пришло, что они из Китая :)

Демонстрация в рабочем состоянии:

На мой немалой ладони:

Фото задника без пленки с голограммой:

ИТОГО:
Симпатичные недорогие часы с хорошим качеством исполнения. Посмотрим на то, как они себя будут вести в будущем, но бренд внушает доверие, и я надеюсь на их долгие лета.

Минусов пока не вижу, сплошные плюсы.

За сим хочу откланяться, увидимся в будущих обзорах!
  • 13 июня 2012, 21:56
У EYKI отделочка как всегда на высоте, но на браслетах экономят, могли бы и полноценный, а не из гнутой фольги установить.
  • STEP73
  • 13 июня 2012, 22:45
Спасибо за обзор, поставил часы в список желаний)). Плюс
Это отличный бренд. Конечно мало известный на просторах интернета, но реальный как часы. Он из разряда Sinobi, конечно цена в 35 у.е. это загнули. На таобоа можно купить за 130 юаней — 20,8.
Надо искать дешевле :)
  • 14 июня 2012, 00:19
За 130 не нашел, ссылку бы.
Не мог ответить был занят.
Сайт Тмол там они их всегда дешевле продают.
  • OlegEF
  • 14 июня 2012, 00:45
ну на счет отличного, я бы не стал так утверждать.
у меня негативный опыт. неделю назад получил Eyki Military, краска на часах (матовый хром) слезла на следующий день после ношения.
Хотя внешне часы выглядят очень не плохо и ходят вроде бы тоже, но как говорится осадок остался.
  • OlegEF
  • 14 июня 2012, 00:47

вот собственно и сам дефект
Вы не поверите, но на китайские часы есть копии.
хм… нашел за 150 юаней там + доставка емс 20 юаней. В сумме получается на 26 долларов. 300 рублей разницы )) Не критично, да и нет сложностей с покупкой.
Если честно, то вообще не представляю как покупать на таобао…
  • 14 июня 2012, 10:01
прибавте 4-5$ за услуги посредника.
  • fcx
  • 14 июня 2012, 09:10
тоже по работе стали нужны часы, в поисках провел 2 или 3 вечера.
буду заказывать такие: ebay.com/itm/270987143126
отзывы на амазоне положительные, аналог за схожие деньги не нашел (нужны были именно с дисплейчиком)
У таймекс в этом ценовом диапазоне еще другой экспедишен есть, тоже вроде неплохие.
  • fcx
  • 14 июня 2012, 10:51
там пластик, а то металлические…
лучше по цена\материал\качество я что-то не накопал
Нервные какие-то часы, стрелочка уж очень быстро бегает =)
  • Uzver1
  • 14 июня 2012, 18:48
OlegEF
там метал под краской?
можно фото поподробней как стали выглядеть часы?
  • 1stern
  • 16 июня 2012, 10:13
У продавца указано — корпус стальной. Это действительно так?
Брал на этом же калибре, эту модель mySKU.me/blog/everbuying/4179.html
корпус, судя по всему, латунный с покрытием. В одном месте повредилось покрытие — выглядит очень неприятно. Но, зато точность хода для механики — просто удивила. И стекло отлично — за пол года и удар несколько раз на себя принимало, и с лету о железные балки было, но при этом ни одной царапины. А те же Parnis (которые сами по себе очень нравятся), уступают и по точности и по стеклу. В общем — яйкам большой респект. И интересует вопрос по материалу корпуса.
Честно, я не знаю. Как это проверить? Часы сами по себе увесистые.
А так да, действительно пишут про стальной корпус, но опять же не на официальном сайте. Кстати, ваши часы я в модельном ряде EYKI Flywheels не нашел. Не подделка?