Fashionable Dial Leather Band Men Mechanical Watch with Date Weekday Display-Black Dial

Давно хотел себе какие-нибудь стильные часики и блуждая по просторам чайнашопов присмотрел этого вот монстра часовой промышленности. Приятного знакомства.

Сей агрегат представляет не что иное, а копию (или как модно говорить «реплику») известных швейцарских часов Tag Heuer Monaco 24. И я, как любитель больших часов не мог не пройти мимо. Порыскав в поисках купона и найдя 6% скидки не долго думая я нажал «Pay» и приготовился к ожиданию.

Посылка ехала очень долго, заказывал я ее в конце декабря — т.ч. она прошла все праздники… В итоге ч/з 45 дней я счастливо прижимая к груди всем знакомый желтый пакет устремился в сторону дома. В пакете меня ждала вот такая симпатичная жестяная коробочка

Так как механизм у них механический, с автоподзаводом, то секундная стрелка весело отсчитывала положенные секунды. Часы оказались довольно крупными и тяжелыми (в описании заявлено 169 грамм) но китайцы видимо сэкономили на длине ремешка и на мою довольно худую руку они застегнулись оставив только 3 дырки. Так что владельцам крупных конечностей наверное придется туго. На ремешке с обратной стороны выдавлены надписи «Genuine Leather» и логотип с названием фирмы (так же лого нанесено и на металлическую застежку)

Перейдем к циферблату. Помимо основного, имеются 3 дополнительных: слева, справа и снизу. Инструкции конечно к ним не прилагалось, но всенародный метод «научного тыка» привел к выводам что слева это указатель дня недели (устанавливается верхней кнопкой), справа это дата (устанавливается нижней кнопкой) и снизу показываются часы в 24-х часовом формате

Ну и несколько фото с различных ракурсов

Резюме:
Выглядят часы супер — если бегло взглянуть на них то взор останавливается и продолжает их рассматривать. Вообщем мои ожидания они оправдали. Но не обошлось и без ложки дегтя: логотип «умелый» сборщик приклеил криво, надписи на маятнике сделаны довольно небрежно, про коротковатый ремешок я уже говорил — но в целом оценка часам 5 (ну может быть 4,85). Про точность хода ничего пока сказать не могу — владею часами отсилы несколько часов. Ну за сим откланиваюсь — если что, отвечу на все интересующие вопросы.

UPD Фото косяков по просьбам
Косяки

Криво наклеенное лого

Небрежно выполненные надписи

P.S. Как тут водится
Фото напоследок

Вместо котэ )))
Часы, конечно эффектные. Тем более, что оригинал стоит не стотыщьмильёнов, а 5-6 тысяч евро. Можно найти и за три. Окружающие даже могут поверить…
Я себе такие приобрел, только с белым циферблатом и белым кузовом.
Ходят более-менее точно, если не забывать заводить. После полугодового (не ежедневного) ношения ремешок растрескался и обтерся. Потому как не из кожи.
Корпус тоже дал слабину — под хромированным покрытием (да — он не из нержавелки!) стали набухать пузырики, вызванные коррозией. Это на нижней грани под заводным колесиком.
В механизме сразу сломалась опция перевода даты при полувытащенном заводном колесике.
Кнопки управления доп. циферблатами все время нажимаются при сгибе кисти.
Культура исполнения не на высоте — много косяков и недоделок. Некоторые винтики просто нарисованы, причем неровно. Вместо амортизаторов механизма просто голимые кембрики вставлены. Это достаточно хорошо видно.
В общем лажа. Но носить можно. На руке смотрится. Внимание обращают. Если не давать смотреть близко, может прокатить.: о)
И ремешок надо сразу поменять или хотя бы запастись.
  • Kasatich
  • 08 февраля 2012, 21:12
Эх, снова у них фирменный китайский «подлинный» ремешок из кожи бешеного дуплодока)) Но общий вид конечно ничего.
А что с котЭ случилось?))
  • MasterIT
  • 09 февраля 2012, 00:00
Кажется не покормили… Несколько раз.
  • vbredu
  • 09 февраля 2012, 01:04
А можно макросъёмку косяков?
  • 09 февраля 2012, 06:04
Вечером добавлю
Не понимаю как там товар выбирать… логотипы стерты
  • 09 февраля 2012, 06:04
Просто слишком приметные часики это
  • ron1985
  • 09 февраля 2012, 11:56
Да часики с виду прикольные. Кто знает, где еще такие можно купить кроме прайсэнджелс?
если копии, то я так много видел только у них
  • nms
  • 09 февраля 2012, 14:26
часы классные, обзор плюсую!
агрегат представляет не что иное, а копию (или как модно говорить «реплику»)
копия по определению должна точно повторять оригинал, реплика же — это «закос», но уже с бОльшим количеством отличий, как-то так по-моему :)
на последней фотке копилка такая?))
  • 09 февраля 2012, 16:31
Ладно, соглашусь, что это подделка ))) Да — копилка
  • kurajm
  • 27 декабря 2012, 12:16
обзор хорош) плюсую)
на алиэкспрессе (ссылка) сильно завышенная цена или иное качество (реплика?)?