Universal Model:7" 2 Din Car DVD player wtih GPS/Analog TV/iPod/Bluetooth. nuevo магнитола

• Цена: $183.90 + 61,36 = 245,26$

В этом обзоре речь пойдёт о сенсорной китайской 2-din авто-магнитоле, почти всё что нужно в современном авто спрятано в этом девайсе.
Магнитола хорошая, особенно за те деньги, которые за неё хотят, но как обычно бывает с китайскими девайсами, оказалось не всё так радужно, есть и существенные недостатки.
Ну что задумался над покупкой подобного девайса? Или просто интересно? Читаем дальше, а дальше будет квест, который отнял у меня довольно много сил и времени.
Сейчас по ссылке этого товара уже нет, но у этого же продавца есть ещё много таких девайсов, в разных комплектациях, смотрим его магазин.
Отец купил новую машинку и в неё понадобилась магнитола. Хотели купить что нить типо пионерчика, но 2-din пионеры с подобным функционалом стоят в 2 раза дороже, а 1-din без сенсора для меня уже прошлый век. Так как отец не является особым меломаном, то решили остановиться на покупке китайской магнитолы, тем более что у меня уже есть приличный положительный опыт эксплуатации подобного китайского девайса, только купленного в офлайне.
На данный момент это моя самая дорогая покупка в Китае и самая проблемная :(
Девайс дошёл до меня за 25 дней и с этого начались проблемы.
Если быть точным, то девайс не пришёл в моё почтовое отделение, а пришёл в другое, до которого ехать нужно через пол города.
Почему?
Да всё потому, что наша «великолепная» почта выдаёт международные посылки только в двух отделениях на весь город Саратов, а мне пришла именно посылка, так как вес был 3,5кг.
Проехав 14км на машине по пробкам и ещё потратив 40 минут на стояние в очереди на почту я всё таки забрал посылочку. Всё добралось хорошо, всё цело и не помято.
Вот что было внутри посылки

А в коробочке барахлишко

В комплекте:
1) сама магнитола

2) ИК-пульт

3) какие то железячки с болтиками, типа для крепления магнитолы, так и не понял куда их применить.

4) шнурок с кучей тюльпанов, там типа камеру подключать и ещё всякую фигню

5) шнурок с евро-разъёмом, для подключения к автомобилю.
На шнурке имеются два предохранителя в цепи питания, всё как у людей, но только такие предохранители в магнитолах я раньше не встречал ни разу, обычно плосткие (ножевого типа), а тут ноу хау, но это не напрягает, пока не сгорели

6) GPS — антенна, обычный квадратик для установки на панель со шнурком длиной метра три, это радует, только скотч двухсторонний забыли положить.

7) пластиковая чёрная рамка на лицевую панель

8) инструкция на английском (так и не смог заставить себя начать её читать)

9) какой то не понятный шнурок и под этот непонятный шнурок есть даже специальное гнездо на задней панели магнитолы, я думаю это что то для подключения ай-фона или типа того (у меня нет девайсов куда бы его можно было запихнуть)

10) шнурок для подключения USB-флешки к гнезду мини-УСБ на лицевой панели магнитолы (это фирменная фишка всех чайна-мафчиков)

На верхней крышке магнитолы имеется схема подключения с подписанными (на английском) проводками что куда втыкать, всё стандартно и доступно, а также гордая надпись «синий зуб»

На задней панели имеются вот такие разъёмчики
1) для шнурка с евро-разъёмом
2) для УСБ-флешки или ещё чего с УСБ
3) для шнурка с кучей тюльпанов
4) для непонятного шнурка для которого у меня нет девайсов. Наверное всё таки к нему должен цепляться ай-под.
5) ТВ-антенна
6) GPS-антенна
7) радио-антенна

Теперь про функционал этой магнитолы.
Вот фото главного меню магнитолы, из него в принципе видно всё что она может
Что же она может делать:

1) ловить радио FM, AM. Ловит прилично как все магнитолы. RDS присутствует.

2) проигрывает компакт диски, всё стандартно, всё читает, кроме видео-формата .AVI, его не понимает почему то, это конечно расстраивает, но не очень сильно, так как всё остальное читается хорошо, DVD-видео нормально кажет, без тормозов.

3) навигатор. Работает, спутники ловит с холодного старта за одну минуту где то. В комплекте есть флешка на 2Гб с IGO, я её сразу же снёс и установил навител, она мне больше нравится
качнуть можно тут
только нужно на COM2 порт переделать, а то спутники не найдёт, так как в навителе по умолчанию COM1, там по ссылке есть подробная инструкция как это сделать.

4) есть слот для СД-карт, а вернее два слота для СД-карт, в один вставляется СД-карта с навигационным ПО и картами, а в другой СД-карта в вашими файлами (мп3, видео, фото), они находятся за откидывающимся экраном и там же прорезь для CD-диска.

5) ну USB это понятно, флешки подключать.

6) ipod можно подключить наверное, проверить не могу так как нет у меня его.

7) ТV, телевидение ловит от домашней антенны вроде нормально, теле-антенны в машине пока нет.

8) bluetooth работает, КПК`шку коннектил.

9) AUX, это для внешнего источника звука, не проверял.

10) камера заднего хода, подключается стандартно, всё работает.

Вообще магнитола производит хорошее впечатление, русификация вполне приличная, есть конечно парочка косячков в русификации, типа написано при выборе языка не «русский», а «русско», но это мелочь.
Вот здесь есть обзор похожей магнитолы, только она почему то реально дороже, хотя функционал а архитектура идентичны

Яркость экрана регулируется, также на экране присутствует значёк отключения экрана что б ночью не мешал. И кстати, на самой магнитоле нигде вообще не присутствует её офигительное название, а просто написано «CAR DVD» и всё и попробуй догадайся что это.

А теперь о грустном.
Распаковал я дома это всё и решил проверить, запитал от автомобильной зарядки, включаю, всё работает, всё пучком. Пару раз экран туда сюда пооткидывал и бац, вонючий дымище повалил из магнитолы и экран перестал двигаться, заело его на середине пути.

Ну думаю привод экрана крякнул, так как всё остальное продолжало отлично функционировать.
Решил отнести в мастерскую рядом с работой, отнёс, поговорил, то сё, мастер сказал что скорее всего ремонт будет стоить в пределах 2000 руб. Я её там оставил, говорю ремонтируй.
В этот же день открыл претензию на АЛИ и отписал продавцу-китайцу, что так мол и так, сломалось, выслал ему видео поломки и говорю, что мне делать? Китаец отвечает высылай обратно, заменим без базара. Я ему сообщил, что могу здесь починить, но ремонт стоит 64$ и сроки претензии тоже не резиновые. Китаец согласился, опять без базара, и выслал мне 64$ компенсации.
Отдельный респект этому продавцу, очень качественный продавец, всё быстро делает, отвечает на письма и входит в положение.
Через пару дней прихожу в мастерскую и тут меня ждёт разочарование. Мастер мне показывает и говорит, что мол так и так поменял моторчик (сгоревший был), а оно всё равно не работает, нужна прошивка, а её нет и непонятно когда будет, так как это типа эксклюзив. Заплатил я ему 350р. за замену моторчика и утащил магнитолу домой.
Дома, решил отправить её назад на родину, в Китай. Отписал продавцу, (он согласился, только 64$ компенсации попросил вернуть)прикинул цены, выходило что то в районе 1000руб. за пересылку и радостный, что нашёл решение проблемы, побежал на почту, но не тут то было, на почте мне сообщили что магнитолы не отправляют в Китай, т.е. к нам от них можно, а от нас нельзя отправить, ппц.

И стал после этого мой мозг усиленно придумывать что же делать дальше.
А выходов было три:
1) отправить её в Китай из какого нить глухого отделения почты россии под видом зарядного устройства и потом ждать пару-тройку месяцев пока новая магнитола придёт ко мне;
2) попытаться отремонтировать её где нибудь у нас, у другого мастера;
3) отремонтировать её самому, но так как я не очень соображаю в микро-электронике, не очень хорошо паяю и простым паяльником там делать нефиг, то этот вариант был из области близкой к фантастике.

Смотрю родственники уже начинают нервничать и напрягать меня.
Порывшись и пообщавшись на местных форумах, мне посоветовали другую мастерскую и я решил, а всё равно мне деньги на ремонт прислали, значит надо рискнуть ещё разок.
Отволок магнитолу в очередную мастерскую, в этот же день, к вечеру, мне звонит мастер из этой мастерской и говорит, что всё починил всё работает, приезжай, плати 1350руб. и забирай. Говорит заменил он драйвер и двигатель. Приехал, забрал, пообщался, говорит вполне качественно сделаный девайс, вот только на двигателях китайцы экономят жёстко, говорит чаще всего движки горят.
Дома я обнаружил, что мастер по тихому утащил у меня из магнитолы комплектную 2Гб СД-карту, так как я её не мог выковорить потому что экран не мог откинуть и теперь я даже не знаю точно кто из двух мастеров это сделал и следовательно не могу предъявить.
Прощай китайская СД-карта, я не смог оценить твои характеристики по достоинству.
Итого:
+ я уложился в компенсированные мне 64$ и даже немного осталось (на бензин) и не нужно ждать три месяца.
- у меня украли комплектную СД-карту.

Вот видео как функционирует девайс сейчас

В автомобиль внедрить пока нет возможности, так как болен я, но как выздоровлю обязательно внедрю и отчитаюсь.

Вывод: вполне не плохая магнитола, за 7,5 тыс.руб. (именно столько я платил тогда) я получил довольно функциональную вещь. Звук вполне приличный, ухо не режет, нормально в общем. Можно покупать тем кто может починить её самостоятельно, или заранее узнать где в вашем городе качественно ремонтируют подобные китайские девайсы, так как есть вероятность поломки серво-привода экрана.

Вот фото как оно стоит в машине

респект:) отличный обзор, вот накуя во всех 2 диновых магнитолах этот гребаный удлинитель для усб, неужели так сложно сделать вход сразу на корпусе, как на 1 дин. Косяк что не тянет ави:) я только изза этого бы ее не взял
  • 11 июня 2012, 20:41
Так ведь имеется, тока маленький.
  • 11 июня 2012, 20:25
Я не читал, но так понял, что надпись «Ну Его» Вам, уважаемый автор, не понравилась и Вы заказали девятую модель. Кстати, я так и поступил. Гы Гы Гы.
ПыСы. Надпись имеется(
  • 11 июня 2012, 20:33
Прочитал про привод, млять, та же проблема, умелец установил дополнительные кнопочки: «режим открыть, закрыть», «пуск». пруф. Последнее фото, видно маленькие металлические кнопочки на панели — «кнопке-заглушке». К стати движок был целый, проблема в драйвере-управления.
  • 11 июня 2012, 20:39
Фиг с этой сд картой, все равно карты там фуфло. Но вот сторонние еще не пробовал устанавливать((
Дааааа название «нуего» просто говорит само за себя, а так вполне нормальный майфун, было бы у меня место для такой поставил бы, тока с щелью с ней проблем поменьше.
а пробки на этом работают? тырнет можно получить хотя бы по синезубу? Видео малоинформативно :( Звук не тестировали? что AVI не играет — это косяк просто таки гигантский
  • 11 июня 2012, 21:41
Там внутри все стандартно, берешь бубен и вперед.
  • 11 июня 2012, 23:24
Пробки не работают, так как интернета нет, возможно ли прокачать незнаю, мне он нафиг не нужен, в моём городе я и так знаю где и когда бывают пробки и объехать их негде.
Звук тестил, включал колонки от компа.
AVI нет, не то что бы это прям гигантский минус (полно других форматов тот же mpeg4), но неприятно. Вот у меня в машине китайская магнитола наоборот, AVI читает, а mpeg4 нет, хрен их поймёшь этих китайцев.
  • 11 июня 2012, 22:12
Отличный обзор. Сам имею такую же уже год как. На мой взгляд не хватает более подробной информации о её работе и достоинствах/недостатках. А ведь и того и другого у неё хватает(уж за год-то статистики достаточно набралось). Чую надо обзор писать…
  • 11 июня 2012, 23:07
ты уже третий человек с сайта у кого есть такой девайс и только один из вас написал микрообзор в котором нифига толком нет и на сообщения в личке он не отвечает, какого вы не писали их раньше? Я так мучительно долго выискивал инфу по этой магнитоле на просторах сети и всё равно, то что она не читает AVI было для меня сюрпризом.
ПС: вот тот древний микро-обзор mySKU.me/blog/aliexpress/1358.html#comments
  • 11 июня 2012, 23:19
Вот! Лень матушка(и работа… мать её) вперед нас родилась. А то, что она не читает avi и для меня сейчас — сюрприз. За своей такого косяка не заметил… да и нет его, читает и не икает. А обзор уже пишу. Извиняюсь что запоздало, но лучше поздно…
  • 11 июня 2012, 23:28
лучше поздно, чем никогда
  • 12 июня 2012, 00:08
Вот, кстати, насчет avi. А ты как поступил с проводом Parking? Может из-за него и не кажет?
  • 12 июня 2012, 09:10
а причём тут этот проводок вообще?
Я с ним ничего не делал.
  • 12 июня 2012, 15:25
Этот провод — часть защиты от просмотра видео на ходу. Подключаться должен к лягушке ручника. Т.е. если ручник поднят, то видео магнитола покажет, а если нет, то, соответственно, не покажет. Большинство(и я в том числе) поступают проще — провод Parking на корпус магнитолы и видео можно смотреть когда захочется.
  • 12 июня 2012, 17:59
не знал, надо попробовать
  • en1gma
  • 12 июня 2012, 01:07
в общем магнитола практически полностью оправдывает своё название, только палочку у первой буквы до латинского «аш» пролить
  • 12 июня 2012, 08:10
Неплохой обзор, НО почему вы нигде не указали разрешение экрана? И «не читает avi» — это вообще катастрофа в моём понятии… А mkv читает хоть? Про GPS ничего не написано. Очень много ошибок орфографических и пунктуационных.
  • 12 июня 2012, 09:16
Вот специально для вас скопировал у продавца:

Приемник 2 Дин автомобильный DVD-плеер

Тип экрана 7 «Моторизованный скольжение TFT LCD с сенсорным экраном 16:09 панели управления

Разрешение экрана 800 х 480 пикселей

Процессор SiRFatlasIV 600Mhz процессор с 128 Мб оперативной памяти

GPS Глобальные навигационные системы позиционирования поддерживается ОС Windows CE 6.0 — совместимая с TomTom, OziExplorer, МПО, папаго, PolNav, Route 66

Аналоговое ТВ Поддержка PAL / NTSC / SECAM

DVD DVD плеер с электронной защитой Shock (ESP), поддерживает все области playblack

Двухзонный Двухзонный воспроизведения позволяет использовать GPS-навигатор на фронте во время просмотра фильма на заднем сиденье одновременно

IPod IPod с прямым доступом управления звуком.

Bluetooth Bluetooth подключения со встроенным микрофоном для посылки и приема вызовов. Беспроводной потоковой передачи музыки с вашего мобильного телефона, поддерживающего A2DP и ​​iPhone iOS4.

USB / SD-карта Разъем USB на передней панели и SD кард-ридер

Рулевое управление рулевое колесо аудио интерфейс управления

FM / AM FM / AM тюнер с RDS, поддерживает частоты для всех стран

4.1 звук звуковой дорожки

Выход сабвуфера

О 1 видеовход для камеры заднего вида обратной зрения

RCA 2 комплекта выход RCA и 1 набор входных RCA

Выходная мощность Максимальная выходная мощность: 50 Вт х 4 (4 Ом)

Другие Напряжение питания: DC16V-DC10.8V
Внутренний регулятор напряжения
Энергосберегающий режим функция

.mkv не пробовал, надо затестить.
А что ещё нужно писать про gps? Он отлично работает, что ещё от него нужно? И кстати, на видео прекрасно это видно.
Ошибки, ну есть немного, меня уже не исправить.
  • 12 июня 2012, 12:14
Ну вот, теперь все понятно! Экран — HD, GPS софт под Windows CE, то есть проканает iGo, Navitel и др. под WM, аналоговое ТВ. Жаль, что видео не «всеядное», это очень необычно для кЕтайцев. Попробуйте какой-нибудь другой divx что ли, может пойдет…
Мои, достаточно хорошие познания в электронике, подсказывают мне, что причина поломки весьма вероятна кроется в фразе: «запитал от автомобильной зарядки».

Хотелось бы увидеть фото экрана в режиме проигрывания аудио треков.
Это так, с надеждой, что его таки передали с примитивно убогой версии…
За обзор, молодец…
Но прочитав обзор хотел написать тоже самое, что написал Closer_to_sky, я хоть не электрик) и познания ц меня минимальные, но мне кажется магнитола спалилась именно от подключения к автомобильной зарядке… если и запускать такие устройства то, например, от блока питания компьютерного или на худой конец от аккумулятора, а вот от зарядки думаю нельзя, ток там идет не так как надо)))
  • 12 июня 2012, 18:07
Не гоните на мой мега-зарядник, с ним всё в порядке, он полностью автоматический, его можно использовать как блок питания и получать с него максимум 18А тока, магнитола столько не жрёт.
Кого интересует, то вот почитайте про него. Кстати рекомендую, отличный девайс, стоит прилично, но деньги отрабатывает на 100% www.orionspb.ru/main/pro/zaryadnie/#top
  • 12 июня 2012, 18:10
фото экрана при проигрывании треков выглядит точно так же как фото экрана при работе радио, увы там нет ничего нового.
а меня интересует
Рулевое управление рулевое колесо аудио интерфейс управления

какой там интерфейс? есть ликакие то надписи сверху или снизу разъема? что за разьем?
Два провода, т.е. подходит к двухпроводным пультам на руле.
Интерфейса никакого, т.к. у таких пультов идёт просто набор сопротивлений.
Собсно на него магнитола и реагирует. Сама реакция настраивается.
  • itank
  • 12 июня 2012, 17:32
у меня такая же магнитола куплена год назад… через месяц стал люфтить лифт экрана
еще через месяц отказал GPS при попытке старта — виснет… нигде не нашел мануалов и прошивок… продавец посоветовал выслать обратно — не стал высыласть, хлопотное дело снять/поставить

если кто сталкивался — подскажите как

скрин
  • 12 июня 2012, 18:01
вынь карту gps и вставь другую, возможно это CD-карта крякнула
  • itank
  • 13 июня 2012, 14:17
и перегружал и карты тосовал и без карты и че тока не делал… не помогает ничего
  • 13 июня 2012, 17:20
ну что, ищи рукодельника тогда какого нить толкового.
  • 12 июня 2012, 18:16
Сегодня внедрял девайс в машину к отцу и выявил попутно ещё пару минусов, но они относятся уже к прошивке.
1) при проигрывании треков нет кнопки перемотки, с трека на следующий трек. Перемотка действует только внутри трека, типа ускорить скорость проигрывания в 2, 4, 8… раз.
2) не смог в ручную внести радиостанции в память магнитолы. Автоматическим поиском можно, это когда магнитола сама их все ищет и заносит, а в ручную по одной не могу.
Или может это просто я не могу найти как это делается, подскажите если эти фишки всё таки есть в этом девайсе.
1. у меня была, а по описанию вылитая моя модель.
2. Заносятся как обычно — подержать кнопку нужного номера, в данном случае на экране.
  • fafhrd
  • 13 июня 2012, 00:40
Спасибо за обзор. Подскажи пожалуйста:
1 где именно чинил, я тоже из Саратова, собираюсь тоже купить такую технику.
2 Видео камеры заднего хода показывается как только появляется видеосигнал на входе девайса?
  • 13 июня 2012, 07:58
1 Чинил за сенным рынком
Вот тут подробнее www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/222175
2 Нет, там есть сигнальный провод, на него нужно +12В подать (контакт от фонаря заднего хода).
  • 05 июля 2012, 15:39
Добавил фотки вместе с машиной