2012 New car DVR 1080p, Car black box 1080P + bulid in 64M memory + 1.5'' TFT LCD screen + SiRF Star III GPS module

Хочу рассказать про этот не однозначный китайский девайс.
Это видеорегистратор в авто + GPS трекер + action камера, как бэ три в одном.
Девайс очень не однозначный. Вроде бы и три в одном и всё чудесно должно быть, но не всё так шоколадно как хотелось бы. В прочем с китайцами почти всегда так.
Кому интересно и не лень читать весь мой бред смотрим дальше.

И так о цене: торговые споры с китайским барыгой прошли успешно и я урвал этот девайс за 125$, что само по себе уже приподнимает настроение.
Я уже купил в Китае несколько регистраторов родственникам и друзьям ценой от 80 до 120$, но обзор решил написать именно про этот, так как про него очень мало инфы на просторах сетки.
Общее впечатление от качества девайса очень положительное, не ожидал, всё подогнано хорошо и крепенько так сделано, качественный гладенький пластик, исключение только джойстик который болтается как говняшка в проруби, но это так типо задумано, фишка брэнда видимо, потому как другого объяснения я этой похабщине не нахожу.
Девайс состоит как бы из двух автономных, но могущих соединяться частей. Одна часть это сам видеорегистратор и вторая часть это ГПС-модуль. У обоих частей есть встроенные литий-ионные акумуляторы и обе эти хреновины могут спокойно жить и полностью функционировать отдельно друг от друга и когда хозяину необходимо, они могут соединяться друг с другом, это как бы китайское ноу хау.
Корпус из глянцевого пластика с серебристыми матовыми полосками и надписями, ну просто оооочень палевный раскрас, за стеклом автомобиля этот видеорегистратор наркоман-ворюга видит очень из далека (думаю затереть наждачкой или закрасить чёрной краской эти грёбаные серебристые окантовки), хотя выглядит красиво, базару нет.

Что в комплекте и как выглядит коробочка?
Зырим фотки ниже.

На фото нет пульта ДУ (кругленький маленький с 4-мя кнопками, не попал в кадр, так как хз куда я его задевал после вчерашней покатушки), нет вело крепления (будет ниже) и нет основного крепления регистратора, его хочется отметить особо, так как это тоже китайское ноу хау и нет фото уродской Г-образной стандартной автомобильной зарядки.
Основное крепление.
Как видно это просто чудо инженерной мысли. Работает оно так:
нужно вложить регистратор, с присоединённым ГПС-модулем, в него. В ГПС-модуле есть спец. паз, а в крепление спец. ключ держалка, так вот надо повернуть этот ключ и регистратор уже никуда не дениться из крепления, что бы с ним не происходило, проверено. Если ГПС-модуль не присоединять, то соответственно рег. в креплении так хорошо держаться уже не будет, но всё равно приемлемо для использования в автомобиле, на велосипеде можно потерять при быстрой езде по грунтам.
Так же, когда регистратор находится в креплении, а это всё время его использования, то экранчика не видно совершенно (нахер он тогда вообще нужен спрашивается?). Я просверлил отверстие в стенке крепления (без потери прочности), что б хоть было видно работает рег. или нет.
Сбоку в крепление вставлена гайка на 8 — это для того что б стыковать крепление с автомобильным креплением присоской.

Регистратор самый обычный, претензий особо нет. Из изысков есть:
— включение записи по движению в кадре;
— переворот изображения на 180 градусов;
— пульт ДУ, это мега-плюс, но огорчает что это ИК-пульт, ну да и фиг с ним, лучше пусть так чем вообще без него.

Какие разъёмы, кнопочки и лампочки присутствуют у этой шайтан-коробочки.

1-выключатель — включатель ГПС модуля (типа рычажок).
2-кнопка включения видеорегистратора.
3-разъём HDMI (нафиг не нужный, но рабочий).
4-гнездо мини-УСБ самого видеорегистратора (используется для зарядки)

1-светодиод отображающий состояние работы ГПС модуля. Мигает зелёным — значит спутники найдены.
2-мини УСБ разъём модуля ГПС (нужен для зарядки модуля, также модуль может получать питание через видеорегистратор, когда к регистратору подключена автомобильная зарядка).
3-окошечко — приёмник ИК сигнала от пульта.
4-кнопка выбора режимов работы рега (видео, фото, диктофон)
5-очень нужная кнопочка ресет ))) или по русски сброс, если девайс завис наглухо.
6-слот для карты микро-SD ( человек без ногтей хрен её от туда выковорит).

1-контакты (папа) модуля GPS
2-светодиоды обозначающие в каком режиме находится видеорегистратор (зарядка, съёмка, покой. При присоединённом модуле ГПС не видны и поэтому бесполезны)
3-контакты (мама) для присоединения модуля ГПС.

На данный момент смог разобрать только ГПС-модуль, так как на нём нет ни каких пломб, а вот на регистраторе стоит на болте пломба (наклейка) гарантийная, так что пока происходит обкатка внутрь не залезешь (((
Смотрим внутренности GPS-модуля.

GPS-трекер пишет только скорость и координаты, на видео информация не выводится, а кидается в отдельный TXT-файл.
ПО в комплекте с регистратором убогое, я использую альтернативный просмотрщик (по ссылке в архиве есть). ГПС спутники ловит довольно шустро, где то в течении 1 мин. с холодного старта.
Аккумулятор внутри GPS-модуля литий-ион 270 мА/ч, не особенно много, в принципе можно впихнуть немного побольше акум, но совсем не намного, так как внутреннее пространство не большое. Пытался посадить включив ГПС и оставив работать, хрень проработала 3 часа и мне это надоело, всё равно батарея в видеорегистраторе сядет раньше (батареи в регистраторе хватает где то на 1- 1.20 час) при их совместном использовании в качестве action-камеры.

Вот так регистратор стоит в автомобиле

А вот так регистратор стоит на руле велосипеда

И само велокрепление

Пример видео, как снимает при установке на руле велосипеда, крепится на прилагающееся велокрепление.

Ссылка на оригинал файла, с ГПС треком и альтернативным фриварным просмотрщиком files.mail.ru/L4GZ28

Пример видоса из салона автомобиля
(дребезжащий звук издаёт как раз болтающийся джойстик)

Пример фото съёмки видеорегистратором (пришлось ужать в два раза, так как сайт не воспринимает такое объёмное фото)

Вывод.
Девайс однозначно стоит этих денег, которые я за него заплатил хотя бы потому что ни один видеорегистратор за эту цену не может похвастаться таким функционалом. Хорошая альтернатива и замена двум девайсам, видеорегистратора в авто и экшен камеры, есть конечно масса недостатков, но цена их перекрывает.
какая картинка классная, по сравнению со всеми остальными обзорами

а есть пример ночной съемки? и почему видео рывками идет?
  • RPG
  • 09 мая 2012, 22:04
Правильно, это Full HD и H.264, только такие и нужно брать. Не каркам конечно, но это лучшее что я пока здесь видел. А остальное — не регистраторы, а шпионские штучки.
вопрос по вело компьютеру вашему :)
Вы чтонить подкладывали под приёмник на раме? У меня он категорически не видит магнит на колесе.
Спасибо
  • 09 мая 2012, 22:09
да, пришлось сложить в несколько слоёв двусторонний скотч, чтоб зазор между приёмником и магнитом на колесе был минимальным и ещё сориентировать на спице магнит ближе к центру колеса, а ещё хомуты заменить пришлось ))), надо тоже чтоль обзор заобзорить как нить.
у Вас были хомуты в комплекте? Ну китайсы… Я бегал искал феншуйные черные хомутики :) А обзор замутите плиз, Есть по управлению вопросы.
  • 10 мая 2012, 07:50
Да были, но они такого говённого качества, что я их даже не стал использовать.
Обзор как нить напишу на досуге.
неплохо, спасибо за обзор. самому вряд ли такое понадобится в ближайшие годы, но почитать/посмотреть интересно.
регистратор ничего, а вот «экшен-камера» из сабжа имхо совсем уж фиговенькая. изображение слишком сильно плывет от тряски.
  • 10 мая 2012, 07:54
Я думаю у любой «экшен-камеры» будет скакать изображение при установке на руле, да и крепление с длинноватым рычагом. Асфальт у нас кочкастый.
Хочу придумать крепёж на голову, но шлем пока ещё не приехал, жду с е-бэя. (два года без шлема езжу, а тут вдруг случай подвернулся купить).
  • Nitrok
  • 09 мая 2012, 22:31
Хороший обзор если-бы не одно НО. ХЗ, базара нет, грёбаные, палевный ну и тд. — мы с Вами в тюрьме или в гараже с дальнобоем водку пьем? А так поставил бы плюс.
  • defy
  • 09 мая 2012, 23:30
По-моему это обычная разговорная речь с элементами жаргона.ИМХО.
  • Nitrok
  • 09 мая 2012, 23:57
7) mySKU.me — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.
Блатной жаргон видимо тоже. Обзор супер (еще раз повторю). Но жаргонизмов можно и поменьше. Все хорошо в меру!
  • defy
  • 10 мая 2012, 06:16
Согласен.
  • 10 мая 2012, 07:56
Ну извиняйте, если что не так. Просто обзор писался в течении нескольких дней и настроение в эти дни было разным и впечатления от девайса были разные каждый день.
Дневное изображение действительно достойное, еще бы волн не было себе бы такой заказал.

П.С. Какой ужасный водитель. 3 минута 5я секунда, чуть барышню на капот не посадил на пешеходном переходе. И у него еще есть совесть такое показывать.
а ничего, что это на велосипеде снято?) оттуда и волны и «ужасный водитель»))
прошу пардонить

• Father
  • 10 мая 2012, 01:16
У меня вообще почти все ссылки с сайта mysku не открываются из-за реферальных редиректов. каждый раз приходится копировать и отрезать лишнее :(
  • 10 мая 2012, 08:01
Спасибо, поправил ссылку.
По поводу файлообмена: хотел залить на народ, но он что то был не в адеквате, а всякие летибит и др. бесят количествем назойлевых баннеров, так что пришлось заюзать мэйл.ру
  • d480
  • 10 мая 2012, 13:21
Ну вот, и полгода не прошло как докачал )))
Отдельное спасибо за RegistratorViewer, я как-то раньше мимо прошёл.
Немного огорчает, что GPS инфа отсутствует в самом видео, в случае необходимости, например, доказать в суде соответствие кадров положению на карте — это не удастся.
  • 10 мая 2012, 13:53
А это и не нужно в суде. Судья ориентируется по статичным объектам вокруг и показаниям свидетелей или по количеству денег в его кармане.
  • Father
  • 10 мая 2012, 01:20
Сам долго присматривался к этому регистратору, но заказал другой а не этот по двум причинам: 1 — так и думал что данные GPS не будут отображаться в видеофайле, 2 — слишком заметный полный вертикальный размер устройста. Но картинка конечно у него достойная, с этим не поспоришь!
Обзор хороший плюсую, автор молодец.

Ну а с разговорным языком в культурном городе Саратове в последнее время у всех не очень :)
  • binba
  • 10 мая 2012, 20:53
Что взяли?
Зашел именно ради GPS, но качать 900 меговый файл ради этого — как то не айс =(

А обзор очень хорош!
у Вас были хомуты в комплекте?
Хороший обзор. Жаль нету ночного видео.

P.S. У меня тоже Нексия в старом корпусе.
  • 30 октября 2013, 10:09
Регистратор всё ещё продолжает трудиться каждый день :)