Автомобильный видеорегистратор XIAOMI 70mai PRO

Xiaomi 70mai Dash Cam Pro — видеорегистратор от компании 70mai («Xiaomi»), является логическим продолжением популярного видеорегистратора 70mai Dash Cam. Устройство получило дисплей и более современную начинку. Оптический модуль Sony IMX335 и шестью линзами и углом обзора в 140. Более подробно про новинку, чуть ниже.

Сразу оглашу характеристики видеорегистратора.
● Обзор 140 градусов
● 2-х ядерный процессор Huawei HiSilicon, чипсет Hi3556V100
● Разрешение при видеосъемке 2592*1944, 2560*1440, 1920*1080, 1280*720.
● Формат видеосжатия H.264 и H.265
● Датчик изображения Sony IMX335, 5 MП, диапазон диафрагмы: F1.8, 6 стеклянных линз
● система доп. модулей: GPS и GPS+GPRS. (в базовый комплект не входит. продается отдельно) активирует ADAS
● WiFi-соединение 2.4GHz
● Голосовое управление (пока на китайском)
● Технологии DeFog («антитуман») и WDR
● Датчик удара
● Режим парковки
● Аккумулятор 500mAh Li-Ion Battery
● Поддержка карт памяти до 64 ГБ (10 класс)
● Разъем Micro USB, напряжение 5V 2А, длина кабеля 3,5 метра
● Размеры (Д x Ш x В): 87.5 x 53.0 x 18.20 мм
Параметры заявлены достаточно хорошие, и уже неоднократно опробованные в экшн камерах, все той же фирмы.
Плотная черная коробка, с золотистыми надписями и контуром регистратора. Достаточно эффектно, если сравнивать с разномастными разрисованными коробками других производителей.

Снизу коробки коротко о характеристиках.

Под крышкой в пластиковом боксе, уложен сам регистратор. Защитная наклейка на экране, выполняет функцию небольшой инструкции.

Пластиковый бокс легко извлекается из коробки.

Под регистратором в боксе уложено быстросъемное крепление. Крепление обычное пластиковое. Для увеличения возможностей регистратора, можно докупить крепление с дополнительным модулем GPS. Для крепления к стеклу, на крепление изначально наклеен 2-х сторонний скотч.

При установке дополнительного модуля с GPS, сигналы передаются через дополнительные контакты на видеорегистраторе. Чуть ниже крепления расположено отверстие динамика. Динамик громкий, вещает без хрипоты.

В коробке маленькая инструкция на русском языке и 2 прозрачных пленки для монтажа на лобовом стекле в машине.

инструкция

Еще ниже 2 отсека в которых кабель для питания и зарядное устройство, а так же лопатка, чтобы отдирать видеорегистратор при неправильной установке.

Длина провода 3.5 метра. На холоде не дубеет.

Зарядное устройство порадовало. Тут производитель заморочился и сделал сразу 2 разъема USB на 2.4 а и 1 а.

Лопатка. В хозяйстве нужная вещь, но после того как снял видеорегистратор, возникает вопрос, как его заново прилепить, если нет запасного кусочка скотча.

Для монтажа нужно установить на лобовое стекло прозрачную пленку, и уже на нее приклеивать скотч. Чтобы в последствии удобнее было его снимать.

Монтаж закончили. Включаем, не бываем подключить к питанию. И тут нас ждет сюрприз. А регистратор то уже переведен на русский язык. Точнее сказать, тут только русский язык, и других нет. После включения, нужно произвести первичную настройку, и немного узнать про цветовой индикатор на вращающейся головке объектива.

На главном окне при подключении питания, автоматом запускается видеозапись. В доступности 4 кнопки для управления.
Слева на право:
1. кнопка включения записи звука (в меню используется «отмена»)
2. кнопка аварийной записи видео (в меню кнопка «назад»)
3. кнопка включения просмотра записанного материала: обычное видео, аварийное и фото. (в меню кнопка «вперед»)
4. кнопка входа в «меню» (в меню используется как кнопка «ок», «подтверждение»)

Меню не большое. В основном это настройка WiFi, чувствительность при ДТП и качества изображения.

Настройка качество изображения при записи видео. В зависимости от формата сжатия H.264 и H.265 будет предложено разрешение.

H.264

H.265

При включении Н.265 вылазит подсказка.

Ну и само меню настроек.

Устройство создано с упором на повышенный уровень безопасности и систему охраны во время стоянки автомобиля. При включении данной функции и выборе чувствительности. Происходит срабатывание и запись видео. После записи регистратор выключается. Включение происходит моментально. Такое аварийное срабатывание может сделать более 10 видео записей, и аккумулятор будет еще в рабочем состоянии.
Для управления и просмотра записанных видеофайлов, можно использовать ПО «70mai». При установке произвести подключение. Меню полностью повторяет настройки в регистраторе, к сожалению интерфейс только английский.

Посмотрим что внутри. Разборка наипростейшая. Все на маленьких саморезах и защелках.
Под наклейкой со стороны съемного крепления есть 2 самореза.

Выкрутив их снимаем крышку.

Под крышкой видим свежий аккумулятор (сентябрь 2018) на 500 mAh.

Следующая крышка держится на 4 саморезах и в ней расположены динамик и антенна wifi

Под снятой крышкой находится плата самого регистратора. Все посажено с использованием термопроводящих материалов и экранов. Пайка качественная.
плата управления

Экран подключается как камера через шлейф.

В поворотном механизме в роли уплотнительного элемента используется резиновое кольцо.
камера

Примеры видео
1920*1080 h265

2560*1440 h265

2592*1944 h265

1920*1080 h264

1280*720 h264

фотографии не радуют 1280*720.

Регистратор однозначно понравился. Хорошее качество при записи, удобное управление, возможность быстрой записи нужного видео, парковочный режим.
На H.265 существенно проседает количество кадров, аж до 15, но качество картинки радует. При самом хорошем качестве размер видео около 182мб. Быстрый просмотр как на экране регистратора, так и на смартфоне. При записи между кусками видео нет задержек. Голосовые команды как на английской версии не поддерживает. При покупке дополнительного модуля, можно увеличить возможности регистратора и получить функции GPS и ADAS.

• KiA
  • 26 декабря 2018, 13:46
А с каким max fps пишет то?
Это один из важнейших, для владельцев, параметр видео записи.
  • ABATAPA
  • 26 декабря 2018, 15:07
На H.265 существенно проседает количество кадров, аж до 15
Т. е., по факту, H.265 здесь «для галочки», 15 FPS на дороге использовать смысла нет.

Жду H.265 60 FPS.
  • Booz
  • 26 декабря 2018, 13:46
Нужно в сумерках и ночью смотреть как снимает, ясным днём и дешевенький регистратор нормально запечатлит видео.
ИМХО там нет 140 градусов обзора…
  • 26 декабря 2018, 13:47
снимал не в идеальных условиях как видно на видео. ночью все очень зависит от качества фар и чистоты номеров.
  • 26 декабря 2018, 17:36
ночью все очень зависит от качества фар и чистоты номеров.
ну, с такой логикой можно было и дневные видео не постить. И на вопросы отвечать:
-как снимает то регистратор?
-все очень зависит от времени суток

• 26 декабря 2018, 14:09
  • 26 декабря 2018, 14:20
И я о том же!
  • bdos
  • 26 декабря 2018, 14:52
Подайте пример. Напишите как положено с тестами и пр.
  • 26 декабря 2018, 15:20
Примеров полно на этом сайте.
Ааа, это был такой «умный» намек на детское выражение «сперва сам сделай потом критикуй»?
Зачем мне подавать пример? Чтобы что-то покритиковать мне абсолютно незачем делать то же самое.
  • NIOKR
  • 26 декабря 2018, 16:36
Это же классическое " сперва добейся"
  • Ct13
  • 26 декабря 2018, 17:57
И ещё более классическое «начните с себя»
  • im2
  • 26 декабря 2018, 13:51
А где собственно сам процесс крепления? Как это всё выглядит установленным на машине. Из всего огромного количества фоток самого главного нет, например многих интересует возможна ли быстрая установка/снятие?
  • 26 декабря 2018, 13:58
  • im2
  • 26 декабря 2018, 14:11
Какой быстросъем? с подключением питания или просто кронштейн, а питание каждый раз подтыкать разъемом? удобство каждодневного пользования быстросъема? Из обзора это совсем не очевидно. Куча фоток меню и внутрянки, а процесс каждодневного использования вообще не описан. Мало кто будет его каждый разбирать, а вот снимать/ставить это да.
  • 26 декабря 2018, 14:27
  • vanenzo
  • 26 декабря 2018, 15:03
В наших краях все порши стоят за трехметровыми заборами, да и не принимают фары в металлолом. Из нуждающихся в фарах остаются те же самые владельцы поршей, но обратно им фары продают самые смелые/отмороженные. Так что из средств заработка остались регистраторы, гамнитолы и колеса, с упором на последние.
  • Dimon_
  • 26 декабря 2018, 16:38
Для меня вот лично быстро съем не интересен.
Не интересен? Лично для вас? Не интересен. Вот и вся суть подобных «профессиональных» обзорщиков.
А читатели тут привыкли, чтобы обзоры были интересны ЧИТАТЕЛЯМ, а не авторам-обзорщикам. Почувствуйте разницу. Вроде как обзор пишется не для вас, а для читателей; такая логика.

PS: Зашёл в обзор исключительно ради понимания быстросъёма. Не увидел. Спасибо.

Диагноз обзору: Отработка.
  • 26 декабря 2018, 17:59
  • 26 декабря 2018, 18:05
С одной стороны — вы правы
с другой — автору в первых же комментариях вполне в рабочем тоне намекнули, что в обзоре не хватает ряда пунктов. В общем-то, это тоже не беда, рекомендации позволяют стать лучше
но автор вопросы или проигнорировал (см. первый же, про fps), или ответ, что это никому не нужно

не очень-то конструктивный диалог получился
  • 26 декабря 2018, 18:50
Да это еще одно заблужение: Автор НЕ ДОЛЖЕН отвечать на каждый вопрос в комментариях. Есть много обзоров, где автор вообще не отвечает в комментариях и страшного ничего нет. В некоторых обзорах очень много вопросов и чтобы ответить на каждый автор НЕ должен круглосуточно мониторить новые комментарии в обзоре, да еще и быстро отвечать на них.
Ведь есть еще некоторые вопросы, на которые можно ответить только после теста и тест этот может занимать кучу времени, которого у автора может не быть.
Все по желанию. Опять подмена понятий ДОЛЖЕН и МОГ БЫ.
Надо быть благодарным за любой обзор и за любой комментарий автора. Это лучше чем ничего.
  • Dimon_
  • 26 декабря 2018, 20:28
Это лучше чем ничего.
Это тоже спорная логика, кстати…
Одна маленькая рыбка лучше двух больших тараканов ©.

Эта реплика не ради спора, но всё-таки…

И, да, отвечать на комментарии к своим статьям — не обязанность, конечно, но признак воспитанности и хорошего тона. Поскольку сам факт комментария — это показатель интереса к вашей статье. Я так думаю ©. К некоторым моим обзорам комментарии, бывает, добавляются даже спустя год. И я всё равно отвечаю. И не потому, что я такой «распрекрасный». Просто ещё через год или два ещё кто-то с поисковика придёт на мою статью, и ему важно будет увидеть ответ, за которым он пришёл, а не то, когда и как поздно я ответил. Просто я сам был многократно в подобных ситуациях, и знаю, что от такой политики будет удобнее всем.
  • 26 декабря 2018, 22:35
Насчёт воспитанности и хорошего тона мне сложно понять как за это можно критиковать и предъявлять претензии. И как вы написали каждый вправе для себя принимать решение отвечать на них или нет. И не нам судить почему человек принял то или иное решение в этом случае.
Нет требований к обзорам объективных и быть не может поэтому нельзя отличить таракана от рыбки можно только субъективно.
  • 27 декабря 2018, 00:12
как раз у вас и есть подмена понятий. не должен, мог бы промолчать, а не отвечать, что это никому не нужно. раз кто-то попросил (и не один человек!!!) — значит, нужно. Можно объяснить, почему запрошенного сделать не получится (например, у человека нет необходимого оборудования / навыков / времени / желания), но ответить «не нужно» — довольно странно, не?

однако ж отвечает, что видно по этой ветке

Надо быть благодарным за любой обзор и за любой комментарий автора.
так уж исторически тут сложилось, что к качеству обзоров по п18 предъявляется больше требований. И профессиональные обзорщики (откройте профиль автора) это знают

А это — не обзор, а джинса
  • 27 декабря 2018, 07:44
Договора нет никакого между сайтом и обзорщиком. Есть только между магазином и обзорщиком и только магазин может требовать качество обзора.
  • 27 декабря 2018, 09:05
только качества и нет. в обзоре ВИДЕОрегистратора упустить момент с количеством кадров в секунду?

из комментариев я получил больше инфы, чем из обозра. Что рассказал мне обзор? что в регике есть аккум сентябрьский аккум?
  • 27 декабря 2018, 09:48
Так я и говорю что это всего лишь ваше личное понятие качества. Вы к нему предъявляете свои требования, а я свои и у каждого будут свои. Общих нет и быть не может пока мы официально не договоримся и не запишем это в правила форума.
Так как это ваши личные требования то и спрашивать с автора их нельзя. По-моему можно лишь ПОПРОСИТЬ у автора ответить на ваши вопросы. Он ничего не должен вам был в обзоре написать.
  • 27 декабря 2018, 09:57
хорошо, мое понятие качества — это когда обзор раскрывает суть товара. Если мы говорим про видеорегистратор — надо копать в сторону качества. если говорим о еде — затронуть вкус, а не упаковку. ОК

хотелось бы узнать ваше понятие качества. как я понял, вы впряглись так, потому что считаете обзор качественным. с нетерпением жду критериев
  • 27 декабря 2018, 12:30
Качество это степень удовлетворения требованиям и оно у каждого свое.
Я «впрягся» не для доказательства или опровержения качества этого обзора, а я абсолютно против навязывания своего мнения комментаторами и потом осуждения автора за то, что обзор хороший, но не отличный.
Мне странно смотреть как люди в комментариях неумело критикуют обзор отбивая у автора желания с ними общаться и при всем при этом никто не видит в этом проблем с воспитанностью и хорошим тоном. А другие поддерживают такое поведения своим одобрением.
  • 27 декабря 2018, 13:13
Таки не получил ответа про качество :)
Что значит «у каждого свое»? Я же именно про ваше и спросил, не про чье-то
Вы этот обзор считаете качественным? Раз вы зашли, значит, вероятно, либо находитесь в поиске видеорегистратора, либо уже имеете какой-то и раздумываете над обновлением. Дал ли данный текст повод выбрать или отклонить данную модель?

что касается вежливости, то, напомню, изначальная ветка звучит так:
тут, конечно, нет «извините», «не были бы вы столь любезны» и т.д., но никакого хамства я тут не вижу, как и во втором сообщении того же автора. Ответы автора обзора, как по мне, жестче вопросов
  • 27 декабря 2018, 15:49
Я нахожусь в поисках требований для нового регистратора и просматриваю особенности регистраторов для того, чтобы понять какие для меня важны, а какие не сильно. Например я не знаю готов ли я пожертвовать качеством видео в пользу быстросъемного соединения и буду ли я готов снимать регистратор каждый раз и насколько это важно для меня снимать его при этом не забывая его хранить, брать в машину, одевать и не опасаться, что я забыл его в доме. Поэтому, если автор об этом даже не думал — то нельзя его осуждать за это.
Я считаю, что вопрос, который вы процитировали, был по делу и задевал важную характеристику регистратора. Не в нем проблема.
Проблема в этом комментарии, который поддерживает много пользователей и это прискорбно. Я уверен, что это отпугивает авторов не только от новых обзоров, но и от ответов на вопросы.
  • 27 декабря 2018, 16:04
Про коммент — да, 24 плюса — это немало, но за обзор плюсов все же больше в три раза. И, насколько я помню систему рейтингов, они весомее.

Насчет быстросъемного крепления. Не знаю, какая сейчас погода в вашем городе, но в региках сейчас встречаются две различных технологии независимого питания — или ионисторы (суперконденсаторы), или литиевые аккумы
плюсы ионистора — он не боится холода. минус — его не хватит надолго

у обычного аккума, соответственно, наоборот — холода губительны, но автономность лучше

Т.е. если в выбранной модели регика внутри аккум, а не ионистор — в сильные морозы его лучше все же снимать. У многих моделей для РФ это даже в инструкции указано, как и рабочие диапазоны. И есть много отзывов людей, которые убивали аккум, оставляя регик в -20 и холоднее
Так что когда сильные морозы (тем регионам, где это актуально) регик лучше уносить домой. И тут быстросъемность становится важной.
Вторая причина, понятно, воровство, тут тоже от региона зависит, даже от районов города ситуация может отличаться.

У самого адвокам, там быстросъемное крепление. Сейчас присматриваю что-то на зад, но буду брать скорее с ионисторами
  • Ode2
  • 24 ноября 2019, 22:57
Del
  • Ode2
  • 24 ноября 2019, 22:57
Плюсую! Сам искал кадров в секунду
Для меня вот лично быстро съем не интересен.
обзор для себя делался?
  • Ct13
  • 26 декабря 2018, 14:24
Ну какой процесс крепления? Его ж потом уже не купят, если он б/у будет
  • 26 декабря 2018, 14:32
по вашему как я его крепил? фото в обзоре есть на лобовом стекле машины
речь об этом мутном пятне?

• 26 декабря 2018, 18:37
Быстрая установка-снятие возможно. Просто регик тянется вверх. НО. Кабель питания подключается к тушке. Соответственно, при съёме-установке будет ушатываться разъём
  • dactil
  • 28 декабря 2018, 22:17
Магнитный разъем спасёт отца русской демократии. Также он должен положительно сказаться на быстросъеме.
У меня есть старый ВР, ему 10 лет уже, там miniUSB — не ушатался от слова «вообще». Но microUSB послабее наверно все же. Я уповаю на магнитную зарядку.
  • tianddu
  • 21 марта 2019, 08:29
быстросъем смотрит прямо что не удобно, либо надо искать угловой, они есть, но есть они только в роли кабеля 1 метр, был бы переходник было бы удобнее.
  • alanzet
  • 26 декабря 2018, 13:54
GPS опять не положили
140 градусов
Наклон не регулируется

Нуу не знаю
  • 26 декабря 2018, 14:00
GPS докупается кому надо.
угол возможно и не 140 градусов, но близок к этому.
наклон регулируется поворотом головки камеры.
  • Booz
  • 26 декабря 2018, 15:06
Угол можно легко измерить такой распечатанной бумажкой.

• 26 декабря 2018, 19:42
Автор не написал, или забыл, что GPS тут совсем не для записи меток, показа скорости или синхронизации времени, а для того, чтобы «очень важная функция» ADAS заработала. В прошивке нету возможности вывести показ скорости на видео, вообще ничего нету, для чего обычно GPS в регистраторе ставится. Вот такая вот странная китайская логика.
  • 27 декабря 2018, 08:04
так как не имею модуля GPS ответить на ваш вопрос затруднительно
  • 27 декабря 2018, 08:12
Это не вопрос, это констатация факта.
  • 27 декабря 2018, 08:17
Но в диапазоне до 60$ вполне хорошая просто писулька видео.
  • AlexxM
  • 26 декабря 2018, 14:49
GPS докладывается дополнительным блоком.
  • stitchix
  • 11 февраля 2019, 16:13
Допольнительный модуль ADAS использует GPS исключительно для своих целей. Скорость и координаты на видео или в субтитры не пишутся.
  • kc_duke
  • 26 декабря 2018, 13:54
Без ночных видео обзор ни о чем.
Из того что видно- качество г*вно! Мой древний A118 снимает лучше.
Ну и как бы желательно ссылки на видео. Ютуб хорошо гробит качество.
  • AndyBP
  • 26 декабря 2018, 14:13
Вот потому и «качество г*вно», что «Ютуб хорошо гробит качество».
  • maxspb69
  • 26 декабря 2018, 14:13
Youtube гробит качество не настолько, насколько об этом принято жаловаться на форумах.
По качеству видеозаписи — однозначно очень и очень неплохо, по представленным видео. Но для полноты картины конечно нужны образцы записи в темное время суток в городе и за городом в отсутствие уличного освещения.
fps меньше 30 для видеорегистратора неприемлем в принципе, так что если при записи в h265 он проседает до 15 — это неюзабельный режим и включать его не надо.
  • 26 декабря 2018, 18:39
Хотите ночных записей? Их есть у меня
www.youtube.com/watch?v=eCqucVv1_rk
Если надо ещё — на том же канале
  • 26 декабря 2018, 18:41
Забыл добавить: h265, 1920x1080
  • Boor
  • 26 декабря 2018, 20:07
За 50 баксов вполне прилично…
номеров не видно как и за 30, неприлично, плюс каемка дурацкая
  • 27 декабря 2018, 09:00
Пример регика, где в таких условиях видно номера, в студию.

А в городе с освещёнными улицами всё отлично
  • 27 декабря 2018, 09:10
Ну и для ленивых, вставлю сюда остальные видео:

• PashOK
  • 26 декабря 2018, 20:57
А что это с фарами происходит?

Он их пытается затемнить, чтобы были читаемые номера?
  • 27 декабря 2018, 08:57
Я бы это отнёс к алгоритмам работы HDR. Наверняка не скажу. На небольших скоростях такого вроде не наблюдается
  • Lar3s
  • 26 декабря 2018, 14:05
Лучшая система охраны во время стоянки с использованием регистратора — это снятие регистратора на время стоянки. )))
  • vietus
  • 26 декабря 2018, 14:38
вокруг дома стоят машины никто не снимает кроме меня. а вот на парковке у супермаркета цепляли уже не раз. один раз прям дверь прилично помяли.
  • 26 декабря 2018, 14:07
Подскажите, как я понял, регистратор автоматом включится при ударе? Т.е. авто стоит на парковке и кто-то стукнул авто. Во время этого происшествия ВР сам автоматом включится и запишет видео? И еще, при h.265 1080p фпс 15?
P.S. кто может подсказать аналогичные ВР с такой функцией (автовключении при дтп на парковке) с хорошим качеством 1080:60? На Xiaomi YI Smart Dash Camera такой функции нет :(
  • 26 декабря 2018, 14:10
тут к сожалению во всех режимах 30 фпс. что в 264 что в 265
  • 26 декабря 2018, 14:17
Ок, спасибо. А по поводу первого вопроса можете ответить?!
  • 26 декабря 2018, 14:33
да включится и запишет. качество можно поставить любое при этом
  • 26 декабря 2018, 15:52
Вроде бы многие для этой функции требуют, чтобы подключение к 12В было в этот момент. Т.е. просто в прикуриватель воткнуть не хватает, т.к.на парковке выключено питание в нем. И предлагают еще кабель для подключение в то место где всегда есть 12В. Называют его «DVR hardware cable».
Возможно батареи хватает на эту съемку именно в этом регистраторе.
  • 26 декабря 2018, 17:35
у всех по-разному. у многих вагов питание в прикуривателе остается и с закрытой машиной, но это тоже плохо — непрерывно работающий регик может посадить аккум за несколько дней (может и за 3-4, зависит от емкости АКБ и ее состояния)

Вариант «включать запись только при движении» был бы интересен, но тут возникает много вопросов к реализации (навскидку: какое потребление тока в покое и будет ли выключаться запись в пробках), но эти вопросы в обозре, увы, не раскрыты
  • 26 декабря 2018, 18:30
Спасибо. Попробую переговорить с «сигнальщиками», чтобы настроили доп канал при срабатывании сигнализации…
  • bellkin
  • 26 декабря 2018, 17:39
Ага, включится, только он «просыпается» отнюдь не мгновенно и авто которое вашу машину стукнуло успеет неспешно отъехать метров на сто, парковочный режим чисто для галочки там. Хотите нормальный паркинг-режим — покупайте «корейцев»
  • 27 декабря 2018, 08:06
запись включается мгновенно! Вам сложно судить, не попробовав этот регик.
  • inko1973
  • 26 декабря 2018, 14:11
возникает вопрос, как его заново прилепить, если нет запасного кусочка скотча.
Тут немного другой алгоритм установки регистратора — сначала регистратор клеится к электростатическому стикеру (прозрачная пленка с разметкой в центральной части), а потом все это просто прислоняется к стеклу. Стикер цепляется за стекло и если криво установили, то нужно снять стикер, поддев его с краю. Потом снова, но уже ровно подцепить на стекло.
  • 26 декабря 2018, 14:33
стикеров 2, скотч 1
  • 26 декабря 2018, 19:45
Скорее наоборот — электростатический стикер клеется на стекло, потом к нету цепляется ВР. Раза 2-3 стикер хорошо переклеивается на другое место, главное, чтобы мусора под ним не было.
Такого бы формата ВР с GPS и с базой камер… Никто не видел?
  • Zhenya88
  • 26 декабря 2018, 15:03
Купил год назад камеру GitUp2 за 100$ и повесил как регик в машину (режим такой в ней есть и Wi-Fi).
Отлично пишет видео 1080/60 (можно и выше) и получается всегда с собой в машине нормальная экшен камера.
Из минусов только плохой звук. Сейчас новые на сенсоре Panasonic (префикс «P» в названии) выпустили, говорят в темноте ещё лучше стали. Рекомендую к такому варианту присмотреться (не обязательно именно GitUp), чем брать отдельно регик, пускай и за половину стоимости.
я бы поостерегся называть ночное видео отличным. номеров нету

другое дело автор топика свой вариант не показал
  • Zhenya88
  • 26 декабря 2018, 16:31
Если отключена «стабилизация» в камере и выставлен 30 фпс, то видно (при 60 фпс выдержка два раза ниже получается со всеми вытекающими).
На ютубе всегда номера не видно =)
Народ! Хватит мучать тестировщика вопросами, на которые он никогда не ответит.

Младший брат обозреваемого XIAOMI 70mai PRO — Xiaomi 70mai, имеет на борту матрицу sony imx323.
Даташит на 323 есть в открытом доступе. Там есть всё по возможностям матрицы.

Кстати, вот обзор на муське регистратора на 323й матрице
mySKU.me/blog/china-stores/64148.html

Если кто хочет регистратор, реально видящий ночью, ищите продукты на imx291(у него по даташиту 0,01 лк).
На амазоне Spy Tec A119S (с такой матрицей) 90 баксов.
Или его клон на али VIOFO Spy Tec A119S.
mini0906 тоже на imx291. имею такой, хотел 70mai pro на заднее повесить да вот что то не радует ветка 4pda, нормального паркинг режима нет с таймлапсом, версия пока сырая и не понятно что будет с ней. думаю стоит пока подождать пока допилят его, может версию с ионистрами, а то с батарее на постоянку как то стремно оставлять, учитывая наши жаркие летние деньки
323й уже старичок, ему на покой пора было еще давно, а его еще воскрешают.
причём тут 323? В 70mai Pro стоит 335
я про младшего брата Xiaomi 70mai
Пластиковая монтажная лопатка предназначена для скрытой укладки провода питания под обшивку крыши и стойки. Так на Али написано у моего продавца.
  • Garchi
  • 26 декабря 2018, 15:40
Знакомый город на видео файлах. Привет земляк-вятич).
  • 26 декабря 2018, 16:05
привет вятчанин
  • Taiger
  • 26 декабря 2018, 15:56
неплохо было бы писать файлы с разными настройками по 1 и тому же месту. чтобы было с чем сравнить.
так же очень всем интересно как снимается в вечернее/ночное время.

вопрос, а если привинтить антенну гпс/глонасс, или там не просто антенну надо?
  • 26 декабря 2018, 16:06
идет замера обычному пластиковому креплению на такой же, только с электроникой GPS. ссылку давал в обзоре
  • ZondeR
  • 26 декабря 2018, 16:37
Оригиналы видео выложите, ютуб режет качество.
модуль GPS есть в варианте RUSSIAN VERSION
Оно имеет динамик внутри что ли?
  • 26 декабря 2018, 16:49
динамик внутри имеет регистратор
Спасибо, Кэп!
  • FinalGun
  • 26 декабря 2018, 17:01
как можно оценивать видео без звука? Звук никому не важен? Мне очень важен!
Может этот регистратор очень плохо пишет звук и например разговор с ДПСником или попутчиком не запишет?
  • 26 декабря 2018, 17:21
пишет отлично звук
  • Esculap
  • 26 декабря 2018, 17:17
Автор, где ссылки на непожатое ютубом видео?
Иначе демонстрашки не зачёт.
  • 26 декабря 2018, 17:22
это же пункт 18)
  • 26 декабря 2018, 17:21
На английской версии поддерживает 4 команды, на русской ни одной.
  • 26 декабря 2018, 17:24
GPS там символический, ни метки, ни скорость не пишет, ни время не синхронизирует
  • vagonsky
  • 26 декабря 2018, 17:34
по сравнению с широковпаренными разрекламированными регами и камерами на allwinner по качеству картинки этот супер.даже на вхлам пережатом ютубом видео заметно хорошее качество
  • menenn
  • 26 декабря 2018, 17:53
… нет в нём режима «антиполицай», поэтому данный гаджет является (ИМХО) «прибором узкой направленности», т.е. он с таким креплением фиксит только, что перед собой. В топку иво.
  • mirdomu
  • 26 декабря 2018, 18:19
Хочу купить по ссылке ТС за цену, указанную на сайте товара — 39.264 и фри доставка на Украину.
Но PayPal выставляет другую цену: 55.99 + доставка 2.10.
Что обозначает цена на сайте БГ? Почему?
Интересно, что по другим товарам из корзины БГ те же непонятки — в PayPal все цены увеличиваются на 2-10 доллара. Думал, что это веменные ошибки, но уже 3-й день не могу что-то купить. Как у вас дела с ценами БГ? Может кто-то проверить через свой аккаунт?
  • Lion69
  • 26 декабря 2018, 20:42
Russian Version за $45.5 ($55.9) banggood
Купон: Alibuy1225maipro
fas.st/KNEQ3p

В PayPal выбирайте оплату «в валюте продавца».
  • mirdomu
  • 27 декабря 2018, 12:29
Благодарю. Валюта у меня правильная. Это был глюк БГ. После моего письма в сервис БГ через день цены на сайтах стали реальными (без скидок). Расхождений с PayPal теперь нет.
  • russur
  • 26 декабря 2018, 18:28
А почему это называется Xiaomi?
  • Ignacio
  • 27 декабря 2018, 18:57
Под маркой XIAOMI производят свои изделия другие компании, которым XIAOMI «доверяет» использование своего брэнда, зачастую, дизайна и соотношения цена/качество. Отсюда и MIJIA, и XiaoWa, и т.д.
  • russur
  • 27 декабря 2018, 19:47
Это сказка, я спрашивал почему это называется Сяоми? Бренда как раз нет никакого…
Кто кому чего доверил, сами то верите в это что-ли…
  • DLL
  • 26 декабря 2018, 22:27
Сразу видно обзор предназначен не для читателя, а для продавца/магазина чтобы отчитаться перед ними.

У этого регистратора очень много плюсов/минусов, а также нюансов, автор вообще ничего не упомянул…
Регистратор интересный! Когда первый раз его увидел — сразу же загорелся купить. Цена адекватная wi-fi, возможность GPS, высокое разрешение, а еще, что не маловажно, красивый минималистичный внешний вид. Но потом начал читать обзоры и выяснилось, что GPS совсем не GPS. Wi-fi работает только через своё приложение. Разрешение высокое, а кадров катастрофически мало (спасибо за эту информацию автору обзора). В итоге кроме удобного крепления и отличного дизайна ничего у него и нет. Так и придется покупать страшный, русский, золотой, но хорошо снимающий регистратор.

PS Есть у этого регистратора очень крутая фишка — таймлапс. Но требуется докупить шнур питания специальный. С одной стороны он подключается к бортовой сети, с другой в регистратор, по середине модуль, который следит за уровнем заряда батареи вашего авто. Если с зарядом все ок и машина не заведена, то будет записан таймлапс. Это такое ускоренное видео, где то минут 20-30 реального времени ужимается до 1 минуты. Но, повторюсь, для работы этого нужен специальный шнурок и китайская версия прошивки.

Для чего используется GPS модуль
ADAS, современная высокотехнологичная функция безопасности, предназначенная для повышения безопасности вождения,
Помимо основной функции приборной панели, 70mai dash cam pro гарантирует вам безопасное вождение, контролируя поток трафика автомобилей. Обеспечивает выезд и предварительные предупреждения о столкновениях, исправляет вождение и помогает водителям.
LDWS (система предупреждения о выезде из полосы)
Речевое оповещение в режиме реального времени дает вам возможность повернуть в свою полосу.
FCWS (система предупреждения о столкновениях в прямом направлении)
FCWS помогает водителям сохранять безопасное расстояние между транспортными средствами, а также эффективно предотвращать и уменьшать аварийные ситуации особенно при длительном утомлении, пробке.
Напишите свой альтернативный страшный, русский, дорогой, но хорошо снимающий вариант, пожалуйста.
  • 27 декабря 2018, 09:11
раз руссикй, золотой и с жпс, то речь, наверняка, про advocam fd8 gold gps

сам адвокамом пользуюсь, но красным
Угадал! У меня был красный, вместе с авто продал. Заказал золотой 2ой версии.
  • 27 декабря 2018, 15:53
про адвокам
кстати, не считаю таким уж страшным. спрятал за зеркалом с пассажирской стороны (в смысле — если смотреть изнутри, то спрятал, чтобы от дороги не отвлекал)
вот вставки их цветные, это да… лучше б отказались от цыганщины этой. Ну или делали модели в разных цветах, а не отличающихся по характеристикам (типа как у телефонов nokia были съемные панели)

в целом из претензий (кроме цыганской вставки со стороны глазка) только неудобное управление и невнятные сообщения об ошибках (один раз датчик удара забил всю память, но это было неочевидно — регик включался и выключался через настроенный таймаут. я думал, что дело в питани)
а меня тоже fd-8, только блэк версия, ищу ему замену. основные претензии- отключается во время работы, и при включении просто экран в режиме камеры, но ни одного значка на экране нет и видео не записывает, спасает только ресет. до этого уже пару раз было что что то случалось с флешкой и рег записывал битые файлы на флешку, но узнаешь об этом только когда хочешь посмотреть видео
  • standov
  • 27 декабря 2018, 00:46
вот… уки, на indiegogo его фаундраузили за 69$, все никак с почты не заберу
  • ch3zzz
  • 27 декабря 2018, 08:09
Что-то в одноименной теме на 4pda нет ни одного упоминания про 15 fps ;)
Есть про то, что из 30 кадров — 5 повторящихся, но про падения фпс нет…
Собственно за своим замечено не было. Сам владелец сабжа

ЗЫ так что я бы рассказы про 15 фпс подверг критике и ушел на профильный форум.

ЗЗЫ но за обзор в любом случае спасибо!
  • baksser
  • 27 декабря 2018, 12:24
Киров ёперный театр)))
  • Boing
  • 28 декабря 2018, 01:22
спасибо за обзор! Заказывал на JD со скидкой, но за 18 дней не выслали! Даже написал диспут, в итоге на банге перезаказал с лучшим купоном… Регик хорош, особенно когда стоит тот, который 4 года вкалывает и хуже видит.
  • klyoshev
  • 29 декабря 2018, 14:34
рассматривал эту модель и xiaomi YI dashcam. yi днем намного лучше снимает ( та версия что подороже). А эта ночью. Но тут есть недостатки с сырым ПО ( например длительность видео минута и не регулируется). И настройки картинки я не увидел, экспозиция контраст итд.
но самый главный недостаток вообще всех моделей, НЕЛЬЗЯ одной кнопкой защитить данное видео. Надо в меню лезть. Короче подумал я и остался со старым уставшим смартфоном Elephone G6 и программой Dailyroads с 4pda. Снимает full HD. Видео сохраняет касанием к экрану, и работает в фоне ( можно навигатор включать)

пример видео yadi.sk/i/kUz_P6r-Dll73A