Видеорегистратор Novatek96650

• Цена: US$ 48.13

Всем здравствуйте!
В сегодняшнем моём обзоре пойдёт речь о видеорегистраторе Novatek96650.
Начнём с упаковки, как всегда серый пакет с пупыркой. Доставка заняла порядка 25 дней. Видеорегистратор пришёл в добротной картонной коробке, но наши почтовики всё равно умудрились её немного помять, содержимое не пострадало!!!

На коробке перечислены основные параметры регистратора:
КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Видеорегистратор
Кронштейн- присоска
Автомобильный адаптер питания
USB кабель
Руководство пользователя.

Крепление видеорегистратора.
Небольшая присоска на шаровом шарнире довольно удобна в использовании, позволяет поворачивать регистратор так, как вам нужно, без особых усилий. На лобовом стекле авто держится довольно крепко, не отпадает.
Сам регистратор.

Корпус регистратора изготовлен из добротного пластика, собран тоже хорошо, не скрепит.
Регистратор вместе с присоской.

В меню легко найти нужную функцию. В принципе, меню схоже с меню других регистраторов.
Инструкция пользователя.

Инструкция переведена китайцами на русский довольно качественно, кое-где пропадают буквы.
О качестве съемки судите сами, Снималось вечером в качестве 1080FHD.
Качество съемки при 720p такое же как и при 1080 FHD. На время и дату съемки не обращайте внимание, не выставлялось
youtu.be/45ldRwRHDSg
Итак подведём итоги:
плюсы
Хороший регистратор за свои деньги,
небольшой по размерам,
довольно нормальное качество видео,
Качественно собран.
минусы
Не обнаружины.
Таким образом, покупкой осталась довольна, но покупать или нет решать только вам!!!
Спасибо за внимание!!!
Надеюсь мой обзор будет полезен для вас.
Всем хорошего настроения и удачного шопинга
  • 10 апреля 2015, 19:09
Себе тоже заказал видеорегистратор G1W на таком же чипе, думаю что дней через 10 приедет.
Вы бы выложили еще оригинальное видео на какой-нибудь файлообменник.
Нормальное видео, относительно. Но для себя я бы купил получше. Сам использую свою экшн камеру, качество намного лучше многих регистраторов до 100 у.е.
А на подарки знакомым заказал 4 штуки вот таких регов. У нас такте по 50 баксов продают. Вроде и не дорого, но и презентабельно для подарка.
Кстати, порадовало фото из магаза ))) Регистратор на фоне Красной площади )))
  • 10 апреля 2015, 19:41
Ой как зря!.. Без обид, но…
Он на чипе STK и пишет не в mpeg4, а MotionJPG — в итоге картинка кака, вечером и тем более ночью нифига не будет видно (и каждый фонарь как прожектор будет), а уж про различимость номеров на любом расстоянии и речи не идёт. Если на записи хотя бы марку авто и цвет светофора будет видно — уже неплохо, при этом при отвратительном качестве записи её объём будет огромный.
Идеальным по сочетанию цена/качество в последний год является как раз G1W — но его очень часто подделывают, особенно если цена меньше 40$. Но в групповых покупках на Groupb можно взять проверенный оригинал за 43$ с доставкой.
З.Ы. Ни разу не реклама! Подобные реги на Novatek 96650 (NTK 96650) можно поискать и на других сайтах групповых покупок, но они может и будут получше, но всё равно дороже.
Нормальное видео, относительно
Относительно STK нормально, но для Новатека даже старого хня полная-надо опять линзу крутить-мылит жёстко… Сцуки китаёзы, там у них.что, близорукие все сидят на сборке регов? Слов нет-одни матюки… постоянно от них регистраторы со сбитой фокусировкойприходят людям
  • ABATAPA
  • 11 апреля 2015, 09:17
А Вы хотите за копейки и «сердито»? Он noname фабрики?
«Постоянно приходят» — т. е. на эти «грабли» Вы наступаете постоянно?
Верите в чудеса?
Или крутите линзу, и на продажу?
А по поводу регистратора из обзора: очередное… хммм… «ничего». Это для людей, которые в этом ничего не понимают, и покупают по принципу «зачем платить больше, выглядит же так же».
Или крутите линзу, и на продажу?
кручу.Иногда сам пользуюсь, иногда на продажу.Приедет более интересный-старый продаю… Как обычно.Ну или иногда просто продаю
noname фабрики
а можно узнать происхождение фабрик DNS,Texet,Haier,Lexand,Mystery,DEXP,,......?
  • gluxen
  • 10 апреля 2015, 20:49
Подскажите, а она включается при подаче питания?
  • 10 апреля 2015, 21:23
на подарки знакомым заказал 4 штуки вот таких регов
Sorry за оффтоп, а у них что, реально формат видео MOV (H.264)? (в описании вычитал)

Вопрос ко всем сведущим:
— какой на данный момент самый дешевый вариант DVR пишущий в H.264?
  • 10 апреля 2015, 23:20
Эх и странный народ…
Повторюсь — ну не будет за 20$ хорошего качества! — ну хоть 2-3 страницы отзывов у этого продавца на этот рег почитайте! И не будет за 20$ mpeg4, только MJPG.
«какой на данный момент самый дешевый вариант DVR пишущий в H.264?» — и ещё раз — G1W на чипсете Novatek 96650 за 43$, но много подделок по цене ниже.
Где взять — групповые покупки Групб — как ещё подробнее расписать просто не знаю, итак второй раз всё расписываю…
овторюсь — ну не будет за 20$ хорошего качества
как раз за 20 долл.Сильно плохое качество? Ну да, лобовуха грязная, но всё же…
  • 11 апреля 2015, 15:04
20 долл.Сильно плохое качество?
Так и ссылочку на товар привели бы… (случаем не «народный»" К6000?)
Кач-во вполне вменяемое, ИМХО! (а если за 20$, то тем более) Но, скорее всего, не H.264!?
ссылочку на товар привели бы
Брал года 2 назад.Сейчас нет в наличии.Рег C600 на Новатеке

не H.264!?
нет MJPEG 18мегабит
Из очевидного: неестественные цвета, мыло по правой стороне, заваленный напрочь звук, ну а в остальном — вполне себе среднее качество.
Из очевидного
а из невероятного-он пишет лучше многих других, цена ниже многих других, замыленность-чаще протирать стекло надо и не лапать объектив, а звук всё-таки завален из-за сабвуфера(звук рег пишет хорошо, лучше, чем 0801 на амбе2)
  • 13 апреля 2015, 11:41
vagonsky
Качество среднее, на мой взгляд. Беда в том, что Фабия от вас метра 4-5 отъёхала и номера… пропали! И пишется видео в MJPG, что приводит к плохому качеству записи и размеру видеофайлов больше чем MPEG4. Ну а как по ночному городу прокатитесь и поглядите качество — вот оно! — марку авто с трудом различить, фонари светят как прожекторы с косыми полосами, если только светофоры различить можно, то уже хорошо — всё верно???
P.S. Почитал комменты ниже и увидел что реально взять рег на 96650 чуть дешевле 40$ — за 30-35$ найти можно. Но я имел в виду, что можно не играть в рулетку и тратить деньги, надеясь что повезёт удачно сэъкономить пару $, а взять проверенный рег по адекватной цене…
96650 чуть дешевле 40$
когда свой С600 за 20 доллариев брал- на 96650 мало что по 40 продавалось, да и намного выгоднее было покупать в Китае, чем сейчас.Что за 20 долл можно было оффлайн «проверенное» тогда купить?
сэъкономить пару $
экономия тогда не пара$ была, а все 20-30 на дешёвых и около 50-100$ на дорогих регах
  • Blojek
  • 11 апреля 2015, 12:16
ожидаю посмотрим что придет
На али есть продавец Dome Technology, у него 2 магазина. Распродает устаревшие модели регов на Ambarella 2 (h.264). Что можно взять до 30$: f8000, f500 mini, carcam m8, z6, gs550

Только сразу предупреждаю, во всех моделях со встроенным аккумулятором, он, аккумулятор будет практически дохлым и сразу потребует замены
  • 11 апреля 2015, 15:24
На али есть продавец Dome Technology...
Спасибо за наВОДКУ! (плюсанул)
Да, у этого продавана есть что посмотреть…
  • 11 апреля 2015, 15:43
UPD:
сразу предупреждаю...
Блин, почитал отзывы — ругают кач-во отправляемого товара… (не только АКБ)
Качество стабильно среднее, все зависит от устройства.

Покупал gs550 — отличный регистратор, металло-стеклянный объектив, матрица mt9p001, но батарею менять придется на выносную (подобрать по размерам хорошей емкости не получится). Советую брать, но только с прицелом на ковыряния во внутренностях, без этого хорошо работать не будет.

F500 mini — тоже амбарелла a2, тоже h264, но матрица omnivision дешевая, объектив пластмассовый, фокус не настроен. Недостатки немного компенсируются съемной батареей

Про остальные ничего сказать не могу. Z6 судя по всему собран на A2S30 и будет только 720p(в общем, этого достаточно при хорошей настройке фокуса). Carcam m8 скорее всего неплох, внутри есть место под батарею, но имеет плохое крепление. Больше всего хвалят F8000

Я мог бы написать обзор разборки gs550, показать замену батареи и установку широкоугольного объектива от gopro, но нет опыта написания и публикации, не знаю как
  • serj_ya
  • 10 апреля 2015, 19:21
а при подаче/снятии питания включается/выключается сам?
  • Vetalar
  • 10 апреля 2015, 19:45
а что за светодиоды около объектива?
  • 10 апреля 2015, 19:54
Это ж подсветка! Светит на целых 20, возможно даже 30 см, отлично отражается в лобовом и пишется регистратором. Ещё делает регистратор хорошо заметным на дороге — сразу видно что у человека рег стоит и пишет обстановку. В итоге — толку меньше нуля; добавляет поразитных засветов; выделяет установленный регистратор в потоке; регистратор, оставленный включенным на ночь на стоянке, привлекает внимание не только добропорядочных граждан и возможно станет причиной разбитого стекла из-за копеечного (по соотношению к стеклу) рега.
К счастью, в большинстве регистраторов эта «подсветка» отключается, в крайних случаях разбираем и провода перерезаем.
и провода перерезаем
в идеале-когда стоит ИНФРАКРАСНАЯ подсветка, отключаемая вручную одним нажатием какой-либо кнопки
В идеале — когда её нет СОВСЕМ, ибо смысла в подсветке такой мощности и такой реализации — никакого совершенно.
Подсветка стоит инфракрасная, и глазу человека она не видна.
  • 10 апреля 2015, 20:03
oxeffect
Обратите внимание, что кабель питания с нестандартной для USB (miniUSB) подачей напряжения на контакты => + на первый контакт, — на пятый. При подключении обычного кабеля рег как минимум не заработает, как максимум — сгорит. И да — если подключите обычный кабель и рег заработает, то при каждом включении придётся выбирать Запись и вручную стартовать запись видео…
P.S. Извините что нагнетаю, то это реальность. Предупреждён — вооружён…
По опыту — сгорит! Я так свой G1WH и сжег запитав от DOD зарядкой.
  • 10 апреля 2015, 23:24
Грусть-печаль!.. Соболезную…
  • 0xxx0
  • 10 апреля 2015, 21:24
Ерунда короче. Можно найти что то более интересное. Да и смысла нет вообще в больших экранах, так как все равно в случае чего то невероятного, будешь смотреть на компе.
  • 10 апреля 2015, 23:26
Я считаю что смысл есть в экране 2.7 дюйма, особенно ДПСам на месте доказать/показать что не выезжал на встречку. Или не ты в попу догнал, а он на тебя скатился — в суде и то и другое сложнее в разы будет доказать…
  • 11 апреля 2015, 12:14
Больше смысла держать в бардачке пакетик с USB-ридером для microSD.
В моём случае — на дороге ДПС-ник только оформил протокол и схему (кто где стоит, сколько метров от бордюра и т.п.), а разбор уже шёл в «офисе». В «объяснениях нарушителя водителя» в графе «свидетели» написал «имею запись видеорегистратора, прошу приобщить к делу», у разбирающего инспектора ноутбук, карточку из регистратора воткнули в ридер, в бук, нашли момент аварии и всё сразу стало ясно, «добро победило зло».

• 13 апреля 2015, 11:46
При ДТП — да, картридер лишним не будет.
Я повторюсь — бОльший экран лучше небольшого именно для разрешения спорных моментов «здесь-и-сейчас» — как пример выезд на встречку, поворот не через прирывистую линию и т.д. И именно с ДПС, типа «рег есть, гляди, повернул через прирывистую» — «ааа, верно, держите документы и хорошей дороги»!
На форуме про регистраторы хвалят относительно новую модель Dome Z7 forum.dashcamtalk.com/forums/z7.85/ тоже на чипсете Novatek96650 Я взял на алиэкспрессе такой за 33 доллара, за свои деньги полностью отрабатывает, мне главное чтобы номера машин были читаемые. Большим плюсом у него — миниатюрный размер.
  • Korniat
  • 11 апреля 2015, 01:53
Есть у меня такой же, покупал за 25 долларов, Full HD не тянет, да и файлы весят почти как HD. Еще заметил провал четкости в верхнем левом углу. Так же аккумулятор на на минут 5. В общем на 25 баксов тянет, 48 не дал бы однозначно.
  • 11 апреля 2015, 21:54
Сильно сомневаюсь, что чип там 96650, скорее 96620. Поэтому и 25.
  • Korniat
  • 11 апреля 2015, 22:22
А где Вы увидели 96650? Я почти уверен что это такой же как на обзоре, но за более адекватную цену как для MotionJPG
  • 12 апреля 2015, 08:25
То что корпус одинаков не говорит об одинаковом чипе. Вот очень показательный лот, где с чипом 6650 стоит 41, а с 96620 — 25.
  • kopa
  • 11 апреля 2015, 18:06
к минусам можно отнести крепление с люфтом, у вас на видео оно тарахтит
  • wws
  • 11 апреля 2015, 18:08
Подскажите пожалуйста что сейчас можно посмотреть на этом же железе, но с GPS. Цена желательно до 50-60 баков.
Имхо, это будут выброшенные 50-60 баксов :(
Подскажите, пожалуйста, это тоже самое? (убрать из ссылки &key=ms)

Есть ли что путевое на Лайте до 30 бакинских?
поднимаю вопросик заново…
ups
up
мда, тихо как в морге. А если упростить задачку, бюджет в 40 бакинских. Есть что народное?
  • DIMbICH
  • 15 апреля 2015, 22:36
писали же выше G1W на чипсете Novatek 96650
Дак это я уже давно понял. Мне нужен именно проверенный вариант с Lightinthebox, а тех же G1W там штук пять разных. Я так полагаю, из всего разнообразия G1W более походит на оригинал этот.
PS, спасибо за помощь, но вопрос остается открытым, нужна проверенная ссылка на «народный» регистратор до 40 бакинских, именно от тех, кто покупал/получил данный девайс…
up
  • vlipt
  • 13 апреля 2015, 07:40
Не по теме.
Задоблали фразы типа «наши почтовики умудрились помять». Можно подумать, на каждой вмятине стоит Made in Russia". Или автор лично сопровождал посылку на всём её пути. Спору нет, обвинять наших почтовиков в излишней аккуратности не приходится, и они могут помять. Но посылка идет из и через Китай. А по части небрежности обращения с посылками они могут посоревноваться с нашими.

Мне не нравится стремление, пусть чуть-чуть, но какнуть на свою страну. Причем абсолютно на автомате, не задумываясь.
  • 4ka
  • 19 мая 2015, 17:54
а вторую камеру можно к нему подключать?