Видеорегистратор Xiaomi Yi 1296P

Сегодня в обзоре видеорегистратор от Xiaomi. Этот регистратор меня попросил заказать товарищ, так как он небольшой, но все таки фанат фирмы xiaomi. Я немного протестировал его и хочу немного рассказать о нем. Кому интересно, прошу под кат

Характеристики: (взяты с сайта russia-xiaomi.ru)

Комплектация:
1. Видеорегистратор
2. Крепление видеорегистратора
3. Автомобильная зарядка 5В с двумя usb гнездами 2.4А и 1А
4. Usb-microusb кабель

Видеорегистратор выполнен из пластика, сборка хорошая, но сам видеорегистратор выглядит простовато, есть много других регистраторов которые выглядят поинтереснее.
Спереди линза, под линзой отверстие микрофона

Справа разъем питания micro usb и кнопка reset

Слева слот для micro sd карты

Сверху разъем крепления и решетка динамика

Сзади дисплей и клавиши управления

Еще фото

Крепление

Крепление мне не понравилось. Снять с него регистратор очень трудно. А так как корпус пластиковый, то я уверен что со временем регистратор будет болтаться (сейчас все нормально). За 80 баксов можно было и лучше сделать.

Зарядка

С этим хоть не накосячили — удобная зарядка на 2 порта usb. Можно заряжать гаджеты током до 2.4А

Кабель питания длиной около 4 метров. Здесь не совсем хорошо сделали и разместили разьем питания сбоку регистратора. Это не очень хорошо, но спасибо что хоть не снизу (есть и такие) Используется Г-образный штекер

Размеры регистратора

Сравнение размеров и угла обзора с регистратором G1W (novatec 96650)

Прошивка на регистраторе китайская, что в прочем не важно, потому как все понятно и так.
Но есть картинки с расшифровкой на английском языке, но и без них все понятно.

Когда получил посылку, регистратор предложил обновится, что я и сделал. Все прошло успешно и теперь прошивка V-0.07-0.24

На этой прошивке регистратор в режиме 1080 — 30fps, снимает видео от аккумулятора 13 минут.
Подключается регистратор к телефону через wifi используя программу CarCamera. Ее на 4pda перевели на русский язык

Видео только в пасмурную погоду (ночную сьемку не успел сделал, отдал регистратор владельцу)
1080р — 30 fps — ОРИГИНАЛ ЗДЕСЬ Оригиналы скачивайте на компьютер, онлайн просмотр ухудшает качество.
Ютуб как обычно качество испортил

1080р — 60 fps — ОРИГИНАЛ ЗДЕСЬ

1296р — 30 fps — ОРИГИНАЛ ЗДЕСЬ

На этом заканчиваю обзор. Выводы (нужен ли ему этот регистратор) каждый сделает для себя сам.
Спасибо за внимание!
и хочу поделится своим мнением
Так гдеж мнение?
стоит он своих денег или всеже лучше не парится и присмотреться к народному g1w?
присмотреться к народному g1w?
к новому точно не нужно, потому что на новатек уже их не делают.
А стоит ли своих денег xiaomi я не могу ответить. Может есть и лучше регистраторы за эту цену, смотрите видео, сравнивайте какое больше нравиться, какой регистратор больше нравиться внешне итд.
без ночной съёмки не считается. обычный регик ценой в 3 т.р. надо ночную смотреть.
  • fatjoe
  • 07 марта 2016, 23:07
а ночная сьемка где-то норм реализована? сколько было регистраторов (сейчас какой-то жирный, с GPS и честным fullhd) и все эти ИК диоды для ночной сьемки были чисто декоративными, толку ноль от них.

за обзор плюс. в принципе, все что тут есть. а чего нет — вскроется в комментариях
Да. Но ценник не порадует. Матрица OV4689, дальше проц от A7 и выше. (С AR0320 пока мало кто умеет нормально работать).
Trendvision 718, к примеру. Или сейчас выползает D201 на A12, на 4пда.ру темка есть. Пока софт сыроват, но зато его активно пилят. Обещаются и более продвинутые новинки (A12 тоже разным бывает).
ИК диоды!? А что они могут высветить кроме грязи на лобовом? Дабы от них был толк нужно:
а) прожектор на пару ватт минимум, при том где-то в сторонке
б) механически убираемый ИК фильтр.
  • 07 марта 2016, 21:51
Только большим поклонникам сяоми)))
Как мне показалось, G90 a7la70 лучшее снимает, а стОит примерно столько же. (Даже дешевле) +наличие GPS (для меня+, кто-то может не согласиться). +русский язык в меню. Ну, конечно не без минусов. И модель уже не новая.
Видеорегистратор очень нужная вещь, и считаю в машине он обязательно должен быть. Но, регистратор должен быть незаметным и не мешаться на стекле. Он должен стоять всегда, а не снимать его постоянно уходя и устанавливать возвращаясь. Поэтому моё предпочтение регистраторам в зеркале или другие скрытые установки. Которые облегчают жизнь водителя а не приносят необходимость думать как бы его не забыть снять или установить, и крепко ли держится и т.п.
  • Oleg78
  • 08 марта 2016, 16:21
В идеале маленькая камера, а сам блок отдельно, кинул его в бардачок и все. А то я в своем уже батарейку менял, от жары вздулась, хорошо от нокии старой подошла.
  • vadims
  • 08 марта 2016, 17:27
100% согласен!
Только найти бы в китайский просторах что-то подобное —

navinside.ru/obzor-videoregistratora-s-vynosnoj-kameroj-axiom-car-vision-1100/
  • Saloed
  • 08 марта 2016, 19:09
Это старая модель «609», аналог Axiom 1000…
Интересно посмотреть ночью семку.если у кого есть загрузите пожалуйста.
  • 07 марта 2016, 22:51
Семки, особенно ночные — такие семки :) А так да — нужен пример ночной съёмки!
  • Yan_dex
  • 07 марта 2016, 22:18
Вопрос, на всех обзорах в видео в верхнем углу лого YI — это он автоматом вставляет?
А насчет «только для фанатов Сяоми» — я бы так сразу не говорил, да вижу многие хаят крепление, мол со временем сломается, но ведь пока не сломалось? )) в остальном то аппарат неплохой за 80 баксов? тем более это сяоми — а занчит с прошивками и поддержкой не будет проблем!
логотип можно отключить в настройках
Аппарат можно назвать «неплохим» при цене до $50, но никак не при его текущей цене.
  • valius
  • 08 марта 2016, 00:35
Я по предзаказу и купонами купил его за 56$ на эвере.
далеко не у всех есть аккаунт в этом магазине, не говоря уже про пойнты. Красная цена этому эксперименту в области регистраторостроения — $35-40 без предзаказов и понтовпойнтов.
  • obe
  • 26 июля 2016, 18:27
(любителям читать архивы:) Таки за $41.51 удалось его по акции взять на gearbest. Дошёл за две с лишним недели в МО (покупка 4го.отсылка 6го.на почте 25го.).Дали нормальный трек почты EE
  • mkemke
  • 09 марта 2016, 12:34
Проблемы с прошивками? во первых на девайсе нет ни единого лого MI ни единого упоминания. Только Yi, а это китайский изготовитель камер, не самых лучших.
Подскажите, какой сейчас регистратор имеет смысл для машины взять?
  • airwave
  • 07 марта 2016, 23:23
я пользуюсь GS98C на А7 чипе. Очень доволен
  • 07 марта 2016, 23:46
У меня G1W (96650) более полутора лет.
После обзора GT300 увидел такой на Эвере, сейчас стоит 18,59$ (скидка через мобильную версию ещё 2%). Чипсет Generalplus 1248, которому по качеству видео оооочень далеко до Novatek 96650, но нынешние G1W/WH сейчас именно с этим Дженералплюсом продаются…

За свои 1300 рублей звёзд с неба не хватает, но для нетребовательного пользователя — самое то, ибо дорожную обстановку и светофоры видно. Приедет — поглядим что за зверь, но много от него не жду.

Касаемо покупки оффлайн — поглядите Texet 548 в Эльдовидео, 4т.р. за 96650, с гарантией и покупкой «здесь и сейчас».
  • 07 марта 2016, 23:15
Скачал оригиналы видео. Удивила зернистость изображения — то ли весьма жестокий шумодав, то ли ещё что. А судя по читаемости номеров — номер авто перед вами виден отлично, а номер авто в соседней полосе на 5 метров дальше уже неразличим — видимо, как и в Xiaomi Yi, тоже фокус крутить надо? :)
фокус некоторые уже на 4pda крутили. Зернистость появилась вроде как на последней прошивке, видимо пытались исправить неправильную фокусировку резкостью.
  • 08 марта 2016, 16:32
Рег может и неплохой, но…
В названии А12, в ТХ Амбарелла А7, в отзывах — кому с А9 придёт, кому с А7L70, а кому с А7L30 — видать та ещё лотерея!!! :)
Там в отзывах народ пишет, что внутри А9, китаец мулюет.
Ну как бы Сяоми дешевле на 2000
  • Levich
  • 08 марта 2016, 16:20
Я думал Xiaomi — это что-то элитное и не для всех будет типа яблока… оказалось, что скоро трусы будут шить беленькие такие… с красивой надписью Xiaomi… китайцы любую великую идею могут просрать…
P.S. сейчас (совсем недавно) в повербанки Xiaomi стали пихать аккумуляторы китайского качества неизвестной фирмы, вот вам и LG ///заманили качеством и теперь можно что угодно толкать.
  • Oleg78
  • 08 марта 2016, 16:23
Ссылка есть на вскрытый повербанк? Они или с панасоником ( санье) или lg идут.
Тенденция!

Девайс Xiaomi хороший = да, это Сяоми… Сяоми это качество...Xiaomi порвала рынок… Супер девайс Сяоми
Девайс Xiaomi посредственный = это не Сяоми, девайс к Сяоми не имеет отношения, хотят очернить Сяоми, подделка…
  • mkemke
  • 09 марта 2016, 12:30
это не подделлка, это поделка от Yi
  • Levich
  • 08 марта 2016, 21:43
где-то читал (не могу найти ссылку), что теперь контракт заключен с китайской компанией на поставку более дешевых (качество соответствующее) банок 18650… люди уже тоже вскрывали свежие образцы и там на 3 буквы была фирма салатового цвета (сильный закос под панасоники)…
p.s. по-моему опыту из фирменных лучшие панасы (саньё), а худшие сони (темно-зеленые которые)...lg была золотой серединой…
А как обзор дату меняет =)
  • dsprts
  • 17 февраля 2017, 13:17
Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый», греч. Φανατισμός — «слепая вера») — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру). Про таких говорят, что он «фанатеет» от чего-либо (то есть преклоняется, в отличие от фанатизма). Объектом влечения может быть известная личность (или группа), спортивные клубы, искусство (музыка, живопись, кинематограф и т. д.), различные идеи. Фактически, объектом влечения и поклонения фанатов может быть всё что угодно. Различают «мягких» (поклонник) и «ярых» (фанат) фанов.
а говорите не особо фанат
  • gariko
  • 11 декабря 2018, 10:01
Купил такой за 2500р, название у него YI это одно и тоже с Xiaomi или всё таки это разные бренды?