Двухпортовое зарядное устройство Ugreen CD161 c Quick Charge 3.0

Ugreen CD161

Всем привет, в данном обзоре будем рассматривать классный и очень мощный зарядный блок!

Упаковка, внешний вид и комплектация.

Поставляется товар в запаянной плёнкой коробке из переработанного картона (на момент обзора плёнку я уже успел снять) и дополнительным цветным принтом.

Дополнительные фото упаковки

В комплекте идёт само зарядное устройство, инструкция без русского языка и небольшая карточка с благодарностью от продавца.

Первое, что бросается в глаза при открывании коробки, это просто гигантский размер зарядного устройства. Высота (без вилки) составляет 63мм, ширина — 68мм и толщина — 29мм.

На лицевой части мы видим логотип присутствия технологии быстрой зарядки QC 3.0

Сзади расписаны все характеристики устройства

На «борту» имеется два USB-A разъёма. Оба поддерживают одновременную зарядку устройств в режиме Quick Charge 3.0, и суммарно способны выдать аж 36W мощности (это мы ещё проверим). Но если ваше устройство не поддерживает данную технологию, то заряд будет происходить при стандартных 5V 2A.

Вес составляет не малые 145 грамм.

Тесты

Тесты проводил сразу на максимально заявленных значениях.
Начнём с отметки 3А с одного порта:

С этой задачей зарядка справляется без каких-либо проблем.

Попробуем найти максимум:

Такое же максимальное значение в 3.3А имеет и второй порт.

Проверим режим QC 3.0 в заявленных и максимальных значениях:

35W мощности в кратковременном тесте с одного порта! Очень хороший результат.

Далее переходим на оба порта одновременно:

6А зарядное устройство отдаёт без проблем.

Идём далее:

И вот на этом этапе можно смело подтверждать заявленные производителем 36W мощности.

В добавок устройство имеет поддержку технологии Huawei FCP.

Samsung ACP так же поддерживается.

Нагрев при длительной работе

Выставляем нагрузку тестеров на заявленные производителем характеристики, запускаем секундомер…

… и смотрим.

Измерять температуру буду в течение 15 минут.

10 минут:

15 минут:

Как видно на фото, в течении теста я поднял нагрузку на каждый порт до 20W. И при общей мощности в 40W зарядка чувствует себя вполне уверенно.

Но стоит оговориться, что пластик зарядки имеет глянцевую панель и, возможно, замеры сделанные с коэффициентом в 0,95 будут слегка не точные в меньшую сторону. Но не сильно)))

Прочее

Общее фото

В данном обзоре я использовал два 25-ти сантиметровых кабеля того же бренда.

Отличные кабеля для тестов. Просадок на них практически не наблюдается.

Выводы.

Как можно было видеть выше, устройство очень даже годное. Лично я оказался доволен данным аксессуаром и могу смело рекомендовать его к приобретению!

Так же готов выслушать все недостатки и рекомендации для будущих обзоров новичку)))

Всем спасибо и приятных покупок в интернете!
Спасибо за хороший обзор.
Нет ли свиста на холостом ходу?
Полнейшая тишина.
Еще бы он был не классный, за такие-то деньги.
Он того стоит.)
Надеюсь :)
  • 08 июля 2019, 20:06
Возможно тот случай, когда уже стОит немного увеличить бюджет (воспользоваться купонами и т.п.) и взять такое универсальное мультипротокольное ЗУ Baseus BS-EU907.
А она как QC4 работает?
Спасибо за ссылку, любопытно.
  • BestMC
  • 08 июля 2019, 21:42
Оно поддерживает PD3.0, а протокол QC4.0 в любом случае вначале пробует подключаться по PD.
  • 09 июля 2019, 12:04
Вчера забрал это ЗУ с почты.
45 ватт выдает на 9 12 15 20 вольтах. Ноутбук заряжает.
На 5 вольтах выдает максимум 3.3 ампера.

Есть минус, как только задействуешь оба порта, PD и QC протоколы отключаются. 5v и максимум 30 Ватт. Быстро заряжаться по обоим портам не получится! Об этом честно написано в описании.
Об этом честно написано в описании.
Ну вот, приехали (((
Я хотел по QC и телефон зарядить, и повербанк
Печалька (((

Где об этом написано в описании?
  • 09 июля 2019, 13:59
ТУТ

Похоже все зарядки этого бренда строятся по такой схеме работы портов.
У BlitzWolf второй порт обычный, но первый сохраняет способности быстро заряжать при использовании второго.
Эх ((
  • 09 июля 2019, 22:33
Нашлась у них еще одна универсальная новинка — без дисплея, но мощнее и на 3 выхода.
Зарядка почти за 30 баксов?? Не иначе дроссели серебром мотают. :)
  • 09 июля 2019, 22:21
Видимо особенности контроллера. У меня в хозяйстве такое — универсальный клон «яблочной» зарядки. У него при таких сценариях происходит балансировка выходов: Type-C переключается на меньшую мощность. QC на USB при этом работает. Но оно довольно габаритное и при 60Вт греется как кипятильник. Сейчас цена уже не очень интересная. На старте продаж в конце зимы со всеми купонами/скидками выходило 13-15$.
  • anfs
  • 09 июля 2019, 14:40
Как считаете, оно по качеству будет лучше, чем такое? (Экранчик не беру в расчёт)

US $24.67 -35% | Tronsmart WCP03 PD быстрое зарядное устройство 57 Вт Быстрая зарядка USB C зарядное устройство настенное зарядное устройство Быстрая зарядка для iphone, xiaomi, samsung, huawei
aliexpress.com/item/Tronsmart-WCP03-PD-57-USB/33012297167.html
  • 09 июля 2019, 15:27
Tronsmart W2DT — младший брат WCP03, сдох во сне на холостом ходу в первый же день.
На вилке стал показывать обрыв. Разбирать не стал, сдал обратно, так как брал офлайн.
Оформление упаковки этой конторы нарядное но, корпуса Tronsmart c виду как на 3д принтере напечатаны. Разъемы смещены. Как-то не очень.

57 вт = 45 + 12. Таким образом 45 ватт быстрой зарядки + порт обычные 5 вольт 2.4А. Второй порт у этой зарядки обычный не QC.
  • PSVik
  • 08 июля 2019, 20:33
Люди старались, комментарии писали, а вы всё удалили… некрасиво.
В том обзоре я написал, что за эту цену устройство имеет маловато протоколов зарядки, например нет «Adaptive Fast Charging» от Samsung, в своё время я долго искал зарядку с таким протоколом в оффлайне взамен утерянной оригинальной. Более того, этот протокол зарядки есть в недавно рассмотренном FM-трансмиттере от того же Ugreen, недавно приехал, быстрая зарядка есть, ценник около $13 был (по акции правда). Но то трансмиттер и «зарядник» это второстепенная функция, а «подготовлен» он к ней лучше.

Я ведь написал, что Samsung AFC поддерживается данной зарядкой.
  • PSVik
  • 09 июля 2019, 11:24
Вот честно, с третьего раза это нашел и уже после Вашего ответа. Я бы всё же это как-то в начале писал, в ТТХ, к примеру, т.к. это на самом деле довольно важный момент, среди десятка фотографий можно просто проглядеть.
Я понял, спасибо за совет. Учту его в будущих обзорах.
Кусок черной изоленты легко решит эту проблему.
  • sharka
  • 08 июля 2019, 21:44
Можно на одном порту выставить 9В 2А, на другом 12В 1.5А?
12В 1.5А на одном, на другом 5В 3А.
Фото можно.

А то на всех фото на обоих портах одинаковый режим.
  • mikas
  • 08 июля 2019, 21:53
Можно, порты абсолютно независимы.
  • RusDyr
  • 11 июля 2019, 10:43
Выше пишут, что нельзя: mySKU.me/blog/aliexpress/74049.html#comment3219205
Там речь совсем про другое ЗУ.
В зарядке из обзора такая возможность присутствует.
А внутри то что?
6А зарядное устройство отдаёт без проблем.
Не понял…
Разбирать и портить внешний вид у меня совсем никакого желания нет.

Что именно не понятно? Зарядка свободно выдаёт по 3 Ампера на каждый порт одновременно.
судя по габаритам, внутри походу две отдельные зарядки с QC3.0 (подобное было у 5 портовой от тронсмарт)
Да, возможно именно так и есть. Тем более и вес у неё огромный.
Ugreen как всегда хороши за свои деньги все хорошо.
Доброй ночи. Может кто-то что-то сказать про новую (может не новую) фирму KUULAA с её продукцией? Может кто-то делал обзор на ЗУ aliexpress.com/item/33041640790.html или видел его? Я позарился на цену и скидки и купил, махать трусами уже поздно, но может кто-то убедит, что я не выброшу его в мусорное ведро как прошлую зарядку — mySKU.me/blog/aliexpress/73975.html
Судя по внешнему виду, нормальная зарядка
Половину обзора занимают фото коробки и самого устройства. Редко когда они кому-то интересны, как мне кажется. На будущее было бы неплохо оставлять одно фото упаковки и одно фото устройства, а остальные фото со всех сторон и т.д. кидать под спойлер. А так пролистывать немного долговато.
Спасибо за совет. Фото упаковки убрал под спойлер.
  • mmn
  • 09 июля 2019, 10:08
Посоветуйте 2-х портовую зарядку от 2А с автоопределением протоколов заряда. Чтобы уже был вшит чип как этот. Наличие QC не принципиально.
Вот отличная двухпортовая зарядка 326,42 руб.
aliexpress.com/item/32999751516.html
  • gibson
  • 09 июля 2019, 10:36
Купил такую, подтверждаю — штука классная и полезная
Рассмотренный вариант стоит по ссылке 17.41. За 15.21 — с одним быстрым портом
Исправил. Спасибо.
Huawei Mate 20Pro «не взлетел» с этой зарядкой, не включается быстрый режим заряда. Проверено на двух экземплярах ЗУ с десятком разных кабелей.
Так что всем владельцам Huawei — осторожнее с покупкой!
У Mate 20Pro зарядка не FCP, а SuperCharge, оно же SCP (4.5v, 5a). У моего Honor 10 такая же. Может кто знает неродную зарядку с поддержкой SCP?
И повербанк с поддержкой SCP только одно предложение на али за $30 с ёмкостью 20000мА/ч
Baseus Quick Charge 4,0 30 Вт — двухпортовая, поддерживает быструю зарядку моего Huawei Mate 20Pro. Брал на Али у BASEUS Official Store.
Про SCP не скажу, но вот с этим устройством Huawei Honor View 20 переходит в режим быстрой зарядки aliexpress.com/item/32966978422.html
Устройство, вроде бы и хорошее (хотя нужно бы внутренности посмотреть), но ведь за эти деньги можно купить четыре однопортовых со вторым обычным портом:

(~$4.5 без акций, $3.80 по акциям, aliexpress.com/item/32966978422.html)

В общем, не для каждого такая зарядка.
Думал такую взять но нагуглил обзор и отрекся, может а телефон хватит, а повербанк заряжать опасно
mySKU.me/blog/aliexpress/54212.html
Так по ссылке другая зарядка. Конкретно ту, что на фотке, я тестировал во всех режимах, полёт нормальный.
Ну не знаю, как по мне TOPK это совсем другой уровень.
  • Xylene
  • 15 июля 2019, 23:16