Многопортовое зарядное устройство CHUWI HI-DOCK с поддержкой QC 3.0

В компании CHUWI решили, что двухпортовой зарядки в современном мире гаджетов уже маловато и выпустили зарядное аж на четыре порта. Но так как телефоны, на данный момент, все больше и больше переходят на стандарт Quick Charge 3.0, то и в этот гаджет Чуви ставили один порт с поддержкой этого стандарта. Небольшой обзор и тесты в обзоре далее…

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Бренд: CHUWI
Модель: W-100
Размеры: 81 х 81 х 28 мм
Вес: 147 г
Питание на входе: 100-240V 50 / 60 Гц, 0,85A (MAX)
Напряжение на выходе: QC3.0 (3.6-6.5V / 3A, 6.5V-9В / 2A, 9V-12V / 1.5A), 2: USB х 3 (5V / 2.4A каждый, 5V / 3.4A MAX)

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Так как это товар для обзора, приехал он довольно быстро, буквально через 6 дней курьер DHL уже стоял на пороге. Поэтому оценить скорость доставки этого продавца, я, к сожалению, не могу.

Но даже аккуратные DHL смоли немного помять края упаковки.

На задней части коробки информация и прочие характеристики зарядки.

Хоть почта и немного потрепала коробку, переживать о целостности содержимого не стоит. Все достаточно надежно упаковано, чтобы сломать надо сильно постараться.

Инструкция-описание на английском языке, я специально остановился на параметрах, так как их и буду проверять далее.

Еще макулатура.

Большой плюс в наличии нормальной европейской вилки, ничего не надо переделывать.

Не забыли и про липучку-стяжку кабеля для тех, кому 1,5 метра кабеля многовато. Согласно маркировке, сечение проводов 0,75 кв.мм.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Зарядку можно смело назвать походно-командировочной, благодаря своему небольшому размеру, 81 х 81 х 28 мм, спокойно поместиться в сумку к ноутбуку.

USB порты закрыты подпружиненными крышками, которые в свою очередь могут играть роль подставки для смартфона или планшета при зарядке, а в закрытом положении не дают запыливаться контактам.

У меня зарядное стоит на прикроватной тумбочке, поэтому на зарядке телефон предпочитаю просто положить рядом, во избежание шанса смахнуть его рукой с такой подставки. Но большой планшет, думаю, просто перевесит и завалится вместе с зарядкой.

USB порт с поддержкой Quick Charge 3.0 выделен ярко-оранжевым цветом.

На одной из граней находится порт для подключения кабеля.

На нижней части находятся четыре антискользящие ножки, и опять же, характеристики девайса.

Вес устройства составляет 140 грамм.

Ширина 80 миллиметров, а толщина 28 миллиметров.

✔ ТЕСТЫ

Производитель заявляет, что порты могут выдавать 2,4А, но зарядное без проблем выдает 3,19А.

Максимально, что мне удалось «вытащить» с него — 4.43А, а если повышать нагрузку, то резко падает напряжение. Результат почти на 80% переплюнул информацию из характеристик от производителя.

Нагружаю три порта по 1А, а оставшийся порт нагружаю по полной. Результат отличный — 2.41 А. Итого сейчас нагрузка в районе 5.4А — что тоже превышает заявленную производителем почти в два раза.

Теперь три порта на 2А, и один порт на максимум. Но тут максимум уже очень слабый — всего 0.65А, общая нагрузка в районе 6,6А.

Перевожу тестер в QC 2.0 и максимально получаю 3.95А при 9В, отличный результат, так как производитель гарантировал 6.5В-9В / 2A.

В режиме Quick Charge 3.0 максимальный результат 2.45А при 12В, что тоже выше заявленных 12В / 1.5A!

✔ ВИДЕО ОБЗОР

✔ ИТОГО

Я не сомневался в честности заявленных характеристик, так как бренд Чуви, довольно известный и на моей памяти во вранье замечен не был. Но я откровенно не ожидал, что в отличие от других китайских брендов, которые любят украшать свои изделия громкими надписями 100 000 Вт или стотышписот ампер, в этой зарядке есть запас на 50-70% выше, чем заявлено производителем. Зарядка заняла свое «почетное» место на прикроватной тумбе, заряжает ночью 3 мобильных (один из них по QC3) и умные часы, «пробег» около двух недель — проблем, писка, нагрева, перегрева и т.д. не замечено. Минус в ней один, цену бы поменьше…

• dens17
  • 13 сентября 2017, 16:30
Ну и этот обзор до кучи (+разбор).
  • 2gusia
  • 13 сентября 2017, 17:24
в этой зарядке есть запас на 50-70% выше, чем заявлено производителем.
IMHO не правильно пытать устройство током, более чем на 10-20% превосходящий заявленный. А вот длительная, час-два работа на максимальной паспортной мощности, да с оценкой нагрева, была бы интересна.

Ну и если нет мазы расчленять, так хоть сослались бы на обзор с нею. Спасибо камраду dens17 — подогнал ссылку.
  • Mikeoff
  • 13 сентября 2017, 17:56
Не за что)
  • pet80
  • 13 сентября 2017, 17:59
Присоединяюсь, хотя бы рукой.
  • valendar
  • 14 сентября 2017, 09:55
Сорри не было вечером инета, окей час на максимуме и тест поверхности пирометром сделаю и дополню обзор!
На gearbest сейчас за 14.99 она
  • lst
  • 14 сентября 2017, 01:04
нетути, только однопортовая черная
Так вот же она https://m.gearbest.com/chargers-cables/pp_648010.html

Или не она это?
Она, маркировка та же W-100 и один порт QC 3.0.
  • Newbie
  • 14 сентября 2017, 06:26
Формчане, подскажите, есть ли подобный ПРОВЕРЕННЫЙ 4-5 портовый зарядник с QC3 хотя бы на 2х портах, чтобы одновременно два устройства с QC заряжались, и еще пару обычных телефонов? Чтобы без просадок.
  • dimara
  • 26 сентября 2017, 17:26