Двухпортовое автомобильное зарядное устройство Ugreen CD163 c Quick Charge 3.0

Ugreen CD163
Всем привет, в данном обзоре будем рассматривать мощное автомобильное зарядное устройство от Ugreen!

Внешний вид.

Так как данную зарядку я покупал довольно-таки давно, то упаковка на момент обзора у меня не сохранилась.
Начнём сразу с внешнего вида.

Дополнительные фото внешнего вида

Тесты.

По аналогии с данным зарядным устройством производитель заявляет поддержку технологию Quick Charge 3.0 одновременно на оба порта и суммарную мощность в 36W.
Проверим…

При подключении зарядки к питанию загорается небольшой, не мозолящий в тёмное время суток глаза, светодиод.

Тесты начал проводить сразу на максимально заявленных значениях.
Начнём с отметки 3А с одного порта:

Тут всё ожидаемо. Проблем не наблюдается.

Попробуем найти максимум:

Такое же максимальное значение в 3.5А имеет и второй порт.

Проверим режим QC 3.0 в заявленных и максимальных значениях:

Далеко «идти» не пришлось, запас по мощности хоть и не большой, но имеется.

Далее переходим на оба порта одновременно:

После суммарных 6.7A напряжение резко проседает, но нам никто и не обещал. Заявленные 6А зарядка отрабатывает на отлично.

Идём далее:

И вот на этом этапе можно смело подтверждать заявленные производителем 36W мощности.

В добавок устройство имеет поддержку технологий:
Samsung AFC

и
Huawei FCP (не путать с SCP)

Нагрев при длительной работе.

Измерять температуру буду в течение 15 минут.
Выставляем нагрузку тестеров на заявленные производителем характеристики, запускаем секундомер…
Промежуточные показания:
1 минута

5 минут

10 минут

15 минут

В итоге мы имеем нагрев в районе 54-56 градусов.

Прочее.

В данном тесте я использовал:
Два 25-ти сантиметровых кабеля того же бренда

Отлично подходят для подобных тестов, просадки на них практически не наблюдается.

Многофункциональный тестер UM25С от Rui Deng

Электронную нагрузку HD35 от Rui Deng

Электронную нагрузку Juwei f7 от магазина Hidance

Пирометр PM6530D от PEAKMETER

Общее фото

Выводы

Как можно было видеть выше, устройство очень даже годное. Лично я оказался доволен данным аксессуаром и могу смело рекомендовать его к приобретению!

Всем спасибо и приятных покупок в интернете!
  • 21 июля 2019, 20:05
Нагрев при длительной работе
Спасибо за этот пункт. Но что заставило ЗУ со входным напряжением 12В тестировать час на вЫходном напряжении 12B? Предположу по опыту, что на 5B и 3A тепла будет выделяться куда как больше.

также осталась неизвестной поддержка MTK PE и пр. Тестер это не умеет? Была б известна микросхема — можно было б спеки почитать
Предположу по опыту, что на 5B и 3A тепла будет выделяться куда как больше.
Я, если честно, об этом даже не подумал.

На счёт MTK-PE проверить не могу, тестер U2 ещё не приобрёл.
Ну и разбирать не стал по той простой причине, что покупал зарядку за свои деньги и пользуюсь ей по сей день, а портить её внешний вид ой как не хочется.
  • 21 июля 2019, 20:42
Не, ну требовать разборку даже по 18 п не считаю верным, а уж за свои тем более. Но проверить тепловой режим на 5В стоит. 12В в 12В вроде можно и со 100% кпд преобразовать ;)
  • vvmel
  • 21 июля 2019, 20:21
А где разборка?
Выше написал.
  • vitgo
  • 21 июля 2019, 20:26
Помехи на радио?
Кстати, да, совсем забыл про это упомянуть. Помехи присутствуют. Но зависит от дальности нахождения от источника вещания
  • 21 июля 2019, 20:41
Опа! +
  • noah41
  • 21 июля 2019, 21:01
Это хорошо что сказали. Только сегодня ставил в машину вместо штатного ШИМ преобразователя питания, схему на 7809 и 7805 для видеорегистратора чтоб избавиться от помех.
  • osik
  • 22 июля 2019, 09:58
Можно ссылочку на конструкцию?
  • noah41
  • 22 июля 2019, 13:51
Да ссылки нет, самоделка, стабилизатора включены по штатной схеме, первым 7809 из 14 вольт получаем 9 вольт, вторым 7805 — 5 вольт. Сделано на двух, чтоб падение напряжения было минимально и стабилизаторы не грелись. Радиаторы минимальные (2 кв см). Размер получившейся конструкции 3*2*2 см. Т.к. стабилизаторы аналоговые, то при работе помехи не создают
Не советую к покупке продукцию Ugreen, хотя раньше считал достойной.
Через несколько раз использования данной зарядки, обломалась скоба минусового контакта, а при разборке оказалось, что ещё и резистор с одной стороны был вообще не припаян и установлен мимо площадки для припаивания!
Высылать новую Ugreen отказалась!