Магнитный кабель или сколько же теряется на магнитном соединении. Ч1, версия без линии данных

• Цена: $3.21-1 м, $3.62-2м

Для сосланного в детскую планшета в комментах посоветовали магнитный кабель. Первым приехал кабель БЕЗ линии данных. Вариант с передачей данных пока едет. Измеряем, режем, смотрим жилы (оказалось AWG 24). A особенно меня интересовало сколько именно теряется на магнитном коннекторе. Измерял на голых жилах и припаивал донорский type C. Много букв и десятки фото. Да, в обзоре кабеля :)

Зачем вообще без линий данных, когда полно с линиями?

Дело в горячей замене USB устройств. Если взглянуть на USB Type A папа разъём, можно видеть, что крайние контакты длиннее. Это сигнальная земля и питание.
Они должны подключиться первыми, а отключиться последними. Иначе есть некоторый шанс на то, что искра статического электричества пройдет по сигнальным цепям и что то повредит.
Слово Вике
В большинстве современных устройств, допускающих горячую замену, используются подвижные контакты. Один из них делается длиннее других, чтобы первым входить в контакт с присоединяемой частью, через него подключается заземляющий провод. Остальные контакты делаются короче, всего может быть до 3 различных длин. Задержка между подключением первого контакта и последующих составляет от 25 до 250 миллисекунд.
Если у нас нет сигнальных линий, то и проблемы нет. А если они есть и все контакты равной длины — это место для проблемы…
Кстати, ср. разъём Apple MagSafe 2006 года. Крайние контакты чуть длиннее, и не без причины.

Так что если ни передача данных не нужна ни QC не актуален (а случай детского планшета как раз такой) IMHO имеет смысл взять как раз вариант без линий данных. А вариант с линиями данных при прочих равных (и того же производителя) мы изучим чуть позже.

NB. Кстати, именно возможность максимально корректного сравнения с расчленением в процессе двух версий магнитного провода не просто от одного продавца, а от одного производителя, и стало причиной выбора именно кабелей Earldom. А вовсе не призыв покупать или не покупать за предложенную продавцом цену. Это решение IMHO каждый может принять самостоятельно.

Доставка и упаковка

Заказ 11 мая, отгрузка 16 мая, получено 26 мая 2019. Полный трек

Транспортная упаковка — жёлтый бумажный пакет с изнанкой из пупырки и немного белой пенки

Коммерческая упаковка — стандартный пакетик производителя.

Примечательно, что этот кабель НЕ поддерживает передачу данных. А лежит в пакетике, где указана поддержка.

Внешний вид

Плетёный кабель красного и черного цвета. В моём случае красный метровый, черный — 2 м. Один с microUSB, второй с type С наконечниками.

Толщина кабеля 3.2. мм. Длина метрового с учетом коннекторов — аж 120 см, а 2 метрового — только 200 :)
Магнитный разъём L образной формы. То есть легко расцепится, если подключенный телефон дернуть за кабель.
Белый торец коннектора на приемной стороне светится синим. IMHO это было бы полезно, если бы показывал, что по кабелю идёт ток не ниже какого-то значения… Можно было бы контролировать качество контакта. Ан нет, как и у всех подобных кабелей горит просто при подключении. IMHO — бесполезная иллюминация.

Выходной коннектор в микроскоп

И отделяемый штеккер — MicroUSB и Type С

Работоспособность

Магниты на обеих частях штеккера. При приближении детали сами соединяются и довольно точно центруются. Линий данных нет. Соответственно QC не поддерживается (MTK PE должен работать, но у меня ни одного потребителя нет)
Зарядка планшета
контроль — кабель Ugreen на 0.16 ом, 1.76A

1 метр, 1.18 A, 0.32 ома (см чуть ниже)

2 метра, 0.94A, 0.41 ом

Итого мы видим, что при сопротивлении на троечку, в диапазоне 0.3 — 0.4 ома сопротивлений кабеля, ток уже проседает и очень заметно. Напомню, в прошлом обзоре было показано, что для кабеля чуть лучше 0.3 ома падения тока в моём случае не было. Похоже, при переходе через 0.3 ома ток зарядк начинает падать. Капитан, впрочем, напоминает, что эта цифра в 0.3 — для моего конкретного планшета. И у другой модели будет иной.

Измерения сопротивления

Я использовал два кабеля — номинальной длиной 1 и 2 метра. В комплекте два наконечника — type С и microUSB. Особенно меня интересовало насколько ухудшает проводимость дополнительный разъём с магнитным контактом. После некоторых размышлений я обрезал магнитный разъём и подключил оголённые провода на колодку. А затем припаял оставшийся от расчленения 5A кабеля Орико type С разъём и измерил ещё и с ним. Все измерения вел тем же самым 4-проводным методом — пропускал через испытуемый кабель ток 2A, измерял падение напряжения на каждой из жил, вычислял суммарное сопротивление. Результаты в таблице, фотки ниже под катом, затем выводы

12 фото с измерениями для таблицы выше
1) Метровый красный кабель, type С наконечник

2) он же, microUSB

3) 2 метровый черный кабель, type С наконечник

4) он же, microUSB

5) он же с отрезанным магнитным разъёмом — голые жилы в колодку

6) и с припаянным type С разъёмом от отличного кабеля Орико на 5А

Выводы
— к моему удивлению, microUSB и type C наконечники показали одинаковые результаты. Мне казалось, что на type C чуть лучше. Очевидно, зависит от реализации.
— если сравнить сопротивление полное в 0.39 ома, 0.33 на голых жилах в клеммы и 0.36 с припаянным type C коннектором, можно сделать вывод, что В ЭТОЙ конструкции на магнитный соединитель теряется 0.03 ома. Не так и много, около 10% суммарного сопротивления метрового кабеля
— коннекторы на 1 и 2 метровом кабелях ведут себя примечательно по-разному. На метровом кабеле разница сопротивлений по жилам много больше, чем на 2 м. Причем стабильно, я даже немного доработал свой наколенный ``стенд``, чтобы цеплять крокодилы и исключить ошибку от ручного прижима щупов. Могу предположить, что дело в точности изготовления магнита. Чуть не плоский — контакт хуже.

Внутренний мир

Тканевая оплетка, общая изоляция, две изолированных жилы

На вид медь

Насчитал 28 жил

Диаметр каждой 0.1 мм. Итого 0.22 кв. мм или AWG 24. Что неплохо — на безродном кабеле было AWG 27, то есть сечение меньше ровно вдвое.На кабелях с более толстыми жилами циферки сечения уже гордо пишут.

В коннекторе кольцевой магнит (здесь уже его сломал)

электрический контакт образует некая электропроводящая паста, на которой и лежит магнит.

Магнитное колечко достаточно толстое

В общем, ничего неожиданного или особо интересного.

Достоинства и недостатки

— этот вариант кабеля без линий данных. Важное следствие: QC не поддерживается (в моем случае оба не важны)
— сопротивление на троечку, в значительной степени из за потерь на магнитном соединении. Без него был бы метровый кабель на твердую четверку
— Цена могла бы быть и пониже
— Если пользовать там, где мелкие железки, тем более опилки- будут проблемы (магниты, напомню, на обеих частях коннектора)

+ Автоматическое соединение при сближении частей коннектора (то, ради чего и брался. А то нежные детские ручки...)
+ Неожиданно довольно приличные провода AWG24. Производитель явно компенсировал потери на магнитном соединении.
+ L образный дизайн считаю удачным, тк если нечаянно зацепить и резко дернуть провод, разъем расцепится и телефон не полетит на пол

Итого

Главным итогом, из за которого я вообще вскрытие затеял, стало измерение потерь на магнитном соединении. Оказалось 0.03 ома — относительно немного, но ~10% полного для метрового кабеля.

По товару. Кабель рабочий, с учётом наличия только двух линий, то есть данные не передать, QC не работает ( в отличие от MTK PE). Приятной стороной только 2 контактов является много меньшая вероятность повредить телефон при неудачном подключении. Сопротивление у метрового провода среднее — имеет право на жизнь, у 2 метрового посредственное. То есть длинный не советую.

Потери то происходят не только на магнитном соединении, а и на лишнем контакте желтый металл — желтый металл.
  • 06 июня 2019, 08:23
Я замерил разные варианты, все в таблице. Кабель в штатном виде, голые жилы, с припаянным к ним донорским type c разъемом.
… читать тяжело.
И ещё. По картинкам полное сопротивление цепи: 5/0.9 против 5/1.2 даёт разницу в один Ом. Провод и переходное сопротивление? Скорее неверная нагрузка. Планшет. Решил, что будет заряжаться таким током? С выводами поторопились…
  • 06 июня 2019, 09:27
писать тяжелее :)
Поторопился? В следующей строке вроде ясно сказано
для моего конкретного планшета. И у другой модели будет иной.
Да, планшет. Да, он нагрузка нелинейная. Да, он так решил. Но, хотим мы того или нет, заряжать нам не тестовые нагрузки, а именно вот такие гаджеты.
… так и пересчитать надобно с учётом изменений. Иначе не корректно про ПАДЕНИЕ тока.
  • 06 июня 2019, 10:04
Не понял вас. В чем проблема и какую формулировку видели бы вы?

Приведен один потребитель, один источник и три разных кабеля. Из измеримых их отличий — только электрическое сопротивление. Измерено и приведено. Входное напряжение измерено и приведено. Ток потребления разный, с ростом сопротивления падает, но зависимость далека от линейной. Констатировано, что это свойства потребителя, у другой модели конкретные значения будут отличаться.
… проблема в потребителе видится.
Под спойлером нагрузка электронная, а на виду — планшет. И выводы по нему сделаны. Хотя есть согласие в том, что он независимо от подключенного кабеля мог изменить ток потребления по мере заряда… Что видно по цифрам 5.0/1.7; 5.0/1.1; 5.0/0.9.
  • 06 июня 2019, 10:49
Я, конечно, могу все 12 фото электронной нагрузки вытащить из под ката, вот стоит ли… :)

независимо от подключенного кабеля мог изменить ток потребления по мере заряда…
Тесты делались очень быстро, в течение минуты-другой. Да и я старался, чтобы экран был виден — с графиком зарядки неизменным и циферками % в углу
Не-не, не стоит! Такой формат — сводная табличка и фото под катом — как раз оптимальный вариант.
… к замерам под катом другие вопросы.
А здесь видно же, что частное очень отличается от математики под катом. И вывод, что кабель снижает ток — не верен. Паче под катом (опять же) общее сопротивление одно для всех: 2.54 Ом…
У автора всё логично и понять можно. А вот такие рубленые фразы читать куда тяжелее (а понять, «кто на ком стоял» — ещё сложнее):
Скорее неверная нагрузка. Планшет. Решил, что будет заряжаться таким током?
… тут каждому своё. Одним Пушкин, другим — Есенин. Факт в другом. Автор, на мой взгляд, неверно выводы делает на основании нагрузки в виде планшета. Впрочем и электронная нагрузка наглядности не прибавляет.
  • 06 июня 2019, 12:09
Ну, давайте по порядку. Сперва про планшет. В чем ошибочность моего вывода (причем прошу найти ошибки в моих словах, а не в ваших их толкованиях)

Разберемся — потом займёмся нагрузками.
"… при переходе через 0.3 ома ток зарядк начинает падать.… цифра 0.3 — для моего конкретного планшета".
  • 06 июня 2019, 14:11
Ошибка в чем? Расти вроде не начинает. Цифра именно для моего планшета.
Ома с маленькой буквы. Падает скорее напряжение. 0.3 откуда взялось? Если видно на тестере 5/1.7=2.9; 5/1.18=4.2; 5/0.94=5.3 то вносилось: 4.2 — 2.9=1.3; 5.3 — 2.9=2.4 Ом… Поэтому списываю снижение тока заряда на работу схемы в планшете.
  • 06 июня 2019, 16:48
Для каждого из кабелей измерено его электрическое сопротивление. Это его физическая характеристика. Кабеля характеристика. Независимая от наличия планшета. Физическая эта характеристика измерена чуть ниже. О чем говорит примечание над картинкой
0.32 ома (см чуть ниже)
Я вот честно сказать теряюсь уже. Люди, не понимающие подобных вещей редко ведут длительные дискуссии на тему с какой буквы Ома писать. Это троллинг такой или вы вещества пользуете?
… за срыв прощаю.
Речь лишь о том, что подана информация так, что вывод можно делать указанный.
Читают обзор разные люди.
Мне понятно. Падение напряжения на тестовых кабелях таково, что блок заряда получает его столь низкое, что может заряжать только сниженным и током. Но из текста и картинок с реальной нагрузкой (планшетом) этого не видно… Это поняли все читатели?..
Вот и всё. :)))
За сим «удаляюсь».
  • 06 июня 2019, 18:24
За сим «удаляюсь».
Велико, ой велико искушение вам позволить… Но было сделано заявление
Автор, на мой взгляд, неверно выводы делает
И к чему все свелось? Что комментатор сумел таки сделать правильный вывод. Но опасается за способности читателей понять.

Напомню, что понимать приходится не квантовую физику. А тот факт, что если брать кабель похуже, то и телефон будет заряжаться медленнее. А насколько — зависит уже от телефона.
Взаимно!..
  • 06 июня 2019, 13:56
читать тяжело.
Не, читать легко, а вот понять написанное лично у меня не получилось.
Измерения сопротивления
Про обрезание понял, а что дальше нет.
Под катом куча фоток, в которых надо разбираться в том смысле что к чему подсоединено, и что измеряется.
Что в таблице лично мне не ясно, какие-то U1 и U2 в милливольтах и откуда-то взявшееся R.
Можно было просто схему измерений нарисовать на бумажке и показать, где, как и какие параметры измерялись (подписать на рисунке) и соответственно их и занести в таблицу.
Про измерения падения напряжения на каждой из жил это как? Возможно на каждом проводе?
Работа проделано, но имхо, представлена на низком уровне.
U1 и U2 падение напряжения на жиле/проводе. Ток 2А. Делим. Получаем R.
Всматриваться в фото приходится. Там удаётся отличить место подключения миливольтметра. Это прям как «следствие ведут знатоки» — согласен. :)
И для меня — теряется суть затронутой темы. Но в выводах можно найти. "… на магнитный соединитель теряется 0.03 ома."
  • 06 июня 2019, 14:39
Понятнее было бы, что на проводах теряем 0.6 В, из них на «магните» — 0.06.
лингвистически — может быть. Физически сопротивление — физическая характеристика провода, относительно неизменная. Она мне и важна и интересна. А падение напряжения — лишь производная величина, зависящая от заданного тока
Понятнее относительно темы, приведённой таблицы измеренных значений и сделанных выводов. Уффф… :)
  • 06 июня 2019, 16:08
Имхо автор стесняется вынести в заголовок то, что его действительно интересует.

Понятнее было бы, что на проводах теряем 0.6 В, из них на «магните» — 0.06.
Предполагаю что ничего не потеряли коль цифры нашлись :).
Но потерять омы на соединителе — имхо сродни вольтажу и амперажу.
… разобрались в итоге.
  • 07 июня 2019, 04:39
разобрались в итоге.
Да какой там разобрались, как было:
, так и осталось.
Даже если писать в терминах автора, то приобретается, ибо 0.39 > 0.36 на 0.03.
… автор захвачен идеей.
  • 07 июня 2019, 09:01
Сопротивление, конечно, увеличивается. Но чем оно выше, тем кабель хуже, это нежелательно для владельца кабеля. Поэтому я полагаю, что здесь при увеличении сопротивления мы не приобретаем, а теряем. Точно также, к примеру, как теряем, наращивая долги.

Впрочем, мне льстит, что вам удалось докопаться лишь до такого очевидного и не стоящего выеденного яйца мнимого противоречия.
  • 06 июня 2019, 14:35
Методика подробно описана ранее. К примеру тут, с картинками
mysku.me/blog/aliexpress/54573.html

И применялась уже в полудюжине обзоров. Удивлен, что ранее у вас вопросов не было и вот… Но имеете право, спору нет.

Она реализует классический 4 проводной метод
studfiles.net/preview/6363015/page:32/
Возможно на каждом проводе?
на каждом проводе. Поэтому две цифры падения напряжения. Они доли вольта, поэтому в тысячных вольта.
откуда-то взявшееся R.
Из закона ома, традиционное обозначение сопротивления электрического. Частное от деления суммарного падения напряжения по обоим проводникам на проходящий через них ток задан как 2А)
  • 06 июня 2019, 16:31
Методика подробно описана ранее.
Это труды с продолжением, которые читатель должен помнить наизусть или метаться поиском по вашим обзорам?
Имхо будьте проще, вспомните, если случалось, как оформляли лабораторную работу по электротехнике:
— в заголовок — цель работы, далее рисовали схему с приборами, обозначали их параметры, заносили результаты измерений и полученные результаты вычислений в таблицу. Сразу все будет ясно и понятно. Это про раздел испытаний.
  • ROBUS
  • 06 июня 2019, 08:51
Потестируйте магнитные кабеля, wsken и fonken. А то народ набирает по акциям дешманских кабелей, затем плачут, что там замкнуло, там загорелось. Имею с десяток кабелей wsken и fonken, разной длины, а также двух детей младшеклассников и жену)) За полгода никаких проблем с замыканиями, перегревами и т. п., не наблюдал.
  • 06 июня 2019, 09:42
Вера в брендинг хороша хотя бы тем, что экономит нервные клетки :) Но рассматриваемые кабели как то не проявили упомянутых вами недостатков. Ваши как то отличимы слепым методом, без знания какой кабель где? По каким признакам отличимы?
  • ROBUS
  • 06 июня 2019, 14:48
Вот я и просил, протестировать и нам рассказать по каким признакам брендинговые кабели работают нормально. Просто за последнюю неделю много обзоров на магнитные кабели, и в комментах пишут, что набрали их разных и всяких, а они коротят и глючат. Фуфло не берите. Почему мои, купленные у разных продавцов, используемые в хвост и в гриву работают без проблем, в том числе и в машине.
… мои от Fonken тоже беспроблемные. Или не вижу проблем, так как не произвожу замеров-разборов.
Чисто сходу — коннектор на телефоне не должен иметь круглый футпринт, размером с длину usb разъема, это применимо только к то-о-олстым телефонам, или телефонам с толстым чехлом. Круглая пимпочка выпирает за поверхности телефона, цепляется при доставании из кобуры на поясе или заднего кармана. Некомфортно.
  • 06 июня 2019, 17:16
Измерил микрометром диаметр. 8.0 мм. Не знаю какой толщины телефоны в тренде, взглянул для примера на спеки флагманов Apple 7.7-8.3мм. Samsung Galaxy S10+ 7.8 мм. Да еще чехол добавит сколько то…

У вас какая модель?
Брал по акции кабели за 1 р. Ничего нигде не замыкает и не горит. По результатам личных тестов — крепкие середнячки. Так что связь между ценой/брендом и качеством далеко не линейная и вообще неоднозначная.

В магнитные кабели wsken и fonken встроена защита от КЗ на магнитном разъёме? Если нет, то при замыкании будут гореть не хуже других.
  • Paolo
  • 06 июня 2019, 12:18
Имею… жену)) За полгода никаких проблем с замыканиями, перегревами и т. п., не наблюдал.
Три разных кабеля Fonken — работают через раз, — если не проконтролировать, могут не заряжать, пару-тройку раз с ними дико грелся телефон (во всех других случаях всё норм), почти всегда нет связи с ПК, и т.д.
  • 06 июня 2019, 12:41
… магнитные из моего «арсенала» работают без проблем. Fonken.
Правильный обзор. В последнее время обзоры по п18- на товар боятся чихнуть, а здесь полная разборка)))
  • MACTEP
  • 06 июня 2019, 09:21
А как насчет измерения сопротивления «обычного» кабеля? Ведь есть точки контакта USB в зарядке, microUSB в самом телефоне — сколько Ом добавляется там? Если уж сравнивать, то полные цепи. Может оказаться, что это не 10%, а 1% или наоборот 30%.
Ну и конечно же для объективной картины надо проводить такие замеры не только сразу после получения, а каждый месяц в течение года. Только кому это надо?..
  • 06 июня 2019, 09:39
Я ж не первый обзор про кабели написал. :) Все было измерено. А если я в каждый обзор полный текст из прошлых ро теме буду таскать — читатели взвоют :)
Можно ссылочкой обойтись, чтобы не было впечатления, что выводы на пустом месте. :)

Кстати, при оценке потерь на магнитном разъёме, наверное, было бы правильнее взять два кабеля одного производителя, отличающиеся только разъёмами: на одном магнитный, а на другом — традиционный. Тогда есть смысл выявлять потери на магнитном разъёме. А в остальных случаях — мы ж кабелем пользуемся в целом, как единым изделием для зарядки конкретных устройств. И если один держит нормальные токи, а другой при тех же условиях — нет, то, по большому счёту, не так важно, какое техническое решение в каком кабеле, и где у них сосредоточены потери. Магнитный может оказаться на голову выше немагнитного, несмотря на доп. потери в магнитном разъёме.
  • 06 июня 2019, 11:57
ссылочкой
Ваша правда…
Методика mySKU.me/blog/china-stores/72034.html
Применение на хороших кабелях mySKU.me/blog/china-stores/72289.html

два кабеля одного производителя, отличающиеся только разъёмами
я пытался :) mySKU.me/blog/aliexpress/73037.html
Но он отличается не только разъемами
MTK PE должен работать
Нет
  • 06 июня 2019, 09:33
Я смотрел спеки. И в одном из обзоров цитировал. Из них понял, что язык переговоров источника и приемника — краткие импульсы тока. Для чего достаточно двух проводов, а линии данных не используются.

Возможно, я ошибаюсь, а вы приведете свое обоснование?
Сорри, действительно по описанию до PE+2.0 включительно используется модуляция тока Vbus, перепроверил на Meizu m5 note.

И судя по технологии РЕ посчитает и скомпенсирует Uвых по суммарному сопротивлению кабеля и контактных групп.
При всем уважении обзор особого смысла не имеет. Главная проблема — оксидная пленка. В обычной розетке при втыкании происходит сдирание оксида и контакт всегда хороший, в обозреваемой конструкции рано или поздно сопротивление контакта возрастет, что чревато. В кабель должна быть встроена плавкая вставка на нагрев.
  • 06 июня 2019, 12:06
Я сам пока не проводил тесты, но IMHO влияние оксидной пленки во времени вряд ли так велико. Она появляется в первые минуты, если не доли секунды. А дальше в нормальных условиях растет медленно.
Вот днями был обзор mySKU.me/blog/aliexpress/73236.html по итогам многомесячной эксплуатации.

Есть какое то исследование на примете, где поддержана ваша точка зрения?
Вот этот Earldom, скорее всего, и есть «продавец», который лишь продаёт под своим брендом кем-то произведённые, возможно даже на разных фабриках, кабели. (Гуглить: ODM и OEM).
  • 06 июня 2019, 12:01
Возможно. Современная бизнес модель такая. Так что ближе к идеалу вряд ли что найду. У Apple тоже телефоны делаются не только китайцами, а одна модель может делаться разными производителями и иметь существенно разные компоненты
  • nick23
  • 06 июня 2019, 12:31
mooni73
Главная проблема — оксидная пленка.
ИМХО в первую очередь «жиро»пылевая пленка. (Ток заряда легко падает до нуля). Протереть ваткой со спиртом или ацетоном или просто чистой хб и можно заряжать дальше.
Также магнит не припаян, а подключен через электропроводящую смазку. При механических воздействиях на магнит, есть риски увеличения сопротивления, хотя возможно быстрее магнит расколется.
В итоге данному кабелю, как и любому другому, требуется периодический тест тока зарядки (при малом проценте зарядки на устройстве(~ менее 40%)) с помощью «юсб доктора» как в статье или попроще. В случае значительного снижения тока зарядки, даже после протирки контактов, кабель подлежит замене.
Микро юсб часть в устройствах вроде планшета — желательно залить термоклеем.
В связи с тем что планшеты обладают большой массой, то в случае активных действий с ним или с кабелем, при подключенной зарядке, — зарядный разъем планшета выходит из строя (или разбалтывается) в разы быстрее чем на смартфонах(которые обладают меньшей инерцией).
Т. е. приобретение подобного кабеля для планшета считаю оправданным и необходимым(обязательным).
При покупке следует учитывать что на такие кабели(и другие товары из данных магазинов) практически ежедневно есть купоны за монетки 1 от 1,01 (возможно и выше) в приложении. Т.е. 2 с копейками уе предельная цена за метровый.
  • 06 июня 2019, 12:47
Это да :( у этого планшета два раза уже менял. Последний раз 1200 руб
  • moor
  • 06 июня 2019, 20:48
Нельзя мерить токи и напряжения на планшете или смартфоне контроллер заряда внутри устройства ведет себя по разному в зависимости от текущего зааряда батареи.
Воткни измеритель и посмотри на ток напряжение при 20% заряда батареи и при 80%.
Можно мерить только на стандартные нагрузочные резисторы.
  • 06 июня 2019, 21:01
На стандартные нагрузки аж 12 фото. Под катом, чтоб не забивать обзор. Но если взять один и тот же планшет, одну и ту же зарядку и в течении минуты-другой измерить с разными кабелями, то определённые выводы сделать можно.
брал такой от Floveme. не сказать чтобы самый дешевый, aliexpress.com/item/32918184955.html
контакты на одной линии, быструю зарядку и передачу данных поддерживает. Хотя у моего мейзу датчик отпечатков на тыльной стороне, и для разблокировки его требуетя поднять от стола и тогда кабель отваливается, что несколько некруто, заряжать удобно.