Большой баннер-растяжка с Вашим индивидуальным дизайном

• Цена: $5.24 - 64.65 (от размера)

Описанным методом возможно изготовить весьма оригинальный подарок ко дню рождения или юбилею!

Да и не только к юбилею- можно украсить выпускной, оставить память о путешествии, сделать подарок к годовщине совместной жизни… наконец изготовить рекламу чего-либо.

Уже неоднократно в обзорах рассказывал, про ежегодную встречу с однокурсниками, небольшое продолжение этой темы — еще один сюрприз для моих друзей!

Идея состояла в следующем:
… на довольно значительном расстоянии от входа (более 30 метров) буден вывешен этот коллаж.
Подъезжают сокурсники на встречу, заходят во двор и при постепенном приближении к групповой фотографии/баннеру начинают «проявляться» наши юношеские фото совместной учебы, из которых составлено основное, большое фото…
Примерно так должен был выглядеть получаемый эффект при моделировании на компьютере ;)

Мы как бы состоим из фрагментов учебы, встреч, нашей дружбы и воспоминаний!

Реализация задуманного

Что бы воплотить идею «в жизнь», необходимо было выполнить несколько пунктов:
1. найти некоторое количество фотографий, чем больше, тем лучше качество получаемого коллажа
— у меня есть сайт, изготовленный много лет назад для друзей, с фотографиями учебы и встреч. На нем уже имеется более 3000 фотографий, остается только выбрать и обработать необходимый материал.

2. подобрать подходящий софт, не руками же складывать сотни фотографий!
— так же все прошло довольно успешно! Были найдены несколько различных программ
… попутно была подцеплена вирусня, борьба с ней «кто быстрее» ;) и вырезание/чистка кусков реестра — я ее все таки сделал! :)
На самом деле все получилось довольно неплохо уже на первом опробованном софте, но выбор имелся- захотелось поискать «лучшего»… в процессе поиска «рискнул» неудачно.

Первая установленная, вполне рабочая программка, в которой и был изготовлен данный коллаж -Artensoft Photo Collage Maker Pro
Не уверен лучшее ли это решение- местами мне не хватало возможностей программы в плане некоторых возможностей редактирования и максимально возможного размера сохраняемого изображения.

С учетом размеров предполагаемого полотна 2х3 метра, количество точек необходимо было приличное — максимум который я смог на ней сохранить 22656х15104 пикселов.

3. изготовление эскиза
Поскольку никогда подобным не занимался, первая попытка получилась несколько «комом», но все равно ЭТО РЕЗУЛЬТАТ — возможно у Вас сразу получится более удачно.
Я бы так сказал: необходимо разок посмотреть в реальности полученный результат, что бы понять, на что следует обращать внимание при подобной обработке в будущем. Надеюсь, отчасти, в этом Вам сможет помочь мой обзор.
Расписывать работу с программой не считаю целесообразным- статьи по ее использованию (на русском) есть на сайте программы. Интерфейс особых затруднений не вызывает, почти все понятно интуитивно.
Про некоторые нюансы все же упомяну ниже, в описании полученного на руки готового баннера.

4. поиск исполнителя заказа — печати баннера на большом полотне.
Тут варианты разные. Кому-то проще/удобнее напечатать по месту, я заказал на Али :)
Был найден магазин, с подробной иллюстрацией различных вариантов своей продукции и относительно демократичными ценами ($5.24 — 64.65 от размера), после чего был сделан заказ.
Никаких особых требований не предъявлялось, единственное, что отсылать эскиз пришлось на указанную на странице заказа почту, из-за его относительно тяжелых размеров -218Мб в jpeg.

Небольшое общение с исполнителем заказа

практически свелось к нескольким уточняющим комментариям.

После оплаты заказа пришло, вероятно стандартное, письмо
Здравствуйте, пожалуйста, отправьте нам дизайн, если JPEG, файл PNG, вы можете отправить его сюда, если является CDR AI файл, пожалуйста, отправьте на наш адрес электронной почты.
Векторный файл является лучшим качеством.
Наш адрес электронной почты [email protected], пожалуйста, повторите ваш заказ ID.

Как выше писал, программка сохраняет в JPEG на выходе, поэтому этого формата и был отправлен файл по этому адресу, с указанием номера заказа.
Ответом прислали скрин с просьбой проверить дизайн, это ли изображение я хочу печатать (наверное возникли сомнения у продавца :))))

А затем еще один УТОЧНЯЮЩИЙ скрин с вопросом

Здравствуйте, приложение является фактическим эффектом изображения после того, как мы увеличить вашу картинку до 192*288 см. Мы перехватили часть из них, вы можете увидеть четкость после печати. Тебе это понятно? (Нажмите на картинку, чтобы увеличить и проверить эффект)
Мы не можем послать вам полный эффект. Он слишком большой, поэтому делитесь только с частью эффекта.
Не переживай. Вся картинка будет напечатана на флаге.

Как я понял, с подобным продавец столкнулся впервые, и не был уверен в правильности понимания моей идеи…

Отчасти причины сомнений были не напрасны, но это стало понятно уже после получения результата ;)

Результат

Доставка довольно быстрая.
Очень было любопытно посмотреть, что же получилось — но размеры не позволяли сделать это «на ходу», тем более с учетом необходимости просмотра полной картинки с расстояния, прямо как у художников ;) Пришлось терпеть следующего дня и искать подходящее место для размещения плаката

С расстояния все выглядит относительно неплохо, особенно учитывая, что все это делалось наобум.
Котэ уже пошел вблизи фотографии рассматривать :)

При некотором приближении, уже совсем недалеко-пикселизация почти отсутствует.
В живую, кстати, цвета поярче выглядят.
Сложно оценить качество печати на подобном изображении — в оригинале (после обработки) не слишком яркая гамма+ фото для фона использовались в основном то черно-белые.

Еще ближе уже видны составляющие фото… и вылезают допущенные «косяки» :( — ниже поясню

Что стоило делать иначе

Очень трудно заранее было оценить, какого размера получатся составляющие фото — которые предполагалось рассматривать вблизи. Я здорово промахнулся измельчив их. Желание добиться отсутствия пикселизации большой фотографии, сделало бОльшую часть маленьких «нечитаемыми» вблизи :(
Фото ниже (при клике), практически показывает размеры мелких фото, с предполагаемого расстояния их осмотра.

Не стоило делать такое количество совсем мелких фотографий- вполне достаточно было использовать их на мелких деталях лиц, остальные надо было делать хотя бы раза в два крупнее! -это все регулируется в редакторе программы.
Кроме того, возможно имело смысл делать обрезку, для увеличения значимых элементов и лиц на изображениях.

Больше внимания стоило уделить постобработке, перед сохранением результата. В программе возможно редактирование отдельных «кубиков»/фото, я их естественно корректировал, но похоже недостаточно :(

В настройках программы имеется выбор использования дублей фото и их положения (повернутые, вверх ногами, отраженные) — если на вложенных фото имеется текст — сразу убирайте «зеркальное отображение» в настройках, иначе потом будете вручную их удалять при редактировании конечного результата.

Групповые фото можно использовать только на больших полигонах, хотя и там они будут мало эффективны.

Особенности полученного баннера

Материал, на котором произведена печать, довольно прозрачен — вот пример лицевой и обратной стороны, практически не заметно уменьшения насыщенности картинки.

Размеры полученного соответствуют заявленному

По углам вставлены металлические люверсы для закрепления холста, при заказе имеется выбор их расположения и количества.

Вес полотна получился приличный, почти пол кило

Итого:

Результатом доволен, хотя свой полученный вариант оцениваю на троечку примерно!

Процентов 80 фотографий, в моем проекте, практически являются только фоном для большого изображения- рассмотреть на них что-то сложно. Важно найти компромисс между качеством большого фото и мелкими — мне с первой попытки этого сделать не удалось.

Программа, конечно, далеко не идеальна, но работать в ней можно.

Ошибки на изготовленном баннере мои, к продавцу претензий нет. По самой печати, для подобного большого изображения, тоже никаких вопросов нет.

Попробовать подобное вполне по силам практически любому пользователю, не обязательно быть «магистром» дизайна.

В Вашем случае это может быть история чьей-нибудь жизни или путешествие в фотографиях, годы обучения в колледже в фотографиях, реклама продукции или… Короче Вы меня поняли — вариантов масса!
Можно изготовить ОЧЕНЬ оригинальный и запоминающийся подарок!

Надеюсь здесь (ниже) разместить пару фоток с самой встречи- через пару дней в дорогу ;)...

...
Собралось без малого 40 человек, встреча пронеслась в одно мгновение (хоть и отрывались мы более трех дней)!
Раздарил сувениры, получил глоток удовольствия от «путешествия в юность»- всем желаю испытать подобное!

Специально баннер не фотографировал, могу показать только несколько захваченных кадров из видео.
На фото, естественно, далеко не весь наш коллектив :)))

Всем удачи и хорошего настроения! ☕
  • bdos
  • 30 июня 2020, 10:20
Кровь из глаз, если честно.
чтоб крови из глаз не было, я бы в фотошоп потом подгрузил бы оригинал и данное творчество, оригиналу поставил бы прозрачность 30-50% и выставил бы на верхний слой, смотрелось бы на много интереснее
Ужас полный, ибо то что прислали — просто брак.
Зачем Али, если на месте помогут и правильный макет сделать и печать пробную увидеть и по итогу получить то что хотелось, а не то что прислали…
Идея классная, реализация середнячок. Но в целом главное это идея, и думаю что друзьям понравилось.
За познавательный обзор и идею в целом от меня однозначно плюс. Жалко что могу поставить только один.

я не Фрейд, ну у Вас определенно какое то свое видение мира, может для этого есть даже свой умный термин. Я б назвал это комплексом. У меня таких мыслей не возникает.
чот у меня вот даже и мысли о смерти не проскочило при созерцании данного коллажа.
  • spax
  • 30 июня 2020, 11:22
Это ужасно. Колхоз и китч.
  • Tundra
  • 30 июня 2020, 11:33
С учетом первого раза — отлично. И идея класс!
  • vintos
  • 30 июня 2020, 11:53
Это флаговая ткань, такие мелкие картинки лучше на баннере печатать интерьерным принтером.
  • qwe11
  • 30 июня 2020, 13:52
Но зачем? Интерьерная печать в России — копейки и час времени, 150 — 1440 dpi…
Крипота. Особенно крипово выглядит гигантский ребенок на кдпв.
  • rrrrex
  • 30 июня 2020, 21:58

Иногда встречаются довольно интересные картины.
Напомнило

Автор молодец. Суть — создание настроения во время встречи однокурсников. Я уверен, что эффект был достигнут. А форма… воздушные шарики еще более безумная идея на праздниках, но как способны радовать. Кроме того, для творческих людей, предложенная реализация может стимулировать новые идеи.
Стойкость к солнечному свету под сомнением.