Двухцветные светодиодные лампы в цоколе H7

• Цена: US $65.80

В этом обзоре я расскажу про светодиодные лампы в цоколе H7, отличительной особенностью работы данных ламп является то, что данные лампы имеют возможность работать с двумя цветовыми температурами 6500 или 3000 К. Это уже вторые лампы, которые я тестирую имеющие такую отличительную особенность. Предполагается, что в хорошую погоду можно ездить с белым светом, в пасмурную и при плохих погодных условиях с желтым. Буду рад рассказать про эти лампы более подробно.

Комплект поставки достаточно скудный, сюда входят только лампы с драйверами и инструкция. С одной стороны это хорошо, потому что в богатой комплектации мы платим за то, что скорее всего нам никогда не пригодится и будет продолжать лежать в коробке. Как по мне то лучше стоимость пониже и комплектация поскромнее. Кстати пара слов про коробку. Посылка пришла ко мне всегда за 9 дней обычным почтовым отправлением. Но коробка была помята так, как будто её пинали всю дорогу. Благодаря мягкому наполнителю (не знаю как точно он называется) лампы остались целыми и невредимыми.

Макулатура

Лампы выполнены в алюминиевом корпусе, в тыльной части которого расположен радиатор с вентилятором. Защитный кожух вентилятора запрессован на радиатор и не снимается. Из кожуха выходит провод питания в прочной оплетке.

Далее на проводе присутствует разъем, для соединения с драйвером. Соединение очень плотное, чтобы разъем защелкнуть, нужно приложить не малые усилия, но разъем не герметичный. На разъеме подключения питания к драйверу видим обозначение полярности, этого обозначения следует придерживаться, потому что с обратной полярностью питающего напряжения лампа работать не умеет. Если полярность случайно перепутать, то ничего страшного с лампой случиться не должно, она просто не включится.

Драйвер выполнен в металлическом корпусе и на лицевой стороне имеет маркировку D33-H7. Также на драйвере указана мощность 36W. Провод входящий и выходящий из драйвера также имеет оплетку. Внутри драйвер как обычно залит компаундом.

Лампа выпускается в 11 цоколях: H8, H9, H1, H11, H3, H4, H7, H27/881, H27/880, 9005, 9006. Восемь их которых можно видеть на следующей картинке.

Переходник под цоколь H7 металлический и по непонятной причине он запрессован на корпус. Это и есть первый недостаток данных ламп. К примеру, в фары с креплением как на второй Калине, данные лампы установить если и получится, то с большим трудом, придется снимать саму застёжку с одной стороны, что не очень удобно.

В качестве источника света используются 4 светодиодные сборки, выполненные по технологии Flip Chip. Сборки расположены попарно с каждой стороны лампы. Две светодиодные сборки имеют цветовою температуру 6500 К, две другие 3000 К. Нельзя включить все светодиоды одновременно, при первой подаче питания включаются светодиодные сборки с цветовой температурой 6500 К, если лампу выключить, а затем включить, то включаются светодиодные сборки с цветовой температурой 3000 К. Таким образом осуществляется переключение цветовой температуры. Предполагается, что в хорошую погоду используется более холодный цвет, а при движении в пасмурную погоду или при плохих погодных условиях используется более тёплый цвет.

Светодиодная сборка имеет габариты, идентичные спирали галогенной лампы, к тому же она расположена на том же уровне, что и спираль в галогенной лампе. Но сборки расположены на некотором смещении от центра, что непременно скажется на светотеневой границе, а как именно скажется, увидим чуть дальше. Хочу отметить, что светодиоды расположены на печатной плате с медным основанием, что является большим плюсом. Сама плата, в свою очередь, при креплении к корпусу устанавливается на слой термопасты.

Также отмечу ещё одну отличительную особенность данных ламп. При работе вентилятора воздух, поступающий из тыльной части лампы, может частично попадать внутрь фары. Такое решение ранее мне уже несколько раз попадалось, и у ламп в цоколе H4 я отмечал его как недостаток, потому что лампы в таком цоколе, как правило, несколько больше по габаритам, чем лампы в цоколе H7. Из-за чего крышка блока фары может не закрыться, и пыль из подкапотного пространства будет попадать в фару, чего допускать разумеется нельзя. Здесь же габариты лампы небольшие и лампа должна хорошо уместиться в блок фар. Напомню, что для нормальной работы, лампе потребуется расстояние от корпуса до крышки блока фар минимум 5-7 мм. Длина лампы составляет 83 мм, диаметр защитного кожуха равен 35 мм. Весит лампа 60 грамм.

Заявленные характеристики ламп следующие:

Мощность: 36 Вт
Световой поток: 3800 Лм
Рабочее напряжение: DC 9 – 36 В
Цветовая температура: 6500 К и 3000 К ( для H4: дальний свет: 6500 К, ближний: 3000 К)
Степень влагозащиты: IP67
Материал корпуса: алюминий 6063
Рабочая температура: -40 — +80 °С
Срок службы: более 30000 часов

Теперь перейдём к тестам. Первое, что я замерил это потребляемую лампами мощность. Для этого я дал лампе поработать 15 минут, а затем снял зависимость потребляемого тока от приложенного напряжения. Измерения проводились для двух режимов работы лампы, а именно для 6500 и 3000 К при напряжениях от 6 до 30 В. Результаты можно видеть в следующей таблице:

Для большей наглядности по таблице я построил график, из которого видим, что потребляемая лампами мощность в обоих режимах работы (6500 и 3000 К) почти одинакова и составляет примерно 33 Вт.

Что касается максимальной рабочей температуры, то она высока, но не на столько, как это бывает у большинства ламп. Для проведения испытаний я, как обычно, поместил лампу в небольшую картонную коробку на полтора часа. Драйвер нагрелся до 65 °С, а самая горячая точка на радиаторе составила примерно 50 °С.

Прогрев проводился при напряжении 14,2 В. Светодиодная сборка с цветовой температурой 6500 К нагрелась до 122,7 °С, а светодиодная сборка с цветовой температурой 3000 нагрелась до 137,4 °С. На следующей теплограмме слева 3000 К, справа 6500 К.

Светотеневая граница данных ламп при работе с цветовой температурой 6500 К не четкая. Если бы светодиодные сборки располагались строго по центру, возможно результат был бы значительно лучше. На следующих фотографиях слева светодиодная лампа, справа галогенная. Для сравнения использовалась обычная галогенная лампа без увеличенной яркости.

При работе в режиме 3000 К стг немного лучше.

Теперь я направлю свет вдаль.

Вывод.

Применение двух типов светодиодов ведет к увеличению цены лампы, как по мне, то лучше бы было две лампы с разными цветовыми температурами и нормальной светотеневой границей. И всё же благодаря применению всё меньших светодиодов, светотеневые светодиодных ламп границы становятся всё лучше. Раньше даже такие светотеневые границы, как тут, встретить можно было достаточно редко. Единственное, что мне понравилось в данной лампе, это применение печатных плат с медным основанием, подобное улучшение цену добавляет не сильно, а вот пользы он него достаточно много.

На этом у меня всё.

светотеневая граница совсем печальная
Этого и следовало ожидать от применения двух светодиодных сборок стоящих рядом(
Да, чуда не произошло. Сам подумываю попробовать LED лампы в БС, вроде в линзованной оптике картина не столь печальна.
с линзами тоже не все так просто. есть такая штука как подсветка дорожных знаков, она может быть реализована по разному. например у меня (алмера н16) она реализована окошком над шторкой, через которую светодиоды будут слепить только так
  • Amid77
  • 24 марта 2018, 20:10
поэтому светодиодные лампы не имеют сертификата для применения на дорогах общего пользования, без него любые обзоры теряют смысл.
  • vanenzo
  • 24 марта 2018, 16:15
У Вас расстояние между сборками, находящимися по разные стороны подложки, конское, в геометрические размеры спирали тут никак не попасть, все остальное уже не имеет значения.
А разную цветовую температуру сделали, как по мне, чтоб бедный колхозник имел меньше шансов попасться дорожному инспектору.
Разную цветовую температуру сделали из-за погодных условий.
  • 24 марта 2018, 16:30
«светотеневые светодиодных ламп границы становятся всё лучше»

Как, чем и в чем Вы определили что они лучше? Безопасно ли такие лампы использовать на дорогах общего пользования?
Посмотрите мои прошлые обзоры и сами всё увидите.
  • 24 марта 2018, 16:46
В Ваших так называемых обзорах нет ответов на данные вопросы. И вопрос по данному обзору.
А вам действительно важен ответ или это просто повод к чему-то придраться?
  • 24 марта 2018, 18:37
Продолжаете уклоняться от ответа, Ваше право. Пускай читатели сами себе ответят на исходный вопрос.
  • 24 марта 2018, 23:43
Автор и не уклонялся от ответа, он был дан вам сразу, просто кто-то видимо глуповат, чтобы его понять. Разжую для особенных: имелось ввиду «стг лучше» по сравнению с прошлыми китайскими лампами, обзоры на которые делал автор. Ибо у тех ламп стг не было вообще. «Как, чем и в чем Вы определили что они лучше?» ответ: глазами. Собственно, это определить могут все, у кого есть глаза. Еще вопросы?) Или вам ответы не важны, надо только лишь покорчить умника (хотя выходит все наоборот)?
  • loole
  • 25 марта 2018, 00:34
Собственно, это определить могут все, у кого есть глаза. Еще вопросы?
Да какие после этого вопросы. Похоже кто-то и вправду глуповат.
Предлагаю пойти дальше: ПДК Опасных химических веществ — носом, уровень шума — ушами, длину — локтями…
  • 25 марта 2018, 09:57
о, еще один особенный. Смысл сарказма я так понял — как это вы все глазами измерили, без всяких специальных приборов, кококо. Ответ: если вы глазами не можете определить что вариант стг на картинке 2 лучше чем на 1, то вам к окулисту. Ибо именно это визуальное сравнение с другими лампами и имелось ввиду.
Это все равно что я бы сказал что персик больше виноградинки. А вы полезли бы с совершенно глупыми придирками «а как это вы определили, на глаз? без линейки? Давайте ПДК Опасных химических веществ определять носом». Открою секрет — очевидное совсем не обязательно измерять и делать выводы что А больше Б, о чем тут как раз и идет речь. Так глуповат тут не я)
  • stels
  • 25 марта 2018, 10:58
уровень шума — ушами, длину — локтями…
для понимания тише,-громе и длиннее-короче уши и локти вполне себе инструмент, если разница не в 0.1 процент, а, скажем в 20-50 и более. Как и глаза вполне себе инструмент, если сравнивать светодиодные лампы первых поколений где и речи не шло о стг, и о современных более-менее дорогих. где об этом хоть начали думать.
  • 25 марта 2018, 01:01
Конкретика, прекрасно. А по второму вопросу: «Безопасно ли такие лампы использовать на дорогах общего пользования?»
Вы задаете вопросы, ответы на которые очевидны и к тому же вам, видимо, совершенно не важны. Вам, как и некоторым читателям просто хочется придраться.

Вот ответ на ваш вопрос: Плохая СТГ — использовать на ДОП не безопасно.

Вы ожидали какого-то другого ответа?
  • 25 марта 2018, 16:57
А вам, видимо, хочется кого-нибудь обвинить в том, что к Вам хотят придраться.

Спасибо, что ответили на мой вопрос. Жаль, что не сразу.
кроме глаз еще мозг нужен. он есть далеко не у всех, как оказалось…
  • Bolsen
  • 27 марта 2018, 01:35
девченки не ссорьтесь, у вас у всех есть мозг, но маленький
Помимо общей формы СТГ, необходимо замерять освещенность оптической системы в контрольных точках. Когда это будет в обзорах — тогда можно делать какой-то вывод о лампах. В журнале «За рулём» делали тест светодиодных ламп в фарах для галогенов. Даже самые дорогие Филипс не соответствовала нормам.

m.zr.ru/content/articles/906684-khod-na-ash-chetyre/
а что за светодиоды применены неизвестно?
и разве тут флипчип? по фото монтаж светиков на теплопроводную плату.
Тип светодиодов не указан, указано только то, что используются светодиоды флип чип.
Флипчип. Подводящих проводов к кристаллам нет, питание подходит по металлизации между чипом и базовой подложкой. А как сама трехкристальная сборка установлена в световой прибор — значения не имеет.
наличие проводов же вроде неважно для флипчип. технологии установки самого кристалла без корпуса(!) непосредственно на плату. бга корпуса тоже не относятся к флипчип.
Флипчип — это в буквальном переводе «перевернутый вверх ногами кристалл». У традиционных светодиодов кристалл имеет металлизацию с лицевой стороны, поэтому он нуждается в подводке питания с подложки проводками. Флипчип — кристалл перевернут металлизацией вниз, питание подводится прямым контактом с дорожками подложки, в проводках не нуждается.
А способ монтажа готового светодиода на печатную плату и далее в изделие к этому термину никакого отношения не имеют.
  • u3712
  • 24 марта 2018, 17:17
Автор пишет неплохие статьи, но строго по шаблону. Как следствие, пожелания делать тесты на остановку вентилятора им традиционно игнорируются.
Будет разборная лампа, тогда можно будет протестировать.
Только я всё еще не понимаю смысла подобного теста. Любой подобный радиатор не будет работать в условиях естественного охлаждения. Вентилятор остановился — сразу перегрев.
Вы хотите узнать время, за которое перегорит светодиод?
Будет разборная лампа, тогда можно будет протестировать.
а зачем разборная лампа? суньте саморез в лопасти и все
Спалишь лампу уже не продашь
Возможно мой комментарий будет излишне резок, однако предлагаю в заголовке таких обзоров писать: ЗАПРЕЩЕНО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Не все читатели знают Административный кодекс, поэтому поясню использование таких ламп прямой путь к лишению прав.
увы покупать можно. Использовать нельзя. Я лично вообще против таких обзоров
  • 24 марта 2018, 23:55
Я против таких ламп, но не против обзоров. Посмотрите другие обзоры автора, там есть лампы которые до его обзора купили несколько тысяч человек. И там все как один пишут восторги о том как классно светит, и о том как будут советовать друзьям. Автор единственный кто приводит фотки и выводы, по которым ясно что штатный свет лучше. Так что выступление против таких обзоров также глупо, как быть против обзоров ножей например, т.к. ими могут воспользоваться люди во имя зла, прирезать кого то и тд.
  • 25 марта 2018, 01:07
Автор вольно или невольно популяризирует данный хлам. Иногда дает лестные отзывы оценивая на глаз свойства данных поделий.
А как ещё оценивать СТГ?
Вы от меня хотите, чтобы я датчики ставил в положенных точках как в ГОСТе?
А зачем, если есть визуальная разница, которая сразу заметна.
А зачем, если есть визуальная разница, которая сразу заметна.
То что хорошо смотрится со стороны водителя, не всегда хорошо с с другой стороны.
Так оно хорошо и не смотрится.
Автор нам это показывает.
Зачем тогда еще датчики?
  • 26 марта 2018, 00:10
никак.

эти лампы не имеют ничего что можно было бы назвать СТГ.
соответственно если вы про них пишете то вывод однозначный — НЕ ПОКУПАТЬ.

заведите себе клона/бота и первым каментом такое пишите.
  • 25 марта 2018, 17:38
А зачем датчики или приборы, если даже без них видно что нет СТГ у них. Вот если выдаст какая лампа четкие стг то да, можно с ней доехать до прибора и проверить. А так лишняя трата и времени и денег. И так все видно тем, кто хочет увидеть
ну почему же — СТГ тут есть, не очень хорошая, но лучше чем раньше. в этом и смысл обзора — показать прогресс производителей лампочек. прогресс налицо. хотя до нормы еще далеко.
Я против таких ламп, но не против обзоров.
А смысл обзора лампы если пользоваться ей нельзя????
С тем же успехом можно запилить на сайте например обзор синей мигалки. Но кто ее себе поставит? Правильно никто!!! зачем тогда обзор?
Или например расписывать все прелести запрещенных препаратов. и так далее
  • kc_duke
  • 25 марта 2018, 15:49
Чтобы такие как вы могли придти и излить свой яд. Очевидно же.
  • 25 марта 2018, 17:05
Смысл обзора — показать товар, что за вопрос. Лампы светят хреново, автор это показывает. Подобных анти-обзоров тут полно. Обзоров на вещи которыми нельзя пользоваться: плохого качества, с ложными характеристиками, и тд и тп. Которые служат мотиватором не покупать. Эти лампы покупают и без обзоров, чудики из отзывов али это подтверждают. Если бы хоть малая часть этих болванов видели бы подобные обзоры — их было бы куда меньше.
  • 25 марта 2018, 17:40
А что обзор только для положительного опыта? Я думал тут обзоры на половину это предостеречь людей о плохом опыте с товаром!

Данные обзоры показывают дерьмовость ламп, и защищают кошельки тех кто сомневался.
Тогда этот обзор после заголовка, уместится в одну фразу. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО
  • 26 марта 2018, 00:09
и даже использовать можно.
но не на дорогах общего пользования.
причём не только в РФ, а и во всех остальных странах.
  • pranik
  • 24 марта 2018, 18:14
www.youtube.com/watch?v=zenKduk_VBc
штраф, но без лишения

я считаю нужно карать нарушителей за неправильную стг, а что там за источник света — никакой разницы нет.
  • 25 марта 2018, 00:36
И тут возникает главный вопрос, а как и где будут проверять правильность стг? Прибор таскать или слать на пункт ТО?

В полевых условиях можно проверить несоответствие лампы, стг намного сложнее проверить.

А по факту нужно просто начать штрафовать за гей свет. И сразу многие задумаются.
Уже есть. Называется лишение прав на полгода. Но что то это мало кого останавливает
  • 25 марта 2018, 17:31
Статья есть, повсеместной практики нет. Сколько раз видел у нас, что геи ездят мимо ДПС и тем пофиг тупо. Только глаза прикрывают или отворачиваются, чтоб не слепило. Зато вот тонировочка, любимое дело.
  • Mitka_
  • 26 марта 2018, 04:03
Можно возить с собой простой столбик, который ставится на разделительную полосу. Можно с датчиком, можно просто с полосками. Засвет полосок выше уровня фар — сигнал к действию.
Можно возразить, мол как ты на ходу увидишь уровень фар. Отвечаю, элементарно. Если фара светит хоть немного вверх, то на расстоянии она осветит весь столбик. Дорога должна быть ровная.
  • 26 марта 2018, 11:41
Столбик только ухудшит дорожную обстановку. Будут кто перестраиваться и не видеть его. А потом бац столб светящийся на середине. С испугу крутанет руль и дтп.

Плюс как определить уровень фар? У седана уровень фар один, у пикапа другой… Все внедоры и большие машины сходу попадут в засвет?
  • Mitka_
  • 26 марта 2018, 12:23
Столбик может быть пустотелым пластиковым со светоотражающим покрытием.
Про уровень фар я же написал. По ГОСТу бижний свет фар должет светить вниз. И на некотором расстоянии должен уходить в землю. Это если настроен правильно. Если светит хоть немного вверх, но расстоянии этот эффект усиливается.

Я не говорю что этот метод определит неверную настройку ближнего, но будет повод для проверки.
Реально некоторые берегов не понимают со своим «ближним».
  • 26 марта 2018, 15:53
вот он…
бейте его.

СТГ ближнего света в нормальных фарах чётко и видна на дороге.
не надо никаких столбиков, подъезжате к забору, воротам, стене на 10 метров и смотрите на СТГ. если она не чёткая — то плохие фары — надо что-то делать.
выходите из машины, подходите к фаре, находите в центре светового пятна точку или колечко, оно небольшое но есть на ЛЮБОЙ фаре. отмечаете на своём теле место в котором эта точка, и уходите к стене — там линия СТГ должна быть ниже. этой отметки.
можете ещё присесть — опустить голову на уровень одинаковый как вы в машине сидите и посмотреть на свой автомобиль.

линия СТГ должна быть в 30-50 метрах перед машиной.

а то «проверял не слепит» ездят по дорогам чтобы самолёты подсвечивать и ставят супер-лампы вместо того чтобы фары отрегулировать.
В Польше стоят мобильные посты прямо на трассе.
Инспектору не понравилось,-на проверку, все хорошо,-пшепрашем, довидзення, плохо,=штраф + за регулировку.
Ночью просто мечтаю о таких правилах!
  • fenst
  • 24 марта 2018, 23:42
Такую фразу надо писать к каждому 2му обзору на муське.
Всякие электронные устройства, не прошедшие никакой сертификации, чаи, выращенные непонятно где, одежда, сделанная из материалов непонятного происхождения, семена растений с неизвестным ДНК.

Проще иметь голову на плечах и уменье ей пользоваться для анализа информации, безотносительно, на муське эта информация получена или пришла, например, из телевизора с канала номер один.
  • kc_duke
  • 25 марта 2018, 15:50
Да не. Проще придти в комменты и брызгать слюной.
Нет не проще. Данную лампу предлагают ставить и использовать в транспортное средство, которое у нас является ИПО. Последствия использования ИПО у нас есть КОАПе и УК.
  • 24 марта 2018, 17:40
Если посчитать сколько можно хороших галогенок купить за цену этого чуда, то станет понятно что экономической целесообразности тут нет никакой, а если приплюсовать к этому возможные повреждения от прилетевших гаек со встречки и ценник вероятного общения с ментами, то вобще грустно будет.
Разные цветовые температуры нафиг не нужны. Единственое применение возможное внедорожное, но наличие вентилятора его сразу исключает. Получается вещица для любопытных, абсолютно бесполезная
Хороших — не так много.
  • 24 марта 2018, 19:30
В рознице филипс, осрам оригинал стоят 3$, если учесть их срок службы, то за срок жизни повозки надо будет поменять пару раз.
Подделки и понты для голубых, стоят дороже и живут в разы меньше
Еще раз. Хороших не так много. Поверьте моему почти 30 летнему опыту владения авто. Филипс и Осрам не просто так деньги берут за различные варианты ламп. Даже оригинальный Филипс сильно разнится по качеству света. Возможно «голубенькие» серии и стоят запредельно, но с обычными колбами разница в цене вполне оправдана.
Срок службы? Поменял тут лампы в фарах, стоящие с завода еще не перегорели, просто четыре года прошло. Эффект поразителен. То, что лампа не умерла, не означает, что она светит как новая. А уж если разница на глаз заметна, значит со старыми всё было печально.
  • 25 марта 2018, 00:41
От «хороших» галогенок света нет от слова совсем. И это понимаешь только в сравнении.
Лёд лампы обычно дают большую интенсивность светового потока, так же как и ксенон. Я ездил
на «хороших» галогенках, только глаза ломать
На усиленных брейкерах, уже лучше, но фары лучше немного опустить, иначе слепят больше
На ксеноне установленном (линзованный биксенон), вот это я понимаю уже свет.

Все на одной машине с небольшими интервалами, но я пошел самым правильным путем, снял ксенон штатный с максимальной комплектации, и установил себе по правилам. Но этот путь самый дорогой. Но свет не сравним с «хорошими' галогенками.

А лёд лампы дешёвый вариант попытки улучшить свет.
Я ездил
на «хороших» галогенках, только глаза ломать
Когда то в автомобилях стояли лампы на 40 ватт. Лампы накаливания!!! и никто не жужжал.
А лёд лампы дешёвый вариант попытки улучшить свет.
Это просто извращенный способ выкинуть деньги и лишиться прав на полгода
  • 25 марта 2018, 17:35
А когда то по МКАД ездили 1.5 машины в час. И что с того?
Улучшение света это в первую очередь повышение вашей безопасности, раньше увидите или мусор или яму на дороге, и повышение защиты вашей от тюрьмы.

Есть одна дорога у нас, где вечно пешики идут по краю дороги, ибо тратуара нет, в черном. С галогеном их почти не возможно увидеть, только дальний врубай или едь 30. С ксеноном я стал их видить немного лучше. Не как днём, но уже намного лучше
  • 25 марта 2018, 11:21
Проблема со светом возникла не на ровном месте, в основном виноваты дизайнеры, сделавшие узкие фары, отсюда малая площадь отражателя который при малейшей запылёности или помутнении валит световой поток. Кроме того для малого отражателя приходится ставить линзу, линза Френеля уже не подходит, стекло фары уже гладкое, но пучок очень небольшого диаметра и чуть стекло закидало, грязь запекается. Хорошо если стекло, грязь можно счистить, а пластику быстро ппц приходит.
Ну и у ламп того же филипса в каталогах указано время наработки, после чего их меняют. Релампинг операция стандартная для занимающихся светом. Срок службы всего лишь означает что за производитель гарантирует заявленые параметры в течении этого времени работы. Наработка на отказ это уже другое и может намного превышать время наработки, но световой поток может быть никаким
  • 25 марта 2018, 18:32
Не, у меня фары лапти те ещё большие. Но на галогене очень мало света… Я это понял пересев на линзы биксенона с топ комплектации.

И да, протирать фары перед поездкой это обязательное мероприятие, в грязь пару раз. Как минимум из уважения к другим, как масимум самому же света больше будет. Не понимаю людей которые с слабым галогеном и с коркой грязи на них едут. Света там 1.5 метра тусклого… Мой карманный фонарик итого больше света даёт чем люди с такими грязными фарами
  • 25 марта 2018, 19:36
Омыватель фар для ксенона обязателен, а на галогенках он тоже полезен. В говнах от ксенона линзованого толку никакого, пятачок пучка маленький и заляпывается моментально. А если учесть что дороги у нас чистыми не бывают, то выводы то однозначны.
  • Orlando
  • 24 марта 2018, 18:38
Как то странно. В в плане пданирую купить никого нет. Стесняются? А через некоторое время появятся, и и будут ссылаться на регламент и тесты мусьководов. Но с… ка. На трассе вы кто? Да накипело. В основном ночной перегон на Туапсинском перевале
  • zoom70
  • 25 марта 2018, 10:31
В очередной раз обзор подтвердил, что LED сейчас реально использовать только в ДХО.
На данный момент я протестировал уже несколько ламп с нормальной стг. Штуки три, если не ошибаюсь.
Но у них избыточная мощность, и с перегревом вопрос не решен.
И большое спасибо Вам еще раз за обзоры!
  • 26 марта 2018, 15:55
не видел ни одного.
видел лампы которые можно использовать на мототехнике или на вездеходах.
но там они не нужны от слова совсем. электричество не экономят, но сложнее и менее надёжно, и запасных ламп можно с собой пару взять.
и стоят в разы дороже.