Минимультиобзор чехлов для смартфонов: 2 спортивных и 1 влагозащитный. Все из одного магазина

Решил я обзавестись чехлом для смартфона, чтоб крепился на плече для пробежек и походов. Надумано — наделано. Правда, в процессе выбора не мог определиться между двумя моделями и заказал обе. А заодно прикупил и водозащитный чехол. Обозреваю всё в нижепреведённом посту:

Посылка доставлена в течение 14 дней и принесена курьером на дом.
Упаковка и трек:
Delivered
2017-06-16 19:01:00 [GMT+8]
Delivery failed
2017-06-16 10:45:00 [GMT+8]
Arrived at the place of delivery
2017-06-14 19:47:00 [GMT+8]
Arrive at sorting center of destination country
2017-06-12 22:16:00 [GMT+8]
Submitted to shipping company at destination country
2017-06-12 10:08:00 [GMT+8]
Departed country of origin
2017-06-07 11:30:00 [GMT+8]
Accepted by air carrier
2017-06-05 17:08:36 [GMT+8]
Parcel outbount in sorting center
2017-06-04 17:52:46 [GMT+8]
Parcel is inbound in sorting center
2017-06-04 10:11:10 [GMT+8]
Parcel accepted by shipping company
2017-06-03 20:07:43 [GMT+8]
Waiting for pick up
2017-06-02 11:09:30 [GMT+8]

Внутри упаковки в полиэтилене лежали 3 мои заказа:

Поскольку в тему обзора на правах самого дорогого вынесен именно номер 2, даю ссылки и цены на другие 2:

№1
https://ru.aliexpress.com/item/5-5-Universal-Durable-Sports-Running-Waterproof-Leather-Arm-Band-Case-For-Samsung-Galaxy-S3-S4/32621774080.html?spm=2114.13010608.0.0.4hhATl $3.99

№3
https://ru.aliexpress.com/item/100-Sealed-Waterproof-Bag-Pouch-Phone-Cases-For-Apple-iPhone-6-6S-Plus-5S-For-Samsung/32498954883.html?spm=2114.13010608.0.0.4hhATl $3.49

Но начнём всё-таки с самого дорогого. Именно на него я возлагал наибольшие надежды и надеялся сделать своим надёжным другом и товарищем на пути к самосовершенствованию:

Обратная сторона.

Сшит аккуратно и добротно. В одном месте торчала ниточка — отрезал. В другом месте торчала ещё одна ниточка. Отрезать не стал.

Вид изнутри:

В сравнении с моим 5.5' смартфоном.

Смартфон помещается только в большой карман. Из маленького кармана он немного торчит. Его можно использовать для кнопочного телефона, если кто использует, или для другой мелочёвки (ключи, деньги и т.п.)

С отверстием для наушников возникла небольшая проблема. Или даже две. Во-первых, оно слишком узкое. Стандартный штекер от наушников 3.5мм без усилий у меня пролазить отказался. А во-вторых, с внутренней стороны отверстие представляло собой просто разрезанный участок ткани, что со временем могло привести к тому, что ткань разорвётся больше, чем это нужно. В общем, пока расширять отверстие я не стал. С блютуз-наушниками этой проблемы не будет, а вещь портить не хочется.

Вид на плече. Поскольку я раньше такими штуками не пользовался, то закрепил несовсем правильно — прямо на середину бицепса, хотя логичнее цеплять выше. Тогда чехол не будет спадать если рука не согнута в локте. По ощущениям на руке, чехольчик немного великоват. На чехле имеются светоотражающие вставки.

Переходим ко второму экземпляру (который у нас идёт под номером 1)

При первом взгляде меня напугало морщинистое окошко для экрана. Но оказалось, что это просто защитная плёнка, которая легко снимается. Разумеется, тач скрин телефона работает через чехол.

Обратная сторона. Тут проблем с подключением наушников нет. Отверстий много и достаточного размера. С другой стороны, это уменьшает защиту, например, от воды, которая заявлена в описании к товару.

На плече. Опять меряю неправильно. Но по ощущениям — удобнее чем предыдущий. С ним я пару раз выходил на пробежку. Держит хорошо, не отвлекает.

И, наконец, последний обозреваемый экземпляр — влагозащитный чехол. В отличие от остальных он поступил не просто в пакетике, а в собственной упаковке с этикеткой.

В комплект входит сам чехол, ремешок на шею и ремешок на липучке. Теоретически за этот ремешок его можно крепить на ремень или руль велосипеда, но располагается он поперёк, т.е. телефон будет висеть боком. Для вешания на руку ремешок слишком короткий.

5.5 смарт помещается в чехол с запасом. Тач скрин зачехлённого телефона работает почти без проблем. Говорю почти потому, что двойной тап иногда не срабатывает.

Топить телефон я не стал. Проверил на непромокаемость путём помещения внутрь листа бумаги и утопления оного в тазике с водой. За 10 минут, вода в чехол не попала. Стоит только заметить, что вынемать телефон или что бы то ни было из чехла стоит аккуратно, т.к. возможно наличие капель снаружи и на пластмассовых частях.

Краткий итог. Для пробежек удобнее всего брать маленький и лёгкий чехол. Большой и более вместительный подойдёт для походов и вылазок. Однако, он имеет проблему с отверстием для проводных наушников. Водонепроницаемый чехол пригодится для походов на пляж, чтения интернетов ванной или слушании музыки под душем. В случае падения в воду или попадания капель воды он точно защитит. Кто хочет — может попробовать с ним поплавать или поснимать видео под водой, но это уже под собственную ответственность.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор поможет кому-то из читателей определиться с выбором товара из данной категории.
  • SL-SPB
  • 26 июня 2017, 15:01
Для 7-го iPhone приличный защищенный чехол/бампер никто не посоветует модель и магазин?
Желательно в 20$ уложится.
мне тоже на lg g2 pro, посоветуйте
  • SL-SPB
  • 26 июня 2017, 16:56
ну вот, уже посоветовали, обоим))
А мне на Tonino Lamborghini 88 Tauri чехольчик какой нибудь…
Нашёл интересный водозащитный кейс, по кругу воздушный бортик который не даёт телефону утонуть.
Плохой кейс, ломается оч быстро — деньги на ветер.
aliexpress.com/item/Waterproof-Underwater-PVC-Package-Pouch-Diving-Bags-Outdoor-Mobile-Phone-Pocket-Case-For-Samsung-Galaxy-iPhone/32702074696.html

Надежней такие, у меня правда и качество лучше и вместо липучки, кнопки.
Никогда-никогда-никогда не берите сумку на руку с нерастягивающимся креплением. Она должна висеть на очень подвижном месте, без растягивающейся липучки просто не будет держаться. Оно выглядит хорошо только на фото и манекене, живой человек использовать по назначению не сможет.
Плоская фигня с прозрачным верхом тоже полная лажа. На руке сидит отвратительно потому что слишком тонкая, а тачем пользоваться из такого положения вы все равно не будете.

Я уже много лет ношу свои мобильники только на руке и лучшая сумка была фирменной от Reebok, но там давно сдохла липучка и смарты не входят по высоте. Там была супер-резинка, под которой не чесалась кожа; спинка специальной формы, идеально ложащаяся на руку и мегаудобная молния, позволяющая мобилку с легкостью доставать и убирать. Именно эта сумка с первого раза соскальзывала до нужного места на руке и никуда оттуда не девалась при любых условиях эксплуатации.
Теперь приходится бороздить просторы алиэксперсса, вдруг кто додумается повторить успех.
Подпишусь под каждым словом.
Но мне больше нравится (никому не навязываю) — поясная сумка.
Выбирал себе чехол на руку, в итоге купил сумку на пояс за 1,5 бакса:)
Чертовски неудобная хрень эти наручные сумки!
А вот таким остался доволен, можно хоть на пояс прикрепить, а хоть на нагрудную лямкувело рюкзака