Настольная игра "Тонкий лёд", она же "Антарктида", она же "Спаси пингвина"

… она же "Don't break the ice" (не совсем та, но видимо её прородитель), а на Али также известна под именем «Ледокольного Сохранить Пингвин, пингвин кубики льда сохранить пингвин стук льда блок стены игрушки столе Большой Family Fun развивающие игрушки»

После того, как на пикабу опубликовали пост «Классная японская игра „Не урони пингвина“», продажи данной игры резко возросли. В числе купившихся и купивших был и я.

Игруху выслали через 2 дня после заказа, а доехала она в рекордные 13 дней и была принесена мне курьером прямо домой и вручена лично в руки.

Трекинг
Ukraine
Destination Country 2017-03-29 14:48:00 【Zaporizhya】Ukraine — Zaporizhya — Arrival at delivery office
2017-03-27 11:45:00 【Lviv】Receptacle held up by customs
2017-03-24 20:00:00 【TTL】DE — Frankfurt — Departure from outward office of exchange
2017-03-24 03:45:00 【TTL】DE — Frankfurt — Arrival at outward OE
2017-03-22 21:00:00 【HKG】Hong Kong — Shipped by air
2017-03-21 14:40:28 【SZX】Received in Shenzhen
China
Original Country 2017-03-20 13:32:39 Outbound in sorting center
2017-03-20 13:24:00 Inbound in sorting center
2017-03-18 20:09:29 Accepted by carrier

Коробка пришла немного помятой, однако содержимое не пострадало:

Коробка и упаковка

Высыпал содержимое на ковёр:

В комплекте:

1. Игровое поле
2. 4 ножки
3. 38 шестиугольных льдинок (19 белых и 19 голубых), для игры достаточно 30 штук. Оставшиеся 8 — запасные

4. Пингвин. Чем-то напоминает ждуна

5. 2 молоточка
6. Крутящаяся стрелка

7. Тряпичный мешочек, в который всё это помещается.

8. Ещё автор уложил в коробку игрушку-брелок-лабиринт с металлическим шариком внутри. Вещь абсолютно бесполезная. Но, как говорится, дареному коню…

Игровой процесс сводится, как вы уже поняли к поочерёдному выбиванию льдинок с игрового поля молоточками. Игрок, после удара которого упадёт пингвин проиграл. Можно играть в более сложный вариант игры с использованием крутящейся стрелки. В зависимости от вращения стрелки игрок должен будет выбить либо белую льдинку, либо голубую, либо любую насвой выбор, либо пропустить ход.

После нескольких пробных игр, мы пришли к выводу, что всё работает и покупка соответствует ожиданиям. Некоторые льдинки, правда, выбиваются легче других. В связи с этим, участник может стараться стучать по разным льдинкам, пытаясь выбрать ту, которая быстрее упадёт. Иногда падают не те льдинки, по которым стучишь. Ну это и понятно — это же не компьютерная игра, факторов намного больше. Пластик из которого сделаны льдинки довольно мягкий, и их можно слегка подогнуть.

Видео игрового процесса (с ребёнокм 5.5 лет):

Итог. Можно брать. К сожалению, сравнить с оригинальной версией или с игрой из оффлайнового магазина возможности нет. Думаю, качество может чуть-чуть уступать. Но тем не менее, ради нескольких игровых вечеров переплачивать не имеет смысла.

P.S. цена у моего продавца снизилась на 12 центов.
Спасибо, пожалуй куплю :)

Прямо так и манит купить :)
  • 4NeoN4
  • 04 апреля 2017, 12:32
только недавно смотрел видео в ФБ, хотел купить)
классная игрушка.
  • tianddu
  • 04 апреля 2017, 12:32
был зажат кубик ближе к оператору — выбив можно было бы выиграть :)
оператор поддался)
  • neskey
  • 04 апреля 2017, 13:10
Тоже видел тот пост! Тогда поборол желание купить эту игру — боюсь сейчас не справлюсь ))
  • ober
  • 04 апреля 2017, 13:44
Игровой процесс сводится, как вы уже поняли
из вышеописанного ничего не понял. Понял только тогда, когда посмотрел видео.
Странно, что для шестиугольника в комплекте только 4 ноги.
Хорошо бы выбитые льдинки сразу убирать (чтобы не возникали ледовые торосы)
С устойчивостью проблем нет. А вот торосы иногда возникают. Приходится разгребать лёд молотком.
аж с друзьями поиграть захотелось))
п.с. мне не 5 лет
сначала прочитал в заголовке — она же «Тает лед». думал и сюда уже забралось…
  • Dimmx
  • 05 апреля 2017, 11:38
нашел менее, чем за 400 рублей на ебее с доставкой и, похоже, даже с коробкой.
ebay.com/itm/172575084652

меня удивляет разброс цен в 2 раза — может где-то оригинал (с контролем качества — размеров и подгонкой деталей), а где-то подделка с люфтами и зазорами? ну как может быть такой разброс на одной торговой площадке?
  • Agel
  • 05 апреля 2017, 12:52
Бывает еще Мини версия, намного дешевле и меньше нормальной.
  • Dimmx
  • 05 апреля 2017, 15:42
20*25*7 см — это полная версия?
Полная. Все версии, которые я искал имеют размер коробки 25см и грань игрового поля 8см
Есть ещё мини версия с гранью 5.5см.
Ещё в некоторых постах упоминается версия с гранью 11,5см, но я таких в продаже нигде не видел.

• SGUART
  • 05 апреля 2017, 22:29
Непонятно что Вас удивляет, когда площадка одна, а продавцы разные? :)

Посмотрите в России, можно взять по цене али, переплата только за доставку СДЭК-ом.
Сам буквально сегодня получил лего, стоит как на али, доставка СДЭК-ом 2 дня и ~170 рублей.
  • btx
  • 06 апреля 2017, 14:21