Развивающая игрушка-трехмерный лабиринт

Приветствую! Представляю еще один обзор игрушки. На этот раз, возможно многим знакомый, шар с лабиринтом (ну или 3d головоломка, как больше нравится). Игрушка отличная. Подробности, фото и видео далее.
Ах, да, игрушка предоставлена мне бесплатно.

Больше года назад была приобретена такая же головоломка, только большой вариант. Играл в нее несколько дней, подальше от сына (потому как я нехорошо разговаривал когда падал шарик). В то время он ей особо и не заинтересовался. А вот сейчас стало интересно, но играть тяжело. Поэтому решил посмотреть вариант мини.

Хватит слов, будем рассматривать

коробка пострадала, но не сильно.

С разных сторон

Супермегадевайс! Можно прокачать мозг! ну и все такое))

Мануал на двух языках

Открываем

Достаем и фоткаем со старшим братом и батарейкой

Видно что в маленьком нет некоторых длинных горок, но в основном препятствия одинаковые.

Наша задача прокатить металлический шарик от начала и до конца. Путь пронумерован (чтобы знать куда катиться) от 1 до 100.

На старте есть читерские чекпойнты (чтобы не начинать каждый раз заново, если ты уже преодолеваешь часть пути)

Немного фото дорожек

Прозрачный пластик эластичный, так что падения и даже удары об пол шару не страшны (проверено)

Ну и немного видео

Хорошая игрушка, развивает мелкую моторику, пространственное мышление, а также терпение и усидчивость. Но это все только при желании и интересе со стороны ребенка, естественно))
К качеству сборки и материалам претензий никаких нет, игрушка по качеству не хуже большого варианта.
Проще ли играть на маленьком шаре в сравнении с большим? Наверное проще, можно быстрее вращать, больше видеть и предугадывать, к тому же отсутствуют некоторые дорожки из большой версии.

Спасибо за внимание! надеюсь обзор понравился и оказался полезным!

Купон на 5%
MYSKU

з.ы. Кстати была раньше офигительная игрушка Balance, сегодня нашел на андроиде play.google.com/store/apps/details?id=com.bmmballance — буду пробовать))
  • Herts
  • 02 ноября 2013, 08:56
У меня в детстве был такой кубик
Был когда то такой.
А это...:
Хочу-хочу-хочу! куплю-куплю-куплю!
вот именно такой кубик сейчас купить реально?(видел только кубик-пазл с копилкой внутри)
  • 03 ноября 2013, 11:58
Тоже только копилку видел, причем встречаются отзывы о том что шарик застревает.
  • uhus
  • 02 ноября 2013, 09:41
Купил парочку таких шаров на TD. В садике, куда ходят дети, увидели, попросили купить им шесть штук. Потом воспитатели из других групп увидели и обиделись, что им не купили… И ещё. И ещё. Итого уже штук 25 купил. Отличная развлекалка для ребёнка любого возраста.

Сейчас они вот тут http://everbuying.net/product136560.html сильно дёшевы.
Тоже не удержался, купил парочку вот тут stores.ebay.com/Jerry-Lauu2010/_i.html?_nkw=3d&submit=Search&_sid=1013418037 за $3.58 (75 препятствий)
Там есть шары разной сложности
  • Bunakov
  • 02 ноября 2013, 17:35
СПС за наводку!
Этот пазл за $3.58 (75 препятствий) меньший по диаметру (и возможно меньше препядствий) Ball Diameter: About 9.5cm
  • 02 ноября 2013, 21:09
хм-м-м… Пустой магазо по ссылке ebay
«This Store currently has 0 listings»
  • 03 ноября 2013, 11:43
почему-то ссылка на e-bay ведет фз куда. Можно поправить? :)
а на everbuying вроде все хорошо, но блин, фотка с пальцем — первый раз вижу, чтобы ТАКИЕ обкусанные пальцы были на фотографиях товара на странице продавца (сорри за оффтоп) :)
пометил себе в покупки на «после зарплаты». спасибо за топик!
  • 03 ноября 2013, 14:46
про «эврибаинг» читал много не хорошего от знающих людей. Даже цена не завлекает. Возьму по проверенной ссылке от ТС. Или на TD. На Али и ибее дороже однозначно.
Пока решаю — пока мало китайского опыта покупок.
Ну или кто еще посоветует.
  • 03 ноября 2013, 17:33
Что уж говорить про DHGate. У меня American Express для покупок онлайн, так что там наиболее удобно. Но с их ценами они явно перегнули. Особенно на такую игрушку.
www.dhgate.com/product/3d-space-traveller-intellect-ball-balance/168351435.html#s1-4-1|182469130
  • 03 ноября 2013, 12:00
Прикольно, в саду тишина наверное))
В евербаинге вообще хорошие цены на игрушки (не реклама)
на видео ничего не видно, в кадре тольео пол игрушки
  • 03 ноября 2013, 12:03
Шарик катающийся видно периодически. Просто трудно смотреть на дисплей фотоаппарата и катать шарик одновременно.
  • Piijjen
  • 02 ноября 2013, 17:10
Чоткая игруха. Пора к старческой деменции начать подготовку, обязательно прикуплю парочку.
  • albus
  • 02 ноября 2013, 20:40
Заказал 3 шт. к новому году.
  • 02 ноября 2013, 23:55
Спасибо за обзор. Закажу наверное — скидку в 10 % за 3 обещают.
  • 03 ноября 2013, 12:01
Пожалуйста. Ищите где дешевле. Выше есть ссылки.
  • 03 ноября 2013, 22:47
Заказал и внес свою посильную 5%-ую «благодарность» за Ваш обзор :-).
Хотя бесплатный трек при покупке от 15уе, как везде пишут, у них отсуцтвует — пришлось покупать за 1.9 у.е.
Надеюсь они не облажаются и до НГ уложатся — написал им просьбу проверки со ссылкой на этот обзор. Первый раз беру…
  • 04 ноября 2013, 11:36
Спасибо за благодарность)) Только этот купон для вас, мне с него ничего. Так что выбирайте где выгоднее.
  • 04 ноября 2013, 12:17
Ну когда читал про чайнабей (зарегился там только для покупки товара из Вашего обзора), то понял, что там общих купонов нет. А каждый юзверь в личном кабинете создает свой купон (даже название сам выбирает) и делится им с юзверями. При этом получается обоюдовыгодное 5%-ная скидка/бонус. Так что тогда Вы кому то составили протекцию этим купоном :-) Потому так и написал. Может, конечно, инфа и устарела — ведь трек уже от 15уе автоматом недоступен — приходится покупать за $1.9
Но Вам все равно, моя благодарность за прикольную игрушку. Надеюсь она такая как описано — тогда реально хороший подарок для малых.
  • 05 ноября 2013, 11:47
Ну может кому-то составил)) Надо будет у чайнобаевцев спросить чей это купон.
Дорого взяли с учетом трека. Надеюсь понравится.
А я вот с детства хочу купить себе игрушку, где нужно металлический шарик поднять по спиральной дорожке в виде конуса на самый верх, где он попадает в отверстие и скатывается вниз. Давно ищу в разных магазах, но нигде нет. Может попадалась кому-нибудь?
  • 04 ноября 2013, 01:03
Возможно такой?
  • 04 ноября 2013, 10:24
Именно такой. Только есть где его заказать? :) Тоже хочется такую игрулину :)
Йеху! В те времена он выглядел немного по другому, но смысл остался тот же. Спасибо!
Значит хилап назыввается — будем искать:)
  • 14 ноября 2013, 20:26
Сегодня получил свои 3 штуки. Приехали за неделю в Киев (HK Post). Мой рекорд. Заказал 4 ноября. Отправили 6-го. Получил 14-го.
Спасибо ТС за «наводку» — вот развлекаюсь проверяю. Весчь стоящая — не из тех, что на один раз поиграться и в шкаф.

Побольше бы таких игрушек было.
А то все гаджеты, смартфоны, планшеты да шмотки…
  • 14 ноября 2013, 21:29
Рад что понравилось!