ACK-E8 ACKE8 ACK E8 AC адаптер питания для цифровых фотоаппаратов Canon EOS Rebel T2i T3i T4i T5i 550D 600D 650D 700D Kiss X4 X5 X6

Приветствую! Пошла мода снимать видеоблоги, да и вообще видео на зеркалку. Решил и я не отставать. Только вот в процессе задался вопросом зарядки-разрядки аккумулятора. Если камера долгое время включена и используется в помещении, то, возможно, есть смысл использовать АС адаптер. Официальный адаптер от Кэнона стоит около $70. Решил обойтись более дешёвым вариантом. Дешёвый вариант был как всегда найден в Китае за $11.30 (британская и австралийская розетка почему-то на 60 центов дороже).

Товар был заказан 23 февраля и доставлен при участии почты Эстонии 7 марта (забран из почты 12го в связи с праздниками).

Трек
Доставлен

2018-03-12 14:31:00 [GMT+8]

Прибыл в распределительный центр по месту вручения

2018-03-07 17:05:00 [GMT+8]

Выпущен таможней

2018-03-05 14:00:00 [GMT+8]

Передан транспортной компании для отправки в страну назначения

2018-03-05 14:00:00 [GMT+8]

Заказ принят местным отделением службы доставки

2018-02-28 18:00:00 [GMT+8]

Упаковка снаружи:

Содержимое:

Содержимое2:

В подключённом виде:

В фотоаппарате. Проблем с установкой адаптера в батарейный отсек не было. Главное устанавливать ровно, т.к. адаптер не совсем повторяет форму батареи, а имеет некоторые полости:

Крышка батарейного отсека закрыта, провод выходит через специальное отверстие прикрытое резиновой заглушкой:

На подключённом блоке питания горит специальная красная лампочка:

Тревожный момент включения. Всё работает! Индикатор показывает полную батарею без указания ёмкости. К сожалению никаких батарейных тестов в настройках аппарата не предусмотрено. Если есть какие-то рекомендации по тестированию — пожалуйста, дайте знать в комментариях. Но камера питается от батареи нормально. Самый долгий период съёмки видео с этим адаптером на данный момент был 30 минут. Проблем не было. Камера не отключалась и не грелась. Индикатор температуры не выскакивал.

Суммарная длина проводов состовляет 1,5 метра. Если установить камеру на штатив на высоте человеческого роста, то блок питания будет свисать. Я бы советовал его как-то фиксировать на штативе или подставлять рядом табуреточку.

На этом всё, спасибо за внимание. Жду ваших комментариев.
а расчлененка? Для 14Вт БП — размер блока совсем не маленький — или приклеенные гайки, или реально качественный БП. Да и эпюры не помешают, изменение напруги под нагрузкой — все ж не светодиодную ленту запитываем. Без расчлененки и замеров обзор — не обзор. А вдруг там конденсаторный БП внутри? я бы, если честно, без разбора БП и батарейной заглушки включать сие в сеть очень побоялся бы. Там на входе камеры может отсутствовать защита серьезная — камера-то думает, что это теплый ламповый литий на входе, без пульсаций, помех и без дрейфа напруги. И что там для контроля температуры стоит — постоянный резистор?
Человек купил за свои и для себя. Как его разобрать, если он на защелках, которые поломаешь и как потом?
Подобные блоки из поднебесной, как правило легко открываются с помощью одного-двух легких ударов по месту склейки. Защелок там нет, даже в фирменных от ноутов просто склейка.
а вот после сломанных защелок прям нельзя девайс использовать? Даже синяя изолента не поможет? Зато святая вера продавцу из поднебесной и на халяву доставшаяся фототехника оценит все электрические параметры этого девайса.
  • 22 марта 2018, 11:15
Я вот авто себе выбираю, может купите, расхреначите об столб, а потом синей изолентой примотаете всё? Она же ездить будет.
А то мне интересно посмотреть, есть ли там защита — подушки, как срабатывают, много ли восстанавливать…
Так этот черный ящмк подключаеься к технике стоимостью от 300 и выше баксов!!! Я ж не говорю ее под пресс или кидать о земь. Посмотреть качество бп. Она ж спалить может тушку и обик. Не стремно? Покупая продукт вы ж читаете состав, чтоб определить опасность/полезность/обоснованность цены, больше проверить нечем. А тут так запросто китайское поделие в дорогую вещь совать… тем более обзор для этого запиливать.
  • 22 марта 2018, 14:25
Попросите автора измерить выход и всё, разбирать для этого не обязательно. Тем более сматывать потом синей изолентой. Он купил, поделился ссылкой, сказал, что всё доехало и всё работает, этого достаточно. Просто нас избаловали высококачественными обзорами, многого хотим.
А толку с напряжения? Зеркалка — вельми сложный и прецизионный аппарат с кучей микросхем и сложным и дорогостоящим ремонтом и рисковать спалить это все китайской понижайкой или безродным БП — верх опрометчивости. Ладно свою зеркалку не жалко — другие могут по совету топикстартера купить сие и подвергнуть риску свою технику. Поверьте моему опыту более 4тыс. Покупок в онлайне — в основном электррники, модулей и прочего.
  • 22 марта 2018, 19:37
Рисковать или нет по советам (обзорам) в интернете — личное дело каждого. Не так давно советовали айфоны в микроволновке заряжать, кто-то послушал, попробовал, ну и что?
  • 23 марта 2018, 11:18
А толку с напряжения?
Забыл добавить: измерить не просто напряжение, а поведение под нагрузкой, при КЗ, нагрев и т.д. По этим данным вполне можно судить о качестве начинки.
  • sir0ta
  • 22 марта 2018, 07:00
Ну хотя бы нагрузку и проверить чего там получилось. Пульсации посмотреть. А то это не обзор. А «гляньте чаво мне мама купила»
  • GGAllin
  • 22 марта 2018, 04:00
Расчленёнка. Больше расчленёнки.
Если на секунду забыть про то, что обозревает сайт…
поддерживаю. ищу где схему найти для самодельного)
  • 22 марта 2018, 08:35
Зачем?
Просто взять/купить блок питания на 9-12в от какого-нибудь вайфай роутера, из дохлого аккума выкинуть саму банку и вставить платку на LM2596 или MT3608

хочу фото посмотреть какие контакты используются в этом адаптере.в сам корпус аккума лучше кондеры ставить. либо провода толстые брать
  • 22 марта 2018, 14:02
+ и -, не? :)
Когда выкусываешь тухлые банки из старого надо вместо них впаять 2 резистора 5.6-10кОм чтобы обмануть защиту и выставить 8в на плате — понижайке. Подпаять понижайку и на дисплее будет всегда полная батарейка.
Не маловато действий? Подстроечник так и оставим? перепиленный шоттки в лучшем случае на 1А тоже пусть будет? Все понижайки/повышайки на лмках в китае — на поддельных микросхемах. Уж лучше честный китай в виде xlsemi.
  • 22 марта 2018, 17:01
Да, просверлить дырочку для кабеля, а в самом конце залить из пистолета клеем.
Да аналогов lm десятки, речь про способ изготовить адаптер.
Любая китайская понижайка — это питальник для светодиодов, в серьезный аппарат без ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ переделки совать нельзя. Или есть опыт эксплуатации зеркалки с питанием 12-19В изза пробитого ключа микросхемы или шуршащего подстроечника?
Такие блочки только для светодиодов, которые за 4$ 1000шт. Мне кажется, как топикстартер, так и минусаторы не видят угрозу для дорогостоящей фирменной техники, применяя такие безродные блочки. Многие не понимают опасности дешевых юсб зарядок, пока одна из них не рванет или не утянет на тот свет смартфон. Здесь тоже самое. Я не говорю, что это не будет работать, но это НЕНАДЕЖНО — где хотяб супрессор на выходе с предохранителем.
  • Addiss
  • 22 марта 2018, 15:52
+churchill
Полностью вас поддерживаю. На минусаторов внимания не обращайте, минусаторы в данном случае, это мало что понимающие в электронике люди, которые даже не понимают, о чём вы пишете (пост умника, предлагающего «расхреначить авто о столб», как аналогию расчленёнке непонятного китайского БП). Они считают что раз красиво выглядит и работает (пока), значит и разбирать не за чем. А после того, когда из-за какого-нить китайского косяка сгорит дорогостоящий аппарат, они будут тупо чесать репу и не понимать, что такое произошло. Я подобным «обзорам» просто ставлю минус и ничего никому не объясняю. Объяснять местной аудитории, за редким исключением, это неблагодарное занятие. Очень мало авторов, которые пишут грамотные обзоры на данную тематику.
Просто странно, на этом сайте есть много спецов, в том числе в области электронике и дружащих со здравомыслием. А тут половина комментов «бессмертных писателей» типа «этого со мной не может случится. Это у других только случается».
  • dens17
  • 21 марта 2018, 23:12
Даже в отзывах, у продавца, не нашел вскрытого зарядного устройства. Неизвестное китайское изделие. Никто даже напряжение не проверил — счастливые люди, видеоблогеры. Вроде фототехника дорогая вещь.
  • ksan
  • 21 марта 2018, 23:50
Можно добавить вот этот в «похожие обзоры».
  • u3712
  • 22 марта 2018, 01:36
По поводу нагрузки — вспышка потребляет много, во время заряда. Поснимайте с вспышкой, БП может отрубиться.
  • Skiff
  • 22 марта 2018, 02:04
Или автомобильную лампочку на 50 вт подключить. Точно отрубится.
  • jeepeg
  • 22 марта 2018, 07:16
БП стрёмный, поменять бы его.
  • oboltus
  • 22 марта 2018, 08:47
Про специальную красную лампочку понравилось…
  • Mig25
  • 22 марта 2018, 10:21
Идея покупки хороша с учётом цены оригинала. Сам для фотоаппарата (350D, 650D) покупал разное (ручку, аккумуляторы, зарядник дополнительный). Считаю что данное устройство подключать на прямую к фотоаппарату занятие очень сомнительное. Мы же понимаем что это сложное электронное устройство за приличные деньги. Я допустим купил зарядку проверил сравнивая с оригинальной отклонение напряжения и зарядного тока для успокоения души. В принципе была бы потеря быстрая аккумулятора (исключаю взрыв и пожар). Аккумулятор не оригинал заведомо понятно что меньше ёмкость.
Считаю что всё таки обзор как рекомендация к покупке не состоялся, то что включился и заработал не показатель. Вот ранее было отмечено если бы замеры провести и не надо расчленёнки всё-таки не п.18.
Я понимаю что к ноутбукам покупаем не оригинальные блоки питания когда приходит время, но всё таки страшновато фотоаппарат спалить.
«мода снимать видеоблоги, да и вообще видео на зеркалку» — а далее на форумах начинается вечный спор — стоит ли снимать на зеркалку? )