Кожаный чехол для iPhone 6 и других смартфонов

В этом обзоре речь пойдет о кожаном чехле для смартфона.
Внимание, п.18
По заявлению продавца в этот чехол можно положить iPhone 6 6S Plus 7 5 5S SE, Samsung Galaxy S5 S6 Edge Plus Note 4 5 7. Доступен в четырех цветах: коричневый, черный, красный, темно-синий.
Чехол добрался достаточно быстро, за 20 дней. Доставили службой meest express в целости и сохранности. Все пришло в привычном пупырчатом пакете. Внутри пакета чехол в собственной упаковке.

Внутренние размеры:
Ширина — 75 мм
Длина — 150 мм
Глубина — до 20 мм
Чехол заявлен как кожаный и выглядит соответствующим образом. Сделан аккуратно, претензий к внешнему виду нет. Я не являюсь экспертом в определении происхождения материалов, но считаю что на просторах али вообще не продают изделий из натуральной кожи. Потому как наши восточные друзья научились делать искусственную кожу, которую по виду почти не отличишь от натуральной. Разница в долговечности использования изделий. Но чехол телефона не является той вещью, которую можно носить вечно. А пару лет такой чехол спокойно выходит не очень изменив свой внешний вид. По крайней мере так было с моей «кожаной» сумкой из Китая :).

Внутри есть кармашек глубиной 85 мм и шириной 60 мм. Туда можно положить платежную карту.

С обратной стороны есть круглый карабин для крепления чехла. Кроме того, чехол можно одеть на ремень.

Застегивается чехол с помощью магнитной защелки

Швы прострочены аккуратно, я не заметил никаких изъянов

В нижней части есть отверстие для наушников и большой вырез, через который удобно выталкивать смартфон из чехла.

Сбоку

Со смартфоном

Конечно для Iphone чехол толстоват, туда спокойно влезут 2 таких телефона. Но в плане защиты от царапин и падения этот чехол хорошо защитит любой смартфон. Спасибо за внимание.

• 28 января 2017, 21:55
Тащемта больше похож на чехол для нокии)))
Алло, а 2007 выйдет погулять?
  • idro
  • 28 января 2017, 23:04
А если по работе приходится часто садится и нагибаться? Телефон в кармане джинс мешается, приходиться выкладывать. В итоге забываешь везде.
чё т стрёмный… похож на Nobby(раньше такие чехлы продавали)
  • idro
  • 28 января 2017, 22:55
А где фото на себе? Когда садишься он упирается в стул?
Чтобы вытащить позвонить надоть гарнитуру отстегивать каждый раз :( совсем не айс
Имхо, к такому чехлу просится или bluetooth гарнитура или умные часы\браслет в паре с проводной гарнитурой
а также кепка и жигуль с фишкой
  • Keiper
  • 28 января 2017, 23:24
Телефон внутри плотно сидит или нет?
  • spax
  • 28 января 2017, 23:25
Дайте угадаю — у вас пульты в целлофане?
Для смарта хвататет силиконового бампера, за глаза.
Смарт дешёвенький и не жалко, если упадёт. Смарт купле, аж в 2012 и хватает за глаза.
Смысл мне покупать сейчас смарт, не вижу. Есть простая звонилка, которая (аккум) «держит» до 7 дней.
чисто на работу чехол) чтобы в кармане не мешался и лишний раз не падал на пол)
  • van000
  • 29 января 2017, 01:39
для лета более актуально
  • CyJLTaH
  • 29 января 2017, 02:17
НЕ ВЗДУМАЙТЕ в кармашек карту пихать!
Размагничивается махом около смартфона. Хорошо, если карта чипованая. А если только магнитная лента, задолбаетесь бегать менять.

По пошиву на кожу действительно похоже. У нас такой «кошелёк» называют «портупеей», почему — не знаю. Пользоваться удобно.
  • bratdv
  • 29 января 2017, 05:26
Не поясните физику процесса размагничивания смартфоном? есть сомнения.
Может все таки от магнита чехла?
Физику не объясню, но был тут в отеле ОАЭ. Там карточка-ключ (с магнитной полосой) от номера, пару раз таскал со смартфоном в виде «бутерброда» (типа взял в руку карту, сотик и пошел на завтрак) — обратно в номер не попадал. Размагничивалась. :(
Касаемо банковских — хз.
  • 29 января 2017, 21:47
За все отели не скажу, но мне в последнее время попадались NFC ключи (телефон на них реагировал). В Хилтоне на Кипре вот только не NFC было.
Куда больше вероятность нечаянно положить кошелёк с ключом от номера в магазине рядом с поверхностью, где размагничивают магазинные метки. Размагнитить ключ-карту от отеля проще простого, они однодневные, а не «built to last». Сегодня её записали, завтра приехал новый постоялец и перезаписали. Думаю, может и магазинный размагничиватель её испортить, и даже магнитная застёжка с чехла.
  • 29 января 2017, 15:29
Где-то ещё делают карты без чипа?
Ну и да, радиоволны от телефона не размагничивают карту. А магнит с застёжки, наверное, может повредить карте лет через 400.
чехол очень старомодный какой-то получился
  • 29 января 2017, 13:21
Кожаный чехол
По вашим фоткам очень хорошо видно, «кожаный», это большое преувеличение ))
  • 29 января 2017, 15:30
А если не секрет, как по внешнему виду возможно отличить PU от кожи?
  • 29 января 2017, 15:58
Не секрет. Иногда, отличить действительно сложно, даже на ощупь. Но это при высоком качестве той или иной подделки. На фото из обзора — качество самое низкое. Оборотная сторона «кожи» — явно синтетика. Верхняя конечно тоже, но это не так заметно. Кроме того, если взглянуть с торца (линии обреза) — хорошо видно, что синтетический верх приклеен к синтетическому низу. Это свидетельствует о низшем качестве «кожи».

Еще раз подчеркну, что существуют технологии создания искусственной кожи, которые практически невозможно отличить даже держа ее в руках. В нашем случае это не так.

Надеюсь, сей краткий ликбез будет вам полезен. «Ширше и глубже» уточняйте у гугла.
  • 29 января 2017, 21:38
Да я без сарказма спрашиваю :). Вживую мне проще всего было ориентироваться по тонкому запаху «пахнет Китаем», а если предмет не жаль, то подпалить его :) Но вонь имеет тенденцию выветриваться, а вот если б знать, как на глаз отличить — было бы шикарно.
Всё, что в интернете находил, оно требует физического взаимодействия с изделием (подпалить, проверить водой, посмотреть срез, эластичность, запах).
  • 29 января 2017, 21:57
Кожа и китайцы — вещи малосовместимые. Есть конечно и кожа, но не за 3 копейки. И снова — риск нарваться на подделку очень велик. Не страшно, если это копеечная ерунда, типа обозреваемого. А 200 баксов за какой нибудь портфель из недокожи, будет уже ощутимой потерей.

подпалить, проверить водой, посмотреть срез, эластичность, запах
Даже эти тесты не гарантируют настоящей кожи. Если хотите меньше риска, то советую посмотреть ярмарку мастеров. Я там кое-что заказывал. Цены сопоставимы, а качество значительно лучше. Есть возможность связаться с мастером, автором понравившейся работы и обсудить детали заказа.

На ярмарке мастера (в большинстве своем) дорожат репутацией и как правило не впаривают гуано.