Защитный "жесткий" чехол для iPhone XS от iconflang

• Цена: 4.19$ (покупал за 2.89$)

Собственно история проста — был куплен айфон, а чехол для него найти не удалось (на момент покупки) и была предпринята попытка решить этот вопрос с помощью Поднебесной. В описании указана «кристальная чистота» и «shockproof». Правда кем «proof», к сожалению, не указано. Короткая заметка о том что из этого получилось — под катом.

tl;dr: Чехол как чехол, визуально утяжеляет телефон. #ябнебрал.

Пруф что куплен за свои

Пришел в пупырчатом конверте + вот такая картонная коробка, за что отдельный плюс:

Внутри матовый пакетик:

Наконец-то сам чехол:

Больше фото со всех сторон

На телефоне:

Больше фото со всех сторон

Опыт использования:
Мне не зашло. Сказывается то, что привык к телефону без чехла за то время что шел чехол. Говорят, что стоит попробовать оригинальные чехлы, но нужно смотреть.
Какой-то защищенности я не увидел. Но точно появилась 1-2мм рамка вокруг экрана и за нее цепляется палец при использовании.
Из плюсов — можно кидать на стол как экраном вверх так и экраном вниз — царапаться должен меньше.

Всего доброго и до новых обзоров!
шило какое-то
  • infino
  • 18 ноября 2018, 23:03
Проблема всех прозрачных чехлов что встречал, они со временем желтеют. Одни быстрее, другие медленнее.
Силиконовых а этот вроде как пластиковый (из обзора непонятно).
чехол это расходник.
  • Nikodim
  • 19 ноября 2018, 17:09
Сам пользую такой на redmi 4 prime. Бегает около года. Приятный момент: довольно тонкий и хорошо сидит, плотно. Утолщения только на углах. За время пользования телефоном (первые примерно пол-года) покупал/менял все доступные для этой модели чехлы. Нашел один из плотной резины алого цвета… Проходил примерно с пол-года… Он затерся в грязно-серый на углах. Стирка с бельем(как пишут на форумах) не помогла. Купил такой, как в сабже. Летом, под солнцем таки пожелтели на изгибах. Но так как корпус «золото», это не особо заметно. В целом, чехол годный.
Тогда уж силиконовый оригинал.
Liquid silicone с али, разной стоимости выглядят похоже, но из трех один окпзался более менее. Оригинал лучше
Жду коммента, про то, что купил айфон за овердофига денег, чтобы купить потом чехол на али за сотку.
  • AndyBig
  • 18 ноября 2018, 23:26
Ну вот Вы и дождались Ваш комментарий :)))
Я просто удивлен, что его до сих пор не было ) надо заполнить этот пробел)))
  • Leadman
  • 19 ноября 2018, 00:37
Тоже зашел увидеть этот комментарий, удивлен, что его нет.
  • infino
  • 18 ноября 2018, 23:34
Из моего опыта использования телефонов, тонкий силиконовый прозрачный бампер, очень удобен, особенно если по бокам бампера имеется насечка уменьшающая скольжение по руке.
  • 18 ноября 2018, 23:52

• 19 ноября 2018, 02:44
У него сяоми и он «доволен как слон» )
  • 19 ноября 2018, 08:24
от сяоми у меня ничего нет, у меня zte и таки да, мне его вполне хватает, хотя бы потому, что к розетке не привязан.)
  • 19 ноября 2018, 08:16
почему огрызок?
а логотип ни о чем не говорит, или там целое яблоко.
ну там надкусанное яблоко, огрызок это совсем другое, не?

• 19 ноября 2018, 01:35
Странная логика ) я могу купить себе любой айфон, по вашему это как-то должно мешать мне покупать разные радиолюбительские финтифлюшки на али, после прочтения обзоров на данном сайте? То что людей может интересовать не экономия а грамотные обзоры иногда специфичного товара вам не приходило в голову?
  • 19 ноября 2018, 08:27
Странная логика
ну логика никакая тут не преследовалась, просто шутка, если вы заметили, здесь иногда шутят.)
Да нет, здесь не шутка… здесь чувствуется ненависть, непринятие выбора другого человека, желчь и злорадство. Не лицемерьте, называйте вещи своими именами.
  • 19 ноября 2018, 09:28
не судите всех по себе, мне абсолютно все равно куда вы выбрасываете свои деньги.
и все в маршрутках и в трамваях)

• 19 ноября 2018, 07:48
У знакомого кожаный чехол на 6+, прожил 4 года почти, из косяков на чехле только содранные углы от падений, те места, которые так и не познали асфальта, вполне себе бодрячком
неправда, если без доказательств
кожаные отлично носятся, но надо выбирать немаркий цвет. Понимая, что светлые и цветные бдут быстро ни на что непохожи
но чехол при этом будет целый.
  • 19 ноября 2018, 12:14
3-4 года отлично носятся )
  • 19 ноября 2018, 07:52
Это тот самый бесполезный кожаный конверт за что-то в районе 13к? А в чем смысл? Стоит дорого, защиты меньше, чем от чехла с Али из войлока, не говоря уже о каком-нибудь Thule, в частности от ударов не защищает, кмк, абсолютно. Только что от аппле, но какой-то дорогой понт выходит, а не чехол.
От ударов мало что может спасти ноутбук. А металл от царапин от предметов в рюкзаке тонкий кожаный чехол очень даже неплохо спасает.
Вот такая штука неплохо спасает от ударов, проверенно :)

• 19 ноября 2018, 20:59
От царапин гораздо надёжнее спасет отдельный отсек для ноута. А кожаный тонкий чехол за 13к спасет так же, как и дешёвый с Али за 1.5. Я просто поэтому и написал, вдруг я где неправ и он стоит своих денег, но, судя по всему, не стоит.
  • 19 ноября 2018, 12:18
Мне нужна была защита от царапин и я ее получил. Защиту от ударов обеспечивает портфель-рюкзак.
Ничего подобного этому «бесполезному кожаному конверту» на али и прочих сайтах нет. Войлок не предлагать, выглядит угребищно )
  • 19 ноября 2018, 21:02
Не был бы я настолько категоричен про нету. www.aliexpress.com/item/Laptop-Bag-Case-11-12-13-14-15-6-inch-for-Asus-Dell-Acer-Hp-Xiaomi/32821000000.html
Ну и всегда можно заказать у кожевников чехол на заказ, могу поспорить, что прошитый по 3 сторонам прямоугольник из гораздо более крепкой кожи будет в разы дешевле
  • 20 ноября 2018, 01:12
Вы видели вживую этот оригинальный чехол? Я в iPort перемерял порядка 25 чехлов, благо там была на витрине прошка 13-я и персонал отзывчивый )
я был вынужден остановиться на оригинале, потому как ничего подобного по качеству мне предложить не смогли.
  • 19 ноября 2018, 07:56
Так у x и xs одинаковые по форме и габаритам корпуса, вроде. И ещё такие чехлы очень любят набиваться песком и крошками и царапать заднюю крышку и бока.
Если чехол прям подогнан по размерам икса, то не подойдет.

The length of the iPhone X camera bump is 24.13mm while on the iPhone XS, the length is 25.50 mm. That extra millimeter doesn’t sound like much, cases that fit tightly around the camera on the iPhone X won’t work on the iPhone XS. The width of the two camera bumps is also slightly larger as well.

Apple’s own iPhone X Leather folio case doesn’t fit the iPhone XS. It’s highly likely that many other cases won’t work with it as well.
  • 19 ноября 2018, 21:03
Круто, чё. История с 7 и 8 повторилась) Ну не хватает ребятам денег, что уж там
  • beerok
  • 19 ноября 2018, 08:16
В данном случае это не чехол, а бампер.
И что одно, что второе естественно будут увеличивать габариты телефона.
Оригинальный\не оригинальный думаю не имеет значения. Кто как пользуется и кому, что нравится.
Предпочитаю чехлы с крышкой. В бамперах не вижу смысла особого.
В мои времена бампером называли вот такой чехол без задней части.
ты прав)
  • 19 ноября 2018, 15:12
Не знаю что это за хрень, но такого никогда не было.
Раньше никакие бампера были не нужны, так как корпус был пластиковый и не такой скользкий, а иногда даже специально шершавый.
Использовались обычные чехлы как на ремень, так и просто, в которые убирался телефон.
У чехлов с крышками есть свой маленький лайфхак ;)
В старину (когда смартфоны были маленькие) были распространены телефоны — раскладушки.
Одним из многих плюсов у них (закрытие — завершение разговора) был и тот аспект, что говорили вы в некий условный «лоток» раскладушки.
Современные телефоны это «бруски».
И орете вы просто в людей, в улицу, а микрофон на условном ребре бруска /смартфона/ловит ваш голос +ветер и вопли окружающих людей.
при этом, чаще всего вашу беседу слышат все вокруг.
Можно (конечно) сделать из втрой руки «ладошкой» корытце и говорить в него.
тогда будет не слышно особо окружающим и орать нужно на улице тише ;)
так вот чехол с крышкой открывающейся не сбоку, а снизу (там где микрофон) автоматически делает аналог — раскалдушки.
Можно говорить в эту «крышку» и вас и лучше слышно и не так и слышно окружающим.
Поэтому если уже чехол использовать (я думаю) то с крышкой и непременно вертикального закрывания, а не боковой.
От такой огромной бандуры в целом больше неудобств, чем плюсов. Да и на современных телефонах с двумя микрофонами нет такой проблемы со слышимостью.
Что вы называете бандурой?
Тот же чехол как в обзоре (по размерам) но с крышкой? :)
Т.е добавление крышки к обозреваемому девайсу резко делает бандуру? ;)

Я не писал, что с слышимостью проблемы.
Щас все телефоны хорошо предают голос.
Если вы будете орать, вас и без телефона услышат :)
речь идет о том, что бы орать поменьше (говорить в условную «ладошку» крышки чехла, тем самым отсекая звуки со стороны и СКРЫВАЯ свой разговор от любопытных посторонних)
так яснее? :)
  • 19 ноября 2018, 15:13
Он имел ввиду наверно тонкий из силикона/резины без усилений и утолщений.
Бандурой я называю любой флип-кейс. У которых есть и бесполезная внешняя крышка, которая больше мешает, чем защищает и (в случае с большинством китайцев) объемное внутреннее крепление. Все это делает из смартфона совершенно не карманное устройство.
  • Zolg
  • 19 ноября 2018, 09:47
Все «раскладушки», начиная с первого StarTac'а (1996г) по длине в разложенном виде были в лучшем случае сопоставимы с современной лопатой, а в большинстве своем были меньше. Был в нулевых такой период моды — у кого телефон меньше.
Телефоны с крышкой-флипом чуть особняком, но это либо лютая древность (MicroTac, 1989г), либо бюджетные серии (m3688), где флип играл сугубо декоративную роль (кусок пластика без начинки)
Мы ведь тут не обсуждаем телефоны прошлого века не так ли?
Речь идет о том, что говорить в флип — тише, конфиденциальее и слюной не брызгаешь ;)
А как организован сам флип — дело втрое.
Например вот такой крышкой от чехла.
  • Zolg
  • 19 ноября 2018, 11:44
Вы сами вспомнили старые добрые времена, с их типа плюсами. Которых, если не брать очень древние, или очень отдельные, модели, по факту не было вовсе.
Да и никакой конфиденциальности флип не добавит в принципе: какой размер того флипа по сравнению с длиной волны звука?
  • 19 ноября 2018, 15:14
Мне слайдер больше нравился — был у меня самсунг на симбиан с хорошей камерой)
  • vittex
  • 19 ноября 2018, 17:51
А я вот загорелся новым iPad Pro, но после того как его сложили пополам без усилий, охота пока отпала((
А как же испытания и тесты (падения и всякое такое)?
Как только по п.18 пришлют так сразу :)
Не туда